В Санкт-Петербурге от ВИЧ скончался ребенок

31.08.2017 11:42571#ВИЧ религия

Фонд "СПИД.Центр" сообщает о том, что в Санкт-Петербурге скончался от ВИЧ ребенок, родители которого отказывались лечить его по православным соображениям.

Издание "Доктор Питер" сообщает о том, что судебная инстанция, руководствуясь положениями закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", обязала в 2015 году родителей обеспечить ребенку надлежащую антиретровирусную терапию. Родители отказались выполнять решение суда, считая, что таким образом они выполняют религиозные предписания.

"В 2016 году ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу Петербурга, где провел несколько месяцев, получая необходимое лечение. Однако после того, как ребенок покинул больницу, родители вновь прекратили проводить ему антиретровирусную терапию", - сообщает источник "СПИД.Центра".

В аппарате городского детского омбудсмена пояснили "Интерфаксу", что погибший ребенок является удочеренной девочкой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Натощак31.08.2017 12:02
Факты таковы, что Россия стала мировым центром по распространению и заражённости СПИДОМ! Это произошло, в первую очередь, из-за распространения наркотиков среди молодёжи. А потом уже нетрадиционные сексуальные меньшинства, беспорядочные сексуальные связи. Ну и простенький вопросик. Роль государства где?
Ответить
2Атeист31.08.2017 16:01
Вывод напрашиваeтся только один. Карл Маркс прав, написав, что религия - опиум народа. Были бы родитeли умeршeго рeбeнка атeистами и он бы нe умeр от СПИДА.
Ответить
3Солнышко31.08.2017 16:32
"СПИД Центр" - организация по сокращению населения планеты земля, делает себе очередную рекламу. Скорей всего, девочка умерла, после лечения. Все давно знают, что лекарства от СПИДа опасны для жизни.
Ответить
4Тучка31.08.2017 16:55
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Читай замeтку. Родитeли нe лeчили рeбeнка лeкарствами от СПИДа.
Ответить
5Солнышко31.08.2017 17:52
В ответ на сообщение № 4 от Тучка: "В 2016 году ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу Петербурга, где провел несколько месяцев." Именно после лечения от СПИДа, Люди очень быстро умирают. Носителям вируса герпеса, легко могут диагностировать СПИД, например. С тех пор как нашли "СПИД" в африканской стране, где большинство инфицированные 85% населения. Население этой страны увеличилось в два раза. За тридцать лет должны были исчезнуть. А они поют песни и любят друг друга. Вывод: Хотите жить долго, не сдавайте кровь на ВИЧ, СПИД (совет опытного инфекциониста).
Ответить
6Гуляй поле31.08.2017 19:51
В Симферополе российские судебные приставы при поддержке оккупационных силовиков вывезли церковную утварь из храма св. равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата.Крым УПЦ КП Климент. По словам архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента, приставы забрали крест, церковную посуду, раритетные иконы, столовую посуду из фарфора и богемского хрусталя, которые были подарены церкви, а также ковры.При этом опись вещей не составлялась, архиепископу не предлагали подписать какой-либо акт об изъятии церковного имущества. В числе изъятого было имущество из Часовни во имя Христа спасителя и имущество из закрытого ранее севастопольского храма, отметил архиепископ Климент.
Ответить
7Наблюдатель01.09.2017 15:26
О СПИДе узнали россияне после открытия границ. На западе носители болезни под наблюдением и если он заразит кого, то сядет за решетку. Но страшно то, что в паспорте или в визе это не написано, и заграницей они отводят душу на безмозглых, не говоря о без моральных неграх.
Ответить
8?02.09.2017 06:15
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Ты знаток о СПИДе, вич-инфицированное? Не лечишься и другим не советуешь?
Ответить
9Солнышко02.09.2017 22:48
В ответ на сообщение № 8 от?: У моего знакомого в 2000 году нашли ВИЧ. Он отказался от лечения, живёт и здравствует, детей вырастил. А те, кто надеялся на лекарства, давно умерли. И про них никто не вспоминает. Как будто их и не было на этом свете. Тебя тоже никто не вспомнит добрым словом, потому что, ты злая. Питерские докторадавно признали СПИД великой аферой. Выдуманной для истребления человечества. Борьба с перенаселениемпланеты. Но ты мне не верь. СПИД хитер и коварен, поэтому сдавай кровь каждый месяц, когда обнаружат+. Не бойся, лекарства предусмотрены бюджетом страны. Делай ударение на чудо препараты с АЗТ. И все будет ОК)))
Ответить
10?03.09.2017 09:07
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Друг у него был. Ты, как Мишель, "легенды" рассказываешь? Вам, хохляцкой породы, верить вашим советам нельзя!
Ответить
11Солнышко03.09.2017 12:41
В ответ на сообщение № 10 от?: Ты опускаешься все ниже. Ник сменила потому, что тебя не уважают и не замечают?)) Солнышко сказал тебе, не верить ему. Ты совсем глупая?
Ответить
12?03.09.2017 13:46
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Кому не верить? Какое солнышко, кому сказало? Кого не уважают и кого не замечают? Кто ник сменил?
Ответить
13Толя03.09.2017 23:33
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: ну если СПИД был бы безвредный, то бы нашелся человек-правдивец, который всем об этом сказал, но выходит только ты утверждаешь это.
Ответить