Девочка пообещала А. Бастрыкину "привлечь маму" в интересах страны

02.09.2017 09:59589#Александр_Бастрыкин

Глава СК РФ Александр Бастрыкин принял участие в открытии кадетского корпуса в Санкт-Петербурге, где перед главным следователем страны выступили маленькие дети. Внимание блогеров и СМИ привлекла девочка, которая пообещала в случае необходимости сдать собственную мать в государственных интересах. Обещание девочка дала в стихотворной форме. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

"Тайны я держать умею, // Никому я ни гу-гу. // Но по службе, если надо, // Я и маму привлеку", - продекламировала девочка. В ответ Александр Бастрыкин обнял ребенка, поблагодарил его и поздравил с Днем знаний. 

"Здесь, в городе Великого Петра, состоялась и успешно развивается Академия СК. В историческом здании будет вестись подготовка следователей - людей, которые по сути профессии, по велению закона, по зову сердца должны бороться с преступностью, обеспечивать законность и справедливость", - отметил глава СК РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гуляй поле02.09.2017 10:45
Да, в Раше дело Павлика Морозова продолжает жить. Всегда знал, что Россия деградирует. Нетрудно догадаться чем всё это закончится. Новикову тоже вынесут изредакции на штыках. За причастность к великому обману.
Ответить
2Солнышко02.09.2017 12:23
Кроме того, Бастрыкин еще и принял Диану в "почетные кадеты".
Ответить
3Алкаш02.09.2017 16:19
Тайны я держать умею!Никому я не жу-жу!Друга Ваську, если надо, За фанфурик заложу.Но свою маму никогда и никому не сдам!Бедный ребёнок. Ради обогащения олигархата она родную маму готова привлечь.
Ответить
4?02.09.2017 20:26
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: А может родная мама такая, что хуже Родины? Родина, как-никак, а дала ей выжить, выкормила в детдоме, выучила и дальше кормит и обучает!? Мамы разные бывают, а Родина - одна.;)
Ответить
5Солнышко02.09.2017 22:59
В торгпредстве России в Вашингтоне проходят обыски.В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски.рф торгпредствоКак сообщил представитель посольства России Николай Лахонин, при обысках присутствуют дипломаты. "После настоятельного требования российской стороны сотрудники посольства были допущены к досмотру", - сказал он.В самом торгпредстве заявили, что считают обыски рейдерским захватом, нарушающим международные конвенции."Мы являемся свидетелями такого яркого примера вандализма в отношении международных норм, рейдерского захвата российской собственности. Таких непрошеных гостей мы, конечно, не ждали", - сказал торговый представитель России в США Александр Стадник.Он отметил, что американцы перестали считать здание торгпредстава дипломатическим объектом, обладающим иммунитетом. Стадник также сообщил, что из дипмиссии вывезли все вещи, необходимые для ее функционирования.Напоминаем, ранее Госдепартамент США потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско и два здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на предложение Москвы сократить численность работников дипмиссии США в России.)))
Ответить
6Гуляй поле02.09.2017 23:11
Работники закрытого Генерального консульства РФ в Сан-Франциско не хотят возвращаться в Россию и готовы просить политическое убежище в США. Об этом рассказал президент американской юридической компании American Corporate Services Григорий Финкельсон проживающему в Америке российскому художнику и блогеру Игорю Поночевному.Беседу с юристом Поночевный опубликовал в Facebook."У меня есть хорошая новость для работников бывшего консульства в Сан-Франциско, они могут стать политическими беженцами. К нам уже прибежало несколько человек. (которые не хотят возвращаться в Россию)", – заявил Финкельсон.Юрист отметил, что возможность получить убежище есть не у всех работников консульства."Вы должны быть квалифицированы на политическое убежище. Мы вам поможем правильно оформить вашу историю. У нас недавно генерал получал", – заявил он.
Ответить
7?02.09.2017 23:28
В ответ на сообщение № 6 от Гуляй поле: Может быть, это запланированная взаимная "чистка" и проверка на "вшивость" наших и американских сотрудников дипломатов и дипконсульств, так скажем-игры верхов, на проверку своих "дипломатов" в "закордонье"? Ну, повыявляют кто есть кто, и потом новых назначат.:) А ты то зачем дёргаешься так?
Ответить
8Алкаш03.09.2017 09:33
В ответ на сообщение № 4 от?: Я от Родины не отрекаюсь. Более того, люблю свою Родину. Хочу, чтобы она стала ещё краше, сильнее и богаче. Потому и пью эту противную настойку боярышника, в надежде увеличить бюджет страны. Я же не какой-нибудь заблудший олигарх, что бы заныкать свои средства, нажитые непосильным трудом, за бугром. Но!Мама меня под сердцем носила.Мама моя меня грудью кормила.Мама за ручку меня в садик водила.Мама меня манной кашей кормила.Короче моя мама самая лучшая! И немного фактов. По данным Роскомстата четвёртый год подряд снижаются доходы россиян. А в то же время за последний год самые богатые олигархи стали богаче на 27 лярдов зелени! Наверное всем понятно, что с нарубленной капустой эти клопы улетучатся и спрячутся за кордоном, а наша Родина останется с бедным населением. Само собой разумеется, что проблем станет больше. Например ГИБДД прогнозирует с 2018 года увеличение жертв ДТП на дорогах страны. Причина банальная. Автопарк стареет. У людей нет средств на покупку новых авто.
Ответить
9?03.09.2017 11:43
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Хочу новое авто, и несколько лярдов зелени, что делать? Олигархов перестрелять?
Ответить
10Алкаш03.09.2017 13:37
В ответ на сообщение № 9 от?: Нет конечно. Не надо никого стрелять. Надо просто увеличить налоги с прибыли для некоторых. Это давно уже практикуется в так называемых благопулучных странах. А мы всё ещё велосипед изобретаем. Я бы сказал сопли жуём.В дополнение могу сказать, что в некоторых странах гражданам платят деньги, так называемую долю от продажи национальных ресурсов.Так, что и мамы разные бывают, и родины, и правители. Тут Нейтринка права. Каждому своё.
Ответить
11Чукча03.09.2017 22:28
Молодец, девчонка, вся в меня. Таким, с золотыми погонами, это и надо говорить.
Ответить
12Алкаш04.09.2017 07:49
В ответ на сообщение № 11 от Чукча: Ты, похоже, опять огненной воды напился? Твои мысли ровные и правильные настолько, что даже не поспоришь!
Ответить
13Чукча-шаман04.09.2017 20:33
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: не говори русский брат, был бы ты рядом, попили, попрыгали, попели в тундре у костра мира.
Ответить
14Уголовник04.09.2017 22:28
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Слушай, давай-ка мы хорошенько с тобой выпьем. Не могу больше зреть сие попустительство, хочу забыться в тумане.
Ответить
15Алкаш05.09.2017 07:59
В ответ на сообщение № 14 от Уголовник: Я никогда не отказываюсь! Я всегда за!
Ответить
16?05.09.2017 10:21
В ответ на сообщение № 15 от Алкаш: Сам с собой вeдeшь бeсeду?
Ответить
17Алкогольчонок10.09.2017 10:13
В ответ на сообщение № 16 от?: Явно, что ты демократ без табу.
Ответить