В центре Барселоны произошел теракт

17.08.2017 20:38535#теракт Барселона

В центральной части Барселоны у улицы Рамбла был совершен террористический акт - такое заключение уже было дано официально полицией. Reuters сообщает, что грузовик въехал в толпу гуляющих, после чего водитель скрылся. Также СМИ сообщали о стрельбе в зоне рынка Бокерия.

Госпитализированы были почти 60 человек. Более десяти человек находятся в критическом состоянии. Ранее радиостанция Cadena SER сообщила о гибели 13 человек. По предварительной версии, одним из нападавших является некий Дрисс Укабир. Свидетели рассказали, что грузовик ехал зигзагами - водитель определенно ставил цель сбить насмерть как можно больше людей. По некоторым данным, нескольких человек взяли в заложники в местном ресторане. 

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р18.08.2017 08:23
В другом месте Испании одновременно тоже пять террористов с машиной 7 человек ранили. Полицаи их всех со страху застрелили, говоря, что они пояса со взрывчаткой таскали. Вполне возможно, что просто пьяные или технические неисправности были. Конечно это не ново. Красная армия тоже давила беженцев танками из Конигсберга и топила корабли с ними, но была война. Если и тут война, так надо всех мусульман на Родину отправить или в лагерь.
Ответить
2Р18.08.2017 08:37
В ответ на сообщение № 1 от Р: Добавлю, что во всем виноваты жулики демократы и евреи, которые после войны захватили власть в Европе и У которых только перед глазами мани, мани.
Ответить
3Смешинка18.08.2017 09:59
В ответ на сообщение № 1 от Р: По свету мигранты разошлись благодаря Америке, которая бомбит страны, придумывая для этого причины. Сейчас извиняются, говорят ошиблись. А городов нет, мира нет, работы нет. Куда возвращаться? Ты на пиндосов в суд подай.))))))))))
Ответить
4Р18.08.2017 11:04
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Ты права, но надо создать международный суд, который независим от англоязычных судов победителей во второй мировой - суд в Гааге или ООН. Ведь эти суды ни одного военного преступника со стороны победителей не осудили.
Ответить
5Алкаш18.08.2017 12:21
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Нам с Васькой тоже один раз сказали разойтись, ну мы и разошлись!
Ответить
6Алкаш18.08.2017 13:01
Так разошлись, что и мне, и Ваське дали по 15 суток!
Ответить
7Железнова18.08.2017 19:43
Всё более, чем логично.
Ответить
8Солнышко18.08.2017 22:01
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Если честно, первое, что пришло в голову: тут без Раши не обошлось.
Ответить
9Баканова Лера18.08.2017 23:20
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Ты продолжаешь пробивать дно своим интеллектом)))
Ответить
10Солнышко19.08.2017 07:17
Китай вежливо отказывается от российского газа.)))
Ответить
11Железнова19.08.2017 08:53
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Ну, что ещё могло прийти в пустую голову?)))))) Ну и как, всё ещё там, или выдуло уже?))))))) Конечно же, Россия разбомбила весь Ближний Восток и пригласила беженцев в Европу))))) Как канцлерина пригласила?))))) Но как же так?))))
Ответить
12Железнова19.08.2017 08:56
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Не критично.)))))))
Ответить
13Смешинка19.08.2017 21:02
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Повторю то, что я написала на другой ветке. Россия тут ни причем, к твоему сожалению. Террорист при въезде в страну писал в анкете, что мечтает уничтожить всех неверных и оставить планету для мусульман. Какие действия должны предпринять правоохранители? А тут прошляпили. Ох уж эти агенты Кремля, всюду они)))
Ответить
14Солнышко20.08.2017 06:58
Советский и российский журналист, теле- и радио ведущий, сценарист, продюсер Михаил Кожухов покинул эфир пропагандистского канала минобороны РФ "Звезда" в связи с тем, что ведущие программы в качестве экспертов пригласили в эфир пранкеров Вована и Лексуса. Об этом журналист написал на своей странице в Facebook."Ваш покорный слуга ушел вчера, хлопнув дверью, посередине записи программы "Особая статья" на телеканале "Звезда", назвав пранкеров Вована и Лексуса уродами и подонками. Один из них был в это время на связи со студией и все слышал. Чему я несказанно рад", – отметил телеведущий.Кожухов пояснил, что пранкеры долгое время его преследовали."Пранкеры – уроды и подонки. Два года подряд они звонили мне днем и ночью, пока я не научился разговаривать с этим отребьем так, что стал им не интересен. По мне – нет никакой разницы между ними и наперсточниками, валютными кидалами, карманниками, которые зарабатывает на хлеб таким образом. Авторы политической программы выводят их в эфир телеканала министерства обороны и спрашивают их "экспертное мнение".
Ответить
15Солнышко20.08.2017 07:03
Жена - гражданка США.Дочь - гражданка Франции.Сын - гражданин Великобритании.Следить надо не то, что за детьми и близкими родственниками, а за седьмой водой на киселе и кошками, вплоть до хомячков.В отношении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, которого обвинили в коррумпированности из-за сына Николая Чоулза, работает не презумпция невиновности, а презумпция виновности, считает российский журналист Аркадий Бабченко."Когда начинаются эти разговоры с уклоном в слишком, знаете, либеральность: дети – отдельно, давайте про детей не будем… Да нет, друзья, ничего подобного. Если папа работает на государственной службе, следить надо не то, что за детьми и близкими родственниками, а за седьмой водой на киселе и кошками, вплоть до хомячков: надо отслеживать, на какие деньги хомячки покупают себе клеточки", – сказал он.По словам Бабченко, за 40 лет жизни в России он "уже знает, как здесь все устроено"."Мне, в принципе, доказательств уже не требуется. И здесь презумпция невиновности, она уже не работает. Здесь работает презумпция виновности. Между прочим, во всех странах работает презумпция виновности, если человек работает на госслужбе. Так, что здесь как раз они должны доказывать происхождение своих доходов, а не гражданское общество должно доказывать происхождение их доходов", – считает журналист.Он подчеркнул, что "в этих расследованиях все абсолютно правильно" и, что он их "абсолютно поддерживает".
Ответить
16Железнова20.08.2017 09:12
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Куды ж без нас?)))))) Как думаешь, что сказал Лавров?))))))
Ответить

Добавить комментарий

149084 116488 30108