Россиян все больше беспокоит обнищание и рост цен

31.08.2017 11:31692#опрос бедность

Организация "Левада-центр" провела опрос общественного мнения в 48 регионах России, выяснив, что безработица, бедность, рост цен и обнищание беспокоят россиян больше всего.

Так, обнищание и бедность волнует 45 процентов респондентов, тогда как ростом цен озабочены 61% опрошенного населения. 45 процентов беспокоит коррупция в стране, санкции и рост мигрантов заботят 11 и 10 процентов опрошенных.

Эксперт исследовательской организации "Левада-Центра" Карина Пипия сообщила о том, что такие категории, как восприятие обнищания и роста цен крайне сложно регулировать с помощью пропаганды в средствах массовой информации.

Также отмечается падение интереса россиян к ситуации на Украине - с 22 до 14 процентов, при этом, учитывая постоянный рост цен, зафиксирован рост обеспокоенности относительно этого. Прошедший июль стал 33 месяцем подряд, в котором фиксируется очередное падение уровня жизни в РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Весёлый молочник31.08.2017 12:35
Где то читал, или слышал песню, что страна богатеет.Наяву друзья богатеют! А россияне нищают! Железнова, тебе не стыдно?
Ответить
2Виктор31.08.2017 12:43
Благодаря правителям, так везде. Правители жируют, а остальные бедуют.
Ответить
3Железнова31.08.2017 13:16
В ответ на сообщение № 1 от Весёлый молочник: Неа. Я что, сказала, что мы богатеем? Где, конкретно, ветка и номер коммента плз. А вот бездельников и нытиков не люблю. Не нравится, делайте хоть что-нибудь вокруг себя. А сидеть на попе ровно и гнусить, как всё плохо, проще всего.
Ответить
4Пух Вини31.08.2017 13:32
Это неправильные россияне!
Ответить
5Димон31.08.2017 14:07
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: А я чо? А я ни чо.Просто виноградники зачахли.
Ответить
6Солнышко31.08.2017 16:24
Меня тоже беспокоит, что Россия беднеет. То есть, я хотел сказать, что слишком медленно беднеет. То есть, я имею ввиду, что очень много стран соседей, наблюдают с нескрываемым интересом, как поднимается с колен Россия.)))))))
Ответить
7Гуляй поле31.08.2017 17:35
Так, у наших гибридных соседей на данный момент терпит бедствие один из крупнейших банков – «Открытие», занимающий 7-е место по размещённым депозитам.Спасать «Открытие» вызвались все разом, как партнёры, так и государство. В частности, для спасения банка будет напечатано дополнительно 800 миллиардов рублей. А как вы понимаете, поступление таких объёмов в стране, где ощущается острая недостача иностранной валюты и переизбыток национальной, чревато последствиями. Хотя…Не вооружённым глазом видно как власть из кожи вон лезет, лишь бы обеспечить максимально благоприятный экономический и социально-общественный климат накануне выборов президента. Инфляцию будут гасить всеми возможными средствами, банковскую систему спасать из последних сил.А между тем, банковский баланс в России на данный момент имеет черную дыру в размере 11 триллионов рублей.То есть, печатный станок в этом году будет включен не единожды, а гасить им придётся многие пожары. И самое интересное начнётся уже после выборов, когда настроения масс не так сильно будут волновать единственного и неповторимого кандидата, и гори оно всё синим пламенем. Учитывая те чёрные дыры, которые возникают на фоне борьбы за кратковременное спокойствие, гореть будет ярко!
Ответить
8Гавардовский31.08.2017 18:05
"ФСБ его ненавидит": Фейгин назвал возможного преемника Путина.
Ответить
9Лара Баканова31.08.2017 18:37
НА № 3 от Лера - Железнова. Железка не воняй! Мне и моему сыну твои евреи абсолютно ничего в жизни делать не дают!
Ответить
10Лара Баканова31.08.2017 19:11
Как можно что-то делать, если известные всем евреи оседлали мой компьютер как детскую лошадку и сидят в нем, как у себя дома! Вчера воткнула флешку, на которой был записан весь, уже готовый судебный иск в МУС и решила добавить важные факты. Я его пишу заново не один раз из-за того, что его стирают! Как только добавила, вот тут и понеслась черта стирать текст! Это стирал посторонний еврей, который подключается ко мне и еще модем мне отключает регулярно. Я его долбанула, чтобы остановить, но это оказалось бесполезно. Еврей подселенец в моем компьютере, стер в момент паузы, которая дребезжала сообщением о сбое, весь текст иска на 21 листе! Это даже на моей флешке! А до этого, тоже самое сделал на документе в Ворде, пару месяцев назад. Кто дал право ему копировать мои иски, а потом у меня на компе еще и стирать? Ну теперь я еще ХЛЕЩЕ напишу про все их преступления, и об этих фактах тоже. Вот чем занимаются российские евреи! Живут с патологией - моей жизнью! В моем компьютере письма невозможно открыть из-за этого еврея. Не могу даже ответить на письма! А ездить я постоянно на чужой комп тоже не могу - вот и сижу смотрю, как еврей этот развлекается в моей жизни. Поэтому байки железки, настоящая чушь! Мне все блокируют! И только денег с меня требуют за все ужасы еврейские миллиардеры и их криминальные сообщники. А мне разграбленной и разоренной, без сына 13 лет из-за них, после покушений еще добавляют свою заботу об их криминальных деньгах. Вот это ''жизнь!'' Из компа моего, для начала вылезьте наконец!
Ответить
11Лара Баканова31.08.2017 19:26
Тем россиянам которые на фото, хочу сказать: Я абсолютно с Вами согласна! Но мне, женщине, еще приходится выживать десятки лет в таком экстриме, который даже представить невозможно. Криминальная фантастика и то легче воспринимается, чем постоянные дикие факты моей жизни. Уж как я выживаю в РФ - так никто не пробовал еще.
Ответить
12Железнова31.08.2017 20:42
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Конечно, не дают. ))) Поэтому ты даже не начинаешь.)))
Ответить
13Весёлый молочник01.09.2017 08:47
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Подскажи, как заработать свой первый миллиард?
Ответить
14Железнова01.09.2017 11:50
В ответ на сообщение № 13 от Весёлый молочник: Ну, для начала надо поставить перед собой реальную цель.))))))
Ответить
15Алкогольчонок01.09.2017 12:39
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Чтобы подняться полностью с колен, надо еще корячковое состояние пройти, так что до полного выпрямления еще времени немало пройдёт.
Ответить
16Армия дала клятву СССР, а не ельценоидам03.09.2017 11:50
Народ не контролирует вывоз ресурсов России. Не контролирует возвращения в Россию доходов от продажи изделий России и стратегического сырья. Взять 1989-1991 гг. - упадок СССР. Андроповцы одной известной национальности вывезли из СССР 2400 тн. Сталинского золота. В 2010 г. добыли на Камчатке 20 тн. золота. 16 тн. вывезли в США. Далее. Саудовская нефтекомпания получает прибыль 2,16 трлн. долл. за проданную нефть. А вот продает этой нефти в 3 раза меньше, чем Россия. Доход России может и большой, но в бюджет дают только 400 млрд. долл. Вывозят эти чубайсята еще и золото, Алмазы, Газ, Никель, Алюминий, Сталь, Уголь, Лес (Бревна) и т. д. Собирают налоги с населения. А вы, бедные, слушаете Железновых. Евреи о себе заботятся, а не о народах Мира, тем более - народах России.
Ответить
17С Донбасса04.09.2017 21:27
"В ночь с 29 на 30 августа в центре Москвы в гостинице Four Seasons, находящейся недалеко от Кремля, был задержан Умар Джабраилов, бывший сенатор от Чечни и основатель ассоциации бизнес-патриотов «Аванти». Бывший работодатель дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизаеты устроил стрельбу из наградного пистолета, который вручил ему глава Чечни Рамзан Кадыров. Прибывшие на место полицейские, обнаружили в потолке и полу номера Джабраилова дыры от пуль. Сам дебошир сдался без боя и дал заковать себя в наручники. Сообщается, что конфликту предшествовал заказ еды, которую в гостиничный номер мужчине привезла не официантка, а уборщица. Это возмутило Джабраилова, после чего он стал требовать позвать администратора и открыл огонь. В отношении 59-летнего бизнесмена полиция возбудила уголовное дело по статье хулиганство «с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведется следствие, если дело дойдет до суда, то максимальное наказание может составить до 5 лет лишения свободы, также предусмотрены исправительные работы или денежный штраф."
Ответить
18Татьяна05.09.2017 11:03
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: И как? Цель есть, а вот возможностей никаких! В 60 с хвостиком очень трудно! На работу не берут, будь хоть гением. И все мечты и желания упираются на отсутствие денег. А пенсия 6 500 плюс 1030 от губернатора. И как на это жить??? Когда 3000 уходит на коммуналку, 2000 - на лекарства и остаётся 100 рублей в день на еду! Попробуйте ТАК пожить! И нечего обвинять всех огульно в бездействии!
Ответить
19Укропчик05.09.2017 18:56
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: зато представь, что твоя пенсия помогает России воевать против бандеровской Украины, мусульманским субъектам федерации и дружить с великим Китаем. И тебе станет очень светло на душе и даже умирать не страшно будет.
Ответить
20Вован08.09.2017 12:15
В ответ на сообщение № 19 от Укропчик: Ты на своих пенсионеров посмотри! Вот уж где нищета. Впрочем, Россию это не красит, позор если есть пенсии в 6 тыс. и меньше. Есть пенсионеры, получающие 100-тысячные пенсии и им эти пенсии как зайцу стоп-сигнал. У них и так денег навалом. А есть нищие, получающие пенсию меньше 15 тыс. (да и это очень мало). И это наш позор.
Ответить