Россиян, отдыхающих за границей, могут обложить налогом

11.07.2017 22:58698#Курортный_сбор Владимир_Петров

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил официальный запрос руководителю Ростуризма Олегу Сафронову, предложив обложить налогом всех россиян, которые предпочитают отдых на заграничных курортах отечественным отелям и санаториям. Об этом сообщает РИА Новости.

Владимир Петров предлагает облагать россиян налогом из расчета в 100 рублей за каждый день. Также народный избранник предлагает увеличивать размер налога в зависимости от страны, куда отправляется отдыхать россиянин.

Вырученные с налогов средства Владимир Петров предлагает направить на развитие российских курортов, инфраструктуры курортных регионов и совершенствование материально-технической базы.

"Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья", - заявил депутат.

Добавим, что курортные сборы появятся также и на отечественных курортах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Орнелли12.07.2017 00:05
Не поеду на курорт: Обирают там народ. Если дело так пойдёт, то курорт не нужен. Вот.
Ответить
2Алкаш12.07.2017 08:04
Сто рублей в день - это же два фанфурика! А с "боярышником" мне и дома курорт!
Ответить
3Пан Зюзя12.07.2017 10:27
Курортный сбор в России. Сначала 50 р. в день, потом 100 р. с человека, потом больше, понятно. В день! А если семья? А если 2-3 недели, месяц? С нашими пенсиями - зарплатами самое то! На другой ветке кто-то похвалялся, что 100 тыс. руб. ежемесячно получает. Вот ему-то или депутатам разным это посильно, и не заметят даже. Повышают себе зарплаты, пусть и платят эти "сборы".
Ответить
4Пенсионер12.07.2017 21:39
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: Пять дней пил, 20 бутылок вина выпил. Как ты думаешь, это много?
Ответить
5Нейтрино12.07.2017 21:48
В ответ на сообщение № 3 от Пан Зюзя: Эти все сборы для простых людей.))) Для бюджетников, имеющих чиновничьи должности, или по "блату", как и в советское время есть путёвки в санаторно-курортные пансионаты и лечебницы, и оплачивается их отдых из государственного кармана. Лечилась в Минводах, в Пятигорске, Кисловодске и в соседних номерах были соседки, которые "отдыхали и лечились" по путёвкам от их республиканского, областного, городского, районного обеспечения.))) Естественно, при общении выяснялось, что ни одна из них не была "простой".))) Или сама какую-то должность у себя занимает, или муж, или "друг".))) Были и такие, что "лечились и отдыхали" с детьми или внуками, или всем своим "респектабельным семейством".))) Это вы не знаете и не понимаете, что такие всегда отдыхали за государственный счёт, ни за что не платили из собственного кармана и платить не будут какие-то там сборы.))) Законы пишут не про них, а для простых людей.))) Чтобы вы подсчитали какие будут траты, и на курорты не совались даже, не мешали отдыхать и лечиться всяким "власть имущим", наравне с ними.))) И чтобы "лишнего" не знали.)) Кто, откуда, какую должность занимает.))) Я-то лечилась платно, а к ним и отношение персонала, и других отдыхающих особое.))) И значит "своя", и даже выше, потому что в мире денег они признают деньги выше даже собственных должностей и себя самих.)) И чтобы повысить собственный статус, в глазах других: и откровенничают, и хвастают своим "положением" у себя в республике, области, городе, районе, сверх меры.))) В этих санаторно-курортных местах можно собрать всю информацию о всех махинациях местных властей на местах, по всей стране.)) Потому что самые "сливки" мелких республиканских и местечковых городских и районных "махинаторов" и близких отдыхают именно в таких санаториях и курортах России, за государственный счёт))) Халявщики.)))
Ответить
6Толя13.07.2017 02:18
Опять девяностые возвращаются.
Ответить
7Алкаш13.07.2017 08:23
В ответ на сообщение № 4 от Пенсионер: Вино сухое или креплёное? Но всё равно, это много! Прекрати! А то превратишься в алкаша!
Ответить
8Нейтрино15.07.2017 13:20
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: По ТВ, на одном канале, человек высказался о том, что Путин и Медведев - большую часть времени проводят в курортных местах России, в Сочи например, где правительственные резиденции, типа их государственных "дач".)))))) И давайте начнём с них, с первых лиц - пусть платят из собственного кармана, за каждый свой день пребывания в курортных условиях.))))) Президент и премьер -то же самое, каждому своё! Им-их. Народу-их! Законодателям-их! Мне-моё! А всем вам-ваше!
Ответить
9Пенсионер22.07.2017 08:07
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Ты неправ, я уже алкаш, а вот брякнуть могу в любое время, года, как говорится, настали такие. А так хорошо, отключился как лунатик, и ходишь хоть по крыш, хоть по воде, хоть по головам, все нипочем.
Ответить
10Натали26.07.2017 19:25
На № 8 от Нейтрино. Пусть платят из размера доходов пенсий и зарплат. А это уже не 100 руб. в день! А в день по одному миллиону! Господа, вы же долларовые миллиардеры! Дерете раз с народа деньги, значит, и сами платите за постоянный отдых на курортных государственных дачах. Или только с россиян драть научились везде?
Ответить
11Космонавт26.07.2017 19:57
Уже 10 лет отдыхаю за границей, пора и возвращаться.
Ответить