В Питере автомобили эвакуировали со стоянки ради вертолета патриарха

17.07.2017 09:57594#патриарх_Кирилл

На пляже "Ласковый" в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга 11 июля эвакуировали все транспортные средства. Эвакуаторы поработали специально для вертолета патриарха Кирилла, который прибыл в верхний храм Спасо-Преображенского собора для проведения божественной литургии.

Об этом сообщила в социальной сети "ВКонтакте" свидетельница Надежда Спиридонова, приложив фотографии произошедшего.

"Эвакуировали машины обычных людей, которые были припаркованы по всем правилам. При этом совершенно некорректно, не предупредив об этом людей на такой большой территории. Могли бы с рупором пешком пару раз пройти по пляжу. Но нет..." - сообщила Надежда Спиридонова.

Пресс-служба ГИБДД Курортного района отказалась комментировать произошедшее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Russia pravoslavnaya17.07.2017 14:55
Наш Кирилл /Гундяев/ - наместник Бога на Земле!
Ответить
2О.Феофан (Григорьев)17.07.2017 14:58
В ответ на сообщение № 1 от Russia pravoslavnaya: Бог никогда не потворствует пастырям в притеснениии паствы!
Ответить
3Салуянов17.07.2017 15:09
Я понимаю, когда на час перекрывают Ленинский проспект (для проезда Президента или Премьера - они государственные люди, им нужно! А вот господин Гундяев (как мне кажется), не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим! (не испр!). Иисус Христос ходил в рубище и проповедовал бедность и воздержание! А наши Иерархи живут в роскоши, храмы их ломятся от сусального золота! И они еще говорят о ДУХОВНОСТИ! (не испр. крупн. шрифт).
Ответить
4Мишель17.07.2017 17:57
В ответ на сообщение № 3 от Салуянов: А самое возмутительное - все пастыри летают на вертолетах. Если серьезно, даже не хочу докапываться, что как и почему, достаточно того, что автомобили на пляжах - бедствие для всех, кто так хамски себя не ведет по отношению к окружающим людям и окружающей среде.
Ответить
5Нейтрино17.07.2017 21:38
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Написано, автомобили эвакуировали со стоянки, а не с пляжа! Везде всё переврёшь. ))) К твоему сведению, за стоянку машин, в местах отдыха, на автостоянках за место -плату взимают! И несут ответственность за сохранность на месте автомашины. "Хамски к окружающим" и к природе, бедствие от автомобилей? А вертолётом приземлиться именно у пляжа, вывезя на эвакуаторах машины отдыхающих, это "не хамски" и не наплевательски к природе, и к окружающим людям? Вместо отдыха, люди были вынуждены нервничать, куда вывезены их машины, что с ними, и в пляжных костюмах разыскивать свои машины, куда их увезли?))) Вертолётной площадки прямо у собора нет для удобства Патриарха?))) Так пусть простые людишки расплачиваются неудобствами во время своего отдыха, чего вообще с ними считаться?)))Впрочем, каждому своё. Этим отдыхающим - их. Патриарху - его! Тебе, с твоим мнением - твоё! Мне - моё!
Ответить
6Алкаш18.07.2017 12:39
Ко мне часто прилетают и инопланетяне, и ангелы, и Черти, и другие развитые существа. С инопланетянами проще всего. У них есть голубые и розовые. С голубыми я не общаюсь, потому, что они непонятные. А вот розовые, они добрые. Ангелы, они тоже добрые. Потому, что они белые, пушистые и ласковые! Так ласково подлетят поближе, пощекочут за ушком своими белыми крылышками, и, ласково пошепчут: " бросай пить, Чертила!"С чертями сложнее всего, потому, что они непредсказуемые! И они плевать хотели с высокой колокольни на мои призывы соблюдать, хоть какие-то правила поведения в приличном обществе.
Ответить
7Алкаш18.07.2017 12:42
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: ОЙ, Ангелы тоже с заглавной буквы пишутся!
Ответить
8Мишель19.07.2017 07:14
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Где написано, что эвакуированы машины были со стоянки, а не с пляжа? Твое вранье - тебе.
Ответить
9Мишель19.07.2017 07:30
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: В заголовке написано, что со стоянки, а заголовки нормальные люди не воспринимают как правду, ибо сие в наше время используется только для привлечения внимания. Но, наверное, действительно, со стоянки: "Пляж «Ласковый» — самый большой на Курортном направлении. По рупору сообщили, что посетителям необходимо убрать свои транспортные средства, иначе они будут эвакуированы. Однако, по словам Надежды, сообщение было слишком тихим, чтобы его могли услышать все отдыхающие" - так, что проблема тех, кто должен был освободить место для вертолета.
Ответить
10Железнова19.07.2017 12:57
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Стесняюсь спросить, а почему они "ДОЛЖНЫ"? Где это написано? В каком-таком законе? Как нигде не написано? А почему должны? По какому праву? Они первее приехали и место заняли.)))))) Или это ангел небесный с неба спускался? Тоже нет? Так обоснуй, почему должны?) )))) Ссылочку дай на ФЗ или Постановление какое.))))))
Ответить
11Чиновник19.07.2017 14:45
Миряне желают, чтобы госслужащий-патриарх ходил пешком? Побойтесь Бога, право.
Ответить
12Железнова19.07.2017 17:36
В ответ на сообщение № 11 от Чиновник: А при чём тут Бог? Где он сказал, что патриарху пешком ходить нельзя? Ссылочку, плз.)))
Ответить
13Железнова19.07.2017 19:27
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Модерация, опять правим правильное на неправильное? При чём, в данном случае пишется раздельно."Слитно пишется союз "причём" (со значением "и", "к тому же": "пришел, причем не один") Местоимение с предлогом "при чём" - раздельно (обычно в вопросительных предложениях вроде "а я тут при чем? " и в сочетании " (быть) ни при чём", которое пишется раздельно и с "ни").Источник: ПРАВОПИСАНИЕ В РУССКОМ ЯЗЫКЕИсправьте обратно, я отлично знаю, что как пишется.)))
Ответить
14Рабочий19.07.2017 22:41
Патриарх от слова патриот, возможно, произошло. Правильно делают, ведь исламисты уже стреляли и ранили папу римского.
Ответить
15Нейтрино19.07.2017 23:20
В ответ на сообщение №*, 8, 9 от Мишель: Думаешь, вывернулась?)) Твоё враньё, тебе и отвечать. Каждому своё! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
16Нейтрино19.07.2017 23:26
В ответ на сообщение № 14 от Рабочий: "От слова патриот". Посмеялась.))) Это ж надо, какая эквилибристика зигзагов ума от ненависти к мусульманам, чтобы вывести такую ахинею, что слово патриарх от слова патриот?))) Немец, ты как двоечник был, таким и остался.))) Каждому своё и по грамотности. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
17Железнова20.07.2017 12:51
О "патриотизме" патриарха Кирилла. Его слова.«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»Не зря он так усердно заигрывает с католиками.
Ответить
18Мишель21.07.2017 10:05
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Всем давно известно, что приведенное тобою вырвано из контекста с целью оболгать Патриарха. Привожу цитату Патриарха с лицемерно сокрытыми тобой последними строчками. И ссылку на видео в подтверждение."В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому, что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были" ссылка.
Ответить
19Железнова21.07.2017 12:02
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: В чём разница?))) Что в лоб, что по лбу.Историей поинтересуйся. Кто такие гиперборейцы, арии, про Аркаим почитай. А то получается, что до крещения на Руси жизни не было.)))Впрочем, неудивительно, что ты так на Русскую историю смотришь. Дворняжка неведомых кровей.)))
Ответить
20Железнова21.07.2017 16:56
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Вопросик: если славяне были варварами, не имеющими своей письменности, откуда же буквы из кириллицы в древнегреческой надписи, созданной гораздо раньше рождения Кирилла и Мефодия? Получается, именно Кирилл и Мефодий позаимствовали неизвестно кем изобретённые буквы. А может быть, это славянской, варварской грамотой изначально пользовались другие народы?
Ответить
21Мишель21.07.2017 19:21
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Разница огромная! Патриарх не рассказывал о том, какими были славяне варварами с его точки зрения. Патриарх рассказывал о том, как славян воспринимал просвещенный греко-римский мир (тому есть документальные подтверждения).
Ответить
22Мишель21.07.2017 19:32
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Святые братья были родом из греческого города Солуни, из знатной семьи. Получили прекрасное образование. Думаю, этого достаточно для ответа на твой вопрос.
Ответить
23Железнова21.07.2017 19:54
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: "Существует 22 пункта, которые доказывают, что глаголица была древнее, чем кириллица. Есть такое понятие у археологов и филологов - палимпсест. Так называется надпись, сделанная поверх другой уничтоженной, чаще всего выскобленной ножом, надписи. В Средневековье пергамент из кожи молодого ягненка был довольно дорогим, и ради экономии писцы часто уничтожали «ненужные» записи и документы, а на выскобленном листе писали что-то новое. Так вот: везде в русских палимпсестах затерта глаголица, а поверх нее - надписи на кириллице. Исключений из этого правила нет. В мире осталось всего пять памятников, написанных глаголицей. Остальные были уничтожены. Причем, по-моему, записи на глаголице были уничтожены намеренно. Поскольку глаголица не подходила для записи церковных книг. Цифровое значение букв (а тогда очень сильна была вера в нумерологию) в ней было иным, чем требовалось в христианстве. Из уважения к глаголице Кирилл оставил в своей азбуке те же названия букв, что и были. И они очень-очень сложны для алфавита, «родившегося» в IX веке, как утверждается. Уже тогда все языки стремились к упрощению, буквы во всех алфавитах того времени обозначают только звуки. И только в славянской азбуке такие названия букв: «Добро», «Люди», «Мыслите», «Земля» и т. д. А все потому, что глаголица очень древняя. Она имеет множество признаков пиктографического письма". Итак, не только славяне, но и древние русы имели задолго до прихода на Русь христианства "руницу" и "граголицу" в качестве письма. Таким образом, христианский миф о том, что это якобы византийские монахи обучили "темных" и "диких" ведических русов письменности является одной из множества фальсификаций, из которых составлена вся официальная версия истории.Основная цель этой фальсификации состоит в сокрытии великого прошлого и настоящих истоков древнерусской ведической традиции, происхождение которой идет от легендарной Арктиды-Гипербореи - одной из самых высокоразвитых допотопных цивилизаций далекой древности, а также насаждение русскому и другим родственным народам рабской психологии и комплекса неполноценности, и внесения между ними раздора, для успешного осуществления мировой паразитической "элиткой" плана установления "нового мирового порядка".Надписи типа "черт и резов", или "славянских рун", датируются в пределах временного интервала, охватывающего IV - X в. в. н. э. таким образом, реально доказано существование письменности до Кирилла и Мефодия. Эта письменность, сравнительно недавняя, своими корнями уходит в письменность Триполья III - XI тыс. до н. э. и еще дальше, в пиктографическую письменность культуры Винча - Турдаши, являющуюся самой древней на планете Земля". Возникает вопрос: зачем же Кириллу было создавать русскую азбуку, если она уже была?"Эл. адрес: ссылка.
Ответить
24Мишель22.07.2017 10:20
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Глаголицу создал святой Кирилл. Кирилл и Мефодий жили в многонациональной Византии, в городе Солуни, где было много славян. Видимо, поэтому братья хорошо знали не только греческий, но и славянский язык. Потому и придумал Кирилл азбуку для славян, что не было ее. Были значки для ведения торговых дел, но не более. Нужна была азбука для перевода с греческих богослужебных книг. Автор Кириллицы - Климент Охридский, ученик Кирилла. Кириллица - упрощенный вариант глаголицы, синтез с латиницей. Ведь именно приверженцы латиницы воспротивились глаголице и уничтожали книги на глаголице. Но все равно, в некоторых славянских селениях писали на глаголице века до четырнадцатого (береста, глиняные таблички). Чем ближе к Охриду, тем больше записей на кириллице, а в более дальних поселениях оставалось влияние глаголицы. Сравни глаголицу и кириллицу - все поймешь.
Ответить
25Мишель22.07.2017 10:52
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Прошлась по твоей ссылке. Железнова, ты источник видела? Я - нет. Кто автор? Нет автора. Подтасовка фактов и имен, жонглирование именами, якобы как доказательствами, но, по сути - только жонглирование, доказательств никаких. Явная ложь - приписывают кириллицу Кириллу, хотя кириллица была создана после смерти Кирилла. Полная несуразица. Опять статья для глупых и невежд.
Ответить
26Железнова22.07.2017 12:40
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Старушка, а к чему ты это написала?)))))) Бла-бла-бла? Тебе другой вопрос был задан. Напомнить? У славян была своя грамота, надобности в другой не было. Вопрос: "А были ли славяне варварами и почти зверями?" Вот я оскорблена этими словами.
Ответить
27Железнова22.07.2017 12:53
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: Ну, планет тудей, источник гораздо хуже, чем твои алюминиевые мозги. Вот где простор для фантазий.)))) Даже представить страшно. Уже не человек. Почти биоробот.))))))О Кирилле- "Кириллица" была создана учениками Кирилла после его смерти и названа в честь него, путём изъятия некоторых буквиц из Глаголицы или Купеческого Письма, как его называли, поскольку многие звуки русского языка греками не произносятся, а писать книги и тексты для введения христианства среди ''диких" славян было для них необходимо. Мефодий никакого отношения ни к какой азбуке никогда не имел и в истории остался лишь как отпетый мракобес. По инструкциям, которые он выпустил для европейских дворян и феодалов предполагалось за отправление любым жителем религии или веры отличной от христианства главу семейства подвергнуть смертной казни, жена и дети должны были проданы в рабство, а имущество отписано церкви. Из-за звериной жестокости этих законов и инструкций феодалы предпочитали не использовать их в полной мере."А теперь, то, что неподвластно твоему зашоренному разуму. "Прочти глаголицу слева направо. Прочтешь кто мы есть такие!"
Ответить
28Мишель22.07.2017 13:50
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Зачем ты копируешь глупости анонимных авторов? Какие-то газетенки, которые нормальные люди не читают. Хотя, конечно, каждому - свое. Тебе - статьи для невежд и лохов. Деградируй дальше.
Ответить
29Мишель22.07.2017 14:00
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: О какой грамоте ты говоришь? Вопрос задай грамотно. Если ты оскорблена этими словами, то претензии свои предъявляй к византийцам - это их мнение о тогдашних славянах. А Патриарх, к которому ты почему-то стала предъявлять претензии, высказал свое мнение, о котором ты стыдливо умолчала: "для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были" (патриарх Кирилл).
Ответить
30Железнова22.07.2017 14:36
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Алюминиевые мозги, ты элементарных вопросов не понимаешь))))) Зачем тебя о чём-то спрашивать, надо ставить перед собой реальные цели.))) Тук-тук, привет, дерево.)))))
Ответить