Актриса Татьяна Догилева возмущена мизерной пенсией

28.08.2017 21:052361#Татьяна_Догилева кино пенсии

В интервью изданию Ura.ru актриса Татьяна Догилева рассказала о своей пенсии. Артистка поведала подробности своего финансового благополучия на фоне недавних жалоб Аллы Пугачевой на пенсию в 17 000 рублей.

"Алле Борисовне еще даже повезло, у меня пенсия - 14 тысяч рублей, это "минималка" в Москве. Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью", - сказала Татьяна Догилева. 

"Я думаю, что за жизнь успела сделать не так уж и мало: мои фильмы смотрели миллионы людей, деньги шли в государственную казну. В Пенсионном фонде милые женщины смотрели на меня с большой жалостью. Они посоветовали мне оформить документы на получение звания "Ветеран труда" - это дает 500-рублевую льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг", - добавила актриса. Татьяна Догилева призналась, что на пенсии ей приходится активно работать, чтобы как-то выживать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко28.08.2017 23:05
Сам Брондуков постепенно поправился, начал вставать, но не знал, как помочь своей семье. Он часто плакал, особенно когда дети просили есть. Потом актер уходил на улицу в поисках еды. Заходил на рынок, и там ему знакомые продавцы давали мясо. Если кто-то узнавал его на улице, он не стесняясь просил хлеба…В 1997 году актера окончательно сразили болезни. Случился еще один инсульт, начались приступы эпилепсии. Он уже не мог ни ходить, ни говорить, информацию передавал лишь взглядом… Если бы не жена, неизвестно, кто бы ухаживал за Брондуковым. Екатерина кормила мужа с ложки, мыла его, выполняла обязанности медсестры. Помог им случай. Приехавшие телевизионщики сняли сюжет о том, в каком плачевном состоянии находится актер. После этого помощь пошла со всех концов страны – зрители стали присылать деньги. Так, что последние два года он имел необходимый уход и лекарства. В 2004 году его не стало, а еще через год вдова актера издала книгу стихотворений Брондукова, каждое из которых он посвящал своей любимой жене.
Ответить
2Солнышко28.08.2017 23:12
Фильмография156 работ в 156 проектах.ПРИЗЫ И НАГРАДЫЛауреат Государственной премии Украины имени А. П. Довженко, 1995.Диплом ІІІ-го Всесоюзного кинофестиваля за роль в фильме "Каменный крест" (1968 год, Ленинград).Лауреат XIX Всесоюзного кинофестиваля — за лучшую мужскую роль, 1981, Вильнюс.
Ответить
3Солнышко28.08.2017 23:25
Иван Поддубный Один из самых выдающихся профессиональных борцов мира. Неоднократно выигрывал «чемпионаты мира» по классической (греко-римской) борьбе среди профессионалов, включая самый авторитетный из них — в Париже (1905—1908). За 40 лет выступлений не проиграл ни одного соревнования, чемпионата или турнира. Последние годы Поддубный сам распродал награды. После войны, он и его вторая жена Мария Семеновна, жили впроголодь и в нищете. Вот он и продавал или менял их на хлеб.
Ответить
4Солнышко28.08.2017 23:35
Зачем пожилому, с трудом передвигающемуся человеку подниматься на последний этаж? - страшная догадка превратилась в версию: это самоубийство. Позже следователи Следственного комитета России, которые работали на месте гибели, подтвердили, что Белявский, по всей видимости, совершил самоубийство.Где надломился знаменитый актёр, подсказал Стас Садальский. Он первый озвучил страшную причину, которая, по сути, может подтолкнуть к аналогичным решениям многих коллег Александра Белявского, - это бедность.«Не должны старые актёры жить в нищете, не должны они искать из неё выход в окнах! Хоть и говорят, что Саша в последние годы был как цветок и ничего не понимал, это не так, всё он понимал, раз решился на такой шаг», - написал Садальский на своём сайте. Он же обратился персонально к тем, кто мог бы помочь, но ничего не делает. И первый в списке - Никита Михалков, как председатель Союза кинематографистов.
Ответить
5Солнышко28.08.2017 23:41
«Ленфильм» цинично не оказал поддержки и деньги на гроб артисту собирали коллеги-пенсионеры, буквально по копейке. «И не будет в день погребения ни свечей, ни церковного пения» - по злой иронии эта строчка из любимого стиха Сергея Филиппова написана на его памятнике.
Ответить
6Солнышко28.08.2017 23:43
Любимый всеми Нестор Петрович из «Большой перемены» к концу жизни стал нищим инвалидом 2-й группы, который влачил жалкое существование в однокомнатной квартире на окраине Москвы. Он хотел опубликовать мемуары, но книгу не стали публиковать бесплатно. Попав в больницу с диагнозом «пневмония» после перенесённого инфаркта, умер, потому что не мог найти средств на необходимые медикаменты для лечения.
Ответить
7Солнышко28.08.2017 23:48
Было удивительно видеть звезду советского и российского кинематографа в обстановке, которая гораздо лучше подошла бы студенческому общежитию: продавленная кровать, мебель из ДСП. Её удручали безденежье и забвение, которые на неё навалились.«Народные артисты сейчас не очень легко живут, - рассказывала «АиФ» Нонна Викторовна. - Когда я себя хорошо чувствовала, то могла на концертах заработать, родным помогать. Но сейчас, на старости лет, стала болеть. На продукты мне пенсии еле-еле хватает. К счастью, я и не ем особенных деликатесов. Иногда только покупаю ананас и нюхаю».
Ответить
8Мишель29.08.2017 08:45
Правительство России позволило пенсионный фонд вывести за границу. Ничего не делается, чтобы вернуть деньги, заработанные людьми за годы советской власти для пенсионного фонда. Ничего не делается, чтобы наказать грабителей. Значит, Бог спросит с тех, кто обворовал российских пенсионеров. С тех, кто позволил украсть. С тех, кто не выполняет свой долг и не возвращает деньги в пенсионный фонд.
Ответить
9Мишель29.08.2017 08:49
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Дополню. Может, я не права и делается что-то, чтобы вернуть в Россию пенсионный фонд. Но люди не видят результатов этой работы.
Ответить
10Железнова29.08.2017 08:57
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Старушка, опять пенсией недовольна? Мало? А сама-то сколько заработала? А твои дети? Камнем висят на нашей шее вот такие бездельники. И ведь целыми династиями потомственных дармоедов создали. То они лабухи, то профурсетки, то архивариусы. Гроздьями просто повисли. И всем дай, для всех заработай.
Ответить
11Железнова29.08.2017 09:00
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Ты сначала разберись в сути вопроса, а потом брякай. Что значит "вывести за границу"? Не просто так, а инвестировать. Так у нас уже Зурабов всё инвестировал, вывозить нечего, только текущие расходы покрываем.
Ответить
12Пенсионер29.08.2017 09:36
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Насчет поддержки пенсионеров-артистов я тебя очень даже придерживаются. Они могли бы внести в их окружение и в общество особый колорит и не играя в фильмах. Конечно алкоголь многих артистов на пенсии губит, вот тут бы и в зависимость поставить выплаты.
Ответить
13Мишель29.08.2017 14:23
В ответ на сообщение № 12 от Пенсионер: Алкоголь - такой была политика правящей партии. Как воспитывали артистов, что в них вкладывали воспитатели - такими артисты и стали. На государственном уровне был запрет на веру в Бога. Полагалось верить только в идеалы правящей государством партии. Поэтому государство теперь обязано "облизывать" бывших советских людей, нынешних пенсионеров.
Ответить
14Мишель29.08.2017 14:32
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Вот и разберись. Российские пенсионеры знают только то, что их ограбили. Если тебе под силу - разбирайся кто и как ограбил. Не знаю ни одного нормального взрослого человека, который не знал бы о том, что пенсионный фонд разворовали еще в прошлом веке.
Ответить
15Железнова29.08.2017 15:15
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: А я разве не назвала того, кто его разграбил? Ты лучше расскажи, что ты в него вложила? Ведь дармоеды его тоже раздербанивают не хило.
Ответить
16Мишель29.08.2017 16:09
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Лично у меня непрерывный стаж в трудовой книжке с 1979 года по 1997год. Уволена по уходу за ребенком. После развода работала только по трудовым договорам, без записи в трудовой книжке. И все организации, где я работала, платили положенный налог в казну. У жуликов не работала.
Ответить
17Железнова29.08.2017 16:23
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Ну, наконец-то. И кто ты по специальности?)))))
Ответить
18Железнова29.08.2017 16:25
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: А ты что, с 15-ти лет работала?
Ответить
19Железнова29.08.2017 19:46
Опять старуха тишину словила)))
Ответить
20Клещ31.08.2017 08:41
В ответ на сообщние № 17 -18-19 от Железнова. Опять сайтовская горилла всех на сайте шпыняет. Уже все люди скоро от тебя разбегутся.
Ответить
21Железнова31.08.2017 10:50
В ответ на сообщение № 20 от Клещ: Люди не разбегутся.))) А нечисть всякую да, корёжит.)))
Ответить
22Учитель и Офицер02.09.2017 19:54
А какую пенсию ещё назначать этой любительнице беленькой? Многие в России получают ещё меньше.
Ответить
23Белоруска14.09.2017 15:06
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: И ещё, жена квартиру сдавала в наём.И жили они на даче.Показывали Брондукова в лежачем виде, будучи уже парализованным.Инсульт почти не вылечивается, если, только правосторонний, но и то речь отказывает. Человек может ходить, что-то руками изображать, не имея возможности говорить. Если тренировать и лечение продолжать, то можно заново учиться говорить.А обширный инсульт и левосторонний не вылечивается. Человек живёт, сколько сердце выдерживает, кровоизлияние в мозг и все.
Ответить
24Белоруска14.09.2017 15:30
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Нонну Мордюкову нужно было забрать в Голливуд, она достойнавысоких наград, и лучших ролей.Очень сильная актриса, очень талантливая.Но женская судьба у неё, как у её героинь всех её ролей.Помню фильм "Русское поле", незабываемый фильм. Сын погибаетв фильме, и на самом деле он умер от наркотического зелья.Красавец сынок Владимир Тихонов. Приезжал в семидесятых к нам в Витебск. Ну дворянин, настоящий. Ведь отец его дворянского рода Вячеслав Тихонов. Вот ей с семьёй не повезло. Потом она призналась в интервью, что была уже замужем до Тихонова. Забыла фамилию этого артиста. В двенадцати стульях, что ли на базаре помидорами торговал и артист Сергей Филлипов помидоры ловил себе в корзину.Потом она призналась, что так влюбилась в Василия Шукшина.Они играли в одном фильме о войне. Но Шукшин был женат. И ничего не могла с этим поделать. Квартиру свою разменяла для сына, был женат на Наталье Варлей. Но они потом разошлись из-за егопагубной привычки, и он женился на другой. Тогда у неё было два внука. Так она позже от государства получила хорошую квартиру. И прожила свою жизнь в пределах восьмидесяти лет.Замечательная артистка! Я её обожаю, когда смотрю старые фильмы с её участием. Драматическая актриса!
Ответить