Первый канал отказался от покупки передачи "Пока все дома"

16.08.2017 09:241624#Первый_канал Тимур_Кизяков "Пока_все_дома"

Первый канал отказался от дальнейших съемок передачи "Пока все дома", уволив Тимура Кизякова. Расторжение договора связывают с недавно вскрытым финансовым нарушением: оказалось, что Тимур Кизяков получает серьезные деньги на рубрике о сиротах, которая считалась благотворительной.

"Я всегда считала большим полезным делом видеоистории про детей-сирот. Но я думала, что это благотворительный проект Первого канала. Как же я была удивлена, узнав, что, оказывается, Кизяков делает видеопаспорта детей-сирот за счет Минобрнауки. Один видеопаспорт - 100 тысяч рублей. Тендер в год - 10 млн. рублей. И при этом, как сказал на совещании представитель Минобра, Кизяков судится с другими благотворительными организациями, которые пытаются за свои средства, своими силами с помощью волонтеров делать такие видеопаспорта для других детей из детских домов...", - написала на странице в Facebook корреспондент ТАСС Татьяна Виноградова, ссылаясь на главу департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки.

Супруги Кизяковы в ответ на это отметили, что все средства тратились строго по назначению. Тимур Кизяков заявил, что инициатива о прекращении сотрудничества с Первым каналом исходила от него.

"Краткое содержание письма можно сформулировать так: для нас неприемлемы те методы, которых стало придерживаться руководство «Первого канала», поэтому мы прекращаем сотрудничество", - заявил он по телефону журналисту РБК.

Напомним, с 2016 года Тимур Кизяков является членом Высшего совета партии "Единая Россия", курируя вопросы сирот.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пётр Павлович16.08.2017 09:39
"Пока все дома" - хорошая программа, семейная, доброжелательная. Всегда, по возможности, смотрели. Ну, до сирот, конечно (очень уж их жалко, до слёз). За деньги передачу делали? Ну, для такой передачи и расходы, наверное, большие. Хоть за деньги, а помогали несчастным. Благотворительность - это высший пилотаж! Хоть как, но помогали. Помогать всегда надо. А они постоянно этим занимались, много лет. Это ж какие нервы иметь надо и здоровье? А передача была хорошая. Спасибо Тимуру и соратникам. Жаль, если её больше не будет.
Ответить
2Смешинка16.08.2017 11:39
Ну вот, все чинно и благородно. Бегай тут за вами, ошибки исправляй)))
Ответить
3Натощак16.08.2017 15:09
Гордон в свою программу недавно приглашал воспитанника детдома, которому зажали положенную по Закону квартиру. Ситуация ужасная для парня. Жить негде, прописки нет, на работу нигде не берут. Парня скоро будут судить за кражу. Пойдёт на зону. Третья ходка. И где эти депутаты? И где этот слащавый Кизяков? Чем они там вообще занимаются?
Ответить
4Толя16.08.2017 19:03
Мне кажется, что Тимур Кизяков ето тюркская фамилия и имя, но какой он национальности интересно?
Ответить
5Чиновник16.08.2017 19:17
Скукотища ужасная, но всё же не такой маразм, как "100 к 1". Грустновато всё же, что всё советское так безжалостно изничтожается.
Ответить
6Солнышко16.08.2017 20:45
Надоел этот Кизяков, давно пора его уволить. Журналистам не верю, они обманщики. Если это правда, то Кизяков меркантильны Ку.
Ответить
7Белоруска16.08.2017 22:18
Я вообще не любила эту передачу.У нас её называли "Не все дома".Столько лет отболтал на этойпередаче Тимур и его команда.Хватит, денег нагреб.Передач всяких на телевидении сменилось. Эти ведущие Малахови Кизяков задержались.Остался Якубович со своим съедобным"Полем чудес". Зачем его держат там?На пенсию пусть идёт, или ушёл?Телевизор уже не смотрю.В рассрочку не дают, малоплатежная.
Ответить
8Чиновник17.08.2017 10:11
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Может, хватит уже бредить? Админам пора отдифференцировать троллей от шизофреников.
Ответить
9Кизяк Тимуров17.08.2017 11:31
Отдифференцировал шизофреничку-белоруску от троллей, проверьте.
Ответить
10Белоруска18.08.2017 20:46
В ответ на сообщение № 8 от Чиновник: Уважаемый чиновник вы без кабинета остались? Вы знаете, я отношусь к параноидам. Плохой вы психиатр. Поэтому вы здесь и сидите на сайте. Две строчки напишите, чтобы кому нибудь напакостить. Здесь есть почище шизики. Вы наверное не читали. Зелёные человечки бегают перед ними. Это ещё хуже, чем мои комментарии.А есть твое-мое, и ничье, вот попробуй с такой разговаривать.Я то, чем помешала Вам чиновник? Может пришлете в подарок телевизор, я и отвалю, а то мне скучно, шить надоело. Еда осточертела, только одна радость на сайте. Запомните, шизофреники получают группу на инвалидность и пенсию. И не знает, как зайти на сайт. Любой чиновник про это знает. Вы тупой чиновник. Даже, если вы мне пришлете кого нибудь из проверяющих. У меня мистическая технология и я не подлежу инвалидности. Ха!
Ответить
11Чиновник18.08.2017 23:10
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Вы правы. Из меня плохой врач, поэтому настоятельно советую обратиться к настоящему, с молоточком.
Ответить
12Белоруска19.08.2017 02:19
В ответ на сообщение № 11 от Чиновник: С молоточком, это невропатолог. Хочешь ягодку? У нас такая черешня украинская продавалась недавно на базаре.
Ответить
13Пенсионер25.08.2017 13:13
По мне эта передача тоже какая-то не особо живая.
Ответить
14Пенсионер31.08.2017 09:49
Лучше бы женил людей, все было бы полезней, а с детьми, если они появятся, уж как-то сами раз берутся.
Ответить