Д. Медведев заявил о полной потере надежды улучшить отношения с США

03.08.2017 10:45899#Дмитрий_Медведев США санкции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что подписанные Дональдом Трампом новые санкции против России означают начало торговой войны и убивают всякие надежды на улучшение взаимоотношений между странами.

"Надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией - конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", - написал Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что Дональд Трамп подписал санкции под влиянием американского истэблишмента, которому не мог противостоять. Глава российского правительства добавил, что отныне отношения между Россией и США будут напряженными вне зависимости от того, кто будет президентом, и какой состав будет Конгресса.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко03.08.2017 11:52
Это и есть демократия, глупенькие.)))) Вы стремитесь к монархи, она у вас давно наступила.))) Солнышко говорил, что Обама это цветочки, а ягодки впереди.))))) Внимание долгожданный момент Наступил! ПАБАММ! Чёрная среда для России!))))) Президент США Дональд Трамп подписал санкции против России.Закон, который называется H.R.3364 "Акт о противодействии противникам Америки путем введения санкций", и он предусматривает существенное усиление давления на Россию и поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Ответить
2Мишель03.08.2017 12:31
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Просвети меня, пожалуйста, может ты знаешь, почему Крым оказался у Украины, если отдавался Украинской советской социалистической республике? Нигде не смогла найти документов, подтверждающих, что Крым перешел Украине.
Ответить
3Железнова03.08.2017 13:40
В ответ на сообщение № 3 от Премиум класс: Я смотрю, ты у нас затейник. Премиум класса. Обычно так себя профурсетки оценивают. Те, которые от трасс до подворотни доросли.)))))
Ответить
4Железнова03.08.2017 14:13
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Хорошо-то как.)))
Ответить
5Железнова03.08.2017 15:44
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну да, демократия. Кушайте на здоровье, смотрите не обляпайтесь.)))))))
Ответить
6Солнышко04.08.2017 00:38
Обама — чмо, говорили они. Трамп — наш, говорили они. Не обляпайтесь!Итак, Трамп подписал закон.Он сделал это без уважения. Выдержал паузу. Раскритиковал в пух и прах. Не для того, чтобы сделать Владимиру приятно, а для того, чтобы показать конгрессменам — президент не любит, когда на него давят. Особенно обеими партиями. Особенно почти единогласно. Фу такими быть!Но подписал.Выхода особо не было. Применённое вето было бы преодолено и, максимум, затянуло бы процесс. Неподписание? В США после десяти дней без подписи или вето президента законопроект вступает в силу автоматически. Это выглядело бы и вовсе некрасиво — тем более, в контексте идущего расследования по связям кампании Трампа с Россией.We need such a trump — в смысле, нам нужен такой президент США.
Ответить
7Пенсионер04.08.2017 01:53
Почему нет надежды, через неделю будет встреча министров Лаврова с Тиллерсоном. Все может резко измениться в отношениях. Ведь дипломаты еще не высланы и ужесточение санкций еще не вступили в силу.
Ответить
8Железнова04.08.2017 09:55
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Слухи о величии Америки сильно преувеличены.))))))
Ответить
9Железнова04.08.2017 10:14
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Ааааааа)))) Я угораю.)))))
Ответить
10Солнышко04.08.2017 10:48
В Москве, как пожалуй и во многих других столицах, расценивают новый пакет санкций в адрес России, как начало войны. Холодной, торговой, дипломатической и бог его знает ещё какой.Мне кажется, у россиян, как обычно, смещаются акценты. То ли в силу желания, то ли по инерции советской пропаганды. Там давно принято обращаться со шкалой ценностей в зависимости от настроения вождей.Ну, а в европейских столицах, мне кажется, по причине политической галантности не хотят сразу рубить гильотиной по перхоти. Преступнику дают возможность надышаться перед Гаагой.Но, если взглянуть на происшедшее глазами моего внука (18 лет) в период его сватовства, то реальность безнадёжна. Речь скорее идет о процессе приближающейся капитуляции России перед коалицией международного сообщества.Российским Путиным, Медведевым, Матвиенко, Володиным пора сделать выводы во имя спасения души. О теле беспокоиться поздновато.Надежда на выдержку и стойкость гражданского населения уже выглядит самой банальной шизофренией. Мерилом здесь очень скоро станет мрачный холодильник, а не пьяный в доску телевизор.
Ответить
11Железнова04.08.2017 11:23
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Зря ты это выкладываешь.))) Хохляцкую дрянь никто не читает.))))
Ответить
12Смешинка04.08.2017 11:32
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Долго, нудно, неинтересно. Ты не копируй, а пиши своими словами. И по-украински, а не по-русски. Тебе запрещено. Но почему-то тебя за это не наказывают, а пилота, который просто написал, что немного похож на Лаврова вы тухлыми яйцами закидали. Твои яйца. видно, еще не протухли.))))))
Ответить
13Нейтрино04.08.2017 18:26
Полная у него потеря надежды улучшить отношения с США.))) Нашёл чем озаботиться.))) Лучше бы озаботился улучшением жизни российского народа, в своей стране. Ну, да - и заботы тоже, каждому своё. Медведёву - его. Мне - моё!
Ответить
14Солнышко04.08.2017 20:25
Валютная паника возникла во многих городах России. Основная причина – опасения, что доллары практически исчезнут из оборота.И действительно – цена доллара на черном рынке Дальнего Востока уже 72-75 рублей, ведь в обменниках его практически нет.Волна паники уже докатилась и в центральные районы России, и даже Петербург.Рубль дешевеет, лучше избавляться от лишних рублей, покупая иностранную валюту, считают финансисты в РФ.Опасения, что рубль обвалится, не случайны, ведь впереди огромные выплаты по внешним долгам, а отсутствие внешнего кредитования осложняет этот процесс. Также наложены серьезные ограничения на инвестиции в Россию.Аналитики считают, что до конца лета рубль упадет до 70 за доллар США, а Евро – 82-85.Экономист Степан Демура полагает, что падение будет глубже и к концу года достигнет 100 рублей за доллар. В петербургские обменники выстроились «аномальные» очереди.В петербургские обменные пункты в центре города выстроились очереди, передают очевидцы. Рост объема операций по обмену валюты фиксируют и петербургские банкиры. По их данным, петербуржцы начали активно менять рубли на валюту примерно две недели назад.В ВТБ 24 также зафиксировали увеличение спроса на обмен валюты. «В ВТБ 24 спрос на доллары и евро со стороны физических лиц за последние две недели действительно вырос по сравнению с обычными показателями примерно на 20%», — отметили в пресс-службе ВТБ.
Ответить
15Железнова04.08.2017 20:48
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Что за чепуха?) Какая валютная паника? С дуба рухнул?"По информации руководителя управления казначейства «Заубер Банка» Игоря Левыкина, спрос в последние две недели увеличился примерно на 30 %. По его словам, главным драйвером спроса стали именно крупные операции. «Вчерашняя очередь в отделение на Лиговском — это скорее аномалия, ничего подобного не было ни 2 августа, ни сегодня», — добавил топ-менеджер.В ВТБ 24 также зафиксировали увеличение спроса на обмен валюты. «В ВТБ 24 спрос на доллары и евро со стороны физических лиц за последние две недели действительно вырос по сравнению с обычными показателями примерно на 20 %», — отметили в пресс-службе ВТБ.СправкаКурс доллара по отношению к рублю вырос с 21 июля на 3 % (до 60, 8 руб. за долл.), евро — почти на 6 % (до 72 руб. за долл.), говорится в материалах ЦБ.Сегодня рубль прибавил 45 копеек. Курс доллара - 59,91. Мы уж давно на это внимания не обращаем.)) Какая паника? В одну обменку валюту не завезли? И что?) А, Демура что-то там спрогнозировал.))) А кто это, вообще?
Ответить
16Железнова04.08.2017 20:53
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Демура, конечно, лучше нас знает.) Вы ему там передайте!)))
Ответить
17Солнышко хахатун04.08.2017 21:54
Главный нефтяной монополист Российской Федерации "Роснефть", подпитывающий бюджет сверхдежавы, за первое полугодие 2017 года не только не сократил свои долги, но и более того – изрядно их увеличил!Так, чистый долг "Роснефти" на сегодняшний день составляет 2, 2 трлн рублей, в то время как на 01.07.2016 он был равен 1, 507 трлн рублей. В итоге за год чистые долговые обязательства монополиста увеличились более чем на треть – 0, 693 трлн рублей. Но и это ещё не самые впечатляющие цифры.Так, по состоянию на 30 июня сего года, общая задолженность "Роснефти" по всем финансовым обязательствам компании составляет 3, 437 трлн рублей! Примечательно, что буквально в марте этот показатель был равен 3, 358 трлн рублей. Но куда более интереснее то, что на 2017-й год рыночную стоимость "Роснефти" оценивали в 3, 39 трлн рублей. То есть на сегодняшний день общая задолженность монополии превышает её рыночную стоимость на 0, 047 трлн рублей или на $2, 4 млрд!Кстати, уместным будет упомянуть, что в пошлом месяце "Роснефть" привлекла долгосрочные кредиты у российских банков на сумму 130 млрд рублей. Погасить обязались к третьему кварталу 2022 года. Интересно, с учетом упомянутых выше тенденций, какова будет чистая и общая задолженности "Роснефти" к третьему кварталу 2022 года, с учётом того, что цена на нефть вряд ли в ближайшее время пересечёт отметку в $50, а с 2020 года в России начнётся спад добычи чёрного золота из-за истощения легкодобываемых и разведанных запасов.
Ответить
18Солнышко хахатун04.08.2017 21:59
Мы недавно подробно проходились по теме фуража, который в России называют хлебом, для тех, кто не читал – напомним, ибо немецкий информационный ресурс Дойче Велле, в своих твитер анонсах, выдал неожиданное продолжение этого сюжета.Итак, всем известно о том, как российские власти усиленно уничтожают итальянский пармезан, польские яблоки, испанский хамон или венгерских гусей. Это уже стало неким квалифицирующим признаком понятия «Россия», ибо такие мероприятия могут быть вызваны исключительно перенасыщением собственного рынка собственными качественными продуктами, и одновременным демпингом дешевого и некачественного контрабаса. Но в случае с Россией, все выглядит намного драматичнее, ибо ничего похожего ни по качеству, ни даже по ассортименту, российская промышленность никогда не выпускала, не выпускает, и даст Бог – никогда и не будет выпускать. Там скорее будут делать колбасу из нефти, чем делать хамон, а об извечном неумении делать сыры – написаны тома исследований.
Ответить
19Нейтрино04.08.2017 22:10
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко хахатун: Ты как будто репортёр на фронте и сводки им пишешь с фронта.))))) О ставках, долларах и "мировом мнении о нас". Если бы ты хоть немножко на понимало, россиян, то бы давно поняло, что это всё для нас фиолетово.))))) Мы прошли тот период зависимости, большинством когда-то зависели от мирового мнения, общественного, религиозного, национального, родового и прочего.)))))) Что нам доллар и Америка, и Украина, КНДР, Япония, Обе Кореи и Европа?))) А тем более ИГ, Ватикан, Израиль и АЭ, Африка и все континенты?)))Мы просто вам позволяем пыжиться, всем, до поры и времени, чтобы все вы себя проявили во всей "красе", чтобы познать кто вы есть на самом деле, и, что с вами сделать в итоге.))) Так, что каждому своё! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
20Наблюдатель05.08.2017 00:47
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Что ты там пьешь, или травку уже потягиваешь?
Ответить
21Нейтрино05.08.2017 02:05
В ответ на сообщение № 20 от Наблюдатель: Не суди по себе.)) Кто чего пьёт или травку потягивает, так каждому своё, по его домыслам и мыслям. Тебе - твоё. Моё - это моё.
Ответить
22Пенсионер05.08.2017 07:46
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: Как же ему не озадачиться? Столько денег вбухал на покупку облигаций США! А вот своим пенсионерам добавить "денег нет".
Ответить
23Нейтрино05.08.2017 08:43
В ответ на сообщение № 22 от Пенсионер: Да?! А я вот дура, об этом и не подумала! Спасибо, разъяснил, ларчик оказывается легко открывается, вот ведь и правда: век живи-век учись.)) Ну да, у меня же наворованных денег нет в американской валюте и в иностранных, швейцарских банках, поэтому я и не понимаю страдания Медведева по дружбе с Америкой.)))) Ну, ладно, каждому своё. Медведеву с его запасами в долларах -его. Мне моё. Тебе твоё.
Ответить
24Железнова05.08.2017 08:44
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко хахатун: Ну так отдайте нам свои долги перед нами, и У Роснефти всё снова будет в порядке. Это я ещё твою информацию не проверяла.)))))
Ответить
25Железнова05.08.2017 08:51
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко хахатун: Чувачок, ну на фото вообще-то кучи мокрого песка. Где навоз?)))) А смех без причины-признак дурачины.))))) Я вот тут думала, сколько же навоза придётся чистить, когда Урина придёт в себя? Нет, без такого человека там не обойтись.)))
Ответить
26Укропчик05.08.2017 09:05
В ответ на сообщение № 21 от Нейтрино: У тебя своё только монгольские кривые ноги, остальное принадлежит государству.
Ответить
27Нейтрино05.08.2017 09:39
В ответ на сообщение № 26 от Укропчик: У кого какие свои кривые ножки, так тоже каждому своё.)) Твоё - это твоё. Моё - это моё. И, что, у меня или у тебя - принадлежит государству, так опять же каждому своё. Моё - это моё! Твоё - это твоё.
Ответить
28Солнышко хахатун05.08.2017 09:50
В новых санкциях США заложен такой букет требований, что мало не покажется всему российскому народу.))
Ответить
29Солнышко хахатун05.08.2017 09:52
Российский бизнес-омбудсмен заявил, что у РФ есть деньги на экономику США и нет для России.)))
Ответить
30Русские идут05.08.2017 09:59
Железнова права, российская техника самая лучшая в мире! Все копируют нас, и стремятся быть на нас похожими!
Ответить
31Русские идут05.08.2017 10:02
Есть тысячи доказательств нашего развития!
Ответить
32Ихтамнету05.08.2017 10:09
На крымских пляжах огромное количество экскрементов, плавающих в море.))))
Ответить
33Железнова05.08.2017 10:46
В ответ на сообщение № 28 от Солнышко хахатун: Да нам покласть (не испр.)))))))
Ответить
34Солнышко хахатун05.08.2017 11:33
Более чем странное фото российского президента появилась сегодня в социальных сетях, и не осталось незамеченным пользователями, которых удивили неестественные очертания фигуры российского лидера. Сквозь пиджак строгого костюма отчетливо просматривается бронежилет или, во всяком случае, какой-нибудь другой необычный предмет гардероба. Снимок выложил в Сеть пользователь Twitetr с ником "Четкий ТАСС". "Четкий ТАСС" более чем уверен, что под пиджаком Путин скрывает бронежилет, остерегаясь "любви" граждан России.Когда тебя "поддерживают 86% населения", а без бронежилета выходить страшно даже в тайгу,
Ответить
35Пенсионер05.08.2017 12:12
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко хахатун: Второго цареубийства не получится. Правильно делает.
Ответить
36Баканова Лера05.08.2017 14:01
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко хахатун: Ты бы лучше фото вашего вечно пьяного и помятого Пети в дырявых носках выложил бы, агитпроп хохляцкий)))
Ответить
37Железнова05.08.2017 14:53
В ответ на сообщение № 36 от Баканова Лера: Ооооо! Я могу.)))))
Ответить
38Солнышко05.08.2017 21:23
Индия отказывается от российских истребителей из-за их многочисленных дефектов.
Ответить
39Солнышко05.08.2017 21:26
Она проклинала Украину. Экснардеп Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря. Украинофобка и звезда Кремль ТВ: скандальные факты из жизни экс-нардепа Ирины Бережной. После событий на Майдане в 2014 году она активно критиковала политику новой власти.В частности, Бережная была ярой противницей проведения АТО на Донбассе, введения безвизового режима с ЕС, а также проведения декоммунизации.С критикой украинского правительства она выступала и на российском пропагандистском канале Россия 1.
Ответить
40Железнова06.08.2017 08:09
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: Ну да, сначала они решили сэкономить на ремонте и не прописали его в договоре. А потом оказалось, что поддерживать нормальное техническое состояние всё-таки надо.))) Даже автомобили периодически в сервис гоняют, а тут самолёты."В пакет услуг по договору стоимостью $2,2 млрд. не входило техническое обслуживание самолета".
Ответить
41Железнова06.08.2017 08:24
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: А вы с Антонова им что-нибудь предложИте.)))) Как закрыли?))
Ответить
42Железнова06.08.2017 08:45
В ответ на сообщение № 39 от Солнышко:ИРИНЕ БЕРЕЖНОЙ Взгляд красивый и очень редкий! И без страха… большие глаза. Её речи так «били» метко… А теперь… покатись слеза… Украина погрязла в кошмаре. Потянулась за ней злая нить. И в сердцах у нас эта авария! Только б в памяти… сохранить! Кому радость, кому – болото, И не вылезть из этой тины… Редко жизнь жалеет кого-то На дороге из серпантина… И представить ту жутко картину, И теперь ничем не помочь: Бог не смог сохранить Ирину - Украины верную дочь! Алекс
Ответить
43Русские06.08.2017 11:02
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Да, действительно, жалко девушку, такая красивая и молодая. Трагический закономерный случай. Дело в том что, во времена правления Януковича, на Украине продавались водительские права. Отсюда последствия. И не сходится как-то, Ирина так открыто ненавидела Европу и нашла свою смерть именно там, а не в России матушке. Что они все так ломятся в эту Европу?
Ответить
44Железнова06.08.2017 11:06
В ответ на сообщение № 43 от Русские: Вообще-то она на такси ехала. При чём тут покупные хохляцкие права?
Ответить
45Баканова Лера06.08.2017 14:37
В ответ на сообщение № 39 от Солнышко: Помолчал бы в этот момент! Ты в очередной раз доказал, что за последние три года у вас не только крышу снесло, но и все человеческое из вас куда-то вышло. Хотя, скорее всего, ничего человеческого у таких как ты никогда не было. Жаль, что после войны не добили бандеровское отродье до пятого колена.
Ответить
46Россияне06.08.2017 14:38
Смертельное ДТП с участием экс-нардепа от "Партии регионов" Ирины Бережной произошло не из-за серпантина, с которого якобы слетел автомобиль, в котором находилась политик.В частности, так утверждают свидетели в комментариях хорватским СМИ, где и произошла авария, пишут "Вести"."Это хорошая трасса, без резких поворотов. По предварительной версии, причиной ДТП стал сон водителя. Также, авто двигалось на очень большой скорости", – цитирует издание очевидцев.Читайте также: Блогер припомнил, почему не следует скорбеть по Бережной.К слову, это подтверждает и то, что от удара машину сильно смяло."Пожарным в течение двух часов пришлось разрезать автомобиль, чтобы вытащить пострадавших. Давно там не было страшной аварии", – говорит еще один собеседник.Напомним, 5 августа бывший народный депутат от "Партии Регионов" Ирина Бережная погибла в ДТП, которое произошло на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией.Впоследствии стали известны и подробности трагедии – в частности, в украинском МИД уверяют, что авто с политиком слетело с серпантина, между тем хорватские СМИ сообщают о столкновении автомобиля с фонарным столбом на трассе.
Ответить
47Лапочка06.08.2017 15:25
Жалко Бережную, красивая была девушка. Непонятно, что она делала в Гейропе. Наверное наслаждались и радовалась жизни петляя по Европе. Россиябольшая и богатая. Зачем ехать в Гейропу?
Ответить
48Наблюдатель07.08.2017 08:35
В ответ на сообщение № 47 от Лапочка: Если она не ездила в гейропу, то была бы похожа на матрешку.
Ответить
49Железнова07.08.2017 11:36
В ответ на сообщение № 46 от Россияне: Призывавший «убивать москалей» боец «АТО» покончил с собой.Во Львовской области покончил с собой известный в нацистских кругах боец «АТО» Богданович. Об этом на своей странице в Facebook сообщила 4-я рота «Сечь» карательного полка «Киев». «Вчера скончался наш первый ротный Богдан Богданович «Маэстро». Друг, помни, что твои тренировки не прошли даром и мы помним: «Нас выковывают из стали, чтобы убивать москаля» — сказано в сообщении.Украинский телеканал ZIK отмечает, что Богданович был опытным солдатом, который прошел Пески, Авдеевку, а уже дома, на Львовщине, покончил жизнь самоубийством. Командир батальона «Сечь» Писаренко затруднился объяснить причину самоликвидации Богдановича.«В семье там вроде все было нормально. Скорее всего, посттравматический синдром, который он получил. Он и в Ираке был, стоял у истоков батальона «Сечь», учил людей, прошел Пески, Авдеевку. Возможно, это дало свое… Был неплохим человеком, ротным. Был награжден государственной наградой. Но так случилось. Это жизнь. К сожалению», - заявил каратель.Ранее сегодня сообщалось, что в Полтавкой области тремя выстрелами в голову убили капитана ВСУ, который был свидетелем незаконных поставок оружия из зоны так называемой «АТО». В украинской полиции заверяют, что это было самоубийство.
Ответить
50Железнова07.08.2017 12:09
Китай и Россия начали закат СШАОпубликовано 9:05; 07 Авг 2017 1 Главное: БРИКС, Доллар США (USD), Китай, КНР, Москва, Пекин, Россия, Сергей Рябков, США, ШанхайДовыдрючивались.Событие номер раз. Общий фон.В Шанхае 1-2 августа — на фоне новых антироссийских санкций США — прошёл двухдневный саммит министров торговли стран БРИКС. Официальный повод — подготовка к встрече лидеров стран БРИКС, которая пройдет в сентябре текущего года в городе Сямэнь провинции Фуцзянь (Юго-Восточный Китай).Министр коммерции КНР Сунь Цзивэнь на очередной пресс-конференции наговорил кучу всяческих общих фраз про сотрудничество и прочие вкусные вещи.Китай и Россия начали закат СШАОн выразил надежду, что в Шанхае министры экономики и торговли стран БРИКС достигнут единства мнений по вопросам технико-экономического сотрудничества, а также взаимодействия в сфере упрощения торговли и инвестиций, торговли услугами, электронной коммерции и защиты прав интеллектуальной собственности, совместными усилиями придадут новую динамику институционализации торгово-экономического сотрудничества между странами БРИКС.И всё такое прочее. Слова гладкие и круглые, как речные камешки. Но в дипломатии так принято. Чтобы никого не пугать.Сунь Цзивэнь так же отметил, что в последние годы страны БРИКС установили тесные связи, добились впечатляющих результатов и вышли на новые высоты. Особенно за период после 2011 года торгово-экономическое сотрудничество стран БРИКС постоянно углубляется и демонстрирует хорошую тенденцию развития.Сотрудничество между странами БРИКС уже стало примером взаимодействия между странами с нарождающимися рынками и развивающимися государствами. За 10 лет после начала сотрудничества страны БРИКС сделали важный вклад в совершенствование глобального управления и содействие росту мировой экономики, подчеркнул товарищ Сунь.Это для прессы.А вот для аналитиков: в рамках БРИКС Россия и Китай сделали ТРИ ШАГА на пути к прекращению господства американского доллара в мире.Шаг номер раз.Москва и Пекин намерены перевести половину всех внутренних расчетов в национальные валюты к 2020 году. Речь идет о значительной сумме, превышающей 100 миллиардов долларов. И это только начало — дальше пойдёт больше и легче. Как на Олимпиаде: быстрее, выше, сильнее.Шаг номер два.Продолжается создание банка БРИКС — альтернативы Всемирному банку, который полностью подчиняется США.Шаг номер три.Появление между странами БРИКС системы расчетов, аналогичной SWIFT. В России такая система создана, к ней уже подключены более 300 российских банков. Следующий этап – подключение к ней государств БРИКС.Это было событие номер раз.Теперь событие номер два.Буквально накануне Шанхайской встречи замглавы МИД РФ Сергей Рябков открыто предупредил Вашингтон, что ограничения против России будут продолжать подталкивать Москву к созданию альтернативной экономической системы, которая исключит доллар из расчетов. Просто так такие заявления на таком уровне не делаются.Это уже не высылка дипломатов, это уже больно.Таким образом, по факту действие породило противодействие: санкционная война Вашингтона против России и усиление торгового давления США на Китай привели к консолидации усилий Москвы и Пекина, а так же и государств БРИКС, чтобы положить конец господству доллара на планете.Процесс относительно растянутый, но неотвратимый — и ничего с этим поделать США не могут и не смогут. Даже если США в Бразилии сейчас сменят президента на своего человека, это не навсегда. Всё течёт, всё меняется.Так говорят официальные материалы.Неофициально же ВЕСЬ МИР ПОНИМАЕТ — Россия и Китай начали процесс контролируемого (ими) опускания США. Желающие присоединиться приглашаются чуть позже. Очередь предполагается значительная. Рыпания самого пациента на ход операции уже не влияют.Это называется «ДОВЫПЕНДРИВАЛИСЬ».Источник: Cont.
Ответить
51Баканова Лера07.08.2017 17:45
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Туда ему и дорога!
Ответить
52Вован07.08.2017 21:23
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Китай никогда не будет другом России. Он сто раз мог бы нас поддержать, но не сделал этого. Не сделает и в сто первый. Не надо быть наивными. Его амбиции выше американских, и свои стратегические интересы он видит не в сильной, а в слабой России. Он играет в свою игру. Размахивает кулаками в юго-восточном регионе, но знает, что прирастать будет Сибирью. А Америка ему нужна как коту валерианка, почти половина его экспорта, а значит и денег крутится в штатах.
Ответить
53Железнова08.08.2017 07:47
В ответ на сообщение № 52 от Вован: Проблемы надо решать по мере их поступления. Тем не менее, пока-враг нашего врага-наш друг.)))
Ответить
54Пенсионер10.08.2017 13:26
В ответ на сообщение № 52 от Вован: Россия проростала Европой. России не выгодно слабая Европа и сильный Китай, но Америка путает все карты. Приходится Китаю угождать.
Ответить
55Пенсионер10.08.2017 13:29
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: В том и сила таких стран, как Болгария, Украина, Румыния.
Ответить
56Баканова Лера11.08.2017 12:31
В ответ на сообщение № 55 от Пенсионер: Разве может быть сила у стран с пониженной социальной ответственностью?)))
Ответить