Олег Басилашвили жестко раскритиковал российскую пропаганду

21.08.2017 17:142069#Олег_Басилашвили пропаганда

Актер Олег Басилашвили жестко раскритиковал российскую пропаганду, назвав пропагандистов "мерзавцами".

"Я бы хотел, чтобы мерзавцы, которые сейчас муссируют тему противостояния, сами оказались в смертельном бою. Чтобы хотя бы одного из них положить в окоп, на передовую. Я имею в виду всех, кто волей или неволей раздувает противоборство, агрессию и войну", - заявил Басилашвили в интервью информагентству "Росбалт".

Он также добавил, что в настоящее время страна стоит на одном уровне с Северной Кореей и Ираном: "Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей… Каким образом моя великая, прекрасная родина оказалась в этом ряду? До чего же мы ее довели?".

Он отметил, что то, что происходит на федеральных каналах, можно назвать "часами ненависти". "Ощущение, что у нас в России все в абсолютном порядке, а главная наша забота — судьба Украины и США. А что у крестьянки голопупенькой из какой-нибудь заштатной деревни, где остались всего три жилых избы, заработок 4-3 тысячи рублей, да и те у нее внук отбирает на пропой, — это никого не волнует. Вот что самое страшное! Люди говорят, что думают. И пусть говорят. Но когда свобода превращается в цирк и в школу ненависти — это отвратительно" - сокрушается артист.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Украинцы Вас любят21.08.2017 18:55
Олег Басилашвили настоящий человечище, Один из моих любимых актёров. Хорошо чтов России ещё есть такие люди с большой буквы. Дай ему Бог здоровья и долгих лет. Спасибо Вам за правду и за смелость.
Ответить
2Влад21.08.2017 20:17
Получается, что рост окружения военных баз вокруг России по его мнению вторичное, а вот реакция России на это- первичное. Вроде он еще аналогичное говорил (точно не помню), когда Грузия напала на наших миротворцев. Правильно делаем, хватит нам и 41 года. А то знакомый в период перестройки прослужил в армии артиллеристом и ни разу из пушки не выстрелил. Первичное для нас на протяжении всех веков была защита родины, без чего внутренние проблемы уже будут не важны. Да, слабоваты пока наши внутренние дела, но поднимаемся, а наша армия и ее боеготовность уже реальна, так что занимаемся и подъемом гражданки.
Ответить
3Татьяна21.08.2017 20:21
Всe-таки, каждый должeн заниматься своим дeлом. Басилашвили актeр. Пусть играeт, выступаeт, рассуждаeт об искусствe, тeатрe и мы за это eму скажeм только "спасибо". А политики, политологи, социологи, дeпутаты, дипломаты, журналисты, психологи и пр. пусть анализируют cитуацию у нас, в мирe и дают свои прогнозы и пути рeшeния проблeм.
Ответить
4Владикавказ21.08.2017 22:09
В ответ на сообщение № 2 от Влад: возводят базы, потому что все в мире плохие. Вас не любят, потому что вы хорошие.))
Ответить
5Эх, кабы на зиму да не морозы22.08.2017 04:23
Басилашвили в одном прав. "Голопузая крестьянка и безработные дети". Так это в России и в Украине закономерно. Имеет право взять средства на развитие той же деревни наш тов. Путин из фонда, который находится у тов. Грефа? Нет. А Греф не может сам напечатать рубли, печатный станок русских рублей находится в США. Но бизнесмены усиленными темпами вывозят из России ресурсы в виде сырья и присваивают выручку на 70% от стоимости. А чтобы у них брали сырье русских недр, они делятся этими 70-ю процентами с Западом. Так, что прав Артист, Россию грабят иноверцы. Сидят в Минске на переговорах о войне в Донбассе со стороны России кавказец Сурков. Он что, болеет за 140 млн. славян России и 40 млн славян Украины. Да им, кавказцам, всегда хотелось видеть Россию безлюдной. Только Сталин опирался на миллионы русских, чтобы победить миллионы Гитлеровской коалиции. 37 млн. погибших в ВОВ.-это не малые народы СССР. Их столько не наберется для противостояния врагу в 1941-45 гг. Тем более, они за спиной русского народа прекрасно выжили, а половина Украины и Прибалтика в решительный час войны были под фашистами и стреляли в спину Ватутину. Перейдем к действительности. Русские не точат зубы на украинцев. А вот пример. Во Львове сидит красномордый вуйка на ступеньке проходного двора и с селянками продает то, что он вырастил со своей лошадкой на своем мини хуторе. Заодно и пропагандирует Львовян. "А москалей вы уже валите". Это про Львов, где русских давно уже нет. Но злоба у этого вуйки зашкаливает от той пропаганды, которую ведет Порошенко на каналах телевидения. Даже с экранов ТВ Украины бравые театрализованные зрелища чубатых запорожцев сопровождаются голосовым сопровождением бандеровцев за кулисами. Типа. Слава-ответ-Украине. Москаляку-ответ "на гилляку". Вот так уряд и глава Украины поддерживают дух народа, опять же с мыслью с экранов ТВ. "Обескровить и разоружить Россию". Это уже дословно от телеведущего толстого рыжего молодого мордатого еврея на одном канале ТВ. "Ек" То-ли он что принимает, то-ли такие они возбужденные на толоках, но тараторит и жестикулирует так быстро, как из пулемета. Он думает, что этим возбуждает славян биться со славянами. Пока наоборот. Украинца расстрелял свидомый командир без всякого трибунала за то, что тот не повел в атаку на славян Донбасса свое отделение. Потом этот свидомый сбежал от возмездия солдат из окопов, напился и попался на ограблении магазина в тылу.
Ответить
66722.08.2017 08:07
Я тоже, когда первый раз посмотрел политические обсуждения на русском ТВ, подумал, неужели россияне верят в эту постановку, где даже зрители подобраны для хлопания, особенно у Соловьева. Но потом пригляделся к немецкому ТВ, то большой разницы не нашел, как демократы (иностранцы) устраивают шоу, против всего немецкого на экране.
Ответить
7Солнышко22.08.2017 09:33
Почему вы не хотите быть с нами и тянетесь к Европе, ведь она нам чужая?, — вопрошают в комментариях жители России, которых непонятным образом закинуло ко мне на страничку.Ок, я объясню. Один раз, но для всех. И начну с того, что соглашусь с россиянами.Европа вам чужая. Но не нам.Попробую объяснить вам используя аллегорию. Для живущих в помойной яме вонь естественна и приятна. Для всех остальных отвратительна. И живущие в яме не понимают почему все остальные морщат нос и хотят отойти от этой ямы подальше.«Вы же сидели с нами в этой яме», - кричат в истерике они, — «так почему же вы не хотите и дальше сидеть там? Вы же не шведы или немцы, не эстонцы или французы, вы же славяне», - продолжают они и после начитают повторять, как мантру свое любимое — «мышебратья».Они кричат нам, что мы все вышли из совка, как русская литература из «Шинели».Я люблю русскую литературу, но мировая мне нравится больше. И в отличии от гоголевской «Шинели», совковая телогрейка не вызывает каких либо трепетных, сентиментальных ощущений. Нет, наоборот. Аромат той самой телогрейки подгоняет нас прочь от совка, от Москвы и от всего того, что вы культивируете в своем имперско-совковом восприятии. Нам не нужно становиться шведами, для нас не важно, как вы относитесь к этому, нам безразлично, что дальше будет у вас.Главным для нас является Независимость от вас. Это уже задача. Одна из задач через которую мы идем к своей цели — построению государства. Целостного и современного, а не рудементарно-совкового наподобие Эрэфии.Но Россия, как глупый пьяный бывший, которого бросила девушка, не может понять, как же его такого «классного» отшили и бросили. И схожие эмоции подталкивают вас к тому, что вы лезете к нам на странички, лезете к нам в жизнь, лезете к нам на Донбасс.Но мы не хотим с вами ни дружбы, ни любви. Вы наши соседи, а на большее не рассчитывайте. Поэтому вы остаетесь и дальше наслаждаться амбрэ своей ямы, а мы двигаемся прочь от вас и зловония, который вы воспринимаете, как естественную среду обитания. Кстати именно потому, что мы не хотим дышать с вами одним и тем же, обуславливается ваша реакция. Типичный синдром брошенного мужа. Вы можете это принять или отвергнуть, но на факт это не повлияет.
Ответить
8Генератор правды22.08.2017 09:43
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: А ты почему отписываешься на каждой ветке тогда, вата? Сиди и занимайся своим делом - вари дома борщ, по своей логике.
Ответить
9Смешинка22.08.2017 10:03
Все эти шоу надо гнать. Мы кормим тут эту польскую и украинскую шваль, да еще и американского Бома. Гнать их взашей отсюда. Если так уж нужно с ними вести беседу, то пусть Соловьев по скайпу с ними связывается. Бесит, когда слушаешь этих идиотов. Да и Соловьева можно отправить вести споры с ними туда, так интереснее будет. Разговоров много, а результатов нет.
Ответить
10Солнышко22.08.2017 10:08
Украина вдвое увеличила производство «зеленой» электроэнергии. Об этом и других важных событиях пишет в Фейсбуке известный блогер.1. Россия получила «Без виз». Таковы радостными заголовками изобиловал вчера весь Фейсбук. Соединенные Штаты приостановят процедуру выдачи неиммиграционных виз в России с 23 августа, информирует еizvestia.com.2. А из-за выходок кремлевского коротышки США также мягко намекнули Батьке, что он не с тем дружит. Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси в связи с сокращением персонала американской дипмиссии в РФ.3. 21 августа в литовскую Клайпеду с американского экспортного терминала Sabine Pass прибыл первый газовоз. Это первая партия СПГ из Америки в страны Балтии и одна из первых, прибывших в Восточную Европу. Газпрома появился очень мощный конкурент на богатом европейском рынке. И это в один и тот же день с сообщением о том, что россиянам отказали в визах в США, а Суркова представители США «простимулировали» на «свежие идеи» по Донбассу. Жги, Дональд! Жги! Не зря я в детстве покупал столько твоей жвачки!4. В Украине с 23 по 24 августа с рабочим визитом прибудет глава Пентагона Джеймс «Бешеный пес» Маттис. При этом глава Пентагона не только проведет серию встреч и переговоров, но и будет присутствовать на параде в честь Дня независимости Украины.
Ответить
11Солнышко22.08.2017 10:10
5. Коллегия судей Апелляционного суда Киева не удовлетворил ходатайство народного депутата Михаила Добкина, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству, об отмене решения Печерского райсуда столицы по избранию ему меры пресечения.6. В понедельник, 21 августа, представители американской компании XCoal отправили в Одессу первую поставку угля объемом в 62 тыс тонн.
Ответить
12Солнышко22.08.2017 10:14
. По итогам первого полугодия 2017 года в Украине принято в эксплуатацию 5139, 2 тыс. кв. метров общей площади жилья. Это на 56, 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.11. 80% всего строительства в Украине можно начинать вводить в эксплуатацию онлайн. И этими возможностями уже воспользовались при строительстве более 2600 объектов. Электронные услуги касаются наиболее популярных объектов (категории CC1): частная застройка, малоквартирные дома, административно-бытовые здания малого и среднего бизнеса. До конца года планируется ввести е-услуги для остальных объектов недвижимости. Электронная услуга делает коррупцию невозможной.12. Крупнейший производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок компания «Мотор Сич» (Запорожье) представила вертолет под назовем «Надежда» собственного производства в Запорожье.13. Самую мощную гелиосистему в Украине устанавливают в Мариупольском морском порту. Об этом сообщает администрация порта. Планируется, что она обеспечит предприятие горячей водой от солнечной энергии.
Ответить
13Солнышко22.08.2017 10:19
Горячей водой от солнечной энергии.14. «Филип Моррис Украина», одна из крупнейших табачных компаний Украины, объявила о начале экспорта продукции Харьковской табачной фабрики в Саудовскую Аравию и Албанию. В целом Украина в январе-июле 2017 экспортировала сигар и сигарет на 147 млн 303 тыс. долл.15. В Украине изобрели новую технологию выращивания риса. Его теперь будут выращивать в севообороте вместе с кукурузой и соей. Известно, что инновационные подходы в выращивании риса на капельном орошении были представлены в Институте риса НААН Украины.16. 5 украинских стартапов признаны одними из лучших на EXPO 2017. Среди отобранных украинских проектов:— Концентратор солнечной энергии научно-производственного предприятия SYNEKO— солнечные жалюзи SolarGaps, — платформа умного дома 1-М Smart Home, — платформа зарядных станций для электромобилей Go To-U, — ультраконденсаторы Yunasko.
Ответить
14Солнышко22.08.2017 10:22
17. Украинский оскаровский комитет завершил прием заявок для участия национальных фильмов в отборе на выдвижение фильма от Украины на юбилейную 90-ю премию «Оскар» Американской кино академии.В отборе на выдвижение фильма от Украины на премию «Оскар» в этом году примут участие восемь лент:«Война химер» (реж. Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая, «Машкин», неигровой фильм), «Dzidzio Контрабас» (реж. Олег Борщевский, «Солар Медиа Энтертейнмент»), «Живая» (реж. Тарас Химич, «Инверт Пикчерз»), «Никита Кожемяка» (реж. Манук Депоян, «Панама Гран При», при поддержке Госкино, анимационный фильм), «Уровень черного» (реж. Валентин Васянович, «Пушка Фильм»), «Сломя голову» (реж. Марина Степанска, «Инсайт Медиа», «Папа Фильм», при поддержке Госкино), «Красный» (реж. Заза Буадзе, «Инсайт Медиа», Одесская киностудия, при поддержке Госкино), «Чужая молитва» (реж. Ахтем Сеитаблаев, «Идасом Фильм», при поддержке Госкино).18. Ну и закончить дайджест хотелось бы также из новостей с Мельдонии. Ну, типа, этими новостями начали — ими и закончу.«Зарубежные инвестиции продолжают покидать фондовый рынок Российской Федерации, причем прошедшая неделя показала рекорд. Так, согласно данным компании EPFR, которая занимается мониторингом инвестиций на мировом фондовом рынке, с рынка РФ было выведено $1,7 млрд, что стало максимальным оттоком с 2013 года».
Ответить
15Елена22.08.2017 12:24
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: и пусть социологи, политологи занимаются своим делом, но не на федеральных каналах. Надоели разговоры про Украину и Америку, Басилашвили прав. Я не хочу знать, кто любовница Саакашвили и каких дипломатов куда послали, для этого есть новостные блоки. Я хочу не вооружаться, а жить хорошо. Всю жизнь выживаем. И видеть по тв хочу хорошие фильмы, а не сериалы. Проблемы в нашей стране не решаются годами.
Ответить
16Елена22.08.2017 12:28
В ответ на сообщение № 5 от Эх, кабы на зиму да не морозы: Деревню уже не поднять, никакими деньгами. Там некому работать. Платят копейки, все разъехались и умерли от алкоголя. Остались еденицы и те уже про сельское хозяйство ничего не знают. Училища, где на трактористов и комбайнеров учили, лет 15 как закрыли.
Ответить
17Железнова22.08.2017 12:30
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Первый украинский вертолёт "Надежда". Вот эта блоха.)))
Ответить
18Железнова22.08.2017 12:33
В ответ на сообщение № 8 от Генератор правды: Не говори, что ей делать, и я не скажу тебе, куда идти. Хотя, направление подскажу, это в Перу.)))))))))
Ответить
19Железнова22.08.2017 12:37
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Типичный синдром "брошенки". Денег Урине больше на дают.)))))))) То есть, вообще.))))))) А она, как полоумная Лоринда, кричит, что сейчас у всех миллионы отсудит.))))) Флаг в руки, орден Сутулова на широкую спину.)))))))) И вперёд)))))) Нет, вперде (не испр) планеты всей.))))))
Ответить
20Zer22.08.2017 15:22
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Я бы волком тебя выел, но.Доброго Вам дня, Олег! Вы извините, я к вам - без отчества, можно? Так мне удобнее – в моем родном языке отчество не применяется, я так до конца и не привык к этой форме общения. К тому же, я почти Ваш ровесник. И так…. Прочитал Ваше интервью Росбалту, и, знаете, нисколько не удивился. Не ждал от Вас ничего иного. Вы сыграли множество негодяев, в кино, и наверное, в театре, оставаясь благородным человеком. Вы – можете, Вы – большой актер, артист. А вот Ваш поход в политику был менее удачен. В эту то клоаку, в Ваших-то белоснежных перчатках…. Ладно, хватит патоки. Но интервью показало, что Вы значительно отстали от жизни, Олег. Все обстоит значительно хуже, чем Вы думаете. Наши дела, дела России значительно хуже, чем в названных Вами странах, Северной Корее и Иране. Видите ли, эти страны можно сравнить по своему общественно политическому состоянию с позднесталинским СССР. Есть узкий круг высших властителей, циничных, которым наплевать на народ. И есть народ, движимый некими идеалами добра и пользы. А зло, в интерпретации вождей, принятой народом, исходит извне. И народ сопротивляются этому злу, сплачиваясь с вождями. Именно в эту форму общественно-политического бытия хотят вернуть нас наши телепрограммы. Но это невозможно, по многим причинам. Одна из причин – уже нет в нашем народе этих наивных, девственно чистых идеалов. Народ циничен, деградирован. Еще «Свободы сеятель пустынный» нашел, что «их не разбудит чести клич». С тех пор стало хуже, намного хуже. Проблема наша не в том, что государство коррумпировано. Общество, народ коррумпирован. Вот, что не дает надежды. Народа нет. Есть биомасса, совершенно не способная на какие либо позитивные агломерации. Мы можем объединяться только в криминальных целях. Вот Вам пример из моей собственной жизни. Постараюсь быть не утомительным, хотя известно, не только черт, но и история сидит в деталях - в черепках и манускриптах. И так. В году далеком 1993 мне дали клочок земли под славным городом Тулой. В 2013 я построил себе домик, оформил все, как положено, зарегистрировал, зарегистрировался сам. Сегодня у меня ничего этого нет, я живу на улице. Мой клочок земли понадобился моим соседям, у них образовался «административный ресурс», и результат на лицо. Подчеркиваю, никому, кроме соседей, мой клочок земли не нужен. Не думаю, что эти люди заплатили много. Просто власть подешевела. Настолько, что покупать ее – не проблема. Я бы тоже купил, но полагал, что у властей нет возможности меня трогать. Все законно оформлено, право собственности, единственное жильё… Но не тут то было. Администрация подала в суд – дом снести, землю отнять. Причина – я обманул при согласовании документов, минуточку, «не вложив листы в межевой план». Судья честно меня предупреждал – договорись, будет поздно! Я не поверил, требования администрации были просто абсурдны. И зря. Суд удовлетворил требования администрации. Прекратил мое право собственности на дом. Ладно, но ведь я проживаю, зарегистрирован. Тут-то я неуязвим! Так думал я. Но следующий судья думал иначе. Постановил, что мое право на жилище не возникало. То есть, не признал несколько статей конституции РФ и ГП РФ. Ладно, думаю, ведь решение суда еще надо исполнить. А в ГПК РФ и в Законе об исполнительном производстве имеются четкие указания на недопустимость лишения единственного жилья. И, что же? Правильно, судебные исполнители положили прибор на Закон и выселили меня, выставили в одной рубашке, увезли все имущество, вплоть до трусов и носков. Я обращался с этим во все инстанции, прокуратуры, приемные, и пр. и пр., вплоть до приемной Президента. Бесполезно. «По вашему заявлению произведена проверка, нарушений не обнаружено». Как то так, Олег. Знаменитое «своим все, остальным – Закон, в России уже не действует. Закон, суд, стал материальной ценностью, такой же недоступной для бедных, как и качественное лечение, или приличное образование. Дело тут не во мне, Олег. Мне уже 8-й десяток, пожил, могу и помереть. Дело в России. Если эта история не уникальна, неинтересна, значит, у России просто нет шансов. За сим желаю Вам самого лучшего, Олег. Я все ещё жив, и пока это так, остаюсь Вашим почитателем. И. Рамазанов.
Ответить
21Солнышко22.08.2017 17:59
В Москве найден мертвым лидер группы "Рабфак", автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Семенов. Накануне участник "Рабфака" Александр Елин объявил, что не может связаться с Семеновым уже три дня. "Не отвечает на телефон и мессенджеры. В больницах, моргах и т. п. не обнаруживается. Я приехал к нему домой, бился и звонил, не открывает. Звоню в инстанции - дверь квартиры вскрывать нельзя, пока, простите, не будет запаха. Все разводят руками - я не родня", - посетовал Елин.
Ответить
22Железнова22.08.2017 18:51
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: Ему было 60 лет. Пока причину смерти музыканта не установили, но, по словам друзей, Александр страдал многими хроническими заболеваниями.«У него было не очень хорошо со здоровьем наверняка какие-то диагнозы были и возраст. Не знаю, что с ним произошло, вскрытия не было», — рассказала певица Алевтина Леонтьева каналу РЕН ТВ.В чём прикол?
Ответить
23Солнышко22.08.2017 18:59
В сети сообщили подробности о ликвидации на Донбассе российской продавщицы Анастасии Паутовой, которая воевала на стороне боевиков так называемой ДНР.Так, на видео боевик рассказывает, что Паутова поехала воевать на Донбасс после гибели дяди."Анастасию нашли у себя в квартире в Донецке на 8-м этаже повешенной с запиской, чтобы никого не винили в ее смерти. Хотя следы насилия присутствовали на руках, кисть сломана, пальцы сломаны. Кому могла перейти дорогу хрупкая, маленькая девочка?" – говорит мужчина.Он добавил, что это дело необходимо расследовать, а виновных – наказать.
Ответить
24Солнышко22.08.2017 19:02
Потрясающе — целая семья вместо того, чтобы строить свое счастье дома, отправилась в чужую страну, чтобы там нести горе другим, совершенно незнакомым людям. Дядя и племянница погибли во имя фейка. Отдали жизни за отжатые тачки Захарченко и Ташкента. Маленький ребенок теперь будет расти без матери, которой было важнее разрушать чужой быт, чем растить собственную дочку.Больше всего мне понравился комментарий подруги Паутовой, опубликованный в той же статье про дядю на том же новосибирском сайте:«Подруга сибирячки говорит, что не может спокойно читать сообщения в интернете. «Сейчас везде читаю в украинских СМИ: «ликвидировали террористку». Я понять этого не могу — почему они все называют так нашу Настю?» И ведь действительно. Они искренне не понимают, почему их так называют. Ну, что тут такого? Поехала недоучившаяся учительница из Новосибирска в Украину украинцев убивать. Что тут плохого?Раньше я уже писал о прекрасной паре москвичей-вырожденцев, которая приезжала в Донбасс на сафари. История Анастасии Паутовой из той же оперы. А всего таких историй тысячи. Злобные, недоучившиеся, инфантильные люди из российской глубинки, которые не способны благоустроить собственный быт на элементарном уровне, не способные получить нормальное образование и обеспечить собственные семьи, считают, что могут построить новую «республику», едут наводить свои порядки в другую страну.«Освободительница» Паутова поехала в Донбасс строить Новороссию. В итоге ее повесили свои. Как символично…
Ответить
25?22.08.2017 20:20
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: Тeбe за этот брeд платят?
Ответить
26Гавардовский22.08.2017 21:14
Россия даст Беларуси кредит на $700 млн.
Ответить
27Елена22.08.2017 23:37
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Ну и дрянь. Причем здесь совок. Это ты не хочешь дружить. За себя отвечай, а не за страну. У меня на Украине много родственников, друзей и приятелей, мы все хорошо общаемся. Я тоже хочу не в совке жить, а в цивилизованном государстве, но никогда не брошу своих родных и друзей в Украине. И мы все одно целое, мы общаемся и ездим к друг другу в гости. Люди и государство разные вещи, а ты подменяешь понятия. Если ты такое, это не значит, что другие люди на Украине такие же. Вам не разорвать наши связи, меня с сестрой, братом и многих других. От этого вы и злитесь.
Ответить
28Алекс23.08.2017 08:36
В ответ на сообщение № 27 от Елена: Браво! Очень сильно, и, главное, очень правильно сказано!Солнышко ясное, ты, наконец, уже становись тем, чьим именем подписался! Не уподобляйся фашистским недобиткам. А то карму испортишь.)))))
Ответить
29Солнышко23.08.2017 09:23
В ответ на сообщение № 27 от Елена: ваше вранье это одна из причин, почему мы вас не уважаем. Ну где Солнышко ясное, говорил, что родственникам запретят общаться? У меня например "на России" (не испр.) кроме близких родственников есть ещё и недвижимость. Если бы вы общались со своими родственниками в Славной Украине. То, они бы вам объяснили, что говорить "на " Украине, по меньшей мере невежественно. У вас государство и люди, это разные "ВЕЩИ". А в Славной Нэньке Украине, Люди и есть государство. Которое они совершенствуют и вот уже четвёртый год защищают.
Ответить
30Смешинка23.08.2017 10:12
В ответ на сообщение № 29 от Солнышко: Нас не уважает гермафродит (ну или как там тебя)))), как жить, как жить.)))))))))))
Ответить
31???23.08.2017 18:02
В ответ на сообщение № 29 от Солнышко: Повторяю вопрос. Тeбe за эти брeдовыe посты платят? На Украинe большe нeчeм заняться? Только этой лабудой?
Ответить
32Солнышко23.08.2017 18:14
Специалистам Роскосмоса уже больше месяца не удается выйти на связь с тремя спутниками, выведенными на околоземную орбиту. Как пишет «Известия», речь идет о разработанных частной компанией «Даурия аэроспейс» двух аппаратах нанокласса МКА-Н, а также спутнике «Искра-МАИ-85» Московского авиационного института. На орбиту их вместе с еще 69 аппаратами 14 июля доставила ракета-носитель «Союз-2.1а».— Средства выведения отработали штатно. Пусковые контейнеры с этими спутниками также отработали штатно, что подтверждают данные телеметрии. Однако на связь аппараты не вышли, — сообщил источник «Известий».Пока специалисты Роскосмоса пытаются связаться со спутниками и не признают их потерянными. Комментировать происходящее они отказываются.
Ответить
33Солнышко23.08.2017 18:21
Итак, Минфин США намедни принял решение расширить антироссийские санкционные списки, в связи с сотрудничеством с КНДР. В принципе, ничего неожиданного, тем более, что политика в отношении КНДР у Вашингтона стала в последние месяцы ещё более жесткая чем прежде.Разумеется, в МИД РФ уже заявили, что прорабатывают план «неизбежных ответных мер». Конечно, уверен, на этот раз ответные меры России будут ничуть не менее жесткими и болезненными чем в прошлый раз, когда из оплота русского мира выдворили сотни дипломатов и сотрудников диппредставительств США. Благодаря этим болезненным ответным мерам Россия не только показала свою мощь и бескомпромиссность, но и добилась долгожданного безвизового режима с США! Но и не один лишь этот факт меня порадовал.Настоящей вишенкой на торте стало то, что МИД РФ обвинил в новой порции санкций… догадались уже кого? Верно – Обаму!И вот, снова, бывший президент США, который уже как более полугода сёрфит на одном из белоснежных побережий Атлантики, становится центральной фигурой в гневных речах РФ. То есть не Трамп и его администрация, а именно Обама враг всех россиян, насаждает им волю загнивающего капитализма.Право, смешно уже. Не настолько смешно насколько глупо, но всё же.Всё же интересно, каковы же на самом деле будут эти «ответные меры»? Вот, даже не знаю. Может Обаму наконец-то объявят в России не въездным?Думаю, это будет настоящий, несокрушимый и мощный ответ! Ну, или, как вариант, поднимут тарифы ЖКХ.Кстати, напомню, что Минфин США подготовил ещё один пакет санкций в отношении России в связи с её вмешательством в выборы президента США в 2016 году. Так, что не расходимся, этот сезон ещё не закончился!
Ответить
34Rumi Anta23.08.2017 18:51
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Не все, что блестит, является солнцем. Иногда это просто плевок на куче навоза, отражающий солнечный свет. И не всякий, умеющий произносить слова, относится к роду Homo sapiens. Иногда это просто попка-попугай, возбужденно скачущий на жердочке в ожидании корма.
Ответить
35Железнова23.08.2017 19:36
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Чувак, тебе уже объяснили. 700 дипломатов вернулись домой, в Америку. И началось.)))))) Это пункт первый. То ли ещё будет.))))))
Ответить
36!23.08.2017 20:35
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Оно тупоe!
Ответить
37Солнышко23.08.2017 21:28
Рывок российской экономики, который официальная статистика фиксировала в первой половине года, захлебнулся: в июне темпы роста замедлились до нуля, а в июле ВВП снова начал сокращаться, сообщает в среду в оперативной оценке Внешэкономбанк.За прошедший месяц с учетом календарных факторов экономика сжалась на 0, 6%, в месячном выражении спад стал рекордным с марта 2016 года.
Ответить
38Ха23.08.2017 22:56
В ответ на сообщение № 37 от Солнышко: Зря стараешься, гермафродит, вряд ли кто читает твои личные "новости".
Ответить
39Железнова24.08.2017 07:30
В ответ на сообщение № 38 от Ха: Он решил у нас свой "Сельский час" устроить.))))))) Типа, стащит нас на свой уровень, мы и пойдём скакать.)))))) Хотя, у Подвального уже крякают.))))))
Ответить
40Солнышко24.08.2017 07:43
Российские власти активно готовятся к подавлению уличных беспорядков. Российский госконцерн "Калашников" уже разработал для этих целей бронеавтомобиль под названием "Щит".Броневик, которой российские силовики в будущем будут разгонять протестующих, имеет довольно нестандартную внешность. Так, на переднем кузове машины расположили огромный стальной щит с металлическими цепями.Кремль основательно готовится к Майдану в РФ: "Калашников" разработал для российских силовиков бронеавтомобиль для разгона агрессивной толпы. Более того, разработчики оснастили его водометами, чтобы остужать "горячие" головы активистов.
Ответить
41Железнова24.08.2017 08:51
Да и нормальные люди не собираются просто смотреть на полоумное кряканье двух процентов. На ваш "боевой гопак" уже нагляделись, неохота такой бардак терпеть. Так что, в бубен быстро огребут.)))
Ответить
42Смешинка24.08.2017 10:44
В ответ на сообщение № 40 от Солнышко: Правильно, беспорядки, которые разводят Навральные ради власти, надо пресекать. Я не хочу чтобы эти пиндосские лизоблюды продали нас Америке. Как вас продали. Тебе это нравится? Так живи, чего ты по нашим сайтам носишься? Нравится? ТО-то же.
Ответить
43Укропчик24.08.2017 19:00
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: кто вас турок учит такими злобными быть?
Ответить
44Лара Баканова25.08.2017 01:49
Поддерживаю Олега Басилашвили! Все правильно! Пропаганда жуткая! Насыщают евреи в креслах одну ненависть! Даже родных стравливают друг с другом уже более полувека. Другого быть и не может.
Ответить
45Железнова25.08.2017 08:39
В ответ на сообщение № 44 от Лара БАКАНОВА: СпокойнЕй, Лоринда. ))) Не суетись под клиентом. Какую-такую фразу ты себе присвоила?)))
Ответить
46Смешинка25.08.2017 10:34
Деятели искусства не все впали к старости в маразм, к счастью."Совесть русской сцены – Владимир Меньшов открыто встал на защиту русской культуры.Когда артисты и режиссёры наперегонки кинулись защищать обвиняемого в огромной растрате казённых средств Кирилла Серебенникова, нашёлся человек, призвавший коллег к здравому смыслу.Владимир Валентинович Меньшов, создатель знаменитого кинофильма «Москва слезам не верит», предложил не верить поднятому коллегами вавилонскому плачу.«Не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова», — заявил он. «По какой причине я должен возмутиться происходящим (допросом подозреваемого)? Если возмущаться, то в большей степени тем, что они (защитники Серебренникова) возмущаются этим».Серебренников входит в очень влиятельную театральную группировку нетрадиционного направления, ссориться с которой многие считают себе дороже. Все помнят, с какой жестокостью это лобби раздавило труппу театра имени Гоголя, чтобы создать для Серебренникова «Гоголь-центр». Артисты, не пожелавшие рекламировать со сцены педофилию, гомосексуализм, детские самоубийства и труположество, были выброшены из труппы.То, что Меньшов открыто встал на противоположную сторону, кажется совершенно естественным поступком нормального человека, но для столичной театральной среды — это акт подлинного мужества. Лобби не забывает и не прощает никакого противодействия.Вспомним, что десять лет назад Меньшов выступил против награждения фильма «Сволочи», содержавшего бесстыдную клевету на советскую армию времён Великой Отечественной войны.Сюжет фильма строился на том, что СССР, якобы, готовил детей-смертников, своего рода «красных шахидов» для терактов в немецком тылу. Исследование, спровоцированное скандальным сценарием, показало, что такая диверсионная группа из советских сирот была создана не в нашей армии, а в вермахте. Выяснилось также, что автор Владимир Кунин, прежде утверждавший, что сам был смертником в такой группе, вообще никогда не был на войне. Тем не менее, лживая и оскорбительная для всех соотечественников картина была удостоена кинонаграды МТV 2007.«Я не могу смотреть, как проваливают в черную дыру весь период советской истории… а вместе с ним проваливают и войну… Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом», — заявил тогда Меньшов.Во время сознательного оскотинивания искусства, нашёлся человек, которого можно без преувеличения назвать совестью русской сцены. В незримой войне за отечественную культуру Владимир Меньшов сегодня — наш главный герой.Глушенков Григорий".
Ответить
47Лара Баканова25.08.2017 15:04
Рядом с моим комментом № 44 был ответ железке на ее коммент № 19, где эта оборзевшая от наглой вседозволенности евреев в РФ, оскорбляет меня "полоумной"! Где мой коммент, в котором ей дан был отличный ответ? Что, пострадавшую от бандюг евреев еще на сайте даже дискриминируют?! Почему печатаете оскорбления еврейки, а мои ответы ей убираете?! Запомни еврейская слизь под ником железяки, ты хуже любой полоумной! А я к таким не отношусь! Поэтому вы и лезете ко мне, как ко всем нормальным и достойным людям! Под клиентом уже тебя вычислили, а я клиентов никогда не имела. ЖИЛА ВСЕГДА В ДОСТАТКЕ РЯДОМ С ОТЦОМ, под его родным крылом, В ЗОЛОТЕ И БРИЛЛИАНТАХ! Разодетая, как принцесса! Такие в клиентах не нуждаются, как ты побирушка!
Ответить
48Железнова25.08.2017 15:36
В ответ на сообщение № 47 от Лара БАКАНОВА: Лоринда, слизь ты наша ненаглядная.)))))) В золоте и бриллиантах.))) Ну ведь правда, на шесть лямов можно брильянтов прикупить.))))))) И здесь спонсоров искать.)))
Ответить
49Вован25.08.2017 17:07
Считаю, что везде есть две правды и всему миру да и России не хватает мудрости вернуться в лоно одной. Ныне правда амбивалентна, нет одного единого зеркальца, посмотревшись в которое многие бы ужаснулись от того на краю какой пропасти мы стоим. Тотальная информационная, технологическая, ментальная и чисто военная агрессия Запада против России есть. Это правда и наши либералы очень не хотят её замечать. Жизнь на Западе, её уровень, уровень доброжелательности, справедливости и открытости западного образа жизни много выше, чем в России. Это тоже правда и наши либералы замечают её сразу и с удовольствием. Россия не готовит агрессию против Запада, она лишь наученная горьким опытом, не верит ему и готовится к войне, чтобы она не состоялась. Это банально, но многие не понимают этого на Западе. Россия хочет вернуть своё былое величие, собрать разрозненный свой народ, закончить, наконец, государственное строительство, которое никак не закончится с середины 19 века. Воссоздать свою полнокровную цивилизацию. Это также правда. Задача Запада любой ценой не дать России это сделать. Но у нас есть и другая правда, горькая. Элиты не хотят развития гражданского общества, понимая собственную несостоятельность и меркантильный интерес в удержании России в стойле сырьевого придатка. Им вторит высшее чиновничество, давно перепутавшее собственный карман с государственным. И эта горькая правда щедро приправлена соусом мещанского патриотизма, воспринимающего Запад исключительно как врага. Это неправильно, хоть Запад и двулик как янус. Однако, чтобы оправдать ограничение свобод мы раскручиваем одну правду, не замечая другой. Тоже самое делает и Запад. Я в июне прокатился по странам Евросоюза. Вот так примерно выглядят все сайты, где западный обыватель мог бы узнать правду и о России, и о её политике. Эта фото, в частности, сделано в Испании, хотя также эти сайты блокированы и в Германии и во Франции и т. д. На снимке блокированный сайт Новороссии.
Ответить
50Русские25.08.2017 18:11
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Кого вас, Вас евреев? Кто "мы", "мы" евреи? За себя пиши, старая еврейка.
Ответить
51Лара Баканова25.08.2017 18:14
На № 48 от Лера - Железнова. Это что, твоя сестренка на фотке? Мне вешать свои групповые, еврейские аферы, да еще с каким-то бензином - вам безнаказанно не придется! Хватит дурить славян!
Ответить
52Русские25.08.2017 18:24
В ответ на сообщение № 29 от Солнышко: Браво! Очень сильно, и, главное, очень правильно пишешь! Русские в России против войны с Украиной, украинцами.
Ответить
53Железнова25.08.2017 19:25
В ответ на сообщение № 50 от Русские: Крякнула? ))) Возьми с полки пирожок)))
Ответить
54Железнова25.08.2017 19:27
В ответ на сообщение № 52 от Русские: Лоринда, конечно, украинской еврейке всё "правильно", что против русских. В своё свидетельство о рождении загляни.))) Там национальность написана. И папа с мамой.)))
Ответить
55Русские25.08.2017 19:33
В ответ на сообщение № 49 от Вован: Будапештский меморандум:"Согласно меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:- уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;- воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;- в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества;- добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;- не применять ядерное оружие против Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооружённые силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.В отличие от Трёхстороннего заявления президентов США, России и Украины от 14 января 1994 года, Будапештский меморандум не содержал положения о том, что «изменения границ могут осуществляться только мирным путём и по договорённости». Это, по мнению политолога Владимира Орлова, означает, что «Будапештский меморандум как бы исключает саму возможность пересмотра границ, равно как и исключает термин „по договорённости“»"Так, кто двуликий? Оккупант Россия в лице Кремля или Запад, отстаивающий целостность Украины, верный своему слову?
Ответить
56Лоринда25.08.2017 19:45
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Бешеная, ты замонала всех своей москвачестью и свидетельством о вылуплении. Забыла анекдот про паспорт и рожу? Подотри себе своей бумажкой своё седло, убогая.
Ответить
57Железнова25.08.2017 21:11
В ответ на сообщение № 56 от Лоринда: Старичелло, я же говорила, что это твой Кракен.)))))) Не хочешь рассказать про свою красоту и молодость?))))) Впрочем, мне это не особо нужно.)))))
Ответить
58Белоруска26.08.2017 12:41
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Ты и меня два раза приняла за своего "Старичеллу".
Ответить
59Железнова26.08.2017 13:48
В ответ на сообщение № 58 от Белоруска: Так Лоринда - это ты?)))))))))
Ответить
60Русские27.08.2017 16:36
В ответ на сообщение № 49 от Вован: Будапештский меморандум:"Согласно меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:- уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;- воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;- в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества;- добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;- не применять ядерное оружие против Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооружённые силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.В отличие от Трёхстороннего заявления президентов США, России и Украины от 14 января 1994 года, Будапештский меморандум не содержал положения о том, что «изменения границ могут осуществляться только мирным путём и по договорённости». Это, по мнению политолога Владимира Орлова, означает, что «Будапештский меморандум как бы исключает саму возможность пересмотра границ, равно как и исключает термин „по договорённости“»"Так кто двуликий? Оккупант Россия, в лице Кремля, или Запад, отстаивающий целостность Украины, верный своему слову?
Ответить
61Вован28.08.2017 18:42
В ответ на сообщение № 60 от Русские: Так вот Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст. 1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.Поэтому действия режима президента Украины Леонида Кучмы, 17 марта 1995 года в одностороннем порядке силовым путём ликвидировавшего Конституцию Крыма 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного президента Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот, в результате которого произошла аннексия полуострова. При этом Украина, согласно взятых на себя международных обязательств не проводила никаких консультаций по этому поводу. В ответ на неправовые решения официального Киева была прямая поддержка Республики Крым Государственной Думой Российской Федерации. 17 мая 1995 года Госдума РФ приняла постановление, в котором было предложено Верховному Совету, Президенту и Правительству Украины обеспечить населению Республики Крым право на свободное волеизъявление по отношению к Конституции Республики Крым. Однако, официальный Киев проигнорировал эти в принципе справедливые инициативы России.
Ответить
62Железнова28.08.2017 20:12
В ответ на сообщение № 61 от Вован: Пусть с демаркацией границ сначала разберутся.)))Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законной силы.Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то и говорить о её нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т. е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!Пока информация не подтверждена, официальных сообщений никаких нет, но выходит, что Украина, это вообще не государство! А так как Россия является законной наследницей СССР, то и вся Украина принадлежит России на законном основании.P. S.: Нет тут ничего удивительного. Украинским политикам было не до демаркации или политики. Все 23 года пилили бабло.
Ответить
63Вован30.08.2017 21:27
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: "То и вся Украина принадлежит России на законном основании." Упаси Бог! Зачем нам эти скакуны? Награда Петра Мазепе, пока что, в силе. Они, конечно же, нам братья, но Каин должен искупить грех. Пусть побродят по европам как бездомные псы, поймут всю глупость своей мечты. Тот, кто отсекает собственные корни никогда не расцветёт. Что касается демаркации, то это важный, но технический вопрос. Есть страны, десятилетиями живущие в режиме односторонней демаркации и чухают себя неплохо. С другой стороны, амбиции Польши, Румынии, да и Венгрии получают хороший стимул.
Ответить