Депутаты не увидели оскорблений чувств верующих в фильме "Матильда"

30.09.2017 10:28672#Наталья_Поклонская "Матильда"

28 сентября депутаты посмотрели в ГУМе закрытый показ фильма "Матильда", с которым яростно борется депутат-единоросс Наталья Поклонская. РБК сообщает, что фильм посмотрели десять депутатов, среди которых глава комитета Госдумы по культуре, единоросс Станислав Говорухин, единороссы Сергей Боярский и Ольга Казакова, справедливороссы Михаил Емельянов и Елена Драпеко, член ЛДПР Ярослав Нилов. Присутствовал на показе и режиссер ленты Алексей Учитель, который сказал, что неоднократно звал на премьеру и Наталью Поклонскую, которая отказывается смотреть фильм.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко сказала после просмотра: "Я не поклонница Николая II, но после этого фильма я стала относиться к нему гораздо лучше. Этот фильм должны посмотреть все, особенно в годовщину революции, это примирит нас, потому что здесь царь показан живым человеком, который преодолевает искушение и выбирает Россию, выбирает гражданскую ответственность".

"Те, кто атакуют фильм "Матильда", просто мракобесы", - подтвердил ее коллега по фракции Михаил Емельянов. Станислав Говорухин и Ярослав Нилов также остались довольны картиной. Все отметили, что не нашли в фильме признаков оскорбления чувств верующих.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русские за Поклонскую30.09.2017 12:52
Русские за Поклонскую. Русские за Россию.Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что представители всех думских фракций решили повторно направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой запретить фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда», передает «РИА Новости».В четверг в ГУМе прошел закрытый показ фильма «Матильда» для депутатов. Официально фильм выйдет в прокат 26 октября, в тот же день его покажут в Думе в рамках парламентского киноклуба.Поклонская считает, что «Матильда» «разжигает рознь на религиозной почве и оскверняет православные святыни и религиозные чувства людей».«Несмотря на высказывания председателя комитета по культуре после "необходимого" просмотра фильма "Матильда" несколькими депутатами этого комитета о том, что 100 000 граждан России — это не то количество людей, которых будут слушать, скажу, что это неправда. Люди все правильно делают. И их слышим в Думе тоже», — сказала Поклонская".Депутат Госдумы Наталья Поклонская («Единая Россия») сообщила о том, что крымских прокуроров, выступивших против «Матильды», уволили и лишили гражданства, передает корреспондент ИА REGNUM 28 сентября.«Мне стало известно от своих коллег (они для меня всегда были, есть и будут коллегами), что реагировать им на фильм «Матильда» нежелательно. Те принципиальные прокуроры, которые «ослушались» этого неофициального пожелания, например, в республике Крым — сегодня пострадали», — сказала парламентарий.«Они не боялись в период референдума в Крыму, они выполняли свой долг. Сегодня они пострадали за такую же принципиальную позицию по защите нашей Родины и людей. Вплоть до лишения гражданства. Это помимо их увольнения из органов прокуратуры, которая в свое время сохранилась и выстояла именно благодаря таким сотрудникам», — указала депутат, отметив, что «всё это произошло из-за «Матильды».
Ответить
2Железнова30.09.2017 16:49
А она случайно не назвала фамилии уволенных? Чой-то?
Ответить
3Українець30.09.2017 23:52
Самые обсуждаемые вопросы жителей двух сверхдержав (опрос).
Ответить
4Солнышко30.09.2017 23:56
В каждой шутке есть доля шутки.)))
Ответить
5Железнова01.10.2017 09:16
В ответ на сообщение № 3 от Українець: Ссылочку дашь, кто опрашивал, кого опрашивал?))) Меня вот этот вопрос вообще никогда не занимал.))))))
Ответить
6Солнышко01.10.2017 11:57
Отставка, казалось бы, вполне лояльных Кремлю прежних руководителей регионов и появление новых, безликих, никому неизвестных губернаторов, вполне ожидаемые действия.Кремль основательно готовится к полному разрыву с Западом и зачищает всю вертикаль от чиновников, госслужащих и должностных лиц, не желающих расстаться со своей частной собственностью за рубежом и передать ее в руки государства.Любые связи с Западом, которые могут повлиять на принятие решений, это и есть критерий отставок и отстранения от власти. Возврат к прошлому, к несменяемости и стабильности властных элит по идеологическому принципу — это возврат к тоталитарной форме правления, которая несет в себе, помимо безграничной власти и вседозволенности, обязательные опции в виде экспроприации и национализации.Уже сейчас все появившиеся собственники могут перенестись в исторический экскурс прежних достижений чекистов и определить время, когда придет их очередь «раскулачивания». Конечно, это будет не буквальное копирование прошлого, но сюжет будет близок к оригиналу, так как эти товарищи не поддаются ни эволюционным изменениям, ни цивилизационному развитию.
Ответить
7Железнова01.10.2017 15:25
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: А к чему вы это всё рассказываете? Исторический экскурс? Перенестись? А оно нам надо?)))))
Ответить
8Иванко01.10.2017 17:23
Слушайте, случайно попала на вашу грызню! Ну какие же все-таки тупо-прямолинейные, голодные бродяги - представители Украины в данном контексте! Такое впечатление, что прям в судорогах трясутся от патологической ненависти. И, что же их так раздражает? Зависть, злобность просто хлещет! Не доедают, что ли. Ну, а ущербность мышления ярко выражена.
Ответить
9Леродаунчик01.10.2017 21:54
В ответ на сообщение № 8 от Иванко: еще один патриот.
Ответить
10Українець01.10.2017 21:59
Сегодня вступают в силу новые торговые преференции ЕС для УкраиныБольшая часть сельхозпродукции отныне не будет облагаться пошлинами."Это важный знак того, что ЕС и далее оказывает ощутимую поддержку гражданам Украины, самой Украине и ее реформам в экономической и политической сферах. Благодаря Регламенту ЕС относительно автономных торговых преференций Украина в рамках Соглашения об ассоциации сможет осуществлять беспошлинный экспорт в ЕС большее количество сельскохозяйственной продукции. Также в соответствии с Соглашением об ассоциации этот регламент ускорит процесс отмены импортных тарифов ЕС для нескольких промышленных товаров"
Ответить
11Нейтрино02.10.2017 08:41
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: А может правильно, что власть, как ты пишешь "зачищает" тех, кто наворовал у государства, и вывел за рубеж наворованные финансы? Россияне это будут только приветствовать! А тебе почему это не нравится?)))) Как будто у вас таких-же нет, что за рубеж вывели миллионы, у простых украинцев украли, а они вынуждены нищенствовать или мотаться гастарбайтерами по России или по Европе и по всему миру! У нас, в глубинке и то много украинцев на разных подработках услуг населению, а в крупных городах их вообще, наверное, миллионы?
Ответить
12Железнова02.10.2017 09:43
В ответ на сообщение № 10 от Українець: Ну да, ну да.)))))
Ответить
13Смешинка02.10.2017 10:55
Наскакалась, надоело! Мария Максакова уехала из Украины.***************Разбитная вдовушка Мария Максакова, которая после смерти мужа неоднократно заявляла, что будет до скончания своих дней жить в лучшей стране мира – Украине, похоже, передумала. Стало известно, что она уехала из Незалежной в Италию, сообщает ZELV.ru.Женщина длительное время пыталась стать похожей на украинку: стала носить вышиванки, платья в желто-голубых тонах, сделала себе странную прическу, коротко обрезав волосы и соорудив на голове своеобразный чуб. Из-за прически она стала походить на хохла из старых фильмов и учебников истории.Беглянка выучила несколько слов на украинском языке и гордо произносила их, находясь в публичных местах. Говорила она с диким акцентом, не всегда понимая смысл своих изречений, поэтому выглядела комично.Несмотря на все потуги Максаковой показать свою любовь к Незалежной, в это никто не поверил. Люди понимали, что вжиться в роль украинки у артистки получается так же плохо, как и изображать из себя безутешную вдову.Максакова потерпела фиаско, однако это ее не опечалило. Легкомысленную женщину вообще сложно расстроить – она привыкла к веселью, светским тусовкам, флирту с мужчинами. Кроме того, она любит расслабляться, употребляя алкоголь. При таком образе жизни разве найдется время на грусть?Пока неизвестно какие планы у Марии Максаковой. Ходят слухи, что она намерена остаться в Италии навсегда. Климат в стране хороший, а жизнь гораздо спокойнее: никто не зигует на улицах, не жжет покрышки и не славит Степана Бандеру.Максакова поселилась в небольшом рыбацком населенном пункте Портофино, где наслаждается жизнью и делает снимки на фоне красот природы. Ни с матерью, ни с детьми от гражданского брака стареющая артистка не общается: они продолжают считать ее предательницей, поэтому не горят желанием идти на контакт. Сама Мария тоже этого не делает – ей не хочется брать на себя ответственность, она к такому не привыкла.Видимо, Максакова по каким-то своим причинам пустилась из Украины в бега. Интересно, что дамочка, как истинная хохлушка, одобряющая Майдан и АТО, уехала за лучшей жизнью в ЕС. Беглая депутат ГД РФ хочет начать в Италии новую жизнь. С политикой певица намерена завязать навсегда, поняв, что она в этом ничего не понимает, а думать и анализировать факты вздорной женщине не хочется.Беглянка из РФ сначала предала Россию, а теперь и Украину. Видимо, склонность к предательству и привычка поступать не лучшим образом влияют на ее характер. Ничем хорошим это закончиться не может. Человек, с легкостью предавший родную страну, будет поступать так до бесконечности. ссылка.
Ответить
14Смешинка02.10.2017 10:57
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Добавлю. Человек, который может прожить без теплых отношений с мамой, самый подлый и самый продажный. Но ведь она Украине других и не принимают.)))))))))))
Ответить
15Нейтрино02.10.2017 11:12
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Мне понравилось твоё "вна"! А то у меня всегда дилемма была, легко пишется "на Украине", но чтобы не обижать украинцев, что они болезненно реагируют на это "на Украине ", и тем более, у меня же есть хохляцкая родня - всегда писала "в Украине", хотя как-то спотыкачески слышится. )))))) А "вна"-то с юмором, типа, и так и этак.))))))
Ответить
16Смешинка02.10.2017 15:29
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: Так ведь модерация у нас самая умная, исправили мое ВНА. Требую немедленно вернуть мой шедевр))))))))) Тем более, что смысл где?
Ответить
17Нейтрино02.10.2017 15:45
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: А ты запатентуй своё "вна", не знаю как насчёт денег, принесёт ли тебе это дивиденды?)))) Но зато останешься в исторических аналогах, украинских обидок и амбиций.))))))
Ответить
18Смешинка03.10.2017 10:14
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: Я же не Лара, чтобы присваивать буковки. Тем более, что не я первая так пишу. Но, тссс, модерация об этом пока не слыхивала. Для них клава-это имя, хотя, если рассудить, то молодые должны знать, что клава это клавиатура. Но где им со мной тягаться.)))))))))
Ответить
19Лара Баканова13.10.2017 21:36
На № 18 от Смешинка. Какая ''заумная!'' Кастрюлю кверху дном одела и приписываешь мне то, чем сама с другими страдаешь! Стоило мне написать в комментах, что я напишу для издательства настоящий шедевр, а ты почти сразу после этого о шедевре заговорила. Ну тебе не привыкать таскать под себя то, что до этого написала я. Главное в твоем ''шедевре'' тема еврейского криминала - приписывать другим то, чем сами страдают!
Ответить
20Лара Баканова13.10.2017 22:04
Уже вывела параллель, что на мне помешалось не только еврейское бандформирование и их главари, но и журнальчики ''Магия и к, Магия и д''. Помешательство в плохом смысле. Только напишу бесплатно словцо или фразу необычную, через пару недель читаю в этих журналах все, что я написала до этого. И все за деньги и в тираж. Я никогда не поверю, что им пишут якобы люди, письма которых сразу дублируют все мои фразы и не только. Там и разный подтекст идет с большим умыслом, да прямо касающийся меня или того, что со мной связано. Такое недоброе помешательство, до добра не доводит. Уже ясно, что евреи которые прослушивают и просматривают десятки лет мою жизнь в мелочах и вторгаются в нее и тут приложили свою руку. Ну также нельзя! Что головка ваша не работает, чтобы придумать исключительно свое и не дублировать сразу мое! А плагиаторы на, что надеются - вообще непонятно! Может думают, что я буду разоренная в нищете сидеть, а они будут деньги делать на сюжетах моей жизни. Как бы ни так! Судебные процессы у них впереди. А взыскание большой компенсации за вторжение в чужую личную жизнь и плагиат - воровство, плюс моральный вред и ущерб - составит неплохой, финансовый трамплин и подспорье для издания мной моей книги и конечно фильма. Еще взыщу и за использование с моей жизни тем и названий. Не хило собираюсь поработать над очередными воришками! Хорош все у меня воровать и грабить! До чего ворье обнаглело. Я значит десятки лет страдаю с сыном - а они наживаются на наших муках и страданиях. Готовьте деньги!
Ответить