Ученые выяснили, что стакан водки улучшает память

26.07.2017 09:541264#водка алкоголь

Издание Утро.ру со ссылкой на научный журнал Scientific Reports сообщает о том, что стакан водки в домашних условиях способствует улучшенному запоминанию информации.

В исследованиях приняли участие мужчины-добровольцы в возрасте старше 18 лет. 88-и участникам предложили запомнить слова, в которых заранее перепутали буквы. После изучения слов участники эксперимента могли выпить столько алкоголя, сколько они захотят. После небольшого перерыва участники вновь предприняли попытку запомнить слова.

Проверка состоялась только на следующее утро. Ученые утверждают, что слова удалось лучше запомнить тем лицам, которые были накануне в состоянии опьянения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель26.07.2017 14:07
Надо же как-то снова массово заставить россиян пить водку, а то слишком много русских стало стремиться к трезвому образу жизни. Непорядок. Русские должны спиться и вымереть.
Ответить
2Алкаш26.07.2017 16:07
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: А какое ты к русским имеешь отношение? Правильно, никакого.
Ответить
3Алкаш26.07.2017 16:08
Я пью, мне все мало!
Ответить
4Мишель26.07.2017 18:54
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Аналогично! С субботы пью и пью чай с молоком, никак напиться не могу. Завтра с утра опять пить начну.
Ответить
5Алкаш26.07.2017 19:00
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Смотри, не переборщи с чаем, а то он ведь на почки влияет.
Ответить
6Алкаш26.07.2017 19:13
А два стакана водки в два раза улучшают память, три стакана-водки-в три раза, четыре стакана водки улучшают память так, что я на следующий день ничего не помню.
Ответить
7Танька26.07.2017 19:36
Водка - удивитeльный напиток! Мнe, напримeр, она помогаeт забыть и забыться, поднять настроeниe, улучшить сон, снять напряжeниe тяжeлого дня, cогрeться, нe простудиться, обработать раны, порeзы, улучшить аппeтит и т. д. Просто волшeбный напиток! )))
Ответить
8Кот26.07.2017 21:04
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Может и улучшают, но на утро я ничего не помню.
Ответить
9Эх-ма26.07.2017 22:12
В ответ на сообщение № 7 от Танька: Алкашка? Бывает.
Ответить
10Танька26.07.2017 23:04
В ответ на сообщение № 9 от Эх-ма: Э, нет, я не "алкашка"))). Любой продукт (даже очень, очень полезный) может принести организму вред, а не только пользу. Надо знать меру и не злоупотреблять. А водка действительно полезный продукт, раз память улучшает.)))
Ответить
11Новосибирск27.07.2017 09:18
Мои одноклассники и из другого класса того же выпуска 1957 года давно уже в могиле после увлечения водкой в экспедициях в тайге по разведыванию нефти и газа, золота и алмазов в тайге. Принимали для здоровья, кончили запоем и смертью в момент, когда их разведанные ресурсы присвоили чубайсята, сделав русский народ без источника жизни-собственности русского народа-русских ресурсов. Так же споили троцкисты и наших победителей в войне с гитлеровцами. Дешевой водкой за несколько лет пьянки и раненые, и здоровые фронтовики тоже поумирали. Победа была забыта, забыта и справедливость. Русский народ отвоевал Россию в той войне, то и у власти должен стоять русский народ. А после смерти от войны и от послевоенной пьянки вот эти грефы, березовские и чубайсята оказались владельцами 37% мировых ресурсов, что есть в России. Что не дали захватить немцам, то захватили расстрелом русской власти в Доме Советов в 1993 г. сионисты-гайдаровцы. Так что пьянка - зло.
Ответить
12Акогольной науки професор27.07.2017 14:27
В ответ на сообщение № 11 от Новосибирск: Ты прав, могу целую лекцию об этом написать. Она помогает забыться от проблем, но одновременно увеличивает проблемы. Вообще-то врачи определяют последствие алкоголизма ослаблением памяти у человека. Самое лучшее - вообще не привыкать, но если не получилось, то Таня права про норму. Попробуйте 15 дней не пить, это время, когда последствие выпивки дневной полностью уходит.
Ответить
13Нейтрино27.07.2017 16:07
В ответ на сообщение № 12 от Акогольной науки профессор: У меня отец до сих пор по стопке водки за обедом и за ужином пропускает.) ) А помоложе был, лет в 40-65, так все выходные и праздники с друзьями напивался. Уж про отпуск молчу, по-моему ни дня совершенно трезвым не был, всегда в подпитии или навеселе.))) Но никто и никогда его не назвал алкашом за всю его жизнь. Умел себя держать, сколько бы не выпил. И крепкий до сих пор, вот, что значит сибирское здоровье! Мы все, заезжаем к нему с продуктами, и в обязательном порядке - ему привозим пару бутылок хорошей водки или коньяк, холодильник у него набит запасом крепкого алкоголя. Раз пьёт, уже ничего с этим не поделаешь, пусть уж лучше хорошую водку пьёт. А не палёнку из ближайшего магазина. Его же уже не перевоспитаешь.))) Такова жизнь, каждому своё. Водке - её. Алкашам - их. Моему отцу - его. Тебе, профессору - твоё. А мне - моё.
Ответить
14Не люблю алкогольную романтику алкоголиков27.07.2017 23:12
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: хорошо, что он вовремя спрыгнул со стаканов на рюмочки, а то поделил бы судьбу среднестатистического российского пенсионера. Не сибирское здоровье виновато, а сибирский здоровый климат.
Ответить
15Нейтрино28.07.2017 06:11
В ответ на сообщение № 14 от Не люблю алкогольную романтику алкоголиков: Может организм уже перестал переносить большие дозы алкоголя, поэтому ограничился стопками?)) Может остепенился к старости?)) У всех же по разному бывает? Каждому своё. Ему - его. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
16Путеец28.07.2017 23:48
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: это абсолютно сибирские байки, про сибирское здоровье, которому нипочём алкоголь в любом количестве. Один раз поехал в гости на юг Казахстана и заболел. Думал вылечусь по-сибирски стаканом водки с перцем и в кровать потеть, но ни тут то было, стало еще хуже. Прошло три дня, не проходит простуда. Заказали мне билет, привезли к самолёту, прилетел в Омск, добрался до дому, точно так же выпил стакан водки, лег, забылся проснулся на утро абсолютно здоровым. Вот что значит сибирский здоровый климат.
Ответить
17Нейтрино29.07.2017 02:23
В ответ на сообщение № 16 от Путеец: Тебе видней, может ты и прав, ты там жил. Я же, только по рассказам старших знаю, сама ни разу в Сибири не была. У каждого свой опыт. У тебя свой, у меня - свой.
Ответить
18Кот30.07.2017 16:03
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: когда учился там, ходил в тоненьком пальтишке и в летних ботинках в сорокаградусный мороз, но не замерзал. Там очень живой и сухой воздух. Сколько жил, не видел плесени. Тут в Германии это ужас, такие страшные черные по стенкам, на продуктах, от их спор бронхитом болеют. Я тоже проболел, не знал про них.
Ответить
19Алкаш31.07.2017 14:34
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: Пить нужно в кайф. Сократи дозу и всё будет в порядке.
Ответить
20Кот01.08.2017 19:50
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: ох ты тут прав, конечно, можно дозу не сокращать, но перерыв можно удлинить между выпивками, из-за чего кайф повышается в разы, проверено.
Ответить
21Вован07.08.2017 20:46
В ответ на сообщение № 20 от Кот: Не пить вредно, для души, пить вредно для здоровья. Я за духовную жизнь!
Ответить