На Урале около 160 контрактников военных устроили массовое побоище

04.08.2017 12:231193#армия драка

В 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в городе Елани Свердловской области произошло массовое побоище военнослужащих. Об этом пишет издание Ura.ru.

В результате более сотни солдат из Еланского гарнизона и 60 военных из Тувы, направленных сюда три месяца назад для прохождения курсов выживания, схлестнулись друг против друга. В результате множество человек получили ножевые ранения.

«В Еланский учебный центр прибыла большая рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа для расследования обстоятельств и причин групповой драки во главе с заместителем командующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым», - сообщил источник издания Ura.ru.

«2 августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер получили легкие травмы и ссадины», - сообщили в пресс-службе ЦВО, опровергнув данные о распитии алкоголя военными и применении ножей в ходе драки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка04.08.2017 13:18
И кто победил на курсах выживания, кто выжил? Убитых нет, самое главное. А дрались в армии, в России, всегда. Стенка на стенку. Крепче будут.)))))))
Ответить
2Николай04.08.2017 14:59
Хороший инструктор по выживанию, раз все живы.)Это Русские, детка!
Ответить
3Нейтрино04.08.2017 17:31
60 тувинцев -контрактников, затеяли драку со всей частью. 14 ранено. Вместо дедовщины в армии, землячество. Многие сайты осветили эту массовую драку с поножовщиной.Выписка СП.«СП»: — Одно время много проблем было с выходцами с Кавказа. Несколько лет назад просто взяли и резко сократили число призывников из Дагестана. Но таким образом уйти от проблем невозможно — завтра придётся сокращать число призывников и контрактников из Тывы или какой-то ещё Республики. Может, имеет смысл разработать какую-то специальную программу, которая бы учитывала этнические особенности военных? — Совершенно верно. Тем более, что в армию в ближайшие годы всё больше будут приходить выходцы из регионов, где рождаемость выше, чем в среднем по стране: это республики Северного Кавказа, Бурятия, Тыва, Башкирия и так далее. Надо понимать и то, что в русских семьях дети сейчас часто растут без отца. Это не может не сказываться на их морально-психологических качествах. Они не могут зачастую выдерживать психологическое давление тех же солдат из Северного Кавказа. А кто оказывается слабее, на том и «ездят». Это психология коллектива. Её тоже надо изучать.
Ответить
4Кот04.08.2017 18:27
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: причём тут, в Германии похлеще демография и национальностей хватает, но таких групповых драк нет. Тут на корню гасят дедовщину или национальную неприязнь. По всем вопросам к командиру.
Ответить
5Нейтрино04.08.2017 18:44
В ответ на сообщение № 4 от Кот: Каждому своё. Германии - её. России - её. Тебе твоё. Мне - моё.
Ответить
6Алкаш05.08.2017 07:16
Когда мой собутыльник Васька перепьёт "боярышника" и начинает дебоширить, я ему зычным командирским голосом кричу: "Смиррнаааа!" Васька замирает как истукан с руками по швам, и проблема решена. Васька, хоть и давно служил, но Устав помнит.
Ответить
7Вован07.08.2017 21:55
В ответ на сообщение № 4 от Кот: Согласен. Мало стоит та армия, где честь отстаивается в бою со своими. Неуставные отношения выгодны офицерскому составу потому, что облегчают им работу. Человека на зоне, в армии, на гражданке надо опустить, тогда он будет послушным. Это вечная война и это наш позор. Забыто слово честь. Человек, говорящий о ней кажется смешным и нелепым. В том-то и трагедия нашей Родины. Россия выживет только на идеалах. Меркантильная чересполосица убmёт её. РОССИЯ сама идея.
Ответить
8Наблюдатель08.08.2017 15:51
В ответ на сообщение № 7 от Вован: Ну, солдаты как дети, всему учатся у дедов, которые ими управляют, а офицеры спят от очередной попойки.
Ответить
9Нейтрино10.08.2017 19:48
В ответ на сообщение № 8 от Наблюдатель: Сочувствую, думаю в твоём окружении никогда не было рядом русских, российских офицеров "честь имею".)))А если бы он такой- и встретился на твоём пути, ты его не поддержал, струсил бы и предал.)) Но, каждому своё! Тебе -твоё! А моё - это моё!
Ответить
10Николай-второй13.08.2017 19:52
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Заладила на всех ветках: "Каждому своё" Что клин интеллекта (если он есть) словила? Берёт лозунг и придрючивает где попало к месту и не к месту. Больше одной мысли мозг не вмещает?
Ответить
11Нанаец14.08.2017 10:00
В ответ на сообщение № 10 от Николай-второй: Это у ней в мозгах мозговой вирус закрылся. Был бы я рядом по башке трахнул и нет вируса.
Ответить