Министерство труда обложит налогами неработающих россиян

07.09.2017 10:051259#тунеядство Максим_Топилин налоги

В рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, министр труда Максим Топилин заявил о необходимости введения налога на возможные доходы россиян, которые де-юре не работают, но находятся в трудоспособном возрасте. Власти также намереваются учитывать имущество и активы россиян, находящихся в их собственности. Он отметил, что в результате появится так называемый "реестр тунеядцев", которые используют бесплатную государственную помощь, при этом не вносят никаких платежей в бюджеты страны.

"Тяжело идет, потому что тема специфическая, надо собрать данные из многих источников, в том числе налоговой службы, данные о всех доходах с тем, чтобы субъекты РФ могли определять данные налоговой службы и службы, ведущей учет имущества, земли и т.д.", - заявил чиновник. Его цитирует РИА "Новости". По предварительной информации, в "реестре тунеядцев" могут оказаться 15 миллионов человек. В пресс-службе министерства труда заявили, что при разработке системы налогообложения будет использован опыт Беларуси.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка07.09.2017 10:14
Ой, не могу, так хохотался.))))))))) Сначала оставили людей без работы, теперь их же облагают налогами. Смешно. Местами.
Ответить
2Алкаш07.09.2017 12:29
Пущай сначала заплатят мне мою долю от продажи национальных Богатств, а уж потом пытаются доказывать, что я тунеядец! Нет, вы посмотрите на этих жуликов!
Ответить
3Вирус псаки-какссаки07.09.2017 15:14
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ты права! Было время, когда после увольнения с одного предприятия, по разным причинам, достаточно было пойти на соседнее предприятие и тут же тебя принимали на работу. Выплачивали подъёмные, создавали все условия для работы! Может быть кого-то это расслабляло, но работяги были защищены государством. А сейчас, что творится?
Ответить
4Пенсионер08.09.2017 10:50
Не пойму, а, что в Белоруссии лучше с экономикой, что перенимать опыт. Надо лучше постараться рабочим места создать и обратить внимание на людей предпенсионного и пенсионного возраста, которые хотят работать, неполный рабочий день или не так интенсивно.
Ответить
5Натощак09.09.2017 10:45
В стране более четырёх миллионов человек работают за "минималку", которая во многих регионах ниже официального прожиточного минимума! Вы о людях когда начнёте думать?
Ответить
6ПравДА!09.09.2017 18:11
Все комменты пишут укртролли! Вранье! В РФ полно работы, нужно просто встать со стула (или дивана) и пойти на улицу! Хватит лгать! ЗП средняя 50-70 тыс. руб у нормально работающего человека, с выходными! Все довольны, заняты своими делами!
Ответить
7П-чолка09.09.2017 18:56
В ответ на сообщение № 6 от ПравДА!: Ну, вот еще один "патриот" появился.
Ответить
8?09.09.2017 20:38
В ответ на сообщение № 6 от ПравДА!: Хватит лгать!
Ответить
9Астра09.09.2017 21:54
В ответ на сообщение № 6 от ПравДА!: приезжайте в г. Белгород (400 тыс. населения) и постарайтесь найти работу инженеру на 30 тыс. рублей! А мы посмотрим, как это у вас получится. Сообщения 1-5 умны и доказательны.
Ответить
10Русская река Обь вместе с Сибирью10.09.2017 02:01
Литва возомнила себя Великим княжеством Литовским. Хочется ей уже не НАТО, а Армии Европейского Союза. Для захвата русских ресурсов. Вот назначенные Чубайсом, из той же Литвы, и американскими советниками-евреи-олигархи решили патроны и снаряды делать, людей загонять на заводы, как при Сталине в 1941-45 гг. Только тогда русские Родину народов СССР защищали, а не яхты и драги Абрамовичей. Деньги чубайсят за кордоном лежат мертвым грузом из-за санкций. Еще и в окопы пошлют славян защищать капитал Абрамов в России, а сами Абрамы будут руководить русскими в шахтах Забайкалья, Тюмени из Лондонов, Нью-Йорков. Там, где и находятся штаб квартиры глобалистов и яхты с замками Абрамовичей, и проч. квартирантов России. Столетний эксперимент троцкистов в России пришел к печальному финалу. Русские за сто лет возродились из пепла. Сами, без пархатых, спасем Россию. Сталин спас СССР без троцкистов, которых из-за их склонности предавать славян сослал в ГУЛАГ. Так и сейчас спасем и освободим Россию. Но расторгнув контракт с галерными гребцами русских ресурсов. Не сметь отдавать Японии русские Курилы!
Ответить
11Ландаус11.09.2017 10:07
В ответ на сообщение № 10 от Русская река Обь вместе с Сибирью: Возьми своих с нашей страны в основном алкоголиков, нам не жалко.
Ответить
12Смешинка12.09.2017 14:04
В ответ на сообщение № 6 от ПравДА!: Да ты что?! Пришли мне объявления о такой работе, я с удовольствием пойду.))))))
Ответить
13Дерзких дураков ругатель12.09.2017 23:13
Некто из объявления номер 6: ты устроился наверно с чье-то помощью, а теперь смотришь на всех с высока, так как если бы сам хоть чего то стоил, то так бы не говорил. Если тебя сунули в нормальное место и платят нормально это не значит, что остальным платят также.
Ответить
14Белоруска13.09.2017 17:55
В ответ на сообщение № 4 от Пенсионер: В Белоруссии ввели закон о тунеядстве, штраф, административное наказание.Многие работают в России.Мужчины на стройке, на железнойдороге и оформлены по трудовой книжке. Некоторые работают в самойБелоруссии, трактористы на полях, в городах, магазинах, на базаре стоят,с Москвы возят тряпки.Это закон для тех, кто не хочет работать, вдруг скрывают доходы свои, но есть люди, которые не могутхорошо устроиться.Вот такой этот опыт, друг у другаперенимают.
Ответить
15Объектив14.09.2017 10:59
Объективности ради следует сказать, что принудительный труд по определению не может быть производительным, тем более высокопроизводительным.
Ответить
16Однако14.09.2017 11:04
В ответ на сообщение № 6 от ПравДА!: До тебя тут Учитель и Офицер писал, что в наше время легко можно зарабатывать по сто тыс в месяц, только не сказал где? Так же он не сказал в какой валюте. Может и ты и он заднеприводные?
Ответить
17Пенсионер15.09.2017 14:42
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: без конкурентной борьбы среди рабочих не будет высокой производительности. Из-за чего и надо безработные. Правильно сказал тут "объектив".
Ответить
18Солнышко16.09.2017 11:48
В России люди делятся советами, как выжить на сумму до 100 рублей (около 45 грн), и публикуют рецепты каши из коры березы и супа из лебеды."В "ВКонтакте" безумно популярно сообщество, участники которого называют себя нищебродами, детьми шараг, нищими котятками, и пытаются приготовить что-то более-менее съестное за сумму не более 100 рублей. Вот один из примеров - супчик из Лебеды за 55 рублей".
Ответить
19Белоруска19.09.2017 00:30
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: От этого супчика замучает понос.Лучше уже по полю походить послеуборки урожаев, что нибудь да найдешь. У нас так многие делают.Картошку в колхозах выкопают трактористы, все механизировано.Люди некоторые ходят на поля и собирают остатки, которые не смогламеханизация подобрать.Я так боюсь ходить, лес рядом, да имогут просматривать.А другие не боятся, и зерно при уборкесыплется и кукуруза иногда остаётся.Так, что способов поесть много, а летом грибы, ягоды.А ты тут со своей лебедой. Да этоне всем идёт эта лебеда.
Ответить