В Екатеринбурге УАЗ с газовыми баллонами въехал в кинотеатр

04.09.2017 12:30488#теракт поджог

В Екатеринбурге по всем признакам произошел террористический акт: УАЗ врезался в киноконцертный театр "Космос". После чего водитель поджег транспортное средство и убежал. При этом Е1.ru сообщает о том, что "в кузове находились одна бочка с неопределённой жидкостью и три газовых баллона".

После того, как некий мужчина обратился в травмпункт с сильными ожогами, он был задержан. Мэрия Екатеринбурга утверждает, что речь идет о теракте. В Следственном комитете отказываются признавать произошедшее терактом, возбудив уголовное дело о поджоге. По некоторым данным, водителя зовут Денис Мурашов.

"По данным следствия, 4 сентября 2017 года около 6 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании входной группы киноконцертного театра по улице Дзержинского и автомобиля "УАЗ", находящегося рядом. Пожарные МЧС незамедлительно приступили к локализации огня, в течение 30 минут огонь был потушен. Площадь пожара составила порядка 30 квадратных метров. Оперативные действия пожарно-спасательных подразделений позволили не допустить распространение огня на другие помещения заведения <...>

В ходе производства неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых правоохранительными органами региона, установлен и задержан подозреваемый – 39-летний житель города Ирбита [он находится в 200 километрах от Екатеринбурга]. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учёте у психиатра. В связи с тем, что у мужчины имеются обширные ожоги, в настоящее время он доставлен в одну из городских больниц", - говорится в управлении СК по Свердловской области.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко04.09.2017 21:46
Новикова, почему ни слова про фильмМатильда? Российские СМИ сообщают, что Денис Мурашов психически нездоров, и состоял на учете у психиатра. Но вот тут-то как раз начинаются странности. Потому что с одной стороны очевидно, что человек действительно болен. А с другой — Мурашов ничем не отличается от миллионов россиян, которые придерживаются тех же взглядов. Достаточно почитать его аккаунт в соцсети, чтобы это понять. Он ненавидит геев, считает украинскую власть сатанинской, убежден, что необходимо запретить и уничтожить все, что не вписывается в его систему ценностей.
Ответить
2Солнышко04.09.2017 21:48
По информации издания, таким образом мужчина выразил протест против показа фильма "Матильда", против которого ранее решительно выступала "прокурор" Крыма и депутат Госдумы России Наталья Поклонская.Отмечается, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал произошедшее терактом и "передал привет" Поклонской.
Ответить
3Чиновник04.09.2017 22:19
Кино, наверное, интересное было.
Ответить
4Гуляй поле04.09.2017 22:31
Российский режиссер Алексей Учитель заявил, что депутат Госдумы и «экс-прокурор» оккупированного Крыма Наталья Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации. Заявление режиссера, как говорится в пресс-релизе, связано с инцидентом в Екатеринбурге, где мужчина на УАЗе влетел в кинотеатр, а затем поджог автомобиль.По его словам, в России под видом религиозной формируется террористическая организация, которая ставит своей целью дестабилизацию общества. Учитель отметил, что протесты против его фильма «Матильда» — это лишь повод для этой организации заявить о себе. Он отметил, что «боевиков» никто не пытается остановить. О какой именно организации идет речь, он не сообщил.«Мы видим и их идеологов, и организаторов, боевиков. Они не скрываются. Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства. Пора уже их остановить!» — говорится в заявлении Учителя.Утром 4 сентября в Екатеринбурге водитель микроавтобуса УАЗ врезался в здание кинотеатра «Космос». Автомобиль протаранил вход в кинотеатр, после чего загорелся. В машине были найдены несколько газовых баллонов. Автомобиль поджег сам водитель. В результате инцидента никто не пострадал.Издание Znak.com со ссылкой на близкие к следствию источники утверждает, что мотивом Мурашова стал прокат в Екатеринбурге фильма «Матильда» Алексея Учителя о внебрачных связях императора Николая II. Такой же версии придерживается мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.«Похоже, что поджог ККТ Космос в Екб все-таки из-за Матильды. Донагнетались. Возгорелось пламя. Считаю терактом. Привет Поклонской», – написал он в twitter.В свою очередь Поклонская заявила, что передача ей «приветов» через социальные сети недопустима.Отсутствие должной реакции чиновников на нарушение закона ведет к дальнейшим провокациям и нагнетанию обстановки. Это недопустимо для руководителей такого уровня, равно как и передача мне "приветов" через социальные сети,
Ответить
5Чубчик05.09.2017 15:41
В ответ на сообщение № 4 от Гуляй поле: А, что там в Екатеринбурге делает еврей Ройзман - мэр Екатеринбурга? Кто его поставил?
Ответить
6Солнышко06.09.2017 08:21
Депутат российской Госдумы снова отличилась. Она обратилась к гитлеровскому "Майн Кампфу", чтобы вызвериться в очередной раз на режиссера фильма "Матильда". Апофеозом истории стал теракт. Религиозный фанатик, чьи взгляды идентичны депутату, попытался взорвать кинотеатр, в котором шли показы "Матильды". В ответ на это режиссер фильма Алексей Учитель обвинил Поклонскую в пособничестве терроризму, чем не на шутку ее разъярил. Она не постеснялась обвинить режиссера, которого терроризирует уже более полугода, в "непорядочности". Кроме того, она уличила его в "неудавшихся попытках наябедничать" на нее лично президенту РФ Владимиру Путину. Закончила она свою злобную тираду практически "Майн кампфом". "И еще: чем беззастенчивее ложь, тем легче в нее верят", - заговорила скандалистка. Примечательно, что фраза Гитлера почти идентична ее заявлению. "Чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят", - учил в свое время Гитлер.
Ответить
7Р06.09.2017 09:36
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: ты, что еврей, повторяешь антигитлеровскую еврейскую пропаганду, все время? Он не учил, говорил это по отношению к евреям, об их коммунизме с молочными реками. К примеру чудовищная еврейская ложь о Холокосте и 6-миллионов сожженных используется для получении выгоды в политике. Пример полученный Израиль, выплата пенсий сожженным в печах, которых со временем все больше становится почему-то и т. д.
Ответить
8?06.09.2017 16:28
А кто тут всё время пел, что христианская религия "добрая", особенно православная? А на машинах могут теракты совершать, только злобные "чёрные" и мусульмане-исламисты?:)
Ответить
9Юрий Армянский07.09.2017 02:50
Мракобес с Поклонской и сколько таких глупых, православие тут не причём, а за террор по закону.
Ответить

Добавить комментарий

95573 69503 23582