Судья из Краснода устроила свадьбу дочери за 2 миллиона долларов

16.07.2017 15:421465#суды свадьба

Действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева устроила роскошную свадьбу для своей дочери. Специалисты оценили мероприятие в 2 миллиона долларов. На подтанцовках был Николай Басков, он же был ведущим мероприятия. Песни исполняли также Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Также мероприятия посетил певец Иосиф Кобзон.

О роскошном мероприятии рассказал адвокат Сергей Жорин, охарактеризовавший это "пиром во время чумы и плевком в лицо обществу". Ura.ru отмечает, что молодожены получили в качестве подарка на свадьбу дорогостоящий автомобиль Bentley.

"Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью", - написал Жорин.

Любопытно, что после сообщения об этом мероприятии, вызвавшем живой ажиотаж в обществе, видео и фото с мероприятия были удалены с соцсети Instagram.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Паша16.07.2017 19:16
Не победить в России коррупцию? пока такие "судьи" заправляют в судах!
Ответить
2Россия против коррупции16.07.2017 19:20
В ответ на сообщение № 1 от Паша: И ведь дама указала в декларации о том, что заработала 2 миллиона р. за прошлый год! Она бы копила на эту свадебку 50 лет!
Ответить
3Апарин16.07.2017 19:22
А ведь за украденную булку с прилавка эта судья дает 3 года!
Ответить
4Алкаш16.07.2017 20:33
Какая гадость, эта ваша заливная рыба!
Ответить
5Путеец16.07.2017 22:28
Сколько она богатых жуликов, педофилов, насильников спасла от неминуемой тюрьмы, да и немало видно засадила невиновных. Что, не платили?
Ответить
6Железнова17.07.2017 09:26
Ну, что тут скажешь?(((
Ответить
7Железнова17.07.2017 20:51
Кремль «обратил внимание» на многомиллионную свадьбу дочери судьи.Тем не менее реакция на «подобные проявления» не является прерогативой Кремля. МОСКВА, 17 июля 2017, 13:46 — REGNUM Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле обратили внимание на сообщение о свадьбе дочери судьи на Кубани, стоимость которой была не сопоставимая с доходами.По словам Пескова, реакция на «подобные проявления» не является прерогативой Кремля. За подобными вещами могут «гораздо более пристально» наблюдать другие ведомства, подчеркнул представитель Кремля. Ранее СМИ сообщали, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, якобы оплатила свадьбу своей дочери Софии, стоимостью в $2 млн. Официальный доход Хахалевой составляет 2,64 млн рублей в год. В региональном отделении ОНФ проверяют информацию о расходах на свадьбу, заявил сопредседатель отделения Даниэль Башмаков.Хахалева пояснила в интервью «Российской газете», что свадьбу ее дочери организовал ее муж — «крупный предприниматель».
Ответить
8Железнова18.07.2017 09:31
Золотая судья и русское быдло — Блоги — Эхо Москвы, 16.07.2017.16:56, 16 июля 2017 Когда я путешествую по всяким ... мира, например по Афганистану или Сомали, я всегда стараюсь снимать дорогие отели, если они, конечно, есть. Не то, чтобы мне так необходим комфорт и роскошь, просто когда ты целый день ходишь среди жутчайшей нищеты, разрухи и людского горя, вечером хочется телепортироваться из этого ада в какие-то человеческие условия. Отель становится таким светом в конце тоннеля и позволяет не сойти с ума в непривычной для тебя среде. Это как шнурок у исследователя пещеры, по которому он может выйти назад, не заблудиться в лабиринтах незнакомого подземелья. Наверное это защитная реакция человека – за любые деньги отгородиться от токсичной среды, чтобы ни в коем случае себя с ней не ассоциировать. В Европе, России или США такого нет, я могу жить хоть в хостеле. Вообще все равно. Недавно дочка действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой выходила замуж за представителя Следственного комитета Краснодарского края. Свадьба была шикарной! Известно, что ведущим на ней был Николай Басков, а в качестве приглашенных гостей выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Говорят, что молодоженам подарили «Бентли», а сама свадьба обошлась в 2 миллиона долларов. Вот я смотрю на красивые лица молодоженов и гостей, на саму судью Елену Хахалеву, и мне кажется, она чувствует то же, что я чувствую в Сомали или Афганистане. Каждый день она приходит к себе на работу в какой-нибудь суд, идет по коридору с протоптанным линолеумом к своему рабочему месту. Ей секретарь приносит чай из пакетика, вокруг какие-то убогие грязные люди, из соседнего кабинета пахнет «Дошираком» и дешевыми пирожками. В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона. На работе Хахалева занимается земельными спорами: она забирает землю у неправильных людей и передает ее красивым и правильным людям. Ее на Кубани называют «золотая судья». Иногда люди из третьего мира, у которых забрали землю, прорывают зону комфорта судьи Хахалевой. Эти непонятные люди, с усталыми некрасивыми лицами, не такие холеные и привлекательные, с какими-то кривыми зубами, в лохмотьях… Что они делают под окнами? Это сосед Хахалевых. У него тоже землю забрали. Стоит на фоне ржавых тракторов и комбайнов… Что в этот момент чувствует судья? Наверное, то же самое, что чувствуете вы, когда к вам на улице подходит грязный чумазый цыганенок или какой-то грязный бомж. «Что тебе дать, что сказать, чтобы ты, навсегда исчез из моей красивой жизни? Что сделать, чтобы ты просто исчез!» Представитель Следственного комитета Краснодарского края, который женился на дочери судьи, тоже ведь живет в таком мире. Я был в этих провинциальных следственных комитетах. Это же нищета полная. И он тоже туда ходит на работу. Точнее ездит, наверное на каком-нибудь «Форде Фокусе» или «Тойоте Камри». И вокруг него такой же ад: нищета, разруха, людское горе. В туалетах тоже нет бумаги и горячей воды, линолеум протоптан. Под окном вместо Баскова и Меладзе иногда стоят люди с поломанными судьбами. По себя сотрудник следственного комитета, наверное думает: «У меня же на счетах миллионы долларов, ну почему я должен ходить по этим грязным коридорам, почему я должен ездить на этих непонятных машинах для масс? И душу греет только шнурок, который вечером выведет в красивую жизнь?» Россия для них — это как Сомали или Афганистан для заезжего путешественника. Страна третьего мира, населенная безвольными людьми, упырями, которые тянут свои лапы к красивым успешным людям. И единственное, что греет этих людей — это возможность вечером телепортироваться в свой уютный красивый мир.
Ответить
9Ловелас18.07.2017 14:28
Баренья и помещики тоже бывают и кривыми, и косыми. Ох, не завидую я этому сотруднику СК. Повёлся на бентли. Видать нужда заставила. Лучше бы женился на простой девушке, из простой семьи.Ну, как говорят, любовь зла.
Ответить
10Нейтрино19.07.2017 01:31
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Железнова, ты опять дала мне объяснение.))))) Только недавно, я задавалась себе вопросом, и спрашивала даже у детей, и у друзей, почему меня никогда ничего не раздражает за пределами России?)))) Пусть даже если там какие-то несправедливости, или геи, или нищие, или дурость местная, на всё это я смотрю спокойно, "сквозь пальцы"?))))) А в России любая ерунда, любой непорядок даже в виде разбитых дорог или чиновничьей грубости, или самомнения всяких депутатов, несчастий простых людей, отзывается болью и возмущением, что у нас люди так живут?))))) Мне давали разные ответы, но ни один меня не убедил.))))) Теперь понятно стало многое.))))) Даже те, кто уезжают из России, и их стала понимать, не все они предатели, бежавшие в лучшие условия, они просто слабаки, что им тяжело переносить боль за ближних своих, россиян. За границей им легче, там хоть трава не расти, чтобы "местные" не творили, как бы они не жили - они "чужие", нечего за них и страдать, главное там свою индивидуальную "норку" создать, отель или квартиру, дом или дворец, для индивидуального пользования.))))) Теперь понятно и то, что и некоторые законодатели и власть имущие, коррупционеры, живущие за счёт народа, они такие же, "чужие" российскому народу. Создавшие себе "норки" с удобствами и относящиеся к местному народу, как к населению в чужой им стране, где они "с удобствами устроились лично для себя".))) По сути - временщики.))))) Но тут мне самой стало стыдно, получается я, бывая за границей, по сути такая же, "временщик", если мне наплевать, как они живут?))))) И, я разделяю людей на "своих" (россиян), и на "чужих" (всех остальных людей)?))))) Так ведь недалеко и скатиться к тому, что и у себя, в России, начинать примитивно, людей различать, кто мне "свои", а кто "чужие"?))))))) И сидеть не в деревне, на "общих основаниях", а недолго так - создать себе более комфортную и материально обеспеченную "норку" по всем параметрам благополучия, где удобно мне лично? Получается, что система в нашем обществе вынуждает, и подталкивает нас именно на такой выбор? И кто раньше это воспринял, те и создали лично для себя более благополучную жизнь, в материальном достатке?)))) В ущерб остальному населению страны?Железнова, вопросов ещё куча, обдумаю.)))))) Ну, пока я ещё не обдумала новые варианты экспериментов, как нам всем исправлять перекосы, буду доводить до результатов тезис: каждому своё! Тем, кто в комфортабельных "норках"-дворцах - им ихнее! Живущим россиянам за бугром с их счетами, деньгами - их! Нашим власть имущим, чиновникам, депутатам, коррупционерам, богатеям, бездельникам, мимикрирующим "патриотам" - их! Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
11Ржавый лом19.07.2017 16:34
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Ах, ты, мимикрирующая патриотка! Ты наша трансформаторша. За чей счёт гуляешь? А?Получается, что твоя дочка является гражданином Мира. Вот ей наплевать, как живут граждане страны, в которой она проживает. Ей главное обустроить свою нору в этой стране. Это позиция суслика. Или хомячка.
Ответить
12Железнова19.07.2017 20:03
Телеведущая Ксения Собчак в блоге на "Эхо Москвы" рассказала, сколько на самом деле стоила "золотая свадьба" дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой.Собчак опровергла заявления о том, что известные артисты выступали на свадьбе бесплатно, "по дружбе", и назвала конкретные цены."За 100 тысяч евро приехали Николай Басков и за 80 тысяч Валерий Меладзе, еще за 45 тыс. евро Вера Брежнева и за где-то 20 тысяч Сосо Павлиашвили", - перечислила она.Ведущая назвала и приблизительную стоимость всей свадьбы - по словам Собчак, цифра в 4 раза меньше, чем было заявлено в СМИ, и составляет около $500 тысяч. Она также задалась вопросом, зачем было обманывать о "бесплатных выступлениях", если свадьба действительно была оплачена отцом невесты."Свадьба думаю по реальным ценам уложилась в 500 тысяч долларов. Но для судьи неплохо. Без размаха какого-нибудь Захарченко конечно, так "скромно посидели". Но вот врать про "приехали по дружбе" зачем? Все же мы работаем в одной индустрии, и по кодексу профессии никто из тех, кто выступал, комментировать ничего не будет, но все же знают директоров этих артистов! И мы все общаемся! Зачем за дураков держать?" - заключила автор поста.Эл. адрес: ссылка.
Ответить
13Нейтрино19.07.2017 23:14
В ответ на сообщение № 11 от Ржавый лом: У кого какая дочка-так опять же, каждому своё. Тебе-твоё. Мне-моё. У некоторых и такой нет дочки, как у меня. Плохая ли хорошая дочка, но моя.)))) И кто как обустраивает свою "норку", кто хомячок или суслик, опять же, каждому своё! Тебе-твоё.))) Мне-моё. Моей дочери-её.
Ответить
14Вика20.07.2017 23:46
В ответ на № 8 от Железнова-Лера. Вот ты первый упырь в России и есть. Сидит еврейка, расположилась на сайте и зомбирует русский народ! Ну надо же как расписала про шнурок ведущий в красивую жизнь. Ты что вообразила, так уйти за клевету на Лару Баканову, которую ты здесь слила? Лера-Железяка! Ты помощница организованных преступников, да еще в креслах. Поганите вы все десятки лет жизнь русской Ларе и ее сыну, именно используя свои кресла, а ты свой заработок на сайте подпевалой используешь в корыстных целях. Сайт не только для тебя еврейская подпевала. А абсолютно для каждого человека. А ты криминальное убожество сидишь и помогаешь людям сидеть в беде с закрытым ртом. И еще подлоги вешаешь групповые на уже пострадавших! Вот вы присасываетесь к беззащитным и творите свое корыстное зло. И беды людям раздаете насильно. А то расписалась здесь так, словно еврейка - железо с евреями одни живут на земле. Вонь!
Ответить
15Вика21.07.2017 00:12
А про судью Краевого Краснодарского суда не просто так вспомнили. Свадьбы дети судей справляют и обычно никто не докладывает, как и на что. Все дело непросто. Ведь в июне м-це Лара Баканова отправила судебный иск именно в Краевой Краснодарский суд в котором сообщила, что Администрация Края теперь обязана нести ответственность за заказной вандализм с ее двумя домами на плодородной земле. Ведь дома разрушили по заказу, чтобы опять лишить Лару крыши над головой, уже под Краснодаром. Для чего рушат чужие дома - уже нам понятно. Чтобы владельцы бросали землю и ее можно было отхватить и продать теми, кто заказывал и рушил. Не прокатит господа! Судиться в РФ Лара будет со всеми подобными после того, как заказчиков повяжут в МУС! Фото остова, вместо брусового дома у Лары есть. А иск в краевой суд сообщает, что земельку свою, даже без дома Лара вам заказчики и судьи - прокуроры никогда не подарит и не отдаст. Фигушки! Любители шнурков в красивую жизнь за счет горя и бед других людей. Мы и есть те правильные люди!
Ответить
16Вор21.07.2017 07:44
То с малолетними сексом занимаются, то оправдают расстрелы в Чечне, то вот справляют свадьбы на коррупционные деньги и ни одного не посадили. Выходит, что справедливей денег могут быть только деньги.
Ответить
17Клавдия Татышева25.07.2017 20:56
Ее проверяли такие же судьи как она сама, поэтому шум поднимать не будут. У них у всех рыло в пушку. Своих не сдадут.А, те актеры, которые там веселили гостей никогда не признаются какой гонорар они получили. Жадность обуяла почти всю нашу эстраду, ненасытные они.
Ответить