СМИ рассказали об изнасиловании арестованных в Краснодарском крае

14.08.2017 10:561568#пытки полиция

"Комитет по предотвращению пыток" обратился к прокурору Краснодарского края, требуя прекратить пытки в отношении арестованных, задержанных и осужденных лиц. Зампрокурора региона Валерий Рябоконев сообщил о том, что ведомство уже трижды требовало у регионального СК РФ "принять меры по устранению допущенной волокиты". Об этом пишет "Открытая Россия".

Так, жители Анапы Артем Пономарчук, Арам Арустамян, Карен и Эрик Енгояны рассказали о своем задержании в конце 2015 года за отказ предъявить по требованию работников полиции паспорта.

"Сразу после доставления в отдел полиции меня стали избивать, затем через клеммы пропускать электрический ток по рукам, а когда я отказался сознаться в разбойном нападении, засунули палку в задний проход", - поведал Артем Пономарчук.

Другие арестованные рассказали о таких же случаях. В отношении них было применено сексуальное насилие с "использованием предмета, похожего на палку". Сообщается, что полицейские применяли и другие изощренные пытки, в том числе закрытие доступа к воздуху или одевание противогаза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася14.08.2017 12:17
А почему и нет, если там такие судьи, как Хахадина, есть.
Ответить
2Хохотушечка14.08.2017 12:32
Письмо инструктора Нарымского окружкома ВКП (б)В. Величко в партийные органы о положении на острове Назино. Открываем, читаем и понимаем, что мало что изменилось с 1933 года.
Ответить
3Гавардовский14.08.2017 13:07
А вот интересно, кто из них животные. Марокканские подростки обдолбыши, заразившие ослика? Или правоохранителиРоссийской Федерации?
Ответить
4Укропчик14.08.2017 14:57
В ответ на сообщение № 3 от Гавардовский: слава Богу в этом случае никто не заразился. Хотя, пустая бутылки из под шампанского, наверное, обычней и гигиеничней была бы. Возможно, это все те методы, которые остались еще со времен НКВД, когда вдруг боевой офицер, правдивец, священник, руководитель вдруг, опустив голову, соглашался на суде со всеми обвинениями. Кадыров, как кавказец, знает эти методы.
Ответить
5Белоруска14.08.2017 22:47
В ответ на сообщение № 2 от Хохотушечка: Твой ник пишется через буквуи"о", от словахохот.Алкаш совсем спился? Хи, хи, выдаешь себянекоторыми картинками, которые повторяются, И не вспоминай мой город. А то мне хихикалкане выдерживает.
Ответить
6Хохотушечка14.08.2017 23:25
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: АЛЕКСЕЙ АРЕСТОВИЧ 25.01.2017 г. Россия летом введет войска в Беларусь.
Ответить
7Белоруска15.08.2017 00:09
В ответ на сообщение № 6 от Хохотушечка: Лето уже кончается, ничего подобного нет. Я езжу в автобусах и в троллейбусе, и в трамвае, и в дизеле. Когда введут, тогда узнаем, а сейчас такого ничего нет. Все спокойно!
Ответить
8Железнова15.08.2017 08:57
В ответ на сообщение № 6 от Хохотушечка: А если не введёт, ведро гумна схарчишь? Или сразу отнекиваться станешь, как один ваш подарок?)))))) С "и".) )))))))
Ответить
9Хахатушечка15.08.2017 09:22
По данным оппозиционной прессы, сегодня нет точных данных о количестве российского контингента.КИЕВ – С 15 августа в Беларусь начинают прибывать воинские части и подразделения из состава российской части региональной группировки войск для подготовки к совместному стратегическому учению вооруженных сил союзного государства «Запад-2017».Об этом сообщает официальный интернет-сайт министерства обороны Беларуси, отмечая, что группа российских военных отработает “технические вопросы военного слаживания” с белорусскими коллегами, эвакуацию, ремонт неисправной техники и вооружения, создание участков для массовой заправки техники во время учений.Вместе с тем, независимая белорусская пресса сообщает о том, что сегодня нет четкого официального объяснения предстоящего сценария учений.«Реализуется прогноз экспертов о том, что в период проведения учений «Запад-2017» на территории России пройдут масштабные учения с наступательным сценарием. На фоне которых сам «Запад-2017» и его оборонительный замысел просто потеряется», – сообщает издание Хартия 97, цитируя издание-проект Belarus Security Blog.По данным белорусских журналистов, в связи с прибывающим большим числом российских военных – порядка 24 тысяч человек, что «практически вдвое превышает число сил, планируемых для участия "Западе"», – эти учения будут «ассоциироваться именно с учениями на территории России, а не Беларуси».Информационное агентство «Интерфакс-Запад» сообщает 14 августа, что «Рига ждет приглашения от России, чтобы латвийские наблюдатели могли участвовать в российско-белорусских военных учениях "Запад-2017"».
Ответить
10Ландаус15.08.2017 10:03
В ответ на сообщение № 9 от Хахатушечка: меня тоже удивляет, что это монголы вокруг прибалтов учение проводят, другого места не нашли на своих пастбищах, потом жалуются, что в Прибалтике много натовских войск стационируются.
Ответить
11Опаньки15.08.2017 10:26
Всем кто едет защищать рюскемир в Украине: не пить, не курить, не употреблять наркотики, перед поездкой - проверить печень.Наши не братья засуетились шо Америка шото там строит в Очакове, базу какую-то военную или центр управления флотом.Спешу успокоить - в Очакове строится секретная тюрьма ЦРУ, куда будут депортировать по мере возможности всех пойманных ихтамнетов, а затем тайно разбирать их на органы для американских налогоплательщиков.Поэтому просьба всем кто едет защищать рюскемир в Украине: не пить, не курить, не употреблять наркотики, перед поездкой - проверить печень. Не допускайте, чтобы братскому народу потом предъявляли ненужные неустойки.Добро пожаловать! Нехай щастить.
Ответить
12Белоруска15.08.2017 13:51
В ответ на сообщение № 9 от Хахатушечка: Это более правдоподобно, а то зелёныечеловечки.Вот я сейчас еду в город, если увижусфоткаю тебе зелёного.Насмешил, сил нет смеяться.Жаль, что я состарилась уже, а то бедныйтот зелёный был бы.
Ответить
13Белоруска15.08.2017 16:44
Я сегодня украинских помидор купила по 99 копеек. Красивые, сладенькие, красненькие. Сама не выращиваю, они у нас кислые, да и огород запустила. Вот сегодня сфоткала некоторые дома в Витебске.Они, конечно, не новые, новые районы далековато. Вот хотела сфоткать ледовый дворец, но, что-то не получился, солнцесильно светило. Хочу опровергнуть ваши выдумки о том, что зелёные человечки ходят. Хватить сидеть здесь, засиделась.
Ответить
14Посетитель16.08.2017 09:28
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: ты тут мужика сфотографировал, а не дома.
Ответить
15Белоруска16.08.2017 13:14
В ответ на сообщение № 14 от Посетитель: В доказательство, что ходят люди, а зелёные человечки.И фотографировала на остановке черезоргстекло. Наши остановки огороженытаким стеклом.Выберу время, когда солнца меньшебудет, по осени, сфотографирую красивые места нашего города.Амфитеатр, Академический театр, ледовый дворец.Красивые дома есть, квартиры там дорогие, а церквей куча. Есть старинная каланча с часами. Есть дома 19 века, сохранили немцыв войну.Есть улица, где жил Марк Шагал.Вот хотят переименовать улицу Ленинана улицу Марка Шагала, совсем опупели.Памятник Ленина оставили, стоит на площади за голубыми елочками.Филармония у нас есть, бывший театр.Одно очень красивое здание бросили, егоразворовали, оно было до войны построено, как театр.Вот это здание не было жаль властям.Да и власти в девяностых не было.Вот у нас есть красивая могила погибшимвоинам во главе с подполковником.В 1944 погибли, когда гнали немцевназад домой. В Витебске река Двина и два мостачерез реку.Есть река Витьба и мост через неё.Есть река Лучеса, вот она через эту деревню, где я сейчас живу.Есть сталинские дома, хрущевки, брежневские, который я сняла.Горбачевский не успели построить, лозунг"Всем до 2000 года по квартире".На всю жизнь запомнила этот лозунг.
Ответить
16Посетитель16.08.2017 19:17
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: да, ждём твоих фотографий, посмотрим на ваш Витебск. Фотографируй тоже с людьми, как и здесь, так интересней фото получаются, из своего опыта.
Ответить
17Посетитель16.08.2017 22:20
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: я жил на реке Двина, которая впадает в Белое море, где город Архангельск. Даже не знаю, как переводится, может это белорусское слово?
Ответить
18Нейтрино17.08.2017 08:05
А почему отказались предъявлять паспорта?)) Чего-то скрывали?)) Ещё, видимо и "права качали" перед полицейскими?)))) Да и полицейским уж пора, если у нас по западному, американскому пути, как у них в каждом штате -свои законы, а у нас в каждой области, крае и республике-свои и местные законы, полицейским надо перенимать опыт американских полицейских, а не марать свои руки изнасилованием или избиениями задержанных, даже если они своим гонором так и напрашиваются.))) "Армянские понты", кого хочешь выведут из себя.))Чтобы вам было понятно, как надо работать полицейским по американски, кратко перескажу, подобный американский опыт, эпизод из книги "Иллюминаты".)) Книга вообще-то про тайное мировое правительство. Джордж Доун, приезжает в Мэд Дог, с заданием от журнала левой ориентации, защищающей свободомыслие. Типа разузнать про штаб-квартиру правых, и написать материал.)) Приехав, поселился в отеле и, покурил травку, и тут приходит полиция, с проверкой документов, и накрывает его обкуренного и с запасом травки.)) Хотя у него в голове крутится вопрос: "кто его сдал?", он качает права и, как всегда и везде заявляет, что "подбросили" пакетик.)) Его отвозят в полицейский участок. В камере ещё один. Говорит, что задержали за бродяжничество, но это так, ему на время отсидеться, а вообще-то он убийца. Потом, заявляет, что хочет секса, и отказа вообще не приемлет. Этот журналист с гонором отвечает, что он не "по этой части", и мол пошёл он.)) Второй требует снять самому штаны, даёт ему оплеуху, и врезает так, что этот Джордж отлетает к стенке. Джордж кидается к решётке, вцепляется, трясёт и зовёт охранников. Приходит охранник, мол, что тут у вас? Джордж кричит, что второй сокамерник хочет его изнасиловать, и полицейский обязан его защитить! И тут самое примечательное-это ответ полицейского.))))) Чтобы вы поняли, поясняю, когда полицейский говорил "ребята", он имел в виду тех, кто как этот Джордж, "защищает демократическое свободомыслие и левую ориентацию".Голос охранника был отдалённым, бесстрастным, почти призрачным: "Ты приехал сюда из Нью-Йорка и, наверное считаешь, что мы здесь здорово отстали от жизни. Но это не так. У нас нет полицейской жестокости. Так вот, если бы я вмешался в твои дела с Гарри Койном, мне пришлось бы применить силу, чтобы удержать его подальше от твоей задницы. Я знаю, ребята, что вы считаете, что всех копов надо ликвидировать. Так вот, в этой конкретной ситуации я самоликвидируюсь. Более того, ребята, я знаю, что вы верите в сексуальную свободу-и я тоже! Поэтому Гарри Койн получит свою сексуальную свободу без вмешательства и жестокости с моей стороны.В это время приходит шериф, спрашивает, что происходит?
Ответить
19Нейтрино17.08.2017 08:20
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: На вопрос начальника, полицейский-охранник говорит спокойно: "Я поймал этого извращенца Джорджа Дорна на том, что он пытался изнасиловать Гарри".))"Дорн, -произнёс шериф, ты пытался совершить в моей тюрьме противоестественный акт, запрещённый святой Библией и законами нашего штата. Мне это совсем не нравится. Я вынужден тебя образумить, ты пойдёшь со мной в камеру для допросов, и там мы немного побеседуем". Вот так вам работают американские полицейские, на ваши крики: "Я твою маму имел, я твоего папу имел, я тебя имел, и вообще требую адвоката!"))) Ну а вообще-то каждому своё. Нарушителям закона-их. Американским полицейским их. Российским полицейским -их. А мне-моё.
Ответить
20Смешинка18.08.2017 10:40
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Ты правда веришь, что начальник повел насильника в камеру для допросов, чтобы почитать Библию?
Ответить
21Нейтрино18.08.2017 13:36
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Причём тут веришь, если я книжку-то прочитала и знаю, что дальше было.))) Не могу же я рассказывать всю историю журналиста?))) Да, на примере пояснила, как "ломают" американские копы тех, кто сам нарушая законы. Громче всех "качает права" и требует справедливости, при этом не марая рук, а действуя на психику и поставив их самих в те условия, за которые выступают.))) Я пропустила описания, все те страхи, отчаяния, истерику этого журналиста, "борца за свободу прав", когда его по камере гонял второй задержанный, и как этот полицейский-охранник, словесно его просто уничтожал.))) И бить не надо было, сам "спёкся".))) Нашим полицейским тоже надо научиться психологически воздействовать, а не бить или издеваться над задержанными.))) Каждому своё, и кому битым быть: неважно, физически или психологически. Каждому своё и то, кто, что думает. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
22Нейтрино18.08.2017 14:28
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: И не насильника он повёл в камеру для допросов, а журналиста, потому что охранник издевательски всё наоборот сказал.))) Ладно, каждому своё. Насильникам - их. Журналистам - их. Охранникам -их. Начальникам - их. Тебе твоё. Мне - моё.
Ответить
23Смешинка19.08.2017 21:08
В ответ на сообщение № 21 от Нейтрино: Ты не книжки читай, а поройся про тюрьмы по рассказам очевидцев. Американские полицейские убили больше ни в чем неповинных людей, среди них много детей, чем наши. У них полиция царь и Бог. Даже игрушечный пистолет в руках ребенка, для них оправдание в убийстве прохожих. Хотя, разницы между нашими и теми я не вижу)))
Ответить