Вице-губернатор Санкт-Петербурга обвинил бакланов в порче стадиона

22.08.2017 12:53530#Игорь_Албин "Зенит-Арена" баклан

Определился виновник протекания крыши самого дорогого стадиона мира - "Зенит-Арены". Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Он отметил, что во всем виноваты птицы.

"Она выдерживает потрясающую нагрузку (крыша стадиона - прим. ред.) — до 400 килограмм на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - заявил чиновник.

Отметим, строительство стадиона стало своеобразным "памятником коррупции". Строительные работы велись на протяжении десяти лет с многочисленными случаями увеличения сметы. 22 августа крыша стадиона начала протекать в очередной раз после заверения губернатора, что такого больше никогда не повторится.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.08.2017 13:52
Хорошо, что коровы не летают. Классика.
Ответить
2Пух Вини22.08.2017 15:51
Это неправильные пчёлы! Брр! Птицы!
Ответить
3Чукча22.08.2017 18:26
Короче, яйца мешают.
Ответить
4Наблюдатель22.08.2017 18:30
Ну вот, мы и пришли к азиатской стране. А Пётр обрезал бороды зачем-то.
Ответить
5Баклан отпущения22.08.2017 18:34
Жалко бакланов, красивые птицы. Придётся им отдуваться за чиновничий беспредел. Если крыша протекает, значит здание аварийное. Прогниют металлические закладные, в итоге стадион рухнет.
Ответить
6Железнова22.08.2017 18:59
И, вроде, добавить нечего)))
Ответить
7Железнова22.08.2017 19:00
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Хотя, может это нас за бакланов держат? Типа, пипл схавает?
Ответить
8Алкаш22.08.2017 21:42
В ответ на сообщение № 5 от Баклан отпущения: Когда у некоторых крыша протекает, это серьёзно.
Ответить
9Р23.08.2017 06:29
В Германии такая же фигня, все построенное стоит в 10 раз дороже и дольше строится как запланировано. Пример-аэродром в Берлине или музыкальный дом в Гамбурге. В землях где у власти красно-зеленые там и жульничество и бардак. Образованное гитлером-поколение уходит.
Ответить
10Слухачь23.08.2017 07:59
В ответ на сообщение № 9 от Р: А в России до сих пор люди живут в построенных пленными немцами домах. Немцы всегда всё делали не на "авось", а качественно. К тому же шумоизоляция в этих домах как в космосе, то есть ничего не слышно, что делают соседи!
Ответить
11Алекс23.08.2017 08:26
В Питере не бывал. Видел этих птиц в Мексике. Питаются только рыбой. Видимо дело в том, что в Мексике крыши покрывают пальмовыми листьями. Птицы действительно красивые! Особенно когда охотятся!
Ответить
12Бакланов23.08.2017 08:50
Мне кажется порою, что бакланыС гейропских прилетевшие морей, Дербанят крышу, а кусочки, Утаскивают в оффшоры поскорей!
Ответить
13Алкаш23.08.2017 09:30
Навальный, ты утверждал, что чайки растаскивают страну.Оказалось, что это делают бакланы!)))
Ответить
14Солнышко23.08.2017 10:19
В переводе с жаргона, баклан означает хулиган. Может вице- губернатор именно это и имел ввиду?)) У нас когда-то Янукович, прокуроров шлиперами называл. Бывало как разойдется на заседании и давай по фене молотить. Затем все расшифруют в тырнете, шо онимел ввиду.))))
Ответить
15Натощак23.08.2017 10:40
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Не надо воровать, чтобы не оказаться в "заде"!
Ответить
16Железнова23.08.2017 10:50
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: А зачем вы нам сейчас это сказали? Нас ваши селюковские новости не интересуют.)))))) Навозом тащит.)))))
Ответить
17Натощак23.08.2017 11:05
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Рассмешила.))) По другому, это "Хорошо в деревне летом! -пристаёт оно к штиблетам"!
Ответить
18Железнова23.08.2017 11:09
В ответ на сообщение № 17 от Натощак: Ой, как пристаёт.))))))
Ответить
19Дальнобойщик23.08.2017 16:28
Всю дорогу исклевали эти птицы!
Ответить
20Солнышко23.08.2017 18:43
22 августа, в день флага России, в Новосибирске Ксения Сухоруких приковала себя цепью к памятнику Ленину.Девушка, которая учится на учительницу английского языка и работает организатором мероприятий, надела "окровавленную" (раскрашенную) ночную рубашку, которая символизировала Россию во сне, завязала рот и взяла в руки государственный флаг."Основная идея - показать умирающую Россию: это должно быть молча и с кровью. Ночнушка символизирует Россию, которая спит. Завязанный рот - цензура. Цепи - тупик. Не успев стать правовым государством и создать правовое общество, мы превратились в полицейское государство".
Ответить
21Чукча23.08.2017 19:49
Ну, птичка эта африканская, на крыльях приперлась в Европу. Ну прут уже и ногастые, так называемые "рабы", которые уж не отпустят возможности расплатится с бледнолицыми за прошлое, как евреи делают это с Германией.
Ответить
22Железнова23.08.2017 20:10
В ответ на сообщение № 21 от Чукча: Думаешь получится?)))
Ответить
23Смешинка24.08.2017 13:06
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: А я тут одну переписку нашла, ну очень смешно.)))))))))))
Ответить
24Железнова24.08.2017 16:11
Как понятно всё рассказали.)))))))
Ответить
25Вася25.08.2017 22:23
Давно надо отстрел разрешить на бакланов, сорная птица, рыбу ест и калечит в громадном количестве и размножается неимоверно. А двуногие припрутся с тех же краёв, что делать?
Ответить