В Крыму арестовали 76-летнего больного Паркинсоном пенсионера

10.08.2017 09:53777#Крым полиция протесты

Железнодорожный суд города Симферополя вынес постановление об аресте на 10 суток 76-летнего тяжело больного пенсионера Сервера Караметова. Поводом для ареста послужило "неповиновение полиции". Его адвокат Эмиль Курбединов сообщил в Facebook о том, что мужчина страдает болезнью Паркинсона.

"Я не врач, но, как по мне, то очень плохо. У него нарушена координация движений и речь. Сервер Караметов не хотел ложиться в больницу и ходить по врачам, хотя налицо все признаки этой болезни", - цитирует адвоката издание Znak.com.

8 августа пенсионер был арестован у здания Верховного суда Крыма с плакатом: "Путин, наши дети — не террористы!" и "Хватит обвинять крымских татар!". Также за нарушение организации порядка проведения публичного мероприятия он был оштрафован на десять тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ловелас10.08.2017 10:34
Виктория, про Арнелу Мути, Волочкову, Пескову и Шурыгину интереснее!
Ответить
2Наблюдатель10.08.2017 11:20
Это абсолютно прозрачная политика Москвы. Да и ни одной её, всех колониальных стран - завоевал страну, вынуждай местных покидать стану или насильно вывези, к примеру в Сибирь или заселяй своими нуждающимися, давая деньги или просто штрафниками.
Ответить
3Солнышко11.08.2017 09:20
Лучше скажите сколько украинцев и татар исчезло в Крыму с 2014 года.
Ответить
4Солнышко11.08.2017 09:25
За прошедшие сутки один украинский воин погиб, еще один получил ранения, - штаб АТО.
Ответить
5Хахатушечка11.08.2017 15:01
Российские войска перебрасываются к украинской границе. Якобы, для участия в учениях. Но учения запланированы в Беларуси, а эшелоны с бронетехникой идут в нашу сторону.Учения в Беларуси, а эшелоны с бронетехникой РФ идут в нашу сторонуПараллельно в российских СМИ началась целенаправленная пропагандистская подготовка оправдания вторжения в Украину, и обоснование необходимости пробития сухопутного коридора в ПМР.Якобы, украинцы, молдаване, румыны и НАТО хотят захватить «гордую и независимую» ПМР, и теперь жизненно важно «остановить агрессоров».В это же самое время Запад недвусмысленно говорит, что устал от санкций, устал от нашей войны, от Украины. Запад хотел бы возвращения к конфигурации биполярного мира, когда за всё на востоке отвечала Москва, и только с ней одной надо было вести диалог.Запад вовсе не хочет воевать за Крым, за Донбасс, за молдавский суверенитет. Запад не желает терять доходы из-за санкций, когда сама Украина вовсю торгует с Москвой.В самой же Украине, в общественном сознании усилиями пораженцев от власти твёрдо укрепился тезис о невозможности военного решения. Воевать бессмысленно и глупо — у России больше танков и самолётов, больше солдат, и атомная бомба.
Ответить
6Гавардовский11.08.2017 15:14
Скандальный писатель, бывший глава Национал-большевистской партии и один из идеологов "русской весны" Эдуард Лимонов заявил, что в оккупации частей России, Венгрии, Польши и Румынии виновата Украина.Так, Лимонов назвал Украину империей и посоветовал вернуть "отобранные" территории и людей."Украина - маленькая империя, которая захватила четыре области польские, восемь российских и т. д. Это не вы заработали. СССР уже нет! Отсюда сегодня все проблемы. Эти части не хотят жить с украинским национализмом образца 1944 года. Их никогда не заставить - ни оружием, ничем. Венгрия подымается, Польша приходит в себя. Румыния хочет обратно свои территории и людей. Отдайте!" – подчеркнул он.Лимонов добавил, что Украине нужно успокоиться и стать маленькой.
Ответить
7Солнышко11.08.2017 16:33
В 2014 году на Донбассе террористы «ЛДНР» применяли к пленным бойцам АТО очень жесткие методы физического воздействия. Об этом в интервью «Апострофу» рассказал Олег Котенко, волонтер группы «Патриот», которая с первых дней военного конфликта на Донбассе занимается освобождением пленных.«Такие методы, что я не понимал, стоит передо мной живой человек или обрубок. Без ушей приезжали пацаны, с отрезанными руками до половины. Я видел очень серьезные вещи. Некоторые были вообще неадекватные. Попадались люди, которые вообще не понимали, что их уже освободили. У них даже голос менялся, и когда я давал им трубку поговорить с матерью, то мать говорила, что это не ее сын», — рассказывает волонтер.В то же время Котенко отмечает, что сейчас ситуация немного изменилась.«Пленных, конечно, не лелеют, но содержат в относительно нормальных условиях. Например, в 97-й колонии заключенные жалуются, что пленных кормят лучше, чем их. Ну, это понятно – не сегодня так завтра их покажут ООН, ОБСЕ, проведут по камерам, покажут условия. А психологическое давление присутствует всегда», — отметил волонтер.Котенко говорит, что террористы смотрят по состоянию, и если человек вербуемый, то его пытаются вербовать, если человек невербуемый, то «его просто убивают, он не нужен».«Или признайся в «содеянном», получи свои 20-30 лет и сиди спокойно. И людям ничего не остается делать, и они признают все, что им скажут. Многих даже заставляют принимать «гражданство» «ДНР», чтобы судить по своим «законам», как Россия делает это в Крыму, принуждая принимать российское гражданство. Но мы все равно этих людей из списков не выбрасываем. Подобная ситуация была с Игорем Козловским (донецкий ученый, попавший в плен в январе 2016 года. — ред.), ему уже столько лет, могли бы и так отпустить, но – нет, он, типа, «шпион», — рассказал Котенко.
Ответить
8Укропчик11.08.2017 17:28
В ответ на сообщение № 6 от Гавардовский: Лимонов есть чепухашка, а кто его слова тут вылаживает Чепухиш.
Ответить
9Нейтрино12.08.2017 09:42
В ответ на сообщение № 6 от Гавардовский: Видимо ты не знаешь, что Эдуард Лимонов - уроженец Украины, харьковчанин.)))) Не читал его книги, когда он удрал в Америку и написал книги о своём детстве, подростковом возрасте, о своём житье-бытье в Харькове, о своих маме и папе?))))))И как его мамочка сдала в психушку, чтобы его спасти, потому что он связался с харьковскими бандитами и ворами.)))))))Каждому своё! Эдуарду Лимонову - его!Тебе - твоё! А моё - это моё!
Ответить
10Гавардовский12.08.2017 13:00
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: на ваших федеральных ТВ каналах вот так вот, спокойно, регулярно выдвигает свойбред псих больной. Это уже говорит о многом про вас всех вместе взятых.
Ответить
11Р13.08.2017 02:45
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: В Германии даже евреи садят девяностолетних за то, что они как свидетели тех времён не согласны с еврейскими утверждениями о массовых убийствах евреев в лагерях. Кстати, министр внутренних дел и министр законов конституции евреи Мас и Маас по фамилии. Вот такие нас охраняют от национализма.
Ответить
12Хахатушечка13.08.2017 06:37
Бывший председатель Луганской СБУ генерал-майор Александр Петрулевич утверждает, что Путин будет пытаться прилагать максимум усилий для того, чтобы вновь переизбраться на посту президента России. Проблема в том, что у него просто нет другого выхода: личной безопасности никто не гарантирует, а среди преемников рассматривается даже Кадыров. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов. По словам Петрулевича, у окружения Путина уже сейчас начинаются достаточно серьезные проблемы, так как благодаря санкциям США, ЦРУ будет проверять зарубежные счета российских чиновников. Результаты такой проверки могут шокировать всех. Сам Путин, подчеркивает Петрулевич, будет делать все для того, чтобы снова стать президентом, так как никто не может дать ему личные гарантии безопасности. Впрочем, существует еще один вариант: Путина на посту президента России сменяет Кадыров. Такой сценарий с особым страхом уже рассматривают в Кремле.
Ответить
13Солнышко13.08.2017 06:41
В ответ на сообщение № 11 от Р: В протестующих въехал автомобиль. Как сообщает ВВС, сотни расистов держали в руках факелы и выкрикивали лозунги вроде "белые жизни важны" и "евреи не заменят нас".Во время шествия произошли столкновения с их оппонентами.Мэр Шарлотсвилля Майк Сэнджер назвал марш расистским, а также "трусливым парадом ненависти, фанатизма и расизма".
Ответить
14Р13.08.2017 08:58
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Там сначала массовая драка произошла, много было ранено и въезд в толпу, это продолжение драки. Негры демонстрируют их никто не сопровождает, и на них не нападает никто. Демонстрация была против сноса памятника генералу.
Ответить
15Нейтрино13.08.2017 13:02
В ответ на сообщение № 10 от Гавардовский: Его уже арестовывали. )))) У него может быть ненависть к Украине, почём я знаю?)))))) А представь сколько ваших уроженцев ненавидят неньку, только молча, а не как Лимонов, в открытую? Ладно, каждому своё. И выступления, и кто где уродился, и ненависть. Лимонову - его. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
16Нейтрино13.08.2017 14:22
В ответ на сообщениЧего-то вы забыли преданного Шойгу, во главе всей армии РФ.)))) Уж, если армия за своего Президента, то кого Путину бояться?)))) Может и поставит на один срок преёмником Кадырова?))))) Со всех сторон нам же и выгодно.)))))) Кадыров за один срок - всем, и внутренним, и внешним "недовольным" - покажет "кузькину мать!", что всем мало не покажется. ))))))) Давно уже грозится и в бой рвётся, со всеми разобраться.))))А потом, как Кадыров свою чистку проведёт, через 4 года Путин опять вернётся. И все: и за рубежом, и внутри страны, обрадуются с облегчением, что вернулся адекватный и выдержанный Правитель страны!) ))))Ладно, каждому своё! Путину - его. Шойгу - его. Кадырову его. Петрулевичу - его. Тебе - твоё. Мне - моё.е № 12 от Хахатушечка:
Ответить
17Пенсионер14.08.2017 15:31
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Это и не удивительно, порядочные убивать в добровольную армию не пойдут, притом своих братишек. Это те которые любят убивать, калечить, издевается. А причину найдут хоть какую. Как Чапаев ответил, за ково он воюет: "за интернационал".
Ответить