Минобрнауки рекомендовало школам на 1 сентября темы о величии России

01.09.2017 10:21577#школа пропаганда

Телеканал "Дождь" сообщил о темах, которые министерство образования и науки рекомендовало школам осветить 1 сентября. Так, с 1 по 4 классы ученикам будут доноситься азы, связанные с "космической отраслью, атомной энергетикой, а также новыми, перспективными профессиями, связанными с развитием робототехники". Предложены темы: "Мирный атом на службе человечества", "Путешествие к звездам" и другие.

Отдельно были предложены темы для учеников старших классов. Для беседы с ними было рекомендовано пригласить политических деятелей. Анонсированы следующие направления тем:

Россия — шестая часть суши; 

Крым — старая новая территория России;

Дальний Восток — территория перспективных возможностей (с акцентом на проекте «Дальневосточный гектар»);

«Сила Сибири»;

Кавказ — место туризма и оздоровления;

Север России — перспективные точки роста.

Более сложные темы обсудят с учениками 8-9 классов: 

Россия — первая в космосе;

Россия — ядерная держава;

Россия — страна суперсовременных компьютеров и нанотехнологий;

Россия — страна молодых ученых.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Укропчик01.09.2017 11:18
Ну с первой строки уже и вранье. Первой в космос запустила в 1943 году Германия при Гитлере. А остальное перечисленное тоже не ново, многие страны имеют тоже самое и лучшего качества. Ну отхваченных у соседей земель, конечно побольше.
Ответить
2Смешинка02.09.2017 06:27
Делапуты рассматривают вопрос о переносе первого звонка на первое октября. Остальные проблемы, видно, у нас закончились.))))
Ответить
3Пенсионер02.09.2017 10:56
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: лет бы 60 назад перенесли, я бы переростком не учился, родившийся в октябре.
Ответить
4По поводу "величия"02.09.2017 12:28
Оформить вхождение Дальнего Востока РФ в состав Китая можно будет вполне "легитимно", использовав метод, которым Россия аннексировала Крым, отметил журналист Александр Сотник.Китай может провести на вымирающем Дальнем Востоке России референдум и аннексировать территории РФ, используя разработанный президентом РФ Владимиром Путиным инструментарий, который тот применил для агрессии в Украине. Такое мнение высказал российский журналист Александр Сотник."Владивосток уже практически китайский, да и Забайкалье – тоже. Китайская экспансия – уже не страшилка, а суровая реальность. Учитывая темпы вымирания российского населения, затюканного с одной стороны гэбухой, а с другой – ворами-чиновниками, огромные территории России уже в скором времени безболезненно отойдут "восточному соседу", – заявил он.По мнению журналиста, аннексией Крыма Кремль открыл ящик Пандоры."Дооформить их вхождение в состав Китая в качестве провинций можно будет вполне легитимно, использовав орудие, извлеченное из ящика Пандоры самим Путиным в случае с аннексией Крыма. Местный референдум – и вуаля! В этом смысле истерика, вызванная участием в параде на Крещатике подразделений стран – членов НАТО, – не более чем крокодиловы слезы из-за мошки, попавшей в глаз, в то время как через секунду рептилии отрубят жирный хвост", – подчеркнул Сотник.
Ответить
5Баканова Лера02.09.2017 14:36
На № 4. Нашел кого слушать))) Сашка Скотник, который распиарил свое бегство в Грузию от "кровавого режима", а потом, когда денежки закончились, вернулся обратно, в "кровавый Мордор", "борцун с режЫмом" (не исправл.)))) И это он в твиттере выклянчивал деньги на "борьбу с Путиным"))) Прямо, как Дора Моисеевна.)))
Ответить
6Гуляй поле02.09.2017 18:25
Российский ученый метко охарактеризовал Керченский мост. Керченский мост – это нечто с аркой посреди моря, которое может рухнуть.Такое мнение выразил старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар.По его словам, арочный мост можно строить на скальных породах, но не на песочной глине, как в Керченском проливе. "Нельзя было по правилам строить этот мост!" Обратил он внимание и на постоянно растущую стоимость моста – с 26 млрд. рублей поначалу до 300 млрд.: «Но его еще даже нет, есть только центровые перекрытия. И наверное надо думать о том, как он перенесет зиму со штормовыми, температурными изменениями. Потому за счет перепада температур будет происходить внутренняя деформация бетона, который заливали в скважины — там же буронабивные скважины».
Ответить
7РПР03.09.2017 10:04
Отв. на № 1: Доказательства того, что немецкие ракеты достигали высот выше озонового слоя Земли - нет. Все их ракеты после сгорания топлива, падали в Атлантический океан. На орбиту вокруг Земли не выходили. Никаких самописцев они не несли, никаких "Черных ящиков" не было. Гитлеровские ученые, шнырявшие по всему Свету, нашли исторические сведения о самом несовершенном способе с помощью многотонных ракет достигать космоса. Уже и без немцев у РПР есть летающая тарелка для пребывания на Земле, в космосе и т. д. Без тонн горючего. На электричестве, например.
Ответить
8Железнова03.09.2017 15:34
В ответ на сообщение № 6 от Гуляй поле- Ну, Медовар у вас в авторитете.)))))))) Он ещё не то скажет.)))))))
Ответить
9Ученик Коля -5с04.09.2017 07:44
В ответ на сообщение № 7 от РПР: дяденька, но почему же на основе фашисткой ракеты фау-2, и фашисткими пленными учонными построенны космические ракеты и СССР и США?
Ответить
10??05.09.2017 10:53
В ответ на сообщение № 9 от Ученик Коля -5с: А зачeм изобрeтать вeлосипeд? Обычная практика. Использовать с цeлью улучшeния то, что ужe сущeствуeт. Так работают всe изобрeтатeли. Новоe cоздаeтся нe на пустом мeстe. Учитываeтся опыт, знания и исслeдования в соотвeтствующeй области. Как иначe?
Ответить
11Коля05.09.2017 17:52
В ответ на сообщение № 10 от??: Ты прав? Но кого-то прославляют, а остальные остаются в тени. К примеру, Енштейн, Калашников, Королев, Жуков.
Ответить
12Чукча09.09.2017 12:47
Зачем прославлять, что не видно, что ли?
Ответить
13Вован09.09.2017 12:57
В ответ на сообщение № 9 от Ученик Коля -5с: Малчик! (не исправлять). Стране, родине Циолковского, первой рабочей системы реактивных снарядов (Катюша), нечему учиться у немцев. Более того СССР именно поэтому и опередил штаты, что вовремя отказался от концепции этого амбициозного, но технически бездарного проекта фау-2.
Ответить
14Вован09.09.2017 13:10
В ответ на сообщение № 6 от Гуляй поле: Да не волнуйтесь Вы за мост. Стоимость проекта всегда растёт по мере исполнения. Покажите страну, где было наоборот. В Керченском проливе одна операция по извлечению не взорвавшихся авиабомб и снарядов вылетела в копеечку. А как же иначе? Строили бы какие-нибудь разгильдяи, типа нынешней Незалёжной, они бы плюнули на многие факторы и сделали бы в разы дешевле. Но баранов разве можно чему-либо научить? Их и Чернобыль ничему не научил.
Ответить
15Паша09.09.2017 18:11
В ответ на сообщение № 13 от Вован: Все бы хорошо Вованчик - патриот, но "Катюшу" изобрел тоже немец - Г. Л. Лангомак, только местный, которого расстреляли, и автомат Калашникова скопирован с немецкого К-40. Короче на всех российских евреев не наизобретаешься.
Ответить
16Паша09.09.2017 18:30
В ответ на сообщение № 13 от Вован: Добавлю, что по-твоему бездарный проект ФАУ-2, доставил на Луну американский экипаж и вернул назад на Землю, под руководством изобретателя ФАУ-2 Брауна.
Ответить
17Вован09.09.2017 18:57
В ответ на сообщение № 15 от Паша: И не Лангомак, а Лангемак, и не К-40, а STG-44, и не полнокровный немец, а по отцу и был крещён 15 (27) октября 1898 года в Соборно-Покровской церкви города Старобельска и Браун только тогда продвинулся в создании жизнеспособной ракеты, когда полностью отказался от проекта ФАУ-2, как тупикового, прежде всего под влиянием успехов Королёва, и обвинения в плагиате Калашникова давно осмеяны и отброшены. Есть у нас с Англосаксами давняя тяжба на тему, кто изобрёл, паровоз, лампочку, радио, периодическую систему и много ещё чего. Ну, не может англосакс признать, что есть народ способный с ним конкурировать, вот и подбрасывает в топку информационного антирусского мэйнстрима новые дровишки или достаёт старые покрытые плесенью невежества.
Ответить
18Р10.09.2017 10:41
В ответ на сообщение № 17 от Вован: Ну, о Королеве тогда никто и не знал, и достижение в космонавтики держалось в союзе в секрете. Насчет тупиковости проекта ФАУ-2 большое сомнение, зачем тогда английские колонисты и коммунисты так стремились в Берлин, разбомбив предварительно 85℅ жилых домов, садиков, школ, больниц, церквей и даже концлагеря для пленных.
Ответить
19Вован10.09.2017 12:33
В ответ на сообщение № 18 от Р: Не обязательно знать Королёва, чтобы знать о его успехах. Разведки обеих стран не дремали. Конечно, фау-2 сэкономил по пять лет обеим странам. Нашим повезло в том, что они сразу взяли за рабочую основу усовершенствованный А-4 и не парились с другими ответвлениями фау-2, пытаясь их модернизировать как американцы. Но первый и решающий ход в отступлении от классической на тот момент компоновки ракеты сделал именно Королёв. Фау-2 в принципе не имела таких возможностей. Помните, как в фильме; "И в запасе ни килограмма ни километра" И тут осенило. После этого ракетостроение сразу вышло на новый уровень. И это заслуга не Брауна, он лишь мгновенно понял чего там удумали эти русские и сделал так же. По военной аналитике фау-2 имело больше психологическое воздействие, чем реальные боевые успехи. Всего по Англии за восемь месяцев было запущено 1340 «Фау-2», в том числе по столице - 1200, из которых 517 достигли цели, убив 2424 и ранив 5869 лондонцев, а также разрушив около 20000 зданий. В среднем одна запущенная ракета с тонной боевой частью уносила 2-3 человеческих жизней.
Ответить
20Хре11.09.2017 03:55
В ответ на сообщение № 19 от Вован: Ты прав, больше пропагандистского воздействия, для того, чтобы сравнять Германию с землей. Бесчеловечность черной демократии налицо. Потом оглянулись, что сделали и начали маршалы проекты или Холохосты устраивать для оправдания.
Ответить
21Железнова14.09.2017 18:46
В ответ на сообщение № 16 от Паша: Да ладно смеяться. Что-то ни один из американских космонавтов-лунатиков, не захотел поклясться на Библии, что был на Луне.)))))) А вот визгу было много, когда их просили. Один даже сказал, что это не настоящая Библия, чтобы этого не делать. Ага, телефонный справочник.)))))))«Эдвин Баз Олдрин во время телеинтервью в Лос-Анджелесе в прямом эфире побил тележурналиста. Теперь герою космоса и его жертве предстоит судебное разбирательство. Его интервьюировал телеведущий Барт Сибрел, категорически отказывающийся верить в то, что высадка на Луну вообще имела место. Сибрел предложил Олдрину поклясться на Священном Писании в том, что он действительно был на Луне. Журналист несколько раз ткнул Олдрина увесистой книгой. Великий астронавт показал, что в свои 72 года он находится в прекрасной физической форме. Олдрин весьма чувствительно поколотил 37летнего Сибрела… Сибрел пожаловался на то, что пытался заставить поклясться на Библии уже шестерых астронавтов – участников «лунной программы», но ни один не захотел этого сделать». ссылка
Ответить
22Железнова14.09.2017 18:58
В ответ на сообщение № 19 от Вован: Кстати))) В этот день, 58 лет назад)))
Ответить

Добавить комментарий

95668 69580 23600