Пианист Денис Мацуев поведал о прекрасных способностях В. Путина

24.09.2017 12:30747#Денис_Мацуев Владимир_Путин музыка

Народный артист России Денис Мацуев рассказал о том, что российский лидер Владимир Путин стал намного лучше играть на фортепиано. Своими выводами он поделился после исполнения президентом РФ "Вечерней песни" Василия Соловьева-Седого.

"Прикосновение к клавишам стало гораздо мягче. Любой, кто занимается музыкой, отметит прогресс", - заявил известный пианист.

Он также добавил, что Владимир Путин часто посещал концерты классической музыки. "Владимир Владимирович неоднократно приходил на концерты классической музыки, где я играл. Открытие конкурса Чайковского, новой сцены Мариинки... Все не упомню", - сказал Мацуев.

Добавим, Владимир Путин часто демонстрирует желание показать публике свои способности игры на фортепиано. Последний раз он это сделал во время своего визита в Китай.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко24.09.2017 14:05
Если бы это было правдой насчёт "в последний раз".)) Очень, очень талантливый! Вот как его не любить? А говорят, что власть портит людей. А вот и неправда. За столько лет у власти, научился ещё и на пианино играть. Надо ещё время для совершенства. Вы поймите и дайте срок.)) как там русская пословица: Белые ручки, любят чужой труд.
Ответить
2Леродаунчик24.09.2017 15:08
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: для вас же учится, вот и на коне научился позировать, и на рыбалке, и в дзюдо, и даже в хоккее по семь шайб забивает. Куда этому Мао, через речку переплывал. Нет ему замены, вот и все.
Ответить
3Гуляй поле25.09.2017 11:00
В столице Литвы в воскресенье по центральному проспекту прошел Марш мира, направленный "против агрессивных военных действий России, КНДР и других стран".Акцию организовывало Русское Европейское движение (общественная демократическая организация, основанная в Литве русскими эмигрантами. - Ред.). Пока еще не все литовцы, вильнюсцы понимают, что это за русские? Кстати, на акции были съемочные группы телеканалов из РФ. Думаю, без толку, но все равно не пожалели средств российских налогоплательщиков.
Ответить
4Гуляй поле25.09.2017 19:33
Яценюк начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека.
Ответить
5Боря26.09.2017 10:35
В ответ на сообщение № 2 от Леродаунчик: Осталось узнать сколько миллиардов он заработал, но это будет, наверное, после взятия Рейхстага.
Ответить
6Нейтрино27.09.2017 20:53
Всё это может быть и враньём и преподноситься в "угоду" личности.))) Все, кто воспитывался в советское время, особенно, кто имел музыкальное образование, хотя бы в музыкалке - всем внушалось, что Ленин обожал слушать (а по некоторым источникам -и сам играл, ведь дворянское воспитание обязывало уметь играть на узыкальных инструментах), в общем Ленин, превозносил 9 симфонию, "Аппосианату".))) С этим понятием любви к 9 симфонии Ленина, можно сказать, я и выросла в своих ученических музыкальных понятиях.)) Не раз прослушивала эту симфонию, чтобы вникнуть на "уровне Ленина".))) И вот, представьте, читаю запдную литературу, об алгоритмах, вибрациях и прочем, в том числе и о музыке, со всякими ссылками на музыкальные произведения - и о (!), читаю отзыв Ленина об этой 9 симфонии! )))Он говорил совсем противоположное, чем то, что нам внушала советская идеология! ))) Дословно сейчас не могу привести ни слова, ни автора тех времён (хотя где-то есть запись - у меня привычка - всё фиксировать), но Ленин оказывается говорил наоборот, что не может лишний раз слушать Апоссианату, потому что она заставляет любить людей, а он знает (.), поэтому мучительно слушать, и надо изредка.))) Так и с мнением Мацуева, насчётигры Путина и его предпочтений в музыке, и мастерства - в угоду дня и времени нынешнего правителя России?))).
Ответить
7Нейтрино28.09.2017 14:59
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Модераторы! Я уже давно смирилась, что вы справляете мои комментарии, ведь это ваша работа и ваше право - каждому своё! Вам ваше! Мне - моё!Может, я и не права, что пишу "Аппасионата" через "а"?)) А вы правы правы, что поисправляли на "о" и везде, в моём комменте ваша "Аппосионата"?))))) У нас есть тут очень правильные "буквоеды", что заметят. )))
Ответить