В Грозном и Москве мусульмане протестуют против действий в Мьянме

04.09.2017 12:121044#Мьянма мусульмане Рамзан_Кадыров

Телеканал "Грозный" сообщает о том, что в центре столицы Чечни проходил митинг против преследования мусульманского народа рохинджа в Мьянме, на котором собрались десятки тысяч мусульман.

Рамзан Кадыров предупредил тем временем, что открытое выступит против правительства РФ, если "оно поддержит шайтанов". Он призвал "проклинать" тех, кто преследует мусульман, заметив, что "мусульманские братья предлагают ему ввести войска в Мьянму".

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит, и как себя ведут государственные деятели и политики", – отметил Рамзан Кадыров.

3 сентября сотни мусульман перекрыли в знак протеста Большую Никитскую улицу в Москве, при этом власти столицы отказались разгонять собравшихся.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гуляй поле04.09.2017 21:13
Ой, напугали своими войсками)))Это спланированное сотрясение воздуха направлено на россиян.
Ответить
2Гуляй поле04.09.2017 22:19
Нехорошая ты девочка, зачем идёшь против правды? А? Ну скажи, ну шо там запрещенного? А? Вот если вытрешь ещё раз, совсем перестану тебя уважать, противная.
Ответить
3Ученик 5-А класса04.09.2017 22:20
Про кого в России шутить можно, а про кого уже не до шуток. Название "Москвабад" уже постепенно перестает быть "приколом".Мусульманский протестный митинг, безмолвно и покорно проглоченный кремлевскими властями вместе с видеозаявлением Кадырова, где он фактически выдвинул Кремлю ультиматум, произошли в день создания Росгвардии.Красиво, правда?Митинг, как вы знаете, был не санкционированным. Он проходил с перекрытием улиц. ОМОН и Росгвардия скромненько жались к стеночкам. Они прекрасно знают, что если бы хоть пальцем тронули хоть одного из митингующих, на следующий же день в Москву прибыли бы в пятьдесят раз больше жестких, привыкших с тяготам и лишениям, тяжелой работе и копеечной цене человеческой жизни, совершенно безбашенных "митингующих", объединенных и сплоченных куда сильнее, чем российская интеллигенция.Кадыров продемонстрировал лишь небольшой кусочек потенциала своих нынешних угрожающих возможностей. Он ведь как гиена: свирепый и безжалостный, но очень хитрый и осторожный хищник. Зверь, который способен сколько угодно долго кружить вокруг жертвы, дожидаясь момента, когда она достаточно ослабнет, чтобы напасть и хладнокровно сожрать ее целиком своими стальными челюстями, перегрызающими все вплоть до шкуры и костей, оставляя в некоторых случаях только копыта.Иногда кажется, что Кремль вот эту войну с Украиной затеял, и Сирию, и все остальные мерзости, только для того, чтобы отвлечь внимание от другой, гораздо более опасной внутренней угрозы.Про Чечню и Кадырова все российские СМИ либо молчат, либо говорят уж совсем очевидно поджав хвост и крайне тщательно подбирая выражения.Вот я все больше сомневаюсь, что это нужно было Путину. Было бы нужно - разобрались бы иначе, как это уже делали и с Литвиненко, и с Березовским. А тут названного публично заказчика Кадыров сажает в личный самолет и отправляет за границу, запретив федеральным силовикам заходить на территорию Чечни без его личного разрешения, приказав своим силовикам открывать огонь на поражение. Россия - все еще единое и неделимое государство с единой для всех конституцией? Вы уверены?Путина склонять можно, но скучно. Он для тех, кто верит пропаганде. Все его проекты разваливаются на половине пути. Не оправдывает надежд.А вот ради трехминутной роли Кадырова в КВН российский комик Галустян лично летал к Кадырову в Грозный, и провел в резиденции неделю на трясущихся коленках для того, чтобы "герой России" лично утвердил "шютку".Кадырову нужно лишь взять под контроль европейскую часть России с Москвой и Петербургом. Для этого сил ему вполне хватит, чтобы сломить сопротивление простой брутальной силой. И к своей цели он все ближе.
Ответить
4Гуляй поле04.09.2017 22:26
Россия ПОПАЛА в состав Чечни.)))
Ответить
5Солнышко04.09.2017 22:39
Песков заявил, что у него якобы не было возможности ознакомиться с этими высказываниями, поэтому он воздержится от оценки. Пресс-секретарь находится вместе с президентом России Владимиром Путиным на саммите БРИКС в китайском городе Сямэн."Отсюда сложно об этом говорить, поэтому я бы воздержался от высказываний на этот счет", - заявил пресс-секретарь президента.
Ответить
6Пятачок04.09.2017 23:01
Ну, шеф в Китае, вот он показухой и занимается. Так пускай мусульмане их и кормят, почему обязательно христиане их должны кормить. Им надо предъявить счет за блокировку дороги не санкционированными выступлениями.
Ответить
7Р05.09.2017 08:21
В ответ на сообщение № 6 от Пяточок: В Мьянме война, а мусульмане оттуда попрут все в оккупированную Германию, за социальной помощью, как военные беженцы. Как афганцы, сирийцы, чеченцы, африканцы-мусульмане у которых подделанные или выброшенные документы. Целая мусульманская индустрия производства военных беженцев.
Ответить
8Гость из Белоруссии05.09.2017 10:14
"Блистательный проект Игоря Прокопенко! Только сегодня узнали 8 мая 2017 года, что некий "Раджабов" украл из банка 86 млд руб. и его нам не отдали заграничные следователи! Показали его самого в ресторане блистательного смеющегося и счастливого оказалось, что Монако с его "начальником" не выдали нам этого "банкира", который обокрал Центробанк апк было сказано и, соответственно, вкладчиков банк ЦентроПРомбанк??? Это, что за бардак в стране происходит, почему мы о наших бюджетных вывертах узнаем из РЕН-ТВ! Оказывается "раджабов" смылся с нашими бюджетными и деньгами вкладчиков, и как сказал Игорь Прокопенко, теперь распрекрасно себя чувствует в Великобритании! До этот экономист Хазин сказал, что нас обули россиян на 50 процентов проживания в стране, то есть в два раза мы стали жить хуже и беднее. Так, что происходит в стране? Раджабовы разворовывают банки, которые постоянно пополняют наши Цетробанковцы за наши общий государственный счет, а этот деятель первенький от правительства вот этого, набавил нам за этот бардак 30 руб к пенсии! Обнаглели, что ли уже совсем?? Как сказал справедливо Хазин: вы что, не чувствуете, что Вас обокрали, уменьшив проживание ниже в два раза??? Ну справедливо ведь???"Цитата 2017-05-08 18:25. Ответить.
Ответить
9Смешинка05.09.2017 12:46
О, укропы собрались, весело.)))))))Да, у нас был миллионный митинг. Да, все против геноцида. Кадыров спасает российских детей, которых вывезли родители в Сирию, помогает дончанам. Вот этот красивый мужчина приехал из Ингушетии. Были дагестанцы, кабардинцы. Все кто смог приехал. Не было только Евкурова, Абдулатипова. Но у каждого свое мнение.
Ответить
10А. Н. Р.05.09.2017 13:21
В ответ на сообщение № 6 от Пятачок: Да! Только деньги! Элементарный штраф за не санкционированное перекрытие дороги, если уж не хочется "конфликтовать". Только вот КТО ОРГАНИЗАТОР? КТО ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН? "Народ" надо суметь организовать. И это похоже ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА! Держитесь, РОССИЯНЕ! Лично я знаю, что такое ОРГАНИЗОВАННАЯ "толпа азиатов", которая МЕНЯ физически топтала, калечила и выгнала с Родины (т. к. я там родилась) "забрав безвозмездно" у всех уехавших квартиры и все сбережения. Не желаю никому пережить подобное! А. Н. Р.
Ответить
116705.09.2017 14:09
В ответ на сообщение № 10 от А. Н. Р.: Когда уезжал заграницу из мусульманского Казахстана на временное проживание (по паспорту), сразу отобрали квартиру и еще я должен платить по 500 марок в год, чтоб сохранить гражданство Казахстана. Надо было поменяться квартирами на российскую, христианскую страну, тогда мог продать или заселить кого- либо.
Ответить
12Солнышко06.09.2017 08:24
Кадыров назвал самое справедливое государство в мире - угадайте, какое?НЕ смеяться!) )))))))
Ответить
13Смешинка06.09.2017 11:12
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Все за нас болеешь? Ты поверни головку в свою сторону-то.
Ответить
14?06.09.2017 16:09
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Абдулатипов и Евкуровникак с высшим образованием, и в международной политике больше шарят? Да и как №отцы народа своего", не особо хотят подставлять "своих". Буддисты не только в далёкой Бирме, на которых можно "бочку катить безнаказанно". Есть и в России: буряты, тувинцы, алтайцы, калмыки и т. д.:) А вдруг и они за бирманских буддистов начнут митинги устраивать, и из своих республик чеченов гнать? В Чечне -то ведб буддистов нет? А во всех республиках чечены проживают? Кадыров за них всех подпишется? Кадыров хочет в стране расшатать межнациональную и религиозную рознь, ради своего "мнения"? Ну и для международной арены, что такое миллион чеченов, вышедших на митинг с протестом и 800 тыс. в Москве? Тьфу! Возьмём буддистов по всему миру: Индия, Китай, обе Кореи, Япония, Таиланд, Индонезия, Гонгонг, Вьетнам (?) и множество мелких стран в Юго-Восточной Азии на которых завязана международная политика и экономика, в которых заинтересованы ведущие страны Запада и США, и в которых к тому же, самые передовые и значащие люди, явно или тайно-перешли в буддизм, как в противовес иудаизму, и догматическому христианству, воинственному исламу. :) И все эти страны, высокопоставленные люди, думаешь обратят внимание на вашего "гордого" Кадырова, который вывел под страхом увольнений, и наказаний своё всё население?:) Это он в России "условия ставит", возможно для России и Путина он какая-то "значимость", но для мирового сообщества - нет!
Ответить
15?06.09.2017 19:14
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: В интернете, много версий, почему Кадыров так "бьётся" за какое-то племя мусульман в далёкой Мньянме (Бирме)? Рискуя даже своим народом, спокойного проживания в составе России, всем чеченам, подставляя их на протесты из-за его "мнения"? Мнения о Кадыровских религиозных патриотических своих заботах о своих далёких единоверцах, ради которых он готов идти "против мнения властей России и Москвы" объясняют многие тем, что он подготовил в той Бирме план отхода для своего клана. Поэтому возможно, с 2012 года там участились нападения на правительственные войска мусульманскими моджахедами? Кто их спонсирует на оружие и моральную поддержку? Мусульмане там - беженцы из Бангладеш, но Бангладеш молчит? Со своим "опытом" качать ресурсы из России, для процветания Чечни, Кадыров и в Мньяме (Бирме), с 2012 года там решил устроить маленькую Чечню, и качать для мусульман ресурсы, для себя, как "спаситель" единоверцев-мусульман в Бирме?.:) Ведь в том районе, как раз открыты месторождения нефти и газа! А в Бирме мусульман не считают за граждан и им не платят, как всему населению проценты за использование природных ресурсов! Так может Кадыров не за единоверцев борется митингами, а за природные чужие ресурсы нефти и газа, хочет прибрать чужое к своим рукам?:) И за счёт борьбы тех мусульман, что борются там за свои права? Оказывая тем мусульманам моральную поддержку за счёт своих подневольных мусульман в Республике? А возможно не только моральную? Возможно финансовыми средствами, военными специалистами, обученными и прошедшими чеченскую войну, оружием, и живыми силами? :)
Ответить
16?06.09.2017 20:07
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Кадыров спасатель детей, которых вывезли в Сирию?;) А что, разве не чечены бежали с жёнами и детьми воевать в Сирию, от его самовластия в Чечне? Благодетель теперь?:)) Если бы не российские правозащитники по всему миру, так твой Кадыров и не сунулся бы сам в Сирию, спасать чеченских детей! Он и из республики-то не высовывается, кроме как на личном самолёте в Москву, по вызову в Кремль летать с охраной своей.
Ответить
17Смех и радость мы приносим людям07.09.2017 13:05
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Неужто Украина? Я угадал?
Ответить
18Смешинка07.09.2017 13:42
В ответ на сообщение № 16 от?: Ой, сколько соплей. Даже читать не стала, скучно и бездоказательно, заранее знаю. Не трудись и клаву не изматывай.
Ответить
19Пяточок08.09.2017 10:55
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: вся в соплях, что ли? Сочувствую.
Ответить
20!09.09.2017 10:15
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Тебе твой мулла и Кадыров, запретили читать другие мнения, чтобы ты кланялась только их мнению, кивала, на коленях ползала от страха перед ними!
Ответить
21Вован10.09.2017 09:38
В ответ на сообщение № 15 от?: Вот это ты развёл конференцию! Ну, что, есть же факт геноцида? Есть. Есть преследование на религиозной основе? Есть. Есть экономическая мотивация в свершившемся? Конечно есть. Нарушены пропорции события и реакции на него? Да, думаю нарушены. А почему? Ислам остро нуждается в обновлении собственной ментальности, подпорченной и терроризмом и междоусобицей. Жертвенность, это самое то, что надо для этого. То, что шииты воюя с суннитами убивают друг друга тысячами, это как бы не в счёт. А тут чистое межрелигиозное преступление. Грех и утёнку не крякнуть, а вдруг за гуся примут.
Ответить
22?10.09.2017 14:28
В ответ на сообщение № 21 от Вован: Турция, прежде чем возмущаться геноцидом над мусульманами в Мьянме, вначале пусть признает свой геноцид над армянами, сколько они зарезали и изгнали христианских армян со своих земель. Так же и чеченцы, пусть признают, сколько убили и изгнали русских в 2 чеченские войны из Чечни, прежде чем возмущаться геноцидом в Бирме, где буддисты изгоняют мусульманских моджахедов, нападающих с оружием на местных. Буддийские монахи проповедуют мир, но испокон веков умели постоять за себя. Даже без оружия. Тренировали духовную, физическую подготовку. Например, как монахи монастыря Шаолинь. Все восточные единоборства - родом из азиатских буддийских монастырей. А с оружием, буддисты, тем более, видимо, страшны мусульманам? Какой крик подняли, как евреи, геноцид, видите ли?
Ответить
23Алекс10.09.2017 14:49
Читал, что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что мусульмане, проживающие в Мьянме, устраивали поджоги.А лет пять назад тоже местные "строили" мусульман. Но тогда причиной было то, что мусульманин изнасиловал девушку буддистку.
Ответить
24Р11.09.2017 04:12
В ответ на сообщение № 23 от Алекс: Короче, мусульмане хотят в Германию. Эх ма! К маме Меркел.
Ответить
25Дедушка20.09.2017 22:07
Руководитель этой страны, нобелевский лауреат, женщина призвала к спокойствию, но не могла объяснить причину бегства мусульман. Все по отработанной схеме делается, сперва провоцируют конфликт хоть даже небольшой, войну, затем бегут на Запад, как военные беженцы. Пример: Карабахский конфликт, Косово, Ирак, Сирия и другие. Мусульмане на войне собаку съели, хотя не корейцы.
Ответить
26Смешинка24.09.2017 07:47
В ответ на сообщение № 22 от?: Не трынди. Большинство русских погибло от ваших рук, при бомбежках. Да и сами солдаты с ними не церемонились, обвиняя их в сговоре с бандитами. И все потому, что русские оставались здесь, несмотря ни на что. А оставались они потому, что большинство чеченцев защищали своих соседей. Большая часть русских уехала уже осенью 1999, когда в Грозный вошли русские войска. Странно, правда? Да и, что они пережили там куда разъехались, это отдельная история. Сейчас вы все делаете вид, что за них переживали, а кто из вас приютил у себя хоть одного беженца из Чечни? Кто их накормил? А мы своих соседей ночевать по домам разбирали, чтобы с ними ничего не случилось. И вывозили их на Камазах к себе в села, оттуда уже провожали. Одна бабка уперлась, что не поедет без пианино, так пришлось и его везти. А, что сделали вы для них? Скажите спасибо ельцину (не испр.) за все. А плохих за зарплату всегда можно найти, даже среди вас. Наберите в поисковике про ГПАП в Грозном. Прочтите про "подвиги" своих. А ведь большинство замученных там людей ни в чем не виновны. Они и остались в Чечне потому, что руки и совесть их были чисты. Думали, что им ничего не грозит даже со стороны военных. Вы про войну и про убийства знаете из новостей, потому такие романтики. Нет на войне хороших стреляющих, есть мирные люди, которые страдают от обеих сторон.
Ответить
27Смешинка24.09.2017 07:51
В ответ на сообщение № 25 от Дедушка: "Небольшая война" - это "добрый буддист" ногами стоящий на младенце? А этот младенец совершил поджог или спровоцировал эту небольшую войну для того, чтобы мигрировать? Вы бы, батенька, перестали давать водочку, до добра она вас не доведет.
Ответить
28Смешинка24.09.2017 07:51
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Т9 подводит. Лакать водочку.
Ответить
29Чубчик24.09.2017 13:54
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка:, что на этом младенце стояли все буддисты. Не разжигай ненависть, как к Украине, это случай полицаев, а не проповедников. Какие вы дремучие, если не сказать кровожадные.
Ответить
30Смешинка25.09.2017 10:20
В ответ на сообщение № 29 от Чубчик: Нет, не все. Но это же не мешает вам заявлять, что все мусульмане бандиты и террористы. А в вашем случае и разжигать не надо, сами раздули и своих убиваете.
Ответить
31Смешинка26.09.2017 12:41
В ответ на сообщение № 29 от Чубчик: "это случай полицаев". Это ты верно сказал. Именно полицаев, а не полицейских. Ведь вы полицаями служили у фашистов. Ну и память у тебя, однако. ))))))))))))))))
Ответить
32Чубчик27.09.2017 08:00
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Не говори про память, ты даже забыла, что Сталин чеченсов сослал в Сибирь, а не украинцев.
Ответить
33Смешинка28.09.2017 12:41
В ответ на сообщение № 32 от Чубчик: Я не забыла. Именно то, что он не сослал украинцев, говорит о том, что разговоры про служение чеченцев Гитлеру, неправда. Иначе как объяснить то, что украинцы, большинством служившие полицаями при фашистах не были депортированы? Утрись.
Ответить
34Чубчик28.09.2017 14:00
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: ты заговорила каким-то шифрованным языком, историки тебя не поймут. Расскажи еще, почему две войны с Россией Чечня провела недавно, а мы похохочим.
Ответить
35Смешинка29.09.2017 10:46
В ответ на сообщение № 34 от Чубчик: Спроси у Березовского, Ельцина, Путина. Не забудь спросить у тех кто с огромными суммами на счетах сбежали за границу. Они тебе ответят. Да и пишу я не для средних умов, тебе не понять.))
Ответить