На федеральном канале рассказали о том, что Земля - плоская

26.09.2017 11:001595#планета_Земля "РЕН"

В эфире федерального телеканала "РЕН" показали документальный фильм под названием "А Земля-то плоская!". В работе рассказывалось о том, что на самом деле планета Земля имеет плоскую форму.

"Люди из лаборатории NASA рассказывали, как им приносили фотографии плоской Земли и просили придать ей шарообразную форму", - сказал один из адептов этой теории Павел Свиридов. Он отметил, что на самом деле все снимки NASA подтверждают тот факт, что Земля является плоской, однако впоследствии они были обработаны в программе Photoshop, чтобы добиться шарооборазной формы.

В программе на телеканале "РЕН" также заявили о том, что ряд законов физики на самом деле выдуманы. Например, связи приливов и отливов с влиянием лунной гравитации. Отметим, так называемое Общество плоской земли зародилось в Англии в 19 веке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася26.09.2017 15:57
Не знаю, если б была круглая Земля, то как бы мы на ней держались? Чудики.
Ответить
2Гавардовский26.09.2017 16:25
Всё знают, что земля плоская, за исключением небольшой кучки. Купят диплом в подземномпереходе и считают себя умными.
Ответить
3Солнышко26.09.2017 17:45
В ответ на сообщение № 2 от Гавардовский: Действительно, с каких это пор земля стала круглая? Почему-то я уверен, что по "РЕН" про слонов и черепаху не говорили. Не иначе как очередная глупая фантазия шароверов.
Ответить
4Академик27.09.2017 09:29
Вынужден признать, что земля действительно плоская.
Ответить
5Каша27.09.2017 14:31
А Колобок на самом деле, оказывается, блин!
Ответить
6Нейтрино27.09.2017 16:19
В ответ на сообщение № 4 от Академик: Ну, не знаю! При моём расширенном понимании, я могу любые гипотезы принимать, как "круглошарые и так же, как и плоские".))) Но всё таки мы же живём в трёх-измерительном мире? Есть же у каждого человека, даже глухо необразованного, понятия нашего трёхмерного понятия, таких как высота, долгота и широта?))) Все ведь, не вдаваясь в "высокие материи" и математические вселенские понятия, но на физическом уровне, все "недотымки", на физиологическом уровне же "шарят", на уровне человека, его "роста?))) Скажите мне, как можно было бы совершать кругосветное путешествие, хоть по долготе, хоть по широте, если бы земля была бы плоской?) По изнанке, что ли?)))
Ответить
7Боря27.09.2017 19:23
Раньше сжигали, как заразу, таких, которые врали про колобок, который к тому же еще и крутится у них, а сейчас вообще распустились.
Ответить
8Солнышко27.09.2017 22:04
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Ответ в вопросе, кругосветные путешествия совершаются по кругу.
Ответить
9Солнышко27.09.2017 22:11
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Но ты не напрягайся особо, у тебя всё равно не получиться. Если тебе предоставить неопровержимые доказательства, все равно твой мозг не сработает. Потому что ты вата, шаровердо гроба.
Ответить
10Нейтрино27.09.2017 22:34
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Ну, так каждому своё.))) И на счёт мозгов тоже -тебе твоё, а мне уж извини-моё!)))))) Ответ твой - "по кругу"-это плоскость, как и твоё плоскостное мышление, как детское, детки рисуют людей и всё плоскими!))))))Если модераторы не стирали мои комментарии ранее, до тебя же бы давно дошло, что в нашем мире, шаровидном, существуют, потому и! арбузы" у бабёнок в продаже, а так же в продаже имеются яйца.))))) Модераторы все мои объяснялки на счёт нашего шаровидного житья-бытья вырезают, поэтому уж я изъясняюсь иносказательно.)))) Достали вы уже все меня своей тупостью, что хохлы, что ты!)))) Каждому своё! Модераторам-их! Хохлам-всё их! Тебе-всё твоё! Мне-всё моё!
Ответить
11Солнышко27.09.2017 22:42
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Ну вот, я и говорю, что твой мозг закипит. Переживаю за тебя, а ты ругаться, злобная, старая, одинокая, никому не нужная калмыцкая гадюка.)) Вот ты лучше ответь, если земля круглая, как самолёты летают кабиной вниз в Южном полушарии, в Австралии, Аргентине, Чили, Новой Зеландии?
Ответить
12Нейтрино27.09.2017 22:54
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Каждому своё! ))) Если ты меня считаешь злобной, такой гадюкой, как ты можешь ждать какого-то научного ответа от злобной гадюки, ты шиза совсем?)))Толко шиза задаёт вопросы гадюке и ждёт от неё ответы! ))) Тебе твоё!) )Мне - моё! ))
Ответить
13Солнышко27.09.2017 23:12
Схематически: Вы всё время двигаетесь на ЗАПАД. Магнитный Компасс всё время показывает на СЕВЕР. Вот так выглядело путешествие Фернанда Магеллана вокруг Земли 1519-1522.
Ответить
14Нейтрино27.09.2017 23:48
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Извини, но вас хохлов устраивает всё, что через "Ж", то есть всё наоборот вам доказать! Даже, что земля плоская, и, что она вообще-то в другую сторону вертится!)))) Хорошо! Пусть по вашему, по хохляцкому правильно всё это!))) Пусть остальные с этим не согласятся, а я соглашусь! Но ты понимаешь, что исходя из твоих убеждений (то есть твоих заданных координат), на плоскости-упрощаются все задачи, и решения их, тем более плоскостные, на уровне детской арифметики? Каково вам с такими убеждениями, что земля плоская - жить будет в этом мире? Как детишкам с их картинками нарисованными в плоскости? Ну не знаю, буду одно своё трындеть.))))) Твоё-это твоё! Моё-то моё!
Ответить
15Влад28.09.2017 00:59
Видимо просто у некоторых прогрессирует болезнь "плоскостопия" ума.
Ответить
16Вася28.09.2017 06:18
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Ну, пускай летают хоть по эллипсу, но вокруг блина муха тоже летает по кругу.
Ответить
17Нейтрино28.09.2017 08:52
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Ну, хорошо, будь по твоему, пусть земля будет плоской.)))) Тогда ведь должен быть и край земли, и как видим на этих картах, по краям земли -суша заканчивается водным пространством -океанами? И эти океаны -и есть, края тарелки-земли?)))) Ты когда нибудь летал на крупных авиалайнерах? Когда самолёт только набирает высоту, то действительно сначала земля внизу -кажется плоской. Но, когда самолёт набрал приличную высоту, если есть чистое пространство между облаками- можно уже заметить, глядя сверху в иллюминатор, что внизу земля уже не плоская, а "закруглённая ", картинка уже! "дугой".)))))) То есть, что видишь прямо под собой, самая высшая точка "выпуклости ландшафта", а уже по краям -не просто удалённость плоскостной картины, что внизу, а именно удалённость в закруглённости! Все должно проверяться экспериментально! Своим детям я всегда что-то "доказывала", не словами, а именно на экспериментах, чтобы они воочию и наглядно убедились.)))) И тебе попытаюсь объяснить, как ребёнку, что рисует плоские фигурки, или как пещерный художник-с плоскими картинами.))))) Для сравнения возьми 2 картинки (одну и ту же в 2-х экземплярах) на листе бумаги. Они идентичные. Одну оставь лежать на столе. А второй картинкой (по масштабу)- оберни, что-нибудь шарообразное, ну там мяч или воздушный шарик.)))) Теперь смотри на две эти картинки, плоской на столе, и на ту картинку, что у тебя уже в форме шара. Фиксируй своим зрением, как выглядит то место на картинке, на которую смотришь, на обеих картинках! Можешь даже сфоткать на телефон. Затем, встань повыше, и опять посмотри и сфоткай. Затем поднимись повыше (например на стремянку влезь), и опять посмотри и сфоткай! И так до той самой высшей точки, куда ты можешь влезть и оттуда посмотреть и снять эти две идентичные картинки: плоскостную и шарообразную! Разница тебе будет видна.)) И из иллюминатора самолёта - будет картинка не плоскостная (от края-до края обзора на плоскости), а именно "выпуклая", как на той второй картинке, которая покрывает шар! А из космоса снимки земли, тем более не "выпуклыми частичными кусочками", как из иллюминатора авиалайнера, а в целом -более целостно- весь земной шар.))))))
Ответить
18Нейтрино28.09.2017 09:33
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Подвесь воздушный шарик -это у тебя -земля. Возьми игрушечный самолётик, или сделай из листа бумаги, тетради или газетки.))))) Представь себя лётчиком в этом самолётике, и рукой своей веди самолётик, облетая этот свой "земной шарик".)))))) Приземляясь в тех аэропортах, где тебе надо в любых точках земного шара.)))))) Ты убедишься, облетая кругом шара-земли, что тебе нигде не придётся лететь, задрав вверх шасси самолёта.))) Ну, если конечно тебе не вздумается делать какие-то "пируэты" на самолёте.)))))
Ответить
19Солнышко28.09.2017 09:48
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: Ты в курсе, что вода всегда ровная на поверхности? Что по твоему означает уровень моря? Вода в отличие от вас, говорит всегда правду. Знал, что у тебя закипит радиатор и что ты мыслишь на уровне первоклашки))
Ответить
20Солнышко28.09.2017 10:06
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Обрати внимания, во всех военных советских фильмах обязательно есть украинцы. Когда калмыков и др. ссылали в казахские степи, именно украинские заключённые после войны навели порядок и вырезали беспредел в ГУЛАГе. Обрати внимания, нам говорят, что до ближайших планет лететь тупо, нереально далеко. Типа мы квази-одни во вселенной. Сами делают, что хотят, сталкивают народы лбами, тем временем живут в свое удовольствие размножаются и балдеют. Огорчу тебя, реальность другая. Но ты не готова вместить в себя правду. Тебя с детства делали рабыней. Твой мозг станут цепями.
Ответить
21Нейтрино28.09.2017 10:43
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: У меня радиатор всегда в порядке, я слежу за уровнем воды! А тебе объясняла, как ребёнку -первоклашке.)))) Тебе ту училку, с больными нервами, она бы тебе написала давно на лбу: "дурак". Или дура, не пойми кто ты.)))))) Тебе-всё твоё! Мне-всё моё!
Ответить
22Нейтрино28.09.2017 10:46
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: Да не смотрю я советские фильмы, и все ваши разговоры ссыльные и лагерные- давно интерес пропал к этим историям! И кто из нас раб или рабыня, с детства, и у кого мозг стал цепями, так каждому своё! Тебе твоё всё! Мне всё моё!
Ответить
23Смешинка28.09.2017 12:32
Какая разница, какая Земля. Если те, что на ней живут ослепли от ненависти друг к другу. Да будь она хоть квадратом, хоть овальной, легче нам не стало.
Ответить
24Лёсик28.09.2017 23:09
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Самое адекватное сообщение) Раз Солнышко с Нейтрино столкнулись лбами за углом, значит она вообще квадратная)) Привести кому-то еще доказательства квадратности земли?)))
Ответить
25Боря29.09.2017 00:51
В ответ на сообщение № 24 от Лёсик: еще Железновой нет, так она вообще может доказать, что вообще Земля круглая.)))
Ответить
26Железнова29.09.2017 11:42
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Мда? А как же капля воды, она ведь всегда круглая))))) Вот тут у тебя разрыв шаблона.))))) Тоже мне, теоретик, ведёт, не ведёт.))))))))
Ответить
27Железнова29.09.2017 11:45
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Ваша реальность какая-то шляпа.))))) Подружись со старухой, вы очень похожи.)))))) Логика мертва 100%.)))))
Ответить
28Нейтрино30.09.2017 09:31
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Не знаю кому это надо, чтобы утверждать, что Земля плоская?))) Или таким же "плоскомыслящим", чтобы побольше сторонников призвать, либо кому-то, чтобы ввести в заблуждения ещё больше людей в "плоскомыслие", и тогда ими же будет управлять ещё легче?))) "Круглошарыми", которые во многом шарят - не больно-то поманипулируешь?)))
Ответить
29Железнова30.09.2017 11:01
В ответ на сообщение № 28 от Нейтрино: Насколько знаю, первым эту мысль высказал американский рэпер-негр. Вот и весь уровень.))) Обезьянье кривляние.
Ответить
30Вася30.09.2017 11:38
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: а все же земля плоская. Вода бы скатывалась с поверхности, да и дураку видно, что она плоская.
Ответить
31Нейтрино30.09.2017 11:54
В ответ на сообщение № 30 от Вася: Глупому может и ясно, он же физику не знает и не понимает.)))))
Ответить
32Железнова30.09.2017 13:13
В ответ на сообщение № 30 от Вася: Значит, ты дурак, раз видишь)))
Ответить
33Железнова30.09.2017 13:18
В ответ на сообщение № 28 от Нейтрино: Вот он, гондурас, который и запустил эту фишку.)))
Ответить
34Нейтрино30.09.2017 13:45
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ну и ладно, ну и пусть, считают, что Земля плоская, если они считают это правильным и новомодным, как в средневековье, и за этим рэпером тусуются.))) Я бы объяснила и этому Васе на законах физики, простейшими примерами и экспериментами, да что толку зря время тратить?))) Вон Солнышко - объясняла, объясняла, а в итоге упёрто стал дурь нести и оскорбляться.)) Иногда я просто удивляюсь взрослым мужчинам и женщинам, их наивности. ))) Они, как дети, многого не понимают, но хуже детей тем, что считают себя уже умными.))) Видимо, их плохо развивали в их время, что в школе, что дома. Мои дети тоже приходили из школы с тем, что какой-то вопрос не поняли, или несогласны с материалом школьным, вот мне и приходилось им разъяснять экспериментально.))) И объясняла, что если хотят доказать обратное, или опровергнуть какой-либо закон математики, физики-они тогда так же мне доказать экспериментально, а не просто бла-бла-бла.))) Или вывести новые законы науки, чтобы используя старые, открыть новые горизонты? Только так и развивалась наука, а не отрицанием всего и вся. )) А эти, видимо, так и нового не откроют, и умрут со своими ошибками убеждений, потому, что тупо упёрты?Но, каждому своё. Мне моё. Им -их!
Ответить
35Железнова30.09.2017 15:58
В ответ на сообщение № 34 от Нейтрино: В данном случае Нигга собирает деньги, якобы на спутники, которые он собирается купить, чтобы доказать, что Земля плоская.
Ответить
36Нейтрино30.09.2017 16:38
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Ну так пусть и сдают деньги те, кто верит в то, что Земля плоская.))))) За веру-то, платить надо.)))) Ну, как верующим в Бога, христианам десятину, другим - по их взносам и лептам.)))))) Им-всё их. Мне-всё моё!
Ответить
37Андрей Калинин01.10.2017 09:55
У нас космонавты летают годами и никто не сказал, что земля плоская. Все спутники и космические корабли летают вокруг земли, а не по периметру, что за время пришло? Время обдолбанных?
Ответить
38Боря01.10.2017 14:28
В ответ на сообщение № 37 от Андрей Калинин: а их никто и не спрашивал.
Ответить
39Уголовник05.10.2017 10:43
В ответ на сообщение № 21 от Нейтрино: Мне ужасно интересно, почему мои сообщения цензурируются, а высеры этой тупой овцы в упор никто не видит. Что за предвзятость?
Ответить
40Влад14.10.2017 23:36
Тест на оценку уровня отупления населения, только и всего. Хорош в дальнейшем для модернизации методики по внедрению нужного мнения в мозги по более сложным политическим вопросам, где явные "шарообразные" проблемы в обществе можно легко преобразовать в "плоские", необходимые какой-либо стороне, чтобы подать явное событие в перевернутом виде. Например. Россия виновата в том, что НАТО приближается к ее границам.
Ответить