Хабаровских живодерок посадили в колонию на несколько лет

25.08.2017 12:311672#хабаровские_живодерки суд

Хабаровские живодерки Алена Савченко и Алина Орлова признаны виновными по ряду статей УК РФ - по ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными), по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), по ч.1 ст.148 УК РФ (оскорбление чувств верующих). Соответствующий приговор издал Хабаровский суд индустриального района. Савченко приговорили к трем годам и десяти месяцам лишения свободы, Орлову - четырем годам и трем месяцам колонии.

Уголовное дело было возбуждено после того, как пользователи Интернета узнали о случаях жестоких убийств животных: живодерки забирали кошек и собак по объявлениям из приюта, расправляясь с ними. Подсудимые еще в феврале признали свою вину и раскаялись. Зоозащитники недовольны приговором, так как за жестокое обращение с животными осужденных приговорили к 150 часам обязательных работ. Основные наказания связаны с другими статьями УК.

Было установлено, "что в 2015 и 2016 годах одна из девушек неоднократно размещала на странице в социальной сети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих, а в 2016 году она вместе со знакомым опубликовала в интернете "видеозапись, содержащую сцены унижения человеческого достоинства потерпевшего по признаку принадлежности к социальной групп", - указывает РИА "Новости".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя25.08.2017 13:51
Надо им поступать в какую-нибудь значительную партию, тогда быстро освободят, политических не садят, если денег нет откупиться.
Ответить
2Лада25.08.2017 16:01
Толя, чушь пишите, я бы сам наказал их бы, без партий и религиозных принадлежностей. Если бы индульгенция вышла, чтобы не сидеть за них!
Ответить
3Солнышко25.08.2017 16:45
Если начальник колонии любит животных, то соответственно не любит живодеров. Трудно будет девочкам заниматься сатанизмом в лагере.
Ответить
4Железнова25.08.2017 19:13
А в нашем доме живут точно такие же. Куда мы только не жаловались. Правда, потише стали и трупной вони нет, но животные так же дико визжат по ночам. Единственное "святое" существо у них - черный ворон. Видимо, они используют его в обрядах. Живёт на балконе, орёт по утрам, как ненормальный. Недавно начал говорить. У меня приятельница живёт рядом, говорю научи его матом ругаться, чтобы кайф им обломать. Ну, посмотрим.
Ответить
5Лара Баканова25.08.2017 21:38
Что опять правды испугались? Мой коммент убрали, зато еврейки - железки пропечатали! Она здесь ''особая'' нация! Ей тут можно клеветать на меня и даже на моего сына! Жестокое отношение ко мне этой еврейки на сайте, когда я находилась месяцами на тяжелейших уколах и под запретом каких-либо волнений - вообще никого не интересует! Какая дискриминация славян! А об жестоком отношении к моим погибшим от их рук животным, даже никто не вспоминает и никто не пострадал! Это при том, что перед законом - все равны! И евреи тоже!
Ответить
6Алкаш26.08.2017 08:00
Кого воспитываем??? Я Вас спрашиваю!
Ответить
7Типа нейтринка26.08.2017 08:31
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Тебе подобных!) )
Ответить
8Боря26.08.2017 08:40
Не справедливо, животных можно, за ничто даже, а людей-таких же животных, нельзя, где равноправие? Сталина на вас нет.
Ответить
9Железнова26.08.2017 08:49
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Лоринда как всегда, в своём репертуаре.))) Крейзи Кракен)))
Ответить
10Алкаш26.08.2017 10:07
В ответ на сообщение № 7 от Типа нейтринка: Я ни слабых, ни сильных не обижаю! Слабых не обижаю потому, что мне их жалко, тем более братьев наших меньших! А сильных не обижаю, потому, что я их сам побаиваюсь!
Ответить
11Жизнь прекрасна26.08.2017 16:15
Девочкам живодеркам поможет канабис. Увидят себя со стороны и горько заплачут. Будут любить и помогать братьям нашим меньшим. А тюрьма их сломает и обозлит против людей.
Ответить
12Хирург-потрошитель26.08.2017 18:38
Может, они готовились врачами быть, вот и тренировались. А для чего домашним животные существуют, чтоб служить людям.
Ответить
13Железнова26.08.2017 20:42
В ответ на сообщение № 12 от Хирург-потрошитель: Вот-вот, и мои соседки то таксидермистки, то на ветеринаров учатся. То коровьи головы в ванной гниют, то кости мешками выносят. А вонища.
Ответить
14Весёлый молочник26.08.2017 20:58
В ответ на сообщение № 12 от Хирург-потрошитель: Избавь Бог от таких врачей!
Ответить
15Психиатр26.08.2017 23:43
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: У Вас паранойя, вам нужна срочная госпитализация.
Ответить
16Железнова27.08.2017 08:25
В ответ на сообщение № 15 от Психиатр: Ну да, всем домом, участковым, нарядами ППС, санэпидемстанцией, мосжилинспекцией и прочими службами, которых мы вызывали. Вместе с фотографиями черепов, которые мы снимали. А так же, с фотками ламы, которую живодёрки однажды тащили в подъезд, да соседи стеной встали и не пустили. Знали, чья голова следующая. Фотка их квартирушки вот мелковата, но череп на переднем плане видно. За ним следующий, с рогами. И это совсем не смешно.
Ответить
17Гуляй-поле27.08.2017 11:45
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: в этой коллекции, твоя черепная коробка будет неплохо смотреться. Твои Замечательные соседи за тобой уже наблюдают и потирая руки.
Ответить
18Железнова27.08.2017 14:21
В ответ на сообщение № 17 от Гуляй-поле: Да мне до лампады. Я не ссунявая.))))))
Ответить
19Пенсионер27.08.2017 21:51
Русских садят за милую душу, а, что там нет корейцев или китайцев на дальнем востоке, которые едят даже собак и кошек.
Ответить
20Чурчонок31.08.2017 02:48
В ответ на сообщение № 19 от Пенсионер: Ты прав. Уж если китайцами быть на Дальнем Востоке так до конца, а то ни то ни се.
Ответить
21Муха31.08.2017 20:09
В ответ на сообщение № 15 от Психиатр. Согласен я с ВАМИ. Паранойя - налицо. А черепа эти она в своей квартире засняла. Там еще одного не хватает.
Ответить
22Пятачок02.09.2017 18:33
В ответ на сообщение № 19 от Пенсионер: А если китайцы будут скоро там судьями, пальцы всем русским поотрубают.
Ответить
23Гость17.11.2017 22:35
На пожизненно нужно сажать таких.
Ответить