Концерн "Калашников" выпустил технику для подавления протестов

30.08.2017 09:31923#КамАЗ "Калашников" митинги полиция

Концерн "Калашников", являющийся составной частью "Ростех", выпустил новое транспортное средство, которое будет передано спецслужбам и полиции. Транспортное средство "Щит", выпущенное на базе КамАЗ, призвано разгонять и вытеснять митингующих.

Транспортное средство снабжено дополнительно кабиной повышенной прочности и защищенности, водометом против митингующих и большим щитом, с помощью которого людей можно отталкивать.

На щите были предусмотрены подножки для полицейских и специальные окошки, через которые стражи порядка смогут наблюдать за происходящим. Отмечается, что Росгвардия уже приобрела четыре таких спецсредства за 80 миллионов рублей.

"Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать данную платформу", - заявил глава концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.08.2017 12:40
А в Америке концлагерей настроили и пластиковые трёхместные гробы штабелями лежат, и что? Демократия, ёшкин кот)))))) И никто не возмущается.)))))))
Ответить
2Железнова30.08.2017 12:48
Да, они по всей Америке. Один из самых больших лагерей, готовых к использованию, находится на Аляске. Он оформлен как гигантская психиатрическая лечебница, способная вместить около 2 млн. человек. Вот отрывок из интервью, которое дал бывший инспектор Министерства обороны США группе American Patriot Friends Network: "На территории страны имеется целая инфраструктура концлагерей, которая с каждым днем становится все больше. Внешне они выглядят заброшенными, хотя и подозрительно чистыми. Обнесены колючей проволокой, снабжены ветровыми индикаторами, что свидетельствует о наличии вертолетных площадок, соединены с линией железной дороги. Внутри они оборудованы газовыми камерами. Эти концентрационные лагеря полностью готовы к использованию в случае массовых беспорядков или гражданской войны в США - при объявлении военного положения они превратятся в лагеря смерти". Красных и синих списков граждан США. В красный список включены те, кто будет помещен в лагеря еще до объявления военного положения - противники власти, обвиненные в терроризме и просто те, кто много знает. В синий - те, кто попадет туда через какое-то время после начала военных действий. "Если Вы окажетесь в одном из этих списков, то в случае объявления военного положения Вас заберут из дома, посадят в черный вертолет и перевезут в один из этих лагерей, где и умертвят в газовой камере" - говорит он. Полным ходом собирается правительство США использовать иностранцев. Они будут обслуживать лагеря и привозить туда людей из списка. Военные базы более чем 30 стран мира уже расположены в Америке под флагами ООН. При объявлении военного положения, иностранные войска будут выполнять функции полиции. Для американских граждан наличие концлагерей - не секрет. На западных интернет-ресурсах, а уже и на наших, можно найти даже виды со спутника, где явно видны лагеря смерти и карты их расположения.
Ответить
3Товарищ Коба30.08.2017 17:12
Неправильной дорогой идёте, товарищи. Нужно не технику создавать, а сокращать разрыв в доходах между слоями населения.
Ответить
4Гуляй поле31.08.2017 16:41
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Именно для вас, заботливые американцысделали эти замечательные гробы. Все знают, что в Раше, похороны стоят дорого. Вот прогматичные америкосы, готовят вам гуманитарную помощь. Так что, ты стрелкине переводится от достижений концернаКалашникова. Вам есть чем гордиться.)))
Ответить
5Железнова31.08.2017 16:55
В ответ на сообщение № 4 от Гуляй поле: Да нет, за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Для нас бы в Китае заказали. Нееее, и гробы для себя и концлагеря. Плохо вам без них будет.))) А у них уже ураган на передний план вышел, не до вас теперь)))
Ответить
6Гуляй поле31.08.2017 17:29
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Росатомфлот принял решение утилизировать атомный ледокол "Советский Союз" из-за западных санкций против РФ.О подписании соответствующего приказа рассказал гендиректор Росатомфлота Вячеслав Рука. Он пояснил, что с 2014 года планировалось восстановление ледокола под шельфовые проекты, но затем западные страны ввели санкции против России.В результате совместный проект "Роснефти" и американской ExxonMobil по освоению шельфа Карского моря был свернут.В 2017 году глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что к проекту в Карском море якобы могут вернуться в 2019 году."Советский Союз" — четвертый атомный ледокол типа "Арктика". Он был спущен на воду в 1986 году и эксплуатировался до 2010 года. После этого ледокол перевели в резерв.
Ответить
7Солнышко31.08.2017 17:38
Украина открывает дверь американскому летальному оружию.
Ответить
8Железнова31.08.2017 17:39
В ответ на сообщение № 6 от Гуляй поле: Во-первых, не Рука, а Рукша, а во-вторых, ничего страшного в этом не вижу. Пока этот ледокол, как без ручки чемодан, тащить тяжело, а бросить жалко. Как бы там ни было, а атомные ледоколы есть только в России, и работа им найдётся. А шельф? А, что шельф? Пройдёт пара лет, сами за нами бегать будут. На жизнь простых людей он никак не влияет.)))))Кстати, как там ваш "Антонов" поживает? А Николаевские судоверфи?))
Ответить
9Лара Баканова31.08.2017 19:46
Чем такие деньги тратить на подобные танки и щиты - лучше бы о народе России позаботились! На это нужно деньги тратить, а не на броню с колесами! Совсем обнаглели!
Ответить
10Лара Баканова31.08.2017 19:59
На № 4 от Гуляй поле. Правильно сказал! Железяка всегда в одной теме. Там за морем-океаном у нее - плохо! Зато здесь у нее - хорошо! А я считаю иначе, чем железка. Америка - страна свободы! Да, для террористов именно такие карцеры нужно строить! Особенно для таких, которые в РФ. Уж больно они обнаглели, до маниакального остервенения. Это опасно для мирного населения и наивной, славянской молодежи! Особенно для женщин. Вот туда их всех, в эти серые закрома! И навсегда!
Ответить
11Железнова31.08.2017 20:38
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Лоринда, ну чего ты в Калуге трёшься? Чеши за окиян. Бабло собирай, там таких обиженок любят.))) Может, в богадельню благоустроенную сдадут на Брайтон-бич.))) Будешь интервью раздавать, лотереи выигрывать, наследства получать.)))
Ответить
12Пенсионер01.09.2017 02:23
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Ты права, но с другой стороны эти машины - это показатель развитой демократии, как раньше рабочие лагеря - показатель развитого социализма.
Ответить
13Русская Партия России01.09.2017 07:25
Сердюковщина не искоренена в России. Наберите клавишами. Сибиряки мечтают подлечиться от простуды на Черном море. Адресок даем. В Анапе по заказу Министерства обороны России начали при Табуреткине строить 3 санатория. Бросили, достраивать при новом Министре Обороны России возведенные 11-этажные корпуса целого микрорайона. Начали раскрадывать трубы и краны для воды, и газа, и проч. Вот при бездеятельности троцкистов имеете право, сибиряки, установить контроль за этим микрорайоном Анапы и иметь зону отдыха в Анапе для сибиряков. Это же на ваши деньги троцкисты Кремля все строят, потом воруют. Ресурсы Сибири - это ресурсы народа России. Их и продают оккупанты России. А мы помним, что только сибирские дивизии начали ломать хребет гитлеровцам, отогнав их от Москвы. Так, что Сила России - Русский Морозец и сибирский характер.
Ответить
14Укропчик-изобретатель01.09.2017 13:27
Щит какой-то уж танково-броневой, да и машина такая же тяжелая. Против демонстрантов хватило бы какой-нибудь сетки и видно всех, и все через неё.
Ответить
15Баканова Лера02.09.2017 00:02
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Дорик, если тебе здесь невмоготу, то лети в свой любимый Пиндостан, в Нью-Йорк, в еврейский квартал, там тебе и место.)))
Ответить
16Баканова Лера02.09.2017 01:48
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: В свете того, что америкосы решили превратить Украину в аграрную державу, про ликвидацию концерна "Антонов" можно сказать так: "Антошка, Антошка, ушел копать картошку". Диву даюсь: хохлы за 25 лет практически угробили свою тяжелую промышленность и оборонную отрасль.
Ответить
17Железнова02.09.2017 07:29
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: И закрывает.))))))))
Ответить
18Елена14.09.2017 07:48
Калашников в гробу перевернулся. Армию перевооружили, теперь нужны спец. средства чтобы внутренняя политика соответствовала заданной.
Ответить
19Елена14.09.2017 07:52
Готовятся к таинству.
Ответить

Добавить комментарий

95701 69610 23603