В Екатеринбурге пенсионеры обокрали поздравлявших их детей (видео)

05.09.2017 10:301618#кража пенсионеры

В Екатеринбурге пожилые женщины обокрали детей, которые приехали поздравлять их с Днем пенсионеров во Дворец игровых видов спорта. Свидетельница происшествия написала в Facebook 31 августа пост о том, что старушки обчистили детей в то время, когда они пели и плясали. Об этом сообщает E1.ru. В результате гости не досчитались нескольких рюкзаков с содержимым и зонтов.

"Я понимаю, что это бесполезно, из-за детских рюкзаков они не будут ничего делать. Там внутри была полиция, они охраняли это крупное мероприятие, там ведь и Евгений Куйвашев был. Внутри охрана и полиция, им ведь надо было по горячим следам. Дети выступают и в Москве, и вот здесь, в Екатеринбурге, их взяли и обокрали. У них выступление было 15–20 минут. Для них же было мероприятие, обидно, что у детей взяли. У девочки в рюкзаке были ключи от квартиры и ещё какие-то документы", - рассказала порталу свидетельница.

В полицию пострадавшие обращаться не намерены, оставив произошедшее на совести пенсионерок. Кадры кражи были запечатлены с помощью камеры видеонаблюдения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Попандопуло - это моё, это опять мое, это тоже моё05.09.2017 12:18
Ну, конечно, всех обокрали сбежавшие голодные старушки. Вернее одна старушка из-за своего склероза прихватила по забывчивости не свою, но похожую сумку девочки.
Ответить
2Смешинка05.09.2017 14:06
А почему нет новости про стрельбу в школе в Подмосковье? У Вас нет на это разрешения, госпожа Новикова?)))"Напавший на школу в Подмосковье планировал теракт заранее — подробности нападения --------------------------------------------------------------------------------------------------Вооруженный подросток, напавший на школу № 1 в подмосковной Ивантеевке, собирался убить учителя, а затем покончить с собой.Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает Telegram-канал Mash. По имеющейся информации, молодой человек 2002 года рождения заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал «устроить сюрприз». Сообщается, что подросток, предположительно, ученик 9 «А» класса, ворвался в кабинет информатики с криками: «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он выстрелил преподавателю в голову и в потолок.Сразу после того как подросток открыл огонь, в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу. Нападавший задержан.По одним данным, у молодого человека при себе были украденный у отца травматический пистолет, несколько крупных петард и молоток. По другой – пневматическое ружье и дымовые шашки, также он якобы обещал устроить в школе взрыв.Эл. адрес: ссылка.
Ответить
3Мишель05.09.2017 14:43
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Не поняла. Намекаешь, что эти позорные пенсионерки-драндулетки должны были обокрасть школьников? Что это, нормально? Ты о чем?
Ответить
4Железнова05.09.2017 15:18
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: А ты вообще туповата.)))) Смешинка ни слова не сказала о старушках. Кстати, "драндулетки", на мой взгляд, помоложе тебя будут. Так же, как и "старичок".))))))) Живенько всё обтяпали.))))))
Ответить
5Сюр05.09.2017 18:32
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Понятно, что "школьник из Ивантеевки" был шизофреником. Вот увидите, диагноз подтвердится. Почему изменения психики прошли мимо взрослых?
Ответить
6Сюр05.09.2017 18:35
Такое тоже не лечится. Здравствуй, Альцгеймер, говорят.
Ответить
7Учитель и Офицер05.09.2017 19:54
Тут русские бабы есть? Пенсионерок-воровок не предлагать.Я офицер в запасе. Имею в собственности элитку от Путина более 90 кв. метров. Капитал храню в банковской ячейке.
Ответить
8?05.09.2017 23:41
Страна воровства, "и по мелкому и по крупному"? Бабульки любящие, стянули у чужих детишек рюкзачки, для своих любимых внучат? И они ещё, это "советское поколение" молодёжь хают.:)
Ответить
9Железнова06.09.2017 08:48
В ответ на сообщение № 8 от?: Старушка, это ты всех хаешь. Мало дают.))))) А воровки-то, помоложе тебя будут. А вор, тем более. У твоих детей просто бабуль не было, вот ты и злобствуешь. Хотя, это твои проблемы.)))))) На мой взгляд, тётки на видео, вообще типичные училки, видно, что там они свои, не шугаются, на стрёме не стоят, на них никто внимания не обращает, в полицию никто не обратился. Опять же, если им нужен телефон, зачем целый рюкзак тащить?))))))) Они же не глупые, так заметней. В общем, мутная история. А вещи из рюкзаков ученики и сами иногда тырят. Тут все претензии к родителям.
Ответить
10Смешинка06.09.2017 11:18
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Да я и не удивлена, что ты не поняла. У меня в комментарии кроме новости про подростка ничего нет. Я ведь не умею как вы-намеки разные делать, я прямо говорю. А то, что пенсионерки обокрали школьников, я даже комментировать не хочу. Это я оставляю мусолить тебе.
Ответить
11Паша06.09.2017 13:01
Они просто подобрали, что плохо лежало. Раскидывать рюкзаки беспризорно в незнакомом месте непозволительно.
Ответить
12Оля06.09.2017 13:25
Прямо про Железнову тема. Она также обкрадывала детей и взрослых, кто ей помогал. Интересно, за, что Железнова в колонию попала и сколько отсидела. В который раз ей так привычно и приятно быть опущенной!
Ответить
13?06.09.2017 13:51
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Это она переводит стрелки, внимание, о том, что молодёжь, ученики - плохие. А про бабушек-воровок (возможно, училок, по версии Железновой), она промолчит. Ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить
14Железнова06.09.2017 14:11
В ответ на сообщение № 12 от Оля: Обосновать можешь? Документы, ссылки, приговоры? Какая колония? Где, когда? Не можешь?))) Старичелло, это вы у нас две опущенки.))) Вот ты уже и Олей назвался.)))
Ответить
15Железнова06.09.2017 14:13
В ответ на сообщение № 13 от?: Старушка, дело есть уголовное? ))) Как нет? А что есть? Какое-то видео, ни о чём?))) М-да, логика мертва, 100 % )))
Ответить
16Смешинка06.09.2017 14:35
В ответ на сообщение № 13 от?: Ну да, мне про вас писать неохота, вот и молчу)))
Ответить
17!06.09.2017 14:53
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Это ты бабушка-училка, всё ноешь, что поборы, в садике. В школу внучку собирать дорого. Рюкзачок присмотрела, спереть для внучки?
Ответить
18?06.09.2017 15:07
В ответ на сообщение № 15 от Железнова:"Пострадавшие не намерены обращаться в полицию, оставив происшедшее на совести пенсионерок". У тебя тоже совести нет, оправдывать таких пенсионерок, раз "нет уголовного дела"?
Ответить
19Железнова06.09.2017 15:26
В ответ на сообщение № 18 от?: А я никого не оправдываю. Я не вижу, что там что-то украли.))))) Ты видишь? Обоснуй)))))) Я вот, вспоминая, как за внуком в школу ходила, помню, как и его рюкзак брала. У тебя-то внуков ещё нет, да и с детьми ты особо не заморачивалась, сие тебе неведомо. Ну не вижу я на этом видео криминала. Кто, чей рюкзак взял, я, лично, не знаю. Вижу только, что все ведут себя совершенно спокойно, никто не удивляется, никто не озирается, никто не боится.)))))) Опять же, чего, у кого украли, почему заявление не написали-мне не ясно. И был ли мальчик? Может, потом всё нашлось?)))) Это ты у нас всезнайка, типа Маяковского знаешь.))))))
Ответить
20?06.09.2017 15:45
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Вывернулась наизнанку? Ты за внуком ходила в школу, забирала его рюкзак? Дети приехали давать концерт со своими бабушками, и "родные бабушки забрали рюкзаки"?? А потом детки искали пропавшие свои рюкзачки?:) Зря шум подняли? Поэтому и не "заявили"? Ты так считаешь, что раз из благородства на тебя пенсионерку, не заявили из жалости, так можно поставить под сомнение самих тех, кто "не заявил" на тебя? А "был ли ребёнок, и воровство"?
Ответить
21Железнова06.09.2017 16:31
В ответ на сообщение № 20 от?: Я вот не пойму, ты меня всё обвиняешь в чём-то, обвиняешь, а за базар ответить готова?))))) Давай, уходим в личку, я тебе напоминаю адрес, ты приезжаешь и получаешь в репу. Можешь свидетелей привезти, мне по барабану. И вот тогда будет доказано, что тебе по голове настучали. А так, пустое бла-бла-бла. Ты уже выдумывала, что я с внуком "не общаюсь". Именно поэтому он предпочитает со мной советоваться в каких-то вещах.))))) А у тебя как с этим?)))))) Насколько я помню, тебе сын даже твою карточку не доверяет, на которую пенсии и пособия приходят.))))) Чой-то?)))) Видать что-то знает.))))
Ответить
22?06.09.2017 16:40
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Раз Мишель к тебе ездила, она знает твой адрес, зачем напоминать ей? Под реновацию, которую ты тут хаяла, ты стала нужна всем, что прописала всех, кого могла, в свою комнатушку,: внука, внучку, и даже отчима внука?:) Чтобы побольше квартирку получить, и свою значимость поднять перед потомками, что обеспечишь всех московской жилплощадью? А муж фиктивный-азербайджанец - тебе ежемесячно платит за прописку? Ведь он тоже получит московские квадратные метры? А твой "молодой" как, тоже прописан в твоей комнатке? Тоже получит московские квадратные метры через тебя? Любоффь?!
Ответить
23Железнова06.09.2017 16:59
В ответ на сообщение № 22 от?: Какой азер, старушка?))))) Какая реновация в экспериментальном 14 этажном доме 1996 года постройки?))) Чего там реновировать?) )))))) Эх, старуха, уже не знаешь, чего придумать))))) Иди голову помой, чайными пакетиками, изнутри тоже.))))) И давай, приезжай, адрес знаешь. Должна же ты огрести от кого-нибудь, кого охмурила. Или страшно?))))))
Ответить
24Железнова06.09.2017 17:09
В ответ на сообщение № 22 от?: Теперь, по поводу прописанных. Надеюсь, против моего сына и внучки ты не возражаешь?))) Или в этом есть что-то противоестественное? Возможно, для тебя)))) Когда его квартира достроится, они выпишутся. Муж? Уже нет)))) И проблем нет и метров. Кстати, ты по-прежнему дремучая, с чего бы у него метры появились с моей собственности? Да при наличии брачного договора? Эх, ну нельзя деревню из девушки вывести, да ещё при полном отсутствии образования.))) Далее. Отчим моего внука. Ты против? Все равно))) Ну, и хороший друг, которого заочно ненавидит старичок. А у "молодого" своя квартира есть.))) Кароч, приглашаю)))
Ответить
25?06.09.2017 17:37
Это из твоего хвастовства, что всем ты так "нужна", кого ты прописала под ревонацию. И как в одну комнатку так могли много прописать людей: сына, внука, внучку, друга и т. д.? А при этом хаешь московские власти и гастарбайтеров, что прописаны по десятку в одной квартире? Так за деньги такие, как ты москвички и прописывают? Двуличная ты?
Ответить
26Константин06.09.2017 18:32
В ответ на сообщение № 25 от?: Мишель, Оля и Вы правы. Железновой нравится быть опущенной. Наконец-то правильное слово для описания Железновой подобрали. Железнову по старости из зоны выпустили наверное. Её ни в одной теме читать невозможно.
Ответить
27Железнова06.09.2017 19:04
В ответ на сообщение № 25 от?: Старуха, ты действительно тупая. Новые 14 этажные дома на окраине не попадают под ренновацию. Это ты получала квартирушку на халяву на четверых, а оказалось, что живут трое, и комнатку за семь лямов в сталинском доме на Профсоюзке прихватила. Вот уж, точно жила, как кровь-то "благородной" еврейки сыграла. А как прописали? Да в собственность хоть десять человек прописывай, тем более, что четверо-подтверждённые документами родственники.))) А не лимита галимая.))) Все москвичи, в Москве родились.))) Непонятно, чего это тебя так возмущает, я за твой счёт не живу, кусок пенсии у тебя не отнимаю, в твой город не припёрлась.)))
Ответить
28Железнова06.09.2017 19:06
В ответ на сообщение № 26 от Константин: А вас я вообще не знаю, и на ваше мнение мне плевать с высокой колокольни.)))
Ответить
29?06.09.2017 19:50
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: В маленькую можно до 10 человек прописать? Четверо рождённые в Москве, родственники? А тогда чего ты их прописывала? Они бездомные у тебя, эти родственники-москвияи, без собственной жилплощади? А остальные шестеро? А ведь за всех прописанных надо ЖКХ оплачивать? Сама платишь из своей пенсии, или прописанные у тебя, ежемесячно тебе "отстёгивают"? У тебя такой "бизнес" по прописке? :)
Ответить
30Железнова06.09.2017 20:06
В ответ на сообщение № 29 от?: А вот обстоятельства дела тебе знать не обязательно. Ты же не рассказываешь, как комнатку отжала, в чужом городе, и квартирку трёхкомнатную на халяву. Или как пенсию получила, не работая? Или зачем заведомого инвалида родила, с какой целью? Вот это бизнес. Раньше ребёнок гулял и разговаривал, а теперь только лежит и молчит. А ты получаешь и пенсию и пособия, да и на операции денежки собираешь. Ну и думай, у кого бизнес))))))) Наверное, всё таки у тебя, живешь за счёт общества (и за мой в том числе), и не тужишь.
Ответить
31Железнова06.09.2017 20:09
В ответ на сообщение № 29 от?: Да, и старушка, кто тебе сказал, что в маленькую? Не, ну для тебя 33 метра может и мало, это ты у нас обманщица квартирная.
Ответить
32Железнова06.09.2017 20:18
В ответ на сообщение № 29 от?: Старушка, а не хочешь рассказать, почему вокруг тебя люди с хорошими квартирами умирают? И не старые вообще? То под поезд метро попадут, то ещё какая неприятность. И зачем ты мне каждый день про завещание долдонила? Это тоже твой бизнес? Конечно, кишка у тебя тонка, людей под поезд толкать, а вот наводчица из тебя отличная. Типа, богомолка, типа по храмам трёшься, старушек одиноких ищешь. Ну, и долю, конечно, имеешь, как же без неё?
Ответить
33?06.09.2017 20:23
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: То, что ты отвечаешь Мишель - это твои и её проблемы, вы подноготную друг друга знаете. Но, мне, как постороннему человеку, твоя двойственная позиция непонятна, когда ты доказываешь своё моральное "превосходство", хотя хитришь сама, как рыночная торговка?
Ответить
34Железнова06.09.2017 20:36
В ответ на сообщение № 33 от?: Не, хитрость, это не ко мне. Никогда не хитрила, мне проще в глаз дать кому-нибудь. А вот ты изворачиваться начинаешь.))) Мастер обмана, смолоду))) Во всём)))
Ответить
35?06.09.2017 20:51
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: А если твоя упёртость в своей правоте, ошибочна? И ты не по адресу наезжаешь?:)
Ответить
36Смешинка06.09.2017 22:01
В ответ на сообщение № 17 от! : А ты присмотрела и слямзила уже? Моя внучка достойна покупных вещей, мне не приходится как тебе шарить по чужим полкам. Но тебя мне жалко, такое отребье как ты живет намного труднее чем я. Да и твоя ненависть к Вассе говорит о твоей зависти. Мда, и зачем Бог таких как ты на свет выпускает, тебя нужно было абортировать, продукция говорят хорошая и полезная.
Ответить
37Мишель06.09.2017 23:06
В ответ на сообщение № 36 от Смешинка: Штанька ненавидит Вассу? Я не заметила. Скорее, боится.
Ответить
38Мишель06.09.2017 23:14
В ответ на сообщение № 33 от?: У меня нет времени читать Железнову, но могу точно сказать: Железнова про меня ничего не знает, подноготную в том числе. Когда мы с ней общались, то разговоры были только вокруг нее и ее проблем. Поэтому все, что она здесь пишет про меня - ее фантазии. Она обещала мне "обратку", если буду настаивать чтобы она долг отдала Маргарите, вот и "добросовестно" старается. Месть у нее такая.
Ответить
39Железнова07.09.2017 09:02
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: Старушка, ты мне четыре года мозги промывала со своим завещанием. Я всех родных и близких отодвинула от себя, чтобы они за мои "грехи" не отвечали, как ты мне втолковывала. Четыре потерянных года.) Так что, терпи, ещё два с половиной осталось, вот тогда будем в расчёте.))))) Сама же тут вопила, что долги отдавать надо.))))) Вот, отдаю.))))))
Ответить
40Железнова07.09.2017 09:15
В ответ на сообщение № 35 от?: Да, были сомнения. Мне, например, непонятно, почему тебя удивляет то, что дети прописаны у родителей. Так удивляться может только человек, у которого дети не прописаны в связи с их отсутствием. На это же указывает то, что ты не знаешь, как порой детей забирают из школы, или с каких-то мероприятий. Когда за ними приходят родственники, заранее берут их вещи из общей кучи и ждут в сторонке. Что, собственно, говоря, мы и наблюдаем на этом видео. А кто у нас тут такой бездетный, подобной ерундой не обременённый? Ну, ты понял, да?))))))
Ответить
41Смешинка07.09.2017 10:10
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: "Штанька" это у нас кто?)))))
Ответить
42Железнова07.09.2017 11:09
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Её фантазм))))))) Кого она так ненавидит в связи со старым, к кому ревнует?)))) Так вот, она думает, что этот человек пишет под ником Татьяна. Вот старуха и извращается.))))))
Ответить
43Баканова Лера07.09.2017 12:57
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Да они тут оба извращаются по полной программе.))) Старый вон даже в "Олю" превратился.)))Плешивая "девочка Оля".))
Ответить
44Железнова07.09.2017 15:12
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: 37 лет)))
Ответить
45Елена07.09.2017 17:34
Все старушки из СССР готовы прихватить бесплатно и все, что плохо лежит. На эти удочки и попадаются. Теперь позор на весь город, уж наверняка многие узнали жители их в лицо.
Ответить
46Поклонники07.09.2017 19:07
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Железяка, а ты завидуешь. Завидуй молча.
Ответить
47Железнова07.09.2017 19:24
В ответ на сообщение № 46 от Поклонники: Чему завидую?)))))) Что 54-х летний мужик делает вид, что ему 37?)) Старая кокотка.))))) Противный.))))
Ответить
48УСБ07.09.2017 21:15
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Лере исполнилось 43.
Ответить
49Баканова Лера07.09.2017 21:59
В ответ на сообщение № 48 от УСБ: А при чем здесь я? Я свой возраст не скрываю. Это 54-летняя "старая плешивая кокотка", похожая на Славика Ковтуна, утверждает, что ему 37.)))
Ответить
50Баканова Лера07.09.2017 22:01
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: "Мальчишка" в красных неглаженых грязных труселях.)))
Ответить
51Железнова08.09.2017 08:58
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Ну да. А на той фотографии, которую я выкладывала, мальчугану было, как бы 30.))))))) А выглядел на все пятьдесят.))))))) Какая досада.))))))
Ответить
52Новая старушка08.09.2017 09:41
Молодцы старушки, как дети, все в меня.
Ответить
53Баканова Лера08.09.2017 13:06
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: За такие вещи можно и в суд подать на эту "плешивую Олю".
Ответить
54Железнова08.09.2017 16:56
В ответ на сообщение № 50 от Баканова Лера: Со своим уменьшением возраста он мне напомнил.)))))) Только труселя черные.))))
Ответить
55Галчаковский09.09.2017 09:20
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: И стол и кровать накрыты для гостяницы молоденькой.
Ответить
56Белоруска14.09.2017 22:43
В ответ на сообщение № 7 от Учитель и Офицер: Мне твоя элитка приснилась с панорамными окнами, и меня хотелиизнасиловать двое в твоей элитке.Я побежала к окну и начала звать напомощь, и ко мне бежали с соседнегодома люди. А за двери выскочила мояподружка и закрыла её, она то на томдавно свете.Нет, не поеду к тебе, никогда и не зови!?
Ответить
57Ох14.09.2017 23:41
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: Креста на тебе нет, Ирка Мерзовна! Святое имя "Татьяна" осквернила.
Ответить
58Ха14.09.2017 23:53
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Какие тебе сны снятся, одуреть!) Что пьешь перед сном?)))
Ответить
59Белоруска15.09.2017 10:47
В ответ на сообщение № 58 от Ха: Я алкоголь не пью, и не люблю. На ночь ничего не пью вообще, ни таблеток, иногда чай выпью и то потом просыпаюсь от этого чая, гоняет. Я обращалась к психологу, так они про сны ничего ещё не знают, или скрывают. Это я знаю, какой нужен врач? И ничего не поможет, так как я не только вижу сны на собственную жизнь, но и на своего президента, и российского президента. Сидела с ним за одним столом и нам накладывали еду, ему в тарелку, а мне на стол. Он посмотрел на меня. Ответ сна, что прибудет материальная помощь из России от надежного человека. Опа! А сайтовский чиновник мне приплел шизофрению. Тупой он этот чиновник. Его показать психиатру, то его сразу начнут проверять на грамотность. У этих врачей первые эти вопросы. Ну, а я бы про себя написала, что этоскорее всего мания. Только в каком диагнозе мне неизвестно. Я не чувствую, что меня манит куда то. Я вот попала на сайт, мне стал снится Швондер, в виде кавказца, несколько снов видела. Путин снится начал. Наш Лукашенко снился. Потом самолёт приснился, сел рядом с домом. Ой! Не дай бог, если он себе такое позволяет, мне на мою голову. И сына своего все время видела к смерти, я думаю это ясновидение. Влияние я никакого ни на кого не имею.
Ответить
60Пенсионер15.09.2017 20:54
Молодцы пенсионерки, при такой пенсии, как не своровать? Спасибо Путину за Это.
Ответить
61Алкаш16.09.2017 14:06
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Галинушка, кто же это тебя, беззубую и кривую, хотел изнасиловать? Я приеду и разукрашу всех, кто обижает мою красавицу Галинушку!
Ответить
62Сверчок22.09.2017 12:42
Российской пенсионерке все нипочем, что напоить Россию дешевой самогонкой, что пацана убить, что не уступил место в автобусе, что вот своровать у детей рюкзаки. Конечно, только ветераны были еще по наглее, даже врезались в толпу со стоящими матерями с детьми, в голодные пред перестроечные времена за бутылкой водки и кусок селедки.
Ответить
63Леся06.10.2017 22:40
Хорошо, что еще не съели детей.
Ответить