Россия вошла в пятерку худших для жизни пенсионеров стран

20.07.2017 10:011386#пенсионеры рейтинги

В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров. Страна набрала 45 баллов, ухудшив показатель на один пункт по сравнению с рейтингом прошлого года. 100 баллов - максимальный показатель комфорта жизни пенсионеров. Среди критериев оценки качества жизни пенсионеров повысился показатель счастья людей. Об этом пишут "Ведомости".

Последнее место в рейтинге из 43 стран занимает Индия. Также в нижней части рейтинга находятся Греция, Бразилия, Турция и Китай. Определились и лучшие страны, где пенсионам комфортнее живется: Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

При оценке рейтинга анализировались доступ пенсионеров к качественным услугам здравоохранения, продолжительность жизни, расходы государства на здравоохранение на душу населения, нестраховые расходы на здравоохранение, материальное благополучие пенсионеров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.07.2017 13:01
Вот, что такое Natixis Global Asset Management.Перевод: В natixis глобальное Управление активами - это французская компания по управлению активами с $897 млрд. в активах под управлением на 31 сентября, 2016. компания базируется в Париже и это второй по величине французский менеджер по доле рынка. ее клиентами являются институциональные инвесторы, предприятия, частные банки, дистрибьюторы (мульти-менеджеров и финансовых консультантов) и банковских сетей. Компания является частью французским банком natixis финансовой группы.Я так понимаю, что это инвестиционная компания. Соответственно, оценивает риски своих инвестиций. Да, наш пенсионер не привлекателен с точки зрения таких компаний, кредиты берёт неохотно, лишнего не тратит, живёт в большинстве своём, скромно. Нет смысла вкладываться.А уж пузыри раздули.))))))
Ответить
2Чукча20.07.2017 14:26
С материальной точки зрения пенсионеров нечего кормить, объявить их всех фашистами или террористами и заставить еще и платить государству, как евреям уже третье поколение немцев платят. Ну, конечно, с моральной точки это выглядит немного иначе.
Ответить
3Нейтрино20.07.2017 15:39
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А на самом деле по пенсионерам, Россия в первой пятёрке?))))) Естественно кредиты не берут, не ездят отдыхать, не транжирят наши пенсионеры, они же знают, что с их пенсий и кредиты не выплатишь, не с чего, если на жизнь еле хватает! Один кто-то там, у власти объяснил, это оказывается мы потому на 5 месте, что пенсионеры бегают туда-сюда, в частные какие-то пенсионные фонды, без предупреждения за 5 лет, теряют накопления, короче сами и виноваты. Насколько я знаю, у стариков никакие накопления, их советские накопления сбербанк ещё в 90-ые обесценил, чтобы с ними бегать по частным пенсионным фондам? Может молодые пенсионеры и бегают?))) Я-то в этом не разбираюсь, и ещё не интересовалась, не вникала, но на вскидку думаю - не более 10-15% от всех пенсионеров? А основное количество пенсионеров-то в государственном пенсионном фонде пенсии получают, и государство не при чём?))))Хоть теперь может быть постыдятся на международном уровне, и не будут кричать на весь мир, в Правительстве, что мы де такие "крутые", передовые, демократические?))))))Китай, оно понятно, там вообще пенсии не платят.)))) А у нас платят - одно название, что пенсия, "не до жиру - лишь бы быть живу".))))))Впрочем: каждому своё. Государству - своё.))))) Пенсионному Фонду - своё. ГосДуме - своё. Правительству - своё. Пенсионерам - своё. Тебе - твоё. Мне - мое.
Ответить
4Пенсионер20.07.2017 16:16
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Неужели Украина выше в этом списке оказалась? Почему у пенсионеров Великой и самой богатой страны в Мире только четвёртое место от хвоста?Стыдно, товарищ Железнова, стыдно! Вам то, москвичам, Собянин лужковскую добавку приплачивает, чтобы вы его сильно не критиковали. Развели там у себя, понимаешь, коррупцию между собой.
Ответить
5Валентина Марьяш20.07.2017 16:35
Ну, что тут скажешь, сами виноваты - дожили, нужно было умирать до пенсии, и тогда бы государство было бы счастливо. Нет пенсионеров, нет проблем!А у избранных пенсионеров: Путина, Зюганова, Жириновского, Миронова и т. д. проблемы другие, Бог нас рассудит! Вечно-то и избранным не жить.
Ответить
6Железнова20.07.2017 17:01
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: А я не сказала, что мы первые. Но, жить можно, если никого ещё не кормить, и "ханку не жрать". А уж, если всех халявщиков с хвоста стряхнуть, так и совсем неплохо.))))))Вот двадцать лет назад - хоть в петлю.
Ответить
7Железнова20.07.2017 17:03
В ответ на сообщение № 4 от Пенсионер: Ага, а ещё "Собакин" все рынки снёс, чтобы мы продукты покупали исключительно в дорогих сетевых магазинах. Догадываетесь, куда добавка и полпенсии уходит?
Ответить
86720.07.2017 17:23
Ну это зуб за зуб, тут на западе хватает потдельчиков статистики за деньги и связанные с пропагандой. Но с другой стороны не будет таково потока лже-беженцев как здесь.
Ответить
9Нейтрино20.07.2017 17:39
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Не знаю, как 20 лет назад было, ты сама уже разве на пенсии была (?), но при ельцинских пенсиях, старики ещё и помогали молодым, детям-внукам со своих пенсий. Это точно разговоры помню, что безработица страшная, многие говорили, что выживают благодаря только пенсиям родителей.Так разве старики-пенсионеры виноваты, что государство раздаёт пенсии халявщикам, и кто -то ханку жрёт?))))) А кто-то из "избранных" пенсии получает десятками тысяч?))))А может и сотнями, ведь они же не скажут?)))))Пусть платят, но не в ущерб остальным пенсионерам, об этом "государственные мужи" пусть думают, раз развели халявщиков и блатных пенсионеров.))))) Чтобы не позориться на международном уровне. Им давно перед народом, перед пенсионерами не стыдно, так хоть может Медведеву станет стыдно хвастаться на мировом уровне всякими достижениями "наннотехнологий" и освоением инвестиций, если страна в хвосте всего мира по обеспечению пенсионеров?)))))Ладно, пусть будет каждому своё. Халявщикам-их. Ханку жрущим (это наркоманы что-ли?)-ихнее. Пенсионерам-их. Государству-его. Государственным мужам-их. Медведеву-его. Мне-моё. Тебе-твоё.
Ответить
10Пенсионер20.07.2017 18:11
13 июля этого года один папаша взял с собой на сенокос своего сынишку. Ребёнка оставил в кузове, а сам начал косить траву. Ребёнок пропал. Было несколько версий, даже предполагали, что его похитили. Для поисков привлекли сотрудников полиции, в том числе из соседних районов, большое количество волонтёров, вертолёт. Сегодня утром объявили, что нашли бездыханное тело мальчика, искусанное комарами! Умер он от обезвоживания, то есть от сильнейшей жажды.Чем, сколько бы ты здесь не гундосила, что каждому своё, лично я никогда не соглашусь с тем, что этот несмышлёный ребёночек, умирая в страшных муках, получил "своё"!P.S. Неужели в стране не нашлось обученных собак-ищеек???
Ответить
11Пенсионер20.07.2017 18:14
В ответ на сообщение № 10 от Пенсионер: Ему было 2 годика и 10 месяцев!
Ответить
12Нейтрино20.07.2017 18:34
В ответ на сообщение № 10 от Пенсионер: Так чем отец думал, когда на сенокос маленького ребёнка брал, и оставил без присмотра в кузове? Есть новый закон, запрещающий оставлять без присмотра в машине ребёнка до 7 (или до 9 лет?). Отец не сразу спохватился (?), так далеко не мог малыш уйти за короткий срок, что обыскивали всю округу. Ребёнок обычно сразу плачет, потерявшись, отец не слышал? Чем расти у такого безответственного отца, которому дороже сено, чем сын, может душа ребёнка предпочла уйти? Так, что каждому своё. Ребёнку царствие небесное. Отцу малыша - его. Тебе твоё. Мне - моё.
Ответить
13Железнова20.07.2017 19:07
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Ханка-выпивка.)))
Ответить
14Железнова20.07.2017 19:10
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Двадцать лет назад пенсии задерживали по нескольку месяцев. Поэтому я себе не оформляла выплаты, хотя инвалидность была, я ведь всё-таки работала.
Ответить
15Нейтрино20.07.2017 19:40
В ответ на сообщение № 10 от Пенсионер: Прошлась по форумам, что народ пишет про этот тобою описанный случай. Так, отец безработный, молдаванин, и как полагается безработным - многодетная семья, 4 детей, мальчик третий. Дети таким нужны ради материнского капитала, льгот и пособий, безработным делать нечего -зато нарожав кучу детей, получая на них деньги, можно и не работая жить, не особо приглядывая за ними? Отец оставил этого малыша под присмотром 6 (!) летней сестры собирать ягоды! То, что девочка отца не позвала, как малыш пропал и то, что он ушёл аж за 7 км - вызывает вопросы. Сколько прошло времени, чтобы 3 летний малыш прошёл 7 км? Где был отец, всё это время? Некоторые блогеры выдвигают версии, что он элементарно напился и заснул где-нибудь в кустах, что не слышал даже плача детей. Ну и другие версии. Как и мне в голову первым делом пришла мысль о безответственном отце, так и другие комментаторы - возмущены отцом! И вообще "такими" многодетными родителями. Думаю, будет разбираться следствие. И к чему были твои вопли? Государство этим родителям платит капитал, чтобы растили этих детей, и смотрели за ними нормально, а не то, что бы вертолётами их искать, и с 5 тысячами военных, и с волонтёрами. Если родители будут халатно относиться к своим родительским обязанностям, дрессированными собаками-ищейками ситуацию не спасёшь. Так, что повторяю: каждому своё. Тебе с твоими возмущениями - твоё! Мне - моё. Отцу - матери малыша - их. Малышу - царствие небесное!
Ответить
16Пенсионер20.07.2017 19:44
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: В общем, за время поисков, малыш прошёл около семи км. Ещё один пример. Беременные женщины по разным причинам делают аборты. То есть убивают уже живых своих деток, которые находятся на стадии эмбриона в их чреве. И которые ничего не могут сделать против такого произвола. Так вот ты своим занудством пытаешься навязать всем, что каждый находится во власти определённых сил. Типа вы все эмбрионы. Если кто-то захочет, то вас абортируют, и скажут: "каждому своё".
Ответить
17Нейтрино20.07.2017 19:49
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Ну теперь буду знать.)) Спасибо.))
Ответить
18Пенсионерка20.07.2017 19:51
В ответ на сообщение № 15 от Нейтрино: Я тебе писал не про родителей. А про мучения ребёнка. Я не считаю, что этот малыш получил своё.У тебя убогое мышление.
Ответить
19Нейтрино20.07.2017 19:52
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер: Ну, так каждому своё же.))) Если ты себя ощущаешь эмбрионом, которого могут абортировать, так это твоё! Мне - моё.
Ответить
20Нейтрино20.07.2017 19:57
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Зарплаты не выплачивали по несколько месяцев, это я точно знаю, я работала. А пенсии выплачивали стабильно. И работающие, занимали не у друг друга, до зарплаты, а именно у бабушек-дедушек пенсионеров.)) Это я точно помню по всем разговорам, кто у кого перехватил взаймы.))))0.
Ответить
21Пенсионер20.07.2017 19:59
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Ага, вот ты эту мысль пытаешься привить всем, кто тебя читает.Вот объясни почему пенсионерам Швейцарии свой, а нам наше? И от кого это зависит?
Ответить
22Елена20.07.2017 20:03
Назвать пенсионеров сепаратистами и оштрафовать на такую сумму, чтобы всю жизнь выплачивали государству, как пенсионера из Питера.
Ответить
23Нейтрино20.07.2017 20:07
В ответ на сообщение № 18 от Пенсионерка:А ты до пенсии дожил (а) и не знаешь, что за грехи родителей и предков -7 поколений отвечает и расплачивается? И мучениями, и страданиями, и всяко. Ты бы за мучения ребёнка обратился, или обратилась бы к родителям ребёнка, спросил (а) с них, а? А то тебе государство виновато, что собак-ищеек не запасло на такие случаи, то моя теория, с которой ты несогласен. И у кого из нас убогое мышление, так опять же каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё. Я ж говорю, каждому своё. И карма тоже. Твоя карма - тебе. Мне - моя карма.
Ответить
24Нейтрино20.07.2017 20:13
В ответ на сообщение № 21 от Пенсионер: От предков, от их деяний, то есть кармы.))) А от наших предков - наше бытие.))) А жизнь наших потомков зависит от наших деяний, помыслов.)) Измените смысл жизни, измените и свою жизнь насколько успеете, и жизнь потомков.))) Потому что каждому своё. Швейцарцам - их. Нам - наше. Тебе твоё.))) Мне - моё.
Ответить
25Пенсионер20.07.2017 20:43
В ответ на сообщение № 24 от Нейтрино: Хапать перестаньте. Ужасающее расслоение общества становится опасным для существования этого общества. Сто лет назад уже проходили это.
Ответить
26Пенсионер20.07.2017 20:53
В ответ на сообщение № 24 от Нейтрино: Продолжительность и качество жизни зависит в первую очередь от условий жизни. А условия жизни как ни странно создаёт себе сам человек при помощи государства.
Ответить
27Железнова20.07.2017 21:21
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Я работала и зарплату получала стабильно. Поэтому два года не оформляла пенсию. И задержки по пенсиям были.Из википедии: Невыплаты пенсий и социальных пособий в России в 1990 годы во время проведения экономических реформ стали массовым явлением наряду с невыплатами зарплат. К началу 1997 года задолженность по пенсиям достигла 17 трлн неденоминированных рублей, по выплате пособий на детей около 10 трлн рублей, пособий по безработице около 2 трлн рублей[1].
Ответить
28Пендель20.07.2017 21:24
В ответ на № 2 от Чукча и № 22 от Елена. Вы каким местом думаете, когда подобную гадость пишите? И главное некому на сайте им дать по мозгам! Один строчит: ''Пенсионеров всех объявить фашистами и террористами, и заставить платить государству''. Другая воет тоже самое: ''Объявить сепаратистами''. Cюда еще не хватает пенсионера Жириновского. Он сказал тоже самое: ''Нечего им платить, пусть им дети помогают!'' Это он сказал для того, чтобы пенсионеры без детей погибали! А эти такой бред пропечатали. А как насчет настоящих террористов? Настоящих фашистов? Настоящих сепаратистов? С дубу рухнул этот чукча и другие. Пенсионеры в этой стране лишены всех благ. А они работали тогда, когда зарплаты были мизерные, не такие как сейчас. И на пенсии тем, у кого нет детей жить, очень тяжко. А про фашистов-сепаратистов-террористов - это, будьте любезны, свою песню пропойте там, где их найдете. Они, эти пенсионеры, по креслам еще зарплату имеют.
Ответить
29Пендель20.07.2017 21:41
В ответ на сообщение № 5 от Валентина Марьяш. Права Вы, Валентина! Совсем страна в аморал скатилась! Да кому из нас нужны все эти пенсионеры, которых вы перечислили? Им хорошо как на 10 небе и баста. А об нас они думать что ли хорошо будут? Заявляю, беспредел! БОГ им воздаст!
Ответить
30Нейтрино20.07.2017 21:42
В ответ на сообщение № 25 от Пенсионер: Так сколько пишу, сколько раз можно наступать на старые грабли?))) И мыслить прошлым?))) Кто, чего хапает и кому ты предъявляешь, так каждому своё. Хапальщикам - их, тебе твоё. Мне - моё.
Ответить
31Нейтрино20.07.2017 21:57
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Я знаю, что пособия на детей не получали, были огромные очереди - за копейками. Про другие какие выплаты не знаю и, что было ранее, с начала 90-х, а только знаю, что из своей жизни, - с 98 года, начала двухтысячных. Может по регионам - по разному было? Как мы переехали в Элисту, я помню точно, что пенсионерам стабильно платили пенсии. А в Википендии возможно данные в общем, по стране? Так в Чечено-Ингушетии, слыхала много лет вообще пенсии не платили, надо у Смешинки спросить.
Ответить
32Нейтрино20.07.2017 22:00
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: А потом может эти триллионы рублей сложились из того, что в те времена деньги считались на миллионы?)))
Ответить
33Пенсионер21.07.2017 06:52
В ответ на сообщение № 30 от Нейтрино: Если следовать твоей логике, то зачем нужна медицина? Ведь кому суждено дожить до глубокой старости, они и без врачей доживут! И зачем нужна система правосудия и система исполнения наказаний? Карма и без этих систем накажет кого надо.Фашисты прикрылись этим высказыванием Ницше, для того чтобы оправдать свои преступления. А вот для чего ты весь сайт загундосила этим спорным лозунгом?
Ответить
346721.07.2017 08:00
Не знаю, сколько бы я получал бы в России пенсию, но с моей тут в Германии я неплохо бы жил в России, хотя мне ее насчитали, как переселенцу 60% от немецкой, т. е. 700 евро.
Ответить
35Железнова21.07.2017 09:08
В ответ на сообщение № 32 от Нейтрино: Нет, всё посчитано правильно, по официальным данным. А пенсии тогда даже в Москве задерживали.
Ответить
36Железнова21.07.2017 09:10
В ответ на сообщение № 33 от Пенсионер: Вот вообще ни о чём. Любят некоторые умозаключения строить про других, и ведь истиной их считают. Вопрос из области бла-бла-бла. Для связки слов. А если бы, да кабы.))))
Ответить
37Нейтрино21.07.2017 09:43
В ответ на сообщение № 33 от Пенсионер: Уже объясняла и про Ницше, и про фашистов.)))) Подобные претензии уже были.)))) Если ты и не читала, то это лишь подтверждает, что в общей массе- одинаковое, типичное, линейное, убогое мышление.))) А от общей массы помыслов- и жизнь массы такова, какова и есть. Мишель где -то писала, про общий эгрегор народа, хотя это и примитивное объяснение, но для ваших умов и это сойдёт.)) Так кто из нас гундосит, так то же спорный вопрос, каждому своё. Тебе твоё. Мне моё. Ты в себе-то разберись, то пишешь от мужского лица, то от женского.))))Почему, в общей массе существует несправедливость? А потому, что в головах у людей несправедливость. Они готовы поклоняться кумирам, неважно кого изберут в кумиры: Бога, царя, Сталина, Путина, Навального, артистов, "телезвёзд". Кумиры с течением жизни могут меняться, не в этом суть (как выражается Железнова))) Но, хотя человек разочаровывается в одном, и якобы меняет свои убеждения, на самом деле сам он не меняется, а меняет только кумира.))И поклоняется другому кумиру.)) Почему лезут во власть и в богатые -знаменитые?))) Потому, что знают, что быть на равных с толпой не получится, сожрут друг друга, затопчут.))) А если залезть повыше, стать кумиром, тогда уже можно этой толпой управлять, и она станет зависимой, и можно или делить общий "пирог" по своему усмотрению, или увлечь так, что сама эта толпа добровольно свои денежки принесёт, даже последние.)))) И начиная от "развлекательного жанра", и до самого верха-вашим умом и жизнью управляют разные кумиры.))))) Для примера, свежего и яркого: на другой ветке, про рестораны Михалковых, ты умильно и льстиво пишешь: "Юля молодец. Если будут деньги, когда-нибудь, может быть попробуем вашу еду". Конечно Юля молодец, она думаете вас учит как готовить красиво еду, вас развлекает?)))) Она пока 30-40 минут готовит, для съёмки, зарабатывает миллионы на рекламе дорогостоящей кухонной технике известных фирм, пока рассказывает, треща без умолку - какое оливковое масло, какого производителя предпочитает, и какие приправы с каких островов, это тоже реклама, и не для вас, толпы, а для таких же, как она, богатых и путешествующих по миру, которые могут позволить купить себе и свеже выжатое оливковое масло, в дорогих московско-питерских магазинах или привезти себе приправы с тех самых островов.)))) Вот и каждому своё. Юле -своё. Тебе, сидящей у экрана и верящей, что это она для тебя старается, рассказывает и показывает, тебе-твоё. А мне, пишущей об этом всём-моё. И видишь, у тебя и денег-то нет посетить этот их ресторан запросто, но ты уже готова "если когда-то деньги будут, прийти попробовать еду", то есть готова накопив свои рублишки из пенсии, отнести их для их обогащения им, только бы "попробовать".))) Униженно так мечтаешь, как ты "приобщишься" к кухне кумира Юли.))) Вот и каждому своё. Михалковым-Кончаловским, Юле Высоцкой прибыль от посещения толп таких и побогаче поклонников, а поклонникам- "счастье" приобщения к кухне кумиров за ваши же деньги, то есть вам - расплата вашими деньгами.))) За "попробовать".))))) Хотя вам тупым, с самого начала Железнова объяснила, что вам туфту вешают, взаимоисключающей рекламой.)))) И где несправедливость в утверждении, что каждому своё?))) Ведь всем по их помыслам: Их ресторанному бизнесу - деньги, тебе попробовать (если у тебя ещё и деньги будут).)))) Им-их. Тебе-твоё. Ну, а моё-это моё! И так ведь во всём и везде.))) Есть кумиры, есть поклонники, и неважно кому вы поклоняетесь, Богу ли, золоту ли, но каждому своё!
Ответить
38Железнова21.07.2017 09:54
В ответ на сообщение № 33 от Пенсионер: Для тех, у кого с памятью плохо.
Ответить
39Нейтрино21.07.2017 10:19
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Да, он (а) же из той серии, с кого бы потребовать за "несправедливость", лишь бы не с себя.))) Я их называю с "искажённой точкой зрения", потерянные и потерявшиеся в этом мире, со страхом наказания. Знаешь почему они часто не там ищут виноватых, и требуют ответственности не с тех с кого надо? От страха, что в конце-концов, а может и раньше всё таки каждый получит своё, и только своё, им так противен тезис, что каждому-своё! Поэтому и "лавируют" за общими нравственно-моральными шаблонами, как ты выражаешься "ни о чём", чтобы заявить о себе, как более справедливых и духовных, жалостливых, добрых и справедливых, и в то же время, как зайцы трусливые - путающие следы, как бы их самих не настигла эта самая справедливость и ответственность. Поэтому они часто и перевешивают ответственность на других, не только с себя, но и с себя подобных.)) Примеров тут с другими комментаторами достаточно, и вот тебе свежий пример, как старательно эта пенсионер-пенсионерка, вину безответственного отца за мучительную смерть сына, она пыталась тут предъявить, как мою собственную безжалостность с этим "несправедливым" тезисом, что каждому своё.))))) А всё потому, что ей страшно, если у невинного ребёнка была такая мучительная смерть, то какова же будет её собственная смерть, за её предков, за все её затаённые помыслы и неблаговидные поступки? И она вопит не из жалости к этому малышу, а из страха и жалости к себе! Но всё это прикрывает всякими моралистическими бла-бла.)))) И большинство так же тех, кто пытается меня заткнуть, разными способами, вопят и протестуют, потому, что ими движет страх расплаты, и они ищут виноватых всегда вокруг, ответственных за несправедливость-лишь бы себя не винить и самим не отвечать за себя же.))) Но ведь всё равно-каждому своё.)) Ей (ему)-её. Мишель-её. Остальным-их. Мне-моё. Тебе-твоё.)))
Ответить
40Железнова21.07.2017 11:37
В ответ на сообщение № 39 от Нейтрино: Ты знаешь, тут мысль пришла. Я бы для всех вот этих недовольных, городок бы построила, по последним технологиям, с развитой инфраструктурой, детскими садами, школами. Всё по высшему разряду. И переселила всех плохоживущих и кемтоограбленных туда. И посмотрела бы, как они этот город будущего загадят за три года, по самую маковку. И как опять виноватых искать начнут.)))Не надо на кого-то кивать, с себя начните.))))))Хоть разочек.)))Почему-то вспомнилось, как французские короли переезжали из одного дворца в другой, потому, что предыдущий был весь завален дерьмом. У них там даже отхожих мест не было. Так и наши нытики, дай волю, будут гадить, где придётся. Вопить, что весь двор собаками загажен, но за своей собственной не убирать.))) Кто-то, где-то им чего-то должен.)))
Ответить
41Нейтрино21.07.2017 12:13
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Вот писала я, когда-то, что ты добрая, так мне ещё и не верили и обсмеяли.))) А ты ещё и мысли добрые тратишь, создать нытикам и халявщикам город со всем готовым, со всей инфраструктурой.)))) А они в своих мыслях и тайных и явных (в комментариях), на какие только зверства не готовы, чтобы тебя уничтожить))) И главное эксперимент-то бессмысленный, на что и зачем, на кого деньги тратить-то, если заранее известно, какой продукт получится на выходе?))) Этот эксперимент уже проводила советская власть - сделать всех равными и счастливыми.))) Нетушки! Мы пойдём другим путём! Дать свободу каждому! Каждому своё! Халявщикам их! Нытикам - их! Тебе твоё. Мне -моё.)))
Ответить
42Пенсионер21.07.2017 14:40
Железновой и Верке. Всего не читал. Мысль понятная. Начни с себя.Непонятно только почему минимальная пенсия, так же как и минимальная зарплата ниже прожиточного минимума? Вы нелюди? Или "денег нет"? У друзей скоро из ушей полезет, а вам поделиться не хочется? И дело не столько в том чтобы поделиться, дело в том, что вы готовите стране. Вот последнее сообщение. За пять последних месяцев нас, россиян, стало меньше на сто двадцать миллионов. Ну, пусть останется на вашей совести нищенское положение некоторой части россиян.
Ответить
43Железнова21.07.2017 14:51
В ответ на сообщение № 42 от Пенсионер: Дядя, с дуба рухнул? Всё население России на начало этого года 146 миллионов. И 120 умерло? То есть, из каждых пятнадцати - двенадцать? Только трое осталось? Вот чокнутый)))
Ответить
44Пенсионер21.07.2017 15:12
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Должен извиниться. Стало меньше на 120 тысяч человек. Просто раньше Верка писала, что Чубайс поставил план Силуанову, и назвал цифру, 30 миллионов человек должны отправиться к праотцам, как балласт общества, чтобы не мешали грабить остальное население. И я, так сказать под впечатлением. Миллионы лишних во время Октябрьской революции 1917 года, миллионы лишних во время Гражданской войны 1919-1921 гг. Миллионы для разгрома Гитлеровских войск (это святое)! Миллионы репрессированных! Ну и т. д. Верка уже приучила считать миллионами. Так, что всего лишь 120 тысяч отходу за пять последних месяцев. А это значит, что умирает больше, чем рожаем. Да и оставшихся, Нейтринка предлагает согнать в резервации, как это сделали пришлые америкосы в США. Железнова, так ведь и русских, как генофонд, потеряем.
Ответить
45Железнова21.07.2017 15:25
В ответ на сообщение № 44 от Пенсионер: Поскольку я люблю цифры, начинаем считать. 120000 из 146 000 000. Тупо, сокращаем нули, четыре штуки. Остаётся 12 из 14 600. Сокращаем ещё, 6 из 7 300. Вычисляем процент от общего населения: 0, 082. Меньше одной десятой процента. В чём прикол?
Ответить
46Пенсионер21.07.2017 15:44
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Нет прикола. Есть нещадная реальность. Доходы населения очень сильно разнятся. Минимальные пенсии, как и минимальные зарплаты ниже прожиточного уровня. Богатые богатеют, бедные нищают! Преступность на высоком уровне. И в добавок отход населения в мир иной.Вот в так называемых, благополучных странах, существует логарифмическая шкала налогообложения. И никто там не запутался.Не пора ли некоторым, имея сверхдоходы, поделиться с "умирающим" населением?
Ответить
47Железнова21.07.2017 15:54
В ответ на сообщение № 46 от Пенсионер: А переселиться в какую-нибудь благополучную страну не думали? Раз всё так плохо. В Британию, например?
Ответить
48Железнова21.07.2017 15:59
В ответ на сообщение № 46 от Пенсионер: Или куда-нибудь в Америку?
Ответить
49Нейтрино21.07.2017 16:47
В ответ на сообщение № 42 от Пенсионер: Кто из наелюдь, так тоже каждому своё. Тебе твоё. Мне - моё. Про пенсии и зарплаты ниже прожиточного минимума она у меня спрашивает.))) Насмешила.))) Спроси у Президента, или у Премьер Министра. Что, трусливая, слабо в их адрес свои претензии написать и потребовать? Так опять же, ищу, не с тех спрашиваешь ответственность))) Можешь ещё в ГосДуму запросить, ты же в выборах участвовала?)) А меня ты не избирала, так что с меня спроса нет! Так: тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
50Нейтрино21.07.2017 16:53
В ответ на сообщение № 44 от Пенсионер: Врёшь, или память отшибло, но про 30 миллионов кто-то писал другой.))) Может Мишелька, она любит писать про Чубайса и Чубайсят.)) Вот свою дурость любишь на других свалить? Верка тебя, старую маразматичку, научила миллионами считать?))) Тебе твоё! Мне - моё!
Ответить
51Пенсионер21.07.2017 16:59
В ответ на сообщение № 50 от Нейтрино: К твоему вранью уже все привыкли. А некоторые сбежали с сайта. Ты хоть помнишь, что пишешь?
Ответить
52Пенсионер21.07.2017 17:07
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: А почему я должен куда-то переселяться? Это моя Родина. Здесь жили мои предки. Дед погиб в ВОВ! Здесь живут мои потомки. Мне проще переселить с моей Родины всякую наглючую нерусь и всяких наглых хапуг.
Ответить
53Железнова21.07.2017 17:37
В ответ на сообщение № 52 от Пенсионер: Но здесь всё так плохо. Я так понимаю, что двадцать лет назад вы жили гораздо лучше, чем теперь?)))))))) А сейчас, невыносимые страдания. Вот смотрите, у нас в районе была некая борьба со строящейся, якобы, гостиницей. И, на почве этого народ перезнакомился и передружился. В сентябре мы идём на выборы. И выбирать будем тех, кого очень хорошо узнали. Они уже зарегистрировались кандидатами. А старый хлам, протаскивавший антинародные решения-в мусорку. Посмотрим, что получится.
Ответить
54Нейтрино21.07.2017 18:12
В ответ на сообщение № 51 от Пенсионер: Кто привык к вранью, и кто от кого сбежал, так каждому своё. Тебе твоё. Мне-моё! У с. р. научился или его копирка?))))) Ну и с. р.-ему его. И его копиркам - всё им ихнее! Сегодня по ТВ, в передаче "Отражение" будет обсуждаться тема о пенсионерах в мировом рейтинге. Время уточните сами, я прослушала во сколько будет передача. Можете заранее написать свои вопросы и возмущение на их сайт или задать вопрос в прямом эфире. Так, что старичок-пенсионер, спроси со всех власть имущих, почему ты бедно и плохо живёшь! Или ты только тут "герой"?)))) Так и "герою" каждому-его. Тебе-твоё. Мне-моё.
Ответить
55Нейтрино21.07.2017 18:16
В ответ на сообщение № 52 от Пенсионер: Хвастун, проще ему переселить ему нерусей и хапуг.)))) Было бы проще - так не ныл бы тут и не завывал о бедной жизни.)) Впрочем каждому своё. Тебе-твоё. Нерусям-их. Хапугам-их. Мне-моё.
Ответить
56Пенсионер21.07.2017 18:30
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Да будет так! Другого пути пока нет. Удачи в добрых делах!
Ответить
57Пенсионер21.07.2017 18:35
В ответ на сообщение № 55 от Нейтрино: А я и не "завывал" о бедной жизни. А вот за державу обидно! Третье место сзади, это даже не хвост, это совсем!Стыдно, товарищи - господа! Когда же вы нажрётесь?
Ответить
58Нейтрино21.07.2017 19:05
В ответ на сообщение № 57 от Пенсионер: Перечитай свои комментарии, а тут вдруг стало за "державу ему обидно")). Вот и позвони и скажи, расскажи, за что тебе обидно и, что у кого уже через уши потечёт, и что генофонд русских скоро исчезнет, и как тебе легче не русей и хапуг выгнать. Или хочешь, скопирую твои возмущённые комментарии и им перешлю?))))) А то только тут "геройствуешь", зря бла-бла-бла, пусть вся страна, тебя "героя" узнает?.)))))) И за свои слова - каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
59Нейтрино21.07.2017 19:10
В ответ на сообщение № 58 от Пенсионер: Как ни маскировался, а всё-таки проявился ты, старый Генка.))) Кто из нас узколобый, или ж с точками, или ээдж, так каждому своё! Тебе Старый Русский Генка - твоё! Мне - моё!
Ответить
60Железнова21.07.2017 19:59
В ответ на сообщение № 57 от Пенсионер: Третьи от хвоста в списке тех, кто оценивает перспективы с точки зрения обдирания населения.)))) Так, может это хорошо, что ещё никто не нацелится на пенсионеров? Бесперспективные мы))))))
Ответить
61Светлана21.07.2017 20:39
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: За то время, что вы перекидывались, пустобрехи, можно было и полы помыть, и мусор вынести, и воздухом перед сном подышать и внукам сказки почитать. Все пользы больше было бы для себя и окружающих.
Ответить
62Светлана21.07.2017 20:42
Абсолютной истины нет!
Ответить
63Нейтрино21.07.2017 21:41
В ответ на сообщение № 61 от Светлана: Смешная.)) Так каждому же своё.)) В том числе, и кому что дома делать или не делать.)) И кому какая польза и от чего - тоже каждому своё, и кто пустобрех - тоже каждому своё. Тебе - твоё. Жеоезновой - её. Мне - моё.
Ответить
64Железнова22.07.2017 09:01
В ответ на сообщение № 61 от Светлана: Дорогуша, вот мой вчерашний распорядок дня. Встала, проводила, кое-что на машинке прострочила, отремонтировала, пропылесосила палас, протёрла пол, прогулялась в магазин и вообще прогулялась, пришла, стала готовить, сварила супчик, встретила, накормила, посуду помыла, помылась и в кроватку. Дальше докладывать? Аааа, мусор не вынесла, не набралось, извините. В перерывах сюда заглядывала. Бездельница.))))) Чистая бездельница.)))) Это вы у нас у станка пашете, голову чайными пакетиками моете, ибо некогда.))))))
Ответить
65Мишель22.07.2017 09:40
В ответ на сообщение № 61 от Светлана: Она одинокая и ей за шестьдесят, поэтому интернет для нее - спасение. Проблема в том, что пока такие одинокие не хотят развивать свой мозг, а цепко держатся за "чердак нужного и ненужного", пользы от них не будет, а вред наверняка. Железнова, опять к нашему спору о саморазвитии. Ты мне доказывала, что в твоей голове порядок и лишнего (нового) тебе не надо, дабы не нарушить захламленное (нужным и ненужным) пространство твоей головы. Но серьезные ученые другого мнения. Они утверждают, что если мозг не получает новых знаний, то деградирует и умирает раньше времени. А когда человек получает новые знания, то "инвентаризация" и вынос ненужного происходит обязательно. Ученые говорят, что особенно эта проблема касается пожилых людей. Перестал развиваться, изучать лично тебе неизвестное - обязательное безвозвратное старение мозга. Ты даже неспособна понять "Просвещение" Иосифа Волоцкого, даже текст Евангелия оказался не под силу твоему разуму. Вот в каком плачевном состоянии твой мозг на сегодняшний день.
Ответить
66Железнова22.07.2017 10:05
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Опять зомбируешь, старушка?)))))) Знаний тебе для этого не хватает, училась мало и на панели. Там несколько другому учат.))))) Как клиента на бабки развести. Что, собственно говоря, ты со мной и проделывала. Не получилось.))))) Теперь зубьями клацаешь.))))))) Ну, скалься, скалься.))))))
Ответить
67Мишель22.07.2017 11:05
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Очередное доказательство твоего захламленного, заштампованного сознания. Нет, Железнова, далеко не всегда привлекательная внешне девушка или женщина зарабатывает на "панели". Сочувствую тебе - ты общалась только среди продажных женщин. Но это уже вопрос к тебе - почему? Почему судьба "избавила" тебя от порядочных честных людей?
Ответить
68Железнова22.07.2017 13:06
В ответ на сообщение № 67 от Мишель: Старуха, не ной, всё давно кончено.)))))) Тухни спокойно в своей помойке.)))))))
Ответить
69Солнышко ясное22.07.2017 20:26
Госдума приняла два дебильных закона. Отличилась перед каникулами, как смоглаЗакон первый — против анонимайзеров и VPN.Если они не будут блокировать доступ к заблокированным Роскомнадзором сайтам, то заблокируют их самих. А теперь давайте я на пальцах объясню, что вы приняли, господа депутаты. Читайте и думайте — мы как еще недавно обсуждали вероятность подобных ваших инициатив с Антоном Носиком.Как можно заблокировать VPN? — Заблокировав иностранные серверы, на которые перенаправляется трафик. А, что это за серверы?Их множество, и среди них есть серверы IT-гигантов — Google, Apple и т. д. Значит, вы хотите заблокировать Google. Молодцы! А вы знаете, что смартфоны, которые раздавали вам в Думе, работают на Android? А это — Google. То есть вы хотите оставить себя без связи. Впрочем, это страна переживет — но вы же хотите заблокировать практически все смартфоны в стране. Вы уверены, что Красная площадь и Охотный ряд вместят всех желающих посмотреть, какой ржавый процессор установлен в ваших головах?Спасет вас только одно — сам Роскомнадзор, работники которого еще большие непрофессионалы, чем вы — те, кто сегодня за этот закон голосовали. В конце концов, именно Роскомнадзору принадлежит недавняя заслуга по блокировке самого себя.Итак, с VPN разобрались: вы приняли закон, который нельзя выполнить.Второй закон еще более «прекрасен» — вы проголосовали за блокировку мессенджеров, если те не будут «идентифицировать своих абонентов».
Ответить
70Солнышко ясное22.07.2017 21:20
В среду, 19 июля, Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает взимание специального налога с туристов, которые посещают Алтайский и Краснодарский край, Ставрополье, а также Крым. В соответствии с новым законом, с 1 января 2018 года каждый, кто приезжает на отдых в один из четырех российских регионов, должен уплатить курортный налог. Размер выплаты зависит от сезона, расположения курорта, продолжительности проживания в конкретном месте и других факторов. Конкретную сумму субъекты РФ вправе устанавливать самостоятельно, но она не должна превышать 50 рублей в сутки с человека в 2018 году и 100 рублей в последующие годы.
Ответить
71Железнова23.07.2017 07:58
В ответ на сообщение № 70 от Солнышко ясное: Чувачок, испереживался весь за наши денежки.))) Что, тебе меньше достанется?))) Ну, да, надежды юношей питают. Украинские подводные лодки вокруг Кремля.)))
Ответить
72Lili25.07.2017 10:15
На № 14 от Лера - Железнова. Сидишь давно значит на инвалидности! Инвалидность твоя липовая. Как у всех кто работает на ЛДПР и Жириновского. А я уже давно должна иметь эту инвалидность и не имею! Все евреи скупили даже это!
Ответить
73Пенсионер30.07.2017 11:01
Интересно, а немцы платили пенсии русским бабушкам, на оккупированных территориях и вообще, как им жилось тогда. То, что при СССР небогато, это мы помним еще.
Ответить
74Пенсионер31.07.2017 17:46
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: два месяца ночевал на Казанском, еще при СССР, так получилось и ничего, даже полицаи довороваться уже начали. Да, есть что вспомнить.
Ответить