В Иркутской области первоклассница зарезала убийцу своей матери

30.07.2017 10:002312#убийство школьники

Пресс-служба Следственного комитета по Иркутской области сообщила о драме, разыгравшейся в селе Зоны. 18-летний пьяный молодой человек попытался забраться в дом своей односельчанки в целях совершения кражи. Но, застигнутый 44-летней хозяйкой на месте преступления, сбежал. Однако вскоре он вернулся, прихватив нож. Угрожая холодным оружием, он призывал женщину отказаться от вызова полиции. В ходе ссоры он несколько раз нанес ей удары ножом, из-за чего она скончалась.

Преступление происходило на глазах семилетней дочери женщины. В ходе драки она попыталась защитить свою мать, также схватившись за нож и несколько раз ударив преступника. От полученных ран он также получил травмы, равно как и семилетняя девочка. Как ребенок, так и преступник находятся в настоящий момент в больнице. Против 18-летнего убийцы возбуждено уголовное дело.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко30.07.2017 15:13
Девочка умница, не испугалась, пошла до конца.Жалко, сиротой останется, теперь нужна серьёзная реабилитация. Иначе какая-нибудь злая воспитательница детдома будет следующей.
Ответить
2Сверчок30.07.2017 20:13
Драма действительно неописуемая. Сделала пацана убийцей, возможно пьяный. Девочка проявила невероятную любовь к матери и мужество, даже не верится, кажется надумали. Но если это так, все-равно может сыграть роковую роль в ее жизни, может не выдержать в споре и также ударить ножом. В общем все проиграли. Вопрос только в том, что приводит в деревнях к таким ситуациям?
Ответить
3Смешинка30.07.2017 21:34
Бедный ребёнок, кому она теперь нужна. По детдомам будет скитаться.
Ответить
4Детдомовец31.07.2017 06:57
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: в детдомах тоже дети разделены на касты. У тех, которые имеют родителей, сидят к примеру, и тех, которые не имеют - это низшая каста и ведут они себя более подавленно.
Ответить
5Смешинка31.07.2017 10:58
В ответ на сообщение № 4 от Детдомовец: А я и говорю - жалко бедняжку. Все мы знаем какие условия в таких местах.
Ответить
6Михаил31.07.2017 15:03
Выражаю своё восхищение и преклонение перед храбростью этой девочки.
Ответить
7Пенсионер31.07.2017 15:43
Действительно, если родные не возьмут её, это будет позор, да и местные власти должны помочь. Но я думаю, все будет нормально.
Ответить
8Отец 3 детей31.07.2017 16:59
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Усыновят! "Сердобольные" люди, потом запилят: ты, мол, преступница!
Ответить
9Михайлов Валентин Петрович31.07.2017 17:14
В ответ на сообщение № 4 от Детдомовец: Я тоже детдомовец! Но я вспоминаю детдом с благодарностью! Я был беспризорником в возрасте 4-х лет. Куда делись мои родители (биологические), не известно до сих пор. Меня усыновляли, но потом отказались и вернули обратно в детдом. Я вырос в большого здорового парня, получил от государства квартиру. Девочку искренно жаль - так трагически потерять свою маму! Но она храбрая и сильная духом! Есть ли у нее отец, родственники? Я мог бы взять ее к себе, я работаю, у меня все хорошо. Но боюсь, девочку мне не дадут: мне всего 23 года, и я ей не родственник.
Ответить
10Детдомовец31.07.2017 20:48
В ответ на сообщение № 9 от Михайлов Валентин Петрович: ну да девяностые, но я с другого века, века послевоенного.
Ответить
11Шершунов М.В.01.08.2017 03:08
В ответ на сообщение № 10 от Детдомовец: Вы наверно сильно страдали в детстве? Дело в том, что моя мама (ныне покойная) работала поваром в детдоме. Я часто приходил к ней на работу (хотя и не положено). Это было в 75-78 годах 20 века, я еще не ходил в школу. Дети в детдоме были все вежливые, никто не дрался, но все одеты в одинаковую одежду: не в форму, а обычную одежду, но одинаковую. Еда там была неплохая: сытная и приемлемая для ребенка (иногда мама меня там кормила, ей как повару полагалась бесплатная кормежка). Я хотел дружить с детдомовскими детьми, но они почему-то не хотели дружить со мной. Потом моя мама сменила работу, и я не в курсе как сложилась судьба этих детишек. Сам я работаю детским врачом и полагаю, что все дети должны иметь семью - это должно быть основной заботой Государства.
Ответить
12В.З.01.08.2017 09:28
Мы с супругой усыновили ребенка из детского дома (ему тогда было 2 с половиной года). Пришлось сказать ему, что мы его "настоящие" родители и, что его "потеряли" а теперь "нашли". Мальчик был очень дикий: не хотел идти в детский сад; плохо спал; боялся посторонних людей; был не общителен; угрюм - как маленький старичок. Водили его по врачам, говорят: здоров, но нервы расшатаны. С огромным трудом Маше (моей жене) удалось самоотверженной любовью превратить его в нормального человека. Сейчас ему уже 14 лет; он отличник в физико-математической школе; спортсмен; веселый умный парень. Мы не знаем- помнит ли он свое "первое" детство: детдомовское. При нем никогда не говорим как усыновляли его и не знаем: знает ли он, что он не родной сын? Родителей его в живых нет - мы узнавали. Фамилия у него наша. Имя оставили то, что было в детском доме чтобы не травмировать. Пока у него переходный возраст мы точно не будем с ним говорить об усыновлении. Потом - не знаю. Виктор.
Ответить
13Смешинка01.08.2017 09:43
В ответ на сообщение № 12 от В. З.: Дай Вам Бог счастья. Это очень нелегко - брать детей. Но это очень благородно.
Ответить
14Детдомовец01.08.2017 09:49
В ответ на сообщение № 11 от Шершунов М. В.: Спасибо, вы напомнили мне то время. Нас воспитывали так, чтобы с чужими людьми не знакомиться. Многие не доедали своей порции, я все доедал, насчёт еды не могу жаловаться. Но всем не хватало матери, об отцах никто и не вспоминал.
Ответить
15Детдомовец01.08.2017 10:02
В ответ на сообщение № 12 от В. З.: меня тоже хотели взять видно очень интеллигентная пара, они спрашивали мою мать об этом, но она даже и пару слов им не сказала. Я вспоминаю её, такая добрая была. Я тоже был не из воспитанных, получал от многих даже по зубам, не понимая почему. Я и сейчас где-то такой остался.
Ответить
16Детдомовец01.08.2017 10:36
В ответ на сообщение № 15 от Детдомовец: добавлю, что моя мать в меня просто была влюблена до конца жизни. Но меня воспитывала заведующая этого детдома, с которой я был в очень хороших отношениях. Я благодарен ей.
Ответить
17Викторова Марьяна01.08.2017 12:21
В ответ на сообщение № 16 от Детдомовец: По-видимому, вы очень хороший человек, -добрый и отзывчивый! Я не попала в детдом хотя и лишилась родителей в 5-ти летнем возрасте. Меня взяла к себе моя троюродная бабушка: ее родные внуки к тому времени уже выросли и разъехались. Ей было почти 60 лет, когда я с ней познакомилась, но очень скоро я стала называть ее "мамой"! Эта удивительная женщина (ее уже нет на Свете. Царствие ей Небесное) заменила мне и отца и мать. Не знаю "научно" ли она меня воспитывала - она не имела высшего образования, всю жизнь работала сестрой-хозяйкой в больнице. "Мама Надя" никогда не скрывала от меня трагической истории моих истинных родителей. Я знала о том, что я ее очень дальняя родственница. Но она была мне настоящей матерью, подругой, другом. Она вырастила меня, воспитала, я закончила институт - во всем заслуга моей приемной мамы. "Мама Надя" прожила 94 года и успела повидать моих двух детей - Вику и Гришу. Я сильно осиротела с ее уходом из жизни. Моих родителей я уже почти не помню. Я стараюсь быть хорошей матерью своим деткам, но наверно мне не хватает порой терпения (я работаю). С мужем развелись. Викочка уже пошла в подготовительный класс гимназии, а сын еще совсем маленький. Попади я в детдом - неизвестно еще, что бы из меня выросло. Я знаю, что все дети, выращенные государством, имеют определенный "слом" психики: иногда этот "слом" проявляется через много лет, иногда бывший детдомовец не приспособленный социально, попадает в плохие кампании, спивается и т. д и т. п. По профессии я эндокринолог, работаю в научно-диагностическом Центре. Так вот: у детей выросших вне семьи, на 35 % ухудшена иммунная система по сравнению с их счастливыми "семейными" сверстниками! Нашему государству давно пора задуматься о программе реабилитации сирот!
Ответить
18Чиновник01.08.2017 12:41
Что-то комментарии совсем помутнели. Такое ощущение, что это вореции, а не осмысленный текст. Очевидно, кто-то использует сайт как платформу-полигон для своих изысканий. Введите капчу, хотя бы самую простую.
Ответить
19Чукча01.08.2017 14:39
В ответ на сообщение № 18 от Чиновник: Капча - это по-еврейски или цыгански, объясни хоть необразованным.
Ответить
20Чиновник01.08.2017 15:43
В ответ на сообщение № 19 от Чукча: капча, милостивый государь, это разновидность теста Тьюринга, позволяющего отличить человека от робота. Реализуется в виде картинки с кодом. Код каждый раз меняется. Чтобы запостить комментарий, код с картинки нужно каждый раз вводить в поле - это является свидетельством легитимности запроса.
Ответить
21Робот Коля01.08.2017 17:27
В ответ на сообщение № 20 от Чиновник: Чиновник, да ты бредишь! Жара головенку напекла?!
Ответить
22Бармалей, не пугающий детей01.08.2017 17:31
В ответ на сообщение № 21 от Робот Коля: Если он и впрямь "чиновник" - состояние бреда - это его ОБЫЧНОЕ (не испр. крупн.) состояние! Посмотри на наших бестолковых чиновников!
Ответить
23Старик Пустынник01.08.2017 17:39
А мне понравилось Сообщение женщины по имени Марьяна Викторова. Ее история очень трогательна. По-видимому, Марьяна - сильная женщина и хороший профессионал своего дела. Сообщения от Детдомовца тоже берут за живое! Все мы люди, душа-то живая в нас!
Ответить
24Нейтрино02.08.2017 01:49
В ответ на сообщение № 20 от Чиновник: Зачем здесь вводить капчу?)) Я понимаю, когда я скачиваю книги из разных электронных библиотек, они вынуждены себя ограждать от "роботов", скачивающих книги, а тут зачем?))) Да, у вас та самая "чиновничья натура", везде ввести ограничения?)))) Ладно, ведь каждому своё.)))) Чиновникам своё, и вам в том числе.)))) А мне моё! Что хочу, то и пишу.))))Как тот чукча: что вижу, то и пою.)))))
Ответить
25Нейтрино02.08.2017 02:17
В ответ на сообщение № 16 от Детдомовец: Слушай, ты уже достал, в разных вариациях и под разными никами о своём детдомовском детстве.))) Сколько уже можно сопли лить по уже давно прошедшему и по маме? У мамы была своя судьба, пора уже это понять, и простить какая бы она не была, она была хорошая, раз тебя выносила и родила вопреки всем и всему, и дала тебе жизнь! Хватит тебе ныть уже, и всем детдомовским! Ну, хочешь, я тебя усыновлю?))))) Только спи детка, спокойно, усни, и пойми, мать, родившая вас, она всегда любит своих детей, больше, чем себя, даже с того света. Каждому своё. Матерям - их. Детям - их. Тебе - твоё. Мне - моё!
Ответить
26Детдомоветц02.08.2017 07:46
В ответ на сообщение № 25 от Нейтрино: Ты меня достала уже своей азиатчиной. Не зря вас ставили надзирателями в тюрьмах. Извини, хочу вспомнить еще, как раз поставили черную азиатку, воспитательницей у нас. Она ходила с палкой все-время. Перед сном мы иногда переговаривались, я тоже, так эта азиатчина подкралась и ударила палкой меня по голове. Я не испугался и пожаловался врачихе, её уволили.
Ответить
27Смешинка02.08.2017 10:24
В ответ на сообщение № 15 от Детдомовец: Имея добрую маму, ты что делал в детдоме?
Ответить
28Нейтрино02.08.2017 11:00
В ответ на сообщение № 26 от Детдомовец: Ну, каждому своё.)))) Этой чёрной азиатке - её. Тебе - твоё. Мне - моё. Мамам разным и всяким - их!
Ответить
29Нейтрино02.08.2017 11:02
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Мама его родила в тюрьме, и он был в детдоме, пока она не вышла из тюрьмы и не забрала его. Поэтому они ненавидят советскую власть и Россию.))
Ответить
30Смешинка02.08.2017 11:59
В ответ на сообщение № 29 от Нейтрино: А в чем он виноват теперь? Чего ты его пинаешь?))) Может его мать и не так уж, и виноватой сидела. Знаем, как это устраивается. Каким ты хочешь видеть человека, выросшего в детдоме?Кого он может любить, эту власть, посадившую его маму? Не знаю.
Ответить
31Нейтрино02.08.2017 12:51
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Не знаю, но носить в себе ненависть к строю, к собственным родителям - это же глупо?)))Это один раз всплакнёт, что мама хорошая, в другой раз попомнит, что она била, как сидорову козу, когда в бараке они жили.))) Маятник. Вот думаю, может его усыновить, старого страдальца по маме?))))) Я-то поняла, что родители какие бы они не были, их надо простить, вместе с их прибабахами жизни.)) Мои родители тоже далеко не подарки были, со своими тараканами.)))))) Всё из нас хотели вывести новую породу "людей будущего".))))) И при этом всём, имели собственные прибабахи. Мама дрессировала из нас хороших чистюль, будущих жён "хозяек", и распоряжалась нами, как рабынями по дому.))))) Папа, так вообще, поилец семейства, и имеет право быть недовольным советской властью, из-за своего полунемецкого происхождения, страдания у него от ненависти к советской власти.Только его эта ненависть не изливалась во вне, на советскую власть, а изливалась в нашем многодетном семействе.))))По большому счёту он же был трус протестовать против власти?Только дома это проявлял, когда напивался от своей безысходности? А мы, дети, жили в этом, когда он пьяным орал, как он ненавидит эту советскую власть, и как в своей ярости и ненависти начинает поливать бензином из канистр дом, и двор. У него всегда был запас, он же из немецкой запасливой натуры, что он к чёрту всё спалит, чем так жить.)))))Естественно, хотя его ненависть и была не к нам, но мы то дети, и разбегались, кто куда.)))))Я обычно в таких случаях младшего братишку спасала в первую очередь, он же сам ещё не мог бегать, я хватала его на руки и в соседний огород.А вдруг пьяный отец, полив всё бензином, ещё и запалит, ведь ребёнок сгорит?)))) Когда папе рассказываешь эти эпизоды из детства, он притворяется сразу глупым, что такого вообще не помнит.))))) Может и не помнит, потому что был в пьяном угаре?)))) Но ведь, какими бы они не были родителями, они же наши родители? И, как мы относимся к ним в старости, или к умершим, ведь это на совести детей, живых?))) Мы же своему папке покупаем воду качественную или коньяк, не ради удовлетворения его прихотей, а из собственной совести?Каким бы он ни был, ведь он нас породил?))))) Я этого полунемца понимаю больше вас, потому что он похож на моего папу.)))))Так, что каждому своё. Родителям - их. Этому полунемцу - его! Детям - их. Мне - моё. Тебе - твоё!
Ответить
32Нейтрино02.08.2017 14:43
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Может ты, или этот полунемой, или другие, воспринимают, как насмешку, что я пишу-что усыновлю.)) А на самом деле, старые ведь становятся, как малые, как дети.)))))) И о них надо заботиться, как о малых, но с учётом их возрастных потребностей.)) Папка любит пропустить стопочку на обед или ужин? Значит надо, чтобы у него в холодильнике была нормальная водка или коньяк.))))) А то он, как глупый ребёнок - пойдёт и купит в ближайшем магазине какую-нибудь подделку.)) Играет он, с соседскими компаниями в лото? Ну и прекрасно! Покупаем эти мешочки с лото, снабжаем его монетами (они играют на деньги, на монеты). Машину в ремонт? Внуки оттащат и пригонят отремонтированную.)) То есть, наши родители к старости становятся детьми, и мы с ними уже нянчимся, как с малыми! Согласно их капризам и потребностям!))
Ответить
33Нейтрино02.08.2017 15:08
Милый модератор!) ))))) Я имела ввиду - этот полунемец, а не полунемой!) )))))
Ответить
34Натощак02.08.2017 15:31
В ответ на сообщение № 33 от Нейтрино: В самой-то разной крови намешано, что сам чёрт ногу сломает. И про народ российский писала, что захотели кастрюлек и сковородок (в эпоху тотального дефицита,) значит предатели Родины. Эх, Верка, бить тебя, да некому. А Генке некогда.))))
Ответить
35Нейтрино02.08.2017 15:38
В ответ на сообщение № 34 от Натощак: Это ж кого, какой крови у кого намешано-так каждому своё! Мне-моё. Тебе-твоё! Генке-его! И народу-всё его! И кому битым быть, так тоже-каждому своё! Тебе-твоё! Мне-моё, и остальным-их!
Ответить
36Нейтрино02.08.2017 16:19
В ответ на сообщение № 34 от Натощак: В отличии от моего отца, не вырастил таких детей, чтобы дети и дети детей, его внуки - нянчились с ним, как мы все всерьёз воспринимаем его потребности и интересы?.))) Да, он старый, и со своими соседями стариками и старухами играет в домино и в лото! И что, нам смеяться всем над ним, что он бросил играть в шахматы и перешёл на домино и лото? Или ты может будешь смеяться над нашим семейством, что мы все, и наши дети, ради деда - сортируем дома монетки по 50 копеек, по рублю, два рубля или 5, 10 рублей, и по стопочкам в 10 штук закатываем в скотч?))) А затем эти закатанные в скотч, по 10 штук разного номинала монеток-возим к отцу и деду?))) Ну играет он в лото, с соседскими бабками и дедами, ну и расплачиваются они между собой этими стопками монет по 10 штук, и у них они для удобства расчётов - заранее по 10 шт - закатаны в скотч, и что?))) И мы, ради него, по их соседским правилам игры, возим ему уже готовые столбики монет, в скотче, и что?.))) Пусть играется на старости лет, как хочет! Чем бы он не тешился, лишь бы не плакал! Каждому своё, в любом его возрасте! И развлечения тоже! Ему-его. Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
37Железнова02.08.2017 18:44
Как жалко, что нельзя ставить лайки. Как много добрых людей. Спасибо вам! )))
Ответить
38Нейтрино02.08.2017 22:28
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: По своему жизненному опыту я пришла к выводу, что родители больше вкладывают в своих детей, чем дети потом расплачиваются заботой о родителях.)))Когда моя дочь начинает гордиться, какие она мне покупает санаторные лечения, или зарубежные турпутёвки, я её сразу осаждаю, потому что без меня такой и её бы не было бы.))) Как и не было бы меня без моих родителей.))) Какими бы они не были.))) Я то понимаю сейчас, что мои родители были несчастными людьми, но хотели счастья своим детям.))) И я их люблю, какими бы они не были. Они же жизнь дали мне, а значит и моему потомству.)))) И моей выпендристой дочери?))) Каждому своё! Тебе - твоё. Мне - моё! Родителям - их! Детям - их!)))
Ответить
39Наблюдатель02.08.2017 22:34
В ответ на сообщение № 33 от Нейтрино: бедная, тебя уже к старости так развезло, не приведи Господь.
Ответить
40Нейтрино02.08.2017 22:51
В ответ на сообщение № 39 от Наблюдатель: Ну так каждому своё, кого к старости насколько развезло.))) Тебе - твоё! А мне - моё!
Ответить
41Нейтрино02.08.2017 22:56
В ответ на сообщение № 39 от Наблюдатель: И кто из нас бедный, так тоже - каждому своё! Тебе твоё! Мне - моё!
Ответить
42Нейтрино02.08.2017 23:32
В ответ на сообщение № 39 от Наблюдатель: Прости, но СТОП! "Назвался груздем - полезай в кузов"! Ты наблюдатель - так тебе и в глаз! Извини, но каждому, своё! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
43Нейтрино02.08.2017 23:55
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Модератор, милый ты!) )) Пож-ста, перестань искажать мои комменты! Если я написала СПОП, это и означает СПОП, А НЕ СТОП!) ))
Ответить
44НеТРИНО03.08.2017 10:09
В ответ на сообщение № 39 от Наблюдатель: Я же и говорю, что понимаю тебя, полунемец, ты копирка моего папашки полунемца -алкаша.))) Но в отличии от тебя, он вырастил кучу детей, которые заботятся о нём, и внуки тоже.))))) Для нас фигня-покупать ему дорогую водку и коньяк, монетки столбиками в скотче возить или ему покупать тёплую жилетку из натуральной шерсти из Дагестана, или калоши с шерстяными тёплыми стельками.)))) В отличии от тебя, он такой же полунемец твоего времени и возраста-он вырастил нас, и мы его ценим! Ему-его! Тебе-твоё! Мне моё.
Ответить
45Нейтрино03.08.2017 10:37
В ответ на сообщение № 44 от НеТРИНО: Смешно получилось.))) Но ведь это смысл?))) Конец всем играющим! Каждому своё! Мне - моё!
Ответить
46Evgenia Kogut04.08.2017 09:31
Нормально всё будет с девочкой. Постоять за себя она явно сможет. Жаль, не до конца прирезала, потому, что вот этого уже вряд-ли, что исправит.
Ответить