Более 3 млн. домов в Майами остались без электричества из-за урагана (видео)

11.09.2017 10:23909#ураган_"Ирма"

Телеканал CNN сообщает о том, что около трех миллионов домов в штате Флорида остались без элекроэнергии. Это произошло в результате нашествия урагана "Ирма", к которому власти штата тщательно готовились, предупредив жителей о необходимости покинуть свои дома, так как речь идет об угрозе жизни. Несмотря на предупреждение, многие не стали покидать своих домов, сняв произошедшее на видео.

Глава компании Florida Power & Light Эрик Силоджи предположил, что количество домов без электроэнергии могло достичь 9 миллионов. Ураган достиг пятой категории по шкале Саффира - Симпсона. Скорость ветра составляла в некоторые моменты 82 метра в секунду.

Глава Гидрометеоцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о влиянии урагана "Ирма" на Россию: "Меня спрашивали, будет ли влияние этих циклонов ощущаться на территории нашей страны. Нет, конечно. Но здесь так необычно получилось, что вот такое "отношение", связанное с названием города, ураган будет иметь к России. Направление главного удара "Ирмы" приходится на город Санкт-Петербург (Сент-Питерсберг), и это будет действительно ужасный удар"".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.09.2017 18:00
Не помогли вентиляторы-то? Как там говорил Задорнов?
Ответить
2Смешинка11.09.2017 22:17
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дополню.Полиция во Флориде призвала жителей не стрелять по урагану "Ирма".10 сентября 2017.Полиция округа Паско, штат Флорида, призвала жителей не стрелять по надвигающемуся урагану "Ирма". Об этом говорится в сообщении офиса шерифа в твиттере.Как сообщалось ранее, в фейсбуке появилась страница мероприятия, организаторы которой призвали жителей Флориды "пристрелить" ураган из огнестрельного оружия. К настоящему моменту о своем участии в мероприятии заявили 24 тыс. пользователей."Чтобы прояснить ситуацию: не стреляйте в ураган "Ирма". Это не заставит его развернуться, но будет иметь очень опасные последствия", - говорится в сообщении полиции.Также к публикации прикреплена фотография со схематичным изображением урагана, на которой написано, что "пули будут возвращаться обратно".Задорнов был тысячу раз прав)))
Ответить
3Железнова12.09.2017 13:16
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Мдя))))))) Что-то мне подсказывает, что они не знают, как отличить варёное яйцо от сырого, не разбивая его.))))))))
Ответить
4Железнова12.09.2017 21:04
Вот тут мне добавить нечего.)))))
Ответить
5Смешинка15.09.2017 22:27
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дополню"Полиция во Флориде призвала жителей не стрелять по урагану "Ирма".10 сентября 2017 г.Полиция округа Паско, штат Флорида, призвала жителей не стрелять по надвигающемуся урагану "Ирма". Об этом говорится в сообщении офиса шерифа в Твиттере.Как сообщалось ранее, в Фейсбуке появилась страница мероприятия, организаторы которой призвали жителей Флориды "пристрелить" ураган из огнестрельного оружия. К настоящему моменту о своем участии в мероприятии заявили 24 тыс. пользователей."Чтобы прояснить ситуацию: не стреляйте в ураган "Ирма". Это не заставит его развернуться, но будет иметь очень опасные последствия", - говорится в сообщении полиции.Также к публикации прикреплена фотография со схематичным изображением урагана, на которой написано, что "пули будут возвращаться обратно"Задорнов был тысячу раз прав)))
Ответить
6Смешинка15.09.2017 22:30
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Упс, ошибка. Пожалуйста, удалить коммент номер 5.
Ответить
7Коля17.09.2017 02:45
Не понятно, разрушений и гибели людей на Кубе не было, хотя ее сильней захватило, а в Америке уже сообщали, что больше полусотни погибло и до полусотни миллиардов долларов разрушено построек.
Ответить

Добавить комментарий

95389 69347 23554