Сенатор: депутаты должны получать больше врачей и учителей

14.07.2017 20:39676#депутаты зарплаты Алексей_Александров

Первый зампред комитета по государственному строительству Совета Федерации РФ "единоросс" Алексей Александров заявил о том, что у депутатов должна быть очень хорошая заработная плата. "Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий", - заметил сенатор.

Сайт Regions.ru сообщает о том, что сенатор сделал соответствующее заявление после появления новости о том, что красноярские депутаты "случайно" подняли себе зарплату в два раза.

"Любимая тема — почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? — пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? — пусть пишет на пеньке, как Ленин. Кстати, Ленин в шалаше написал свой известный трактат „Государство и революция“, отчего впоследствии сотряслись государственные устои России. Но это все пустые, уличные разговоры, такой подход неверен. Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий потому, что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника", - сказал "единоросс". Сенатор заявил, что его слова вырвали из контекста.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лилия14.07.2017 22:19
Вероятно депутату надо вести здоровый образ жизни-заниматься спортом, правильно питаться, своевременно посещать стоматолога, офтальмолога и других врачей, квалифицированно лечиться, выбирая лучшие клиники и санатории, посещать музеи, театры, концерты, выписывать газеты, журналы, покупать книги, повышать свою квалификацию, профессионально расти, то есть вести достойный человека образ жизни, а всем остальным ведь всё то же самое нужно, нужно всё это и дворнику, и крестьянам, и сантехникам, и водителям автобусов, и всем людям независимо от профессии. Спасибо.
Ответить
2Вор15.07.2017 07:56
Воровской менталитет избранников, никак не дает им жить примерно.
Ответить
3Этот единоросс-не одинок15.07.2017 09:22
Как только прочитал ссылку автора на шалаш Ленина и написанный трактат в этом шалаше "Государство и революция", то сразу стало ясно. С такими сенаторами без царя в голове Россия будет еще долго содержанкой гестапо-нацистского ЦРУ США и Европейского Союза. В России в 1917 г надо не звать из США и Европы этих бродячих с пейсами вместо прически, а найти из бывшей интеллигенции русского народа русских политиков, промышленников, управленцев. С ними строить Россию руками русского народа. Остальных загнать в Закарпатье и Карпаты с их махновщиной, Петлюровщиной, готторповщиной и изолироваться от них Берлинской стеной. Так сделал Петр Великий с Мазеповщиной. Изгнал их вот туда, за Дунай-и Россия не знала в Киеве майданов до 2014 года. Этот сенатор видел в какой-либо стране успех Ленинских трудов? Нет. Там рабочие работают, а один клерк, а не сотни парторгов, сексотов, записывает. Сколько рабочий за кордоном работал минут, сколько сидел перекуривал, когда ушел с работы, когда прогулял по-пьянке. Кто не работает-тот не ест. Сталин тоже так сказал после химер Бронштейна и Ульянова -Ленина. Войну без троцкистов выиграл. За 2 пятилетки отстроил страну после войны с Гитлером. Оставил Родине 2400 тн золота. Но Хрущев выпустил Троцкистов и бандеров из Сибири, которые и золото Сталина украли, и окружили себя темными сенаторами, работающими на чужой, доллар США вместе с явными агентами Миллера-Яковлевыми, проникших из ЦРУ США и ЕС.
Ответить
4Смешинка15.07.2017 10:39
Правильно говорит. Ведь отпрыски депутатов не учатся и не лечатся у этих учителей, и врачей. Зачем зря платить государственные денежки? Лучше они их распилят на себя, любимых.))))))
Ответить
5Rar15.07.2017 19:42
Это же Будрайтис на фотке, забавно.
Ответить
6Железнова15.07.2017 21:05
Вот сразу видно, что у них крыша протекла.)))) Даже с потолка закапало.
Ответить
7Белоруска16.07.2017 07:41
В ответ на сообщение № 5 от Rar: Похож немного, но Будрайтису много уже лет, и он седой уже, лысина на макушке есть.В одном новогоднем фильме я его видела.
Ответить
8Герман Ласточкин16.07.2017 20:31
У депутатов не только "крыша течет", уважаемая Васса! Кроме этого у них начисто "снесло башню"! Конечно они должны получать гораздо больше учителей врачей и других! Ведь НЕНУЖНОСТЬ их (не испр. крупн. буквы) не будет ТАК очевидна при таких окладах и льготах! А поставь им зарплату "среднюю по стране" - так Госдуму тут же распустят! Бедный депутат - тире-безработный депутат!
Ответить
9Чиновник19.07.2017 14:52
Человеку пора в отпуск. Я бы вообще увольнял за такой бред.
Ответить
10Р20.07.2017 08:40
В ответ на сообщение № 5 от Rar: он на меня похож, у меня тоже лысины нет, как у обрезанных или их российского потомства.
Ответить