В Минздраве решили наказывать родителей, не делающих прививки детям

18.09.2017 00:131010#прививки минздрав медицина Вероника_Скворцова

В министерства здравоохранения России решили наказывать родителей, отказывающихся делать прививки детям. Министр здравоохранения Вероника Скворцова подчеркнула, что качество прививок в России находится на высоком уровне.

"Мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным", - заявила она.

"Мы их вводим всему детскому населению, и мы меняем таким образом иммунитет целого поколения. Крайне редко встречаются какие-то побочные действия. И по технологиям формирования новых вакцин, в том числе самых продвинутых векторных вакцин мы первые в мире", - дополнила министр.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко18.09.2017 09:51
Эта проблемка легко решается. Все знают, что медикам даёшь взятку, делают укол на бумаге. В бюрократии есть свои плюсы.))
Ответить
2Солнышко18.09.2017 14:08
Модератор, ты разве не знаешь, что означают эти прививки? Они разрушают детский иммунитет, идетпланомерное сокращение населенияпланеты земля. Просто есть полулюди,полу животные хищники. И они питаются человечиной. Посмотри сколько исчезает детей в России каждый год. Сколько детей убивают в чреве матери (аборты) в православной России! Как тебе цифра2000000? И это каждый год! Сегодня по России будут показывать пропаганду "как в Украине уничтожают русскоязычных." И вы каковцы будете проглатывать эту муть. Самоё страшное случится очень скоро. И вы молчаливые соучастники в этомвиноваты. Неужели вы не видите чтопроисходит на самом деле? Все знают, что остались считанные дни. А вы глухие. И отношение к вам будет соответствующее. Ничему потом не удивляйтесь и не говорите "Господи,за что?!" Да, бывают врачи настоящие, но таких000, 1%. Остальные людоеды ненасытные.
Ответить
3Тучка18.09.2017 14:47
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Что ты такоe тёмноe, "Cолнышко"?))) То пишeшь, что никакого СПИДа (ВИЧ) нeт и лeчить eго нe надо. Тeпeрь, про прививки чушь пишeшь. Похожe, что ты, укропчик, спeциально нам вeшаeшь лапшу на уши, чтобы россиянe дохли, как мухи.
Ответить
4Смешинка19.09.2017 09:52
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Не бреши. Никогда бы не поверила, если бы сама не убедилась - за деньги справку у нас вообще не дают, просто трясутся от страха. Спасибо за это властям. А то садики и школы заполонили больные и вшивые дети. Теперь я спокойна. Я не хочу прививать ребенка зимой или весной, организм ослаблен, авитаминоз. Зато на днях сделали Манту, от гриппа прививку. В СССР просто приходили в школы и прививали. Конечно, есть боязнь, что прививки делают для опытов, главврачи проплачены, есть такие разговоры. Потому и боятся.
Ответить
5Смешинка19.09.2017 09:54
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Тебя же не привили, а размножаться сможешь только почкованием.))))))
Ответить
6Белоруска19.09.2017 14:25
Ерунда эти прививки. Нам в детстве делали прививки от кори, мы все равно заболели. А вот моя мать болела желтухой, а от неё не заразилась, и все мы. Так как будут говорить, то есть сваливать на иммунитет. Нет, от этого не зависит, так как иммунитет родительский, передался по рождению от родителей. Сколько люди не знают, что и отчего. Врачам также не все известно, так как они смертны. Прививки некоторые дают осложнения.
Ответить
7Потапыч20.09.2017 15:05
Если бы от алкоголя или от курева были прививки. Помогают они или нет, может просто испытывают на людях новые лекарства, мы не можем в этот темный воровской мир взглянуть. Лучше надеяться на свой иммунитет.
Ответить