Минздрав снял ограничения на продажу "Боярышника"

25.09.2017 10:57665#"Боярышник" здоровье

Издание "Известия" сообщает о том, что министерство здравоохранения отказалось от ограничений на продажу "Боярышника" в одни руки. Новый приказ, зарегистрированный в министерстве юстиции, вступил в силу 22 сентября.

Причины снятия ограничений в обоих ведомствах оперативно пояснить не смогли. Напомним, в декабре 2016 года в Иркутске произошло массовое отравление средством для чистки ванн "Боярышник". Причиной отравления стало употребление внутрь средства, в котором вместо этилового оказался метиловый спирт.

Тогда представители властных структур заговорили о существовании так называемого "аптечного алкоголизма", когда люди покупают дешевые медицинские настойки в целях употребления их в качестве спиртных напитков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш25.09.2017 12:19
Ну наконец-то одумались! А то в каждой аптеке только и слышишь: "В одни руки больше двух фанфуриков не продаём"! А я же не осьминог, какой-нибудь. Я ведь обыкновенный человек!
Ответить
2Белоруска25.09.2017 13:15
В ответ на сообщение № 1 от Алкаш: Когда тебя ждать? Когда ты наконец приедешь ко мне, родной мой?
Ответить
3Железнова25.09.2017 15:40
Вот где ужас. А мы про Боярышник"В Краснодарском крае правоохранительные органы расследуют дело семейной пары, которая убивала и съедала людей.В Telegram-канале Mash приведены подробности дела - следователи полагают, что каннибалы действовали с 1999 года и успели съесть около 30 человек. Выйти на преступников удалось случайно - глава семейства потерял телефон, на котором были фотографии с частями человеческих тел. Нашедший передал гаджет в полицию, которая быстро установила его владельцев.При обыске у каннибалов дома были найдены 7 пакетов с фрагментами тел и 19 лоскутов кожи. Соседи рассказали, что от семейства постоянно "воняло корвалолом и бомжами", но из-за неадекватного поведения пары сотрудники лётного общежития так и не выселили их.После задержания следствие направило подозреваемую по имени Наталья на психиатрическую экспертизу, однако врачи признали её полностью вменяемой. Её супруг уже начал давать показания, по его словам, одна из жертв пыталась приставать к нему, он толкнул её, после чего она ударилась головой и скончалась. Каннибал решил оттащить тело домой и съесть его.Следствию ещё предстоит установить точное число жертв маньяков. Сейчас ведутся допросы подозреваемых и поиски останков.
Ответить
4Гуляй поле25.09.2017 16:53
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Такие добрые милые лица на фотографиях, надо отнестись к ним с пониманием, люди просто хотели кушать. Тем более что, человеченка, очень вкусная. Вот ты Железнова, ты пробовала? Вот видишь, и ты туда же. Сама не пробовала а спешишь осудить несчастных людей. Вина лежит на всех нас. Сколько ещё таких вот несчастных в России орудуют, и сколько ещё появится. По вине таких как Железнова, которые продались за30 сребреников.
Ответить
5Котяра Котику25.09.2017 16:58
Между прочим боярышник нормализует давление. Забота государства налицо. Какие могут быть ограничения?
Ответить
6Железнова25.09.2017 17:13
В ответ на сообщение № 4 от Гуляй поле: Слушай, еврейскую привычку перенял у верМишели, перекладывание ответственности и привитие чувства вины.)))))) Способный ученик.
Ответить
7Вася25.09.2017 19:28
Помню, что начинал пить тоже с аптечных лекарств на спирту, чесночная или луковая настойки, дешевая была.
Ответить
8Алкаш26.09.2017 12:04
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: А ты меня в своё болоте не утопишь? Я люблю в парной попариться. Берёзовым веничком можешь хлестать меня наотмашь! У меня кожа толстая, поэтому кровоподтёки на другой день рассасываются. Но это меня так возбуждает, что я могу потом целую неделю, и днём и ночью, заниматься любовью! До следующей баньки! Ты выдержишь?
Ответить
9Яша26.09.2017 14:36
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Жалко, что ты уже сам с собой начал разговорить.
Ответить
106708.10.2017 15:31
Опять я сегодня напился в последней електричке. Завтра будет 68.
Ответить