Петр Толстой объяснил учебу своей дочери в США

16.07.2017 15:4813957#образование Петр_Толстой

Дочь депутата-единоросса Петра Толстого подвергла критике российские ВУЗы, похвалил американские университеты.

Ранее девушка в сервисе Ask.fm ответила на вопрос о том, планирует ли она дальше обучаться в России: "Нет, не дай бог", объяснив, что, "поучившись в этой системе, очень разочаровалась".

Александра Толстая также отметила, что проживает в США и учится "Yale University", который "очень крут".

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Петр Толстой сообщил, что его дочь является все равно настоящей патриоткой: "Это ее частная жизнь, что же я буду это обсуждать. То, что ей не нравится определенный вуз, в лицее которого она учится, это совершенно не значит, что она не патриот. Это все чушь собачья. Я не готов обсуждать публикации в интернете".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя16.07.2017 16:00
Это цену поднять на себя, если закончит и приедет работать в Россию. Она обычная болтушка, как и ее отец.
Ответить
2Владимир Редькин17.07.2017 08:04
Господин депутат! По уровню патриотизма Вашей дочери можно судить и об уровне патриотизма Вашего собственного. Или Вы не принимали участия в воспитании своей дочери?
Ответить
3Мишель17.07.2017 11:33
Если дети депутата или другого государственного чиновника учатся за границей, значит этот депутат или чиновник продвигается по служебной лестнице заморскими хозяевами России. Это уже ни для кого не секрет. Родители этих детей, недовольных вузами России, на то и поставлены заморскими хозяевами, чтобы делать российское образование все хуже и хуже.
Ответить
4Венд17.07.2017 13:07
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: ТЫ в точку попала, не бывает дыма без огня!
Ответить
5Белоруска17.07.2017 16:50
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Не знаю в какую ты точку попала, но за границу можно всем выезжать. И тебе тоже и твоим детям. В советское время многие выезжали за границу и учились там. Некоторые насовсем остались.Вот приведу пример, Муслим Магомаев учился в Италии. Из ансамбля "Весёлые ребята", первый состав. Солист Александр Лерман, уехалв США и учился там, стал профессором. По лингвистике. Правда приезжал в Союз в 2011 году, жаль, что уже умер. Голос неповторимый и песни в его исполнении. "Я к тебе не подойду", и другие, можешь послушать, понравится, набрать его в интернете.Да и многие другие, пусть евреи, но пели очень красивые песни. Композитор Зацепин, живёт во Франции, уже ему 91 год. Я печатала характеристики в Союзе на выезд за границу. Все ты на американцев ссылаешься. Америка довольна тем, что страну развалили внутри страны. И не могли сами разрушить. Нобелевскую премию даёт Американское правительство, и Горбачев пошёл на это. Волосатые руки в Америке не у каждого есть. Некоторые люди, как в любой стране сами учатся и без помощи американцев. На всех депутатов не напасешься. Моя первая невестка выучила немецкий язык и дочь её учила и уехали в Германию к её сестре, которая живёт уже там 25 лет. Она уже давно фрау. И та и другая. Вот тебе куча примеров, что можно без Америки уехать, куда хочешь!
Риш01.09.2022 20:09
Бегут с Родины те люди, которые не любят ту самую Родину…. Стремятся вырваться любыми путями …, только бы дотянуться до блестящего фантика…., предела своей мечты…. Знаю таких русских…, которые сейчас ходят завернутые в укрофлаг на всякие митинги…. Конченные моральные и духовные банкроты! Не уважала и не буду уважать никогда…! Пусть сидят за бугром и не вякают….
Ответить
6Мишель17.07.2017 17:48
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Какие-нибудь шахтеры или бухгалтера (при условии, что не в Правительственных органах работают) могут на свои честно заработанные отправить своих детей учиться, куда им вздумается. Но работающие в правительственных учреждениях, в руководстве, администрации важных государственных предприятий, отправляя своих детей учиться за границу наносят огромный ущерб России и российскому народу. Именно через этих людей происходит грабеж и развал страны. В этих случаях дети - залог того, что этот государственный дядя или тетя будут добросовестно выполнять заказы врагов России.
Ответить
7Игорь17.07.2017 17:49
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Бред какой, сами то поняли, что написали???
Ответить
8Алекс17.07.2017 18:00
Петя Толстой, только нас может учить патриотизму, а дочь учит, что Россия отстой, все лучшее в США! Позор ему.
Ответить
9Белоруска17.07.2017 18:31
В ответ на сообщение № 7 от Игорь: Какой бред? У меня невестка и внучка живут в Германии. При мне язык учили, на курсыходили. У нас в Витебске есть консульство, очередистоят на ПМЖ.При Союзе я печатала характеристики заграницу, у нас в организации выезжализа Израиль.Ей это недоступно. Так как она Бога боится.И нечего, я тоже помню, как ты сперму своюприслал на женском пальце.У нас в Витебске многие продали квартирыи уехали за границу. Врачи и другие, а сколькопродают.Про певцов я правду написала.В интернете прочитала и в Википедии.
Ответить
10Белоруска17.07.2017 19:33
В ответ на сообщение № 6 от Мишель:Да, если это так, то этих людей, перечисленныетобой не интересуют эти депутаты и ихдети.Они работают и они не знают, что ты заботиться о их благополучии.А я пишу образно то, что мне и тебенедоступно, ты не продашь квартиру и непоедешь за границу. Так как тебе все досталось с трудом, как умная Железноватвердит, что квартира аферная, это ж надотакое написать?Но много народу продают свои квартирыи уезжают за границу. Которые былипри должностях, у нас такие есть.
Ответить
11Мишель17.07.2017 20:00
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: От депутатов зависит, какие законы будут в стране, как будут эти законы работать. В большинстве своем депутаты получают зарплату за то, чтобы создавать иллюзию работы в интересах народа и страны, но по факту - протаскивать законы и постановления, разрушающие страну и народ. Если семья или ребенок за границей - это говорит о том и только о том, что депутат работает на заморских хозяев и получает зарплату за развал страны. Вот инженер, отвечающий за атомную безопасность, получает копейки. Это факт. Это реальность. Педагог МГУ, с учетом всех званий, заслуг, с выслугой лет - 27 тыс. А ведь зарплаты людей - это показатель работы депутатов.
Ответить
12Fox17.07.2017 20:08
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: А кроме как "уехать", других вариантов у вас вообще не существует? Или у вас где слаще, там и Родина? Приводить в пример евреев вообще не имеет смысла, у них Родины нет, поэтому им совершенно все равно, куда ехать, лишь бы платили хорошо.P. S.: Нобелевскую премию дает не американское правительство.
Ответить
13Сергей Ерохин17.07.2017 21:36
Петр Толстой проделав свой путь в Госдуму (этой же грязь обливая ту же Америку) теперь также лживо оправдывается, как бы за свой патриотизм. И вообще очень интересен сейчас путь в думу (вернее в "Ед. Россию"). Наблюдаем сейчас за преемником Толстого - Андрюша Шейнин. С утроенной энергией льет все тоже, скоро будет там же. И так же окажется, что его дочь в Штатах, но очень любит Россию (как и папа). А может и не только Россию (как и папа).Противно читать про таких.
Ответить
14Белоруска17.07.2017 22:04
В ответ на сообщение № 12 от Fox: Кто выдаёт Нобелевскую? ООН? Или у нихесть какие специальные учреждения?Уезжают те, которым не нравится политиканашего президента. И у нас есть Литовскоеконсульство, и там я видела стоят иногдаочереди. Через Литву близка Германия.Чтобы уехать за границу, нужно разрешениеКонсула.В Россию не нужно никаких документов, чтобыпереехать. Только вот не знаю с какой суммойденег пропускают. Визу открывает визовыйотдел, то есть в управлении внутренних делв милиции, где получают загранпаспорт и визу.На работу люди ездят некоторые в Россию.А другие работают у себя дома.Сейчас Славянский базар проходит унас, так в торговле заработки хорошие Понаехало из всех стран Евросоюза.Из России. Ой!, народу, я не могу находитьсяв шуме таком.На весь город поют и днем и вечером.Концерты, фестивали, детские, артистыроссийские, иностранные. Гостиниц много.Всех расположили, уже 26 лет ездятна Славянский базар. Все страны СНГ, и бывшего СССР.
Ответить
15Виктор17.07.2017 22:47
А, что тут комментировать. Рыба, где глубже - человек где. А вы пишите, пишите - может легче будет и то ладно.
Ответить
16Железнова18.07.2017 08:41
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Старуха, хватит врать. Учитель в соседней школе получает 60 тыс, а педагог МГУ-27? Пусть в школу идёт работать. Что, не хочет? Ну да, учеников, конечно, обдирают, но не как студентов МГУ. Столько с них не содрать. ПлАчу от жалости к бедному педагогу МГУ.))))) Может ты знаешь, сколько получает инженер, отвечающий за атомную безопасность? Что, нет у тебя таких знакомых? А дровишки откуда? Одна бабка сказала? Вот я теперь примерно представляю, и это далеко не копейки. Ну, и чего ты воду мутишь? Скажи уж, тебе самой халявы мало, честнее будет.))))))
Ответить
17Белоруска18.07.2017 09:30
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Может она не врёт, а ей недоступны бухгалтерские бумаги, а со слов учительницы, или любого другого человека, можно сказать, что угодно. И вообще, не ты за Алкаша пишешь?Неужели этот Швондер такой зануда?
Ответить
18Железнова18.07.2017 09:33
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: С какого перепугу? У меня свой ник есть. Им и пользуюсь.)))))
Ответить
19Мишель18.07.2017 10:17
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Не сочиняй. Учитель английского получает хорошо. Учитель математики, с полной загруженностью, с многолетним опытом работы в школе и с отмеченными заслугами - 20 тыс. с чем-то, я лично видела распечатку зарплаты полтора года назад. Твои ядовитые слезы никому не нужны - оставь их себе.
Ответить
20Железнова18.07.2017 10:42
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Сама не сочиняй. У меня соседка по дому, моя приятельница. Учительница физики в школе напротив. С классным руководством -60 тысяч. Ну до чего ж ты прибедняться любишь. И окружение у тебя, видать, такое же. Все ноют и прибедняются. Подобное, к подобному. Скажи уж лучше, халявы тебе мало.))))) Ну, извини, больше дать не можем, вас ведь на нашей шее до огородного растения, всех не обработаешь.))))
Ответить
21Мишель18.07.2017 10:45
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Вот у нас на атомных станциях постоянные ЧП и аварийные ситуации. Эта горькая правда нашей российской жизни. Росатом почему-то не имеет средств и инженеры наши, с нищенской зарплатой, чинят всякие атомные штучки, по сути, изолентой. Само собой, депутаты пристраиваются, прицеливаются на жилье подальше от российских атомных станций. Много способов сократить население России до заявленных Тэтчер 15 млн. Один из самых верных - донашивать то, что есть с советских времен, до полного износа, и никакие американские бомбы нам не понадобятся. Поэтому самая главная задача наших заморских хозяев - процветание системы воровства бюджетных денег. Чтобы все износилось и взорвалось.
Ответить
22Мишель18.07.2017 10:49
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Тебе соврать - в удовольствие, это уже давно понятно. Может, и имеет твоя знакомая 60 тыс, но при условии, что подрабатывает на стороне (репетитор) или состоит в близких подружках директора школы.
Ответить
23Железнова18.07.2017 10:49
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Старушечка, специально для тебя вакансии выкладываю. И таких-море))) Педагог русского языка и литературы в компанию Школа скорочтения и развития интеллекта IQ 007 график: полный день.Требования: Педагогическое или психологическое образование Опыт работы с детьми/взрослыми Высокие коммуникативные навыки Высокая работоспособность Умение находить компромисс, позитивный настрой, готовность... Октябрьское полеВ избранное 40000 Р5 июляУчитель русского языка и литературы в компанию ГБОУ СОШ 1301 имени Е. Т. Гайдараграфик: полный день.Требования: Высшее профильное образование. Опыт работы в школе. Уважительное и бережное отношение к детям.Семеновская, 14 минут пешком.В избранное до 60000 Р4 июляhh.ruУчитель русского языка и литературыв компанию ГБОУ СОШ 1208.график: полный день.Требования не указаны.Текстильщики, 20 минут пешком.В избранное от 64000 Р28 июня.hh.ruОпровергнуть сможешь?)))) Или, как всегда, бла-бла-бла, вечно всем недовольны?
Ответить
24Железнова18.07.2017 10:55
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: А это простенькая вакансия для преподавателя ВУЗа. Обращаю внимание на условие-частичная занятость. То есть, зарплата зависит от занятости.07.07.2017.ПреподавательООО "Московский центр образования школьников имени М. В. Ломоносова".Образовательный центр35 000 – 120 000 руб.График работы: частичная занятостьОпыт: 6 летОбразование: высшееОбязательные требования:Профильное высшее образование.Высочайший профессионализм (активность и интерактивность, доступность, безупречное владение предметом).Прохождение собеседования в 2 этапа: тестирование и очный мастер-класс (объяснение задания ЕГЭ слабо подготовленной аудитории из 1-2 чел.)Успешный опыт подготовки к ЕГЭ на высокий балл.Также желательно:Ученая степень (кандидат наук, доктор наук).Опыт работы преподавателем в вузе более 1 года.Опыт преподавания от 6 лет.Обязанности:Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам в группах до 10 человек в форме занятий 1 раз в неделю.Постоянный контроль успеваемости при помощи домашних заданий, тестов, контрольных работ.Обязательно: обеспечение высокого уровня знаний учеников - высокий (от 70) балл ЕГЭ либо диплом призера/победителя олимпиадыУсловия:Возможна частичная занятость ( кол-во групп преподаватель определяет для себя сам). Оформление по ТК РФ."Белая" зарплата.Место работы: в пределах ЦАО г. Москвы.ВНИМАНИЕ, БОНУС: Для учителей, благодаря которым в Центр пришли ученики, предусмотрено дополнительное вознаграждение в размере 2000 руб. за одного ученика.Место работы:Москва, м. Таганская, м. Таганская, м. Марксистская.И кто из нас врёт, старушка?)))) Вот сразу видно человека, который никогда поиском работы не запаривался. Профессионального тунеядца.))
Ответить
25Железнова18.07.2017 10:59
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: А как думаешь, твой преподаватель МГУ, с его квалификацией, смог бы выполнять такую работу?Менеджер по контролю качества учебного процессаЦентр компьютерного обучения СПЕЦИАЛИСТ при МГТУ им. Н. Э. БауманаВ избранное Другу Заметка Поделиться Перейти для откликаОписание.Вакансия на сайте: hh.ruДата размещения: 18.07.17Страна: РоссияРегион: Россия, Москва, Госпитальный переулок, 4/6Зарплата: от 50000 до 80000 RURГрафик работы: полный деньФорма занятости: полнаяОпыт работы: Без опытаТип вакансии: Прямой работодательОбязанности:Контроль учебного процессаКонтроль преподавателейОбзвон слушателей, сбор обратной связи после обученияРешение конфликтных ситуацийУчастие в подборе преподавателейПосещение учебных групп.Требования:Высшее образованиеОпыт работы в учебном центре или ВУЗе.Условия:Работа в крупнейшем в России Центре компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана (140 сотрудников, 300 преподавателей, 24 года на рынке, компания активно развивается)Оформление по ТК РФ.Бесплатное обучение на курсах Центра.Место работы - Госпитальный переулок (в 10 минутах пешком от М. Бауманская, удобный проезд от метро Комсомольская, Курская, Электрозаводская, Авиамоторная).Смог бы?))))) А чего тогда сидим, кого ждём?))))))
Ответить
26Мишель18.07.2017 11:02
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ты вчера родилась? Или только позавчера в Москву прибыла? Не знаю как в других городах, а в Москве уже давно объявления не соответствуют тому, что услышит желающий устроиться на работу. Самое лучшее, что может оказаться - реальная возможность, данная администрацией школы, получать от родителей за репетиторство (процент школе или лично директору).
Ответить
27Железнова18.07.2017 11:07
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Старуха, все профессиональные бездельники, это давно известно, вместо того, чтобы найти нормальную работу, вечно сидят и ноют, что их, таких звездатых, не оценили по их достоинствам. Их ум, честь (хи-хи-хи), про образованность, правда, обычно умалчивают. Зато они ходят на митинги, орут, что всё им не так, кто-то их обокрал. То, что они САМИ ничего не заработали, не произвели, обычно забывают. Я таких специализированных специалистов (как себя называла одна из таких "ценных" работниц) я по жизни видела-перевидела.)))))) И у каждого-корона, и каждый и скипетр хочет.)))) Работайте, или сдохните, но освободите общество от этих вериг.))))))
Ответить
28Железнова18.07.2017 11:09
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Старуха, конечно ты лучше знаешь, каждый день на работу устраиваешься.)))))) Обосновать, что объявления не соответствуют, можешь? Или опять пузыри из носа выдувать будешь?)))
Ответить
29Железнова18.07.2017 11:15
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Старуха, тут рассказ на глаза попался, оборжалась. В нём вся суть нашей бывшей "дружбы")))))"А я про яжбабушку хочу рассказать. Лежала я в возрасте 10 лет в больнице с воспалением легких. Обычный стационар, палата на четверых. Я коротаю там вторую неделю. И в один прекрасный день к нам ложатся детеныш с мамой и, почему-то, еще с бабушкой. Места для бабули, соответственно, нет. Но в палате стоит еще одна кровать с продавленной до пола сеткой и одной хромой ногой. Ну так, видимо, для интерьера стоит, финальный аккорд которого завершала нарисованная во всю стену страшенная лисица, с разверстой зубастой пастью, и удирающий в ужасе криповатый колобок. Но я отвлеклась. Так вот бабуля в первый день своего пребывания подошла к ребенку, утыканному капельницами - к вашей покорной слуге то бишь - и ласково-ласково предложила поспать ближайшую недельку на трехногой кровати. Бабуля старенькая, спина болит, а я молоденькая, даже разницу и не замечу. А я тебе за это чипсы и чупа-чупс дам.Вот э пис оф шит - спросил мой старший брат, который тогда был лыс, в черном кожаном плаще и борз безмерно, и которому я, естественно, тут же настучала. Он поднял на уши всех сотрудников больницы по нарастающей, к главврачу он залетел уже чисто по инерции. Бабулю с позором выперли, брат сокрушался, что не может применить физическую силу к женщине, да еще и преклонных лет, но с тех пор у нас в семье есть кодовое слово - "за чипсы", которое обозначает, что тебя держат за лоха, который, по мнению некоторых, так и не вымрет."Ха-ха-ха, за влажные салфетки.)))))))
Ответить
30Мишель18.07.2017 11:27
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Не сравнивай свое базарное образование с образованием, знаниями преподавателей МГУ. Освоить из предложенного тобой - раз плюнуть. В том то и дело, что в России умные люди, прекрасные специалисты, действительно нужные людям и стране, работают за нищенские зарплаты. От инженера, латающего атомный агрегат изолентой, зависит твоя жизнь и жизнь твоих детей. От преподавателей и учителей зависит будущее нашей страны. И они получают не только меньше тех, чью работу может делать любой (предложенное тобой), но и меньше базарной торговки, которая в одном месте покупает - в другом продает.
Ответить
31Мишель18.07.2017 11:30
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Извини, уже по опыту знаю, что ничего умного не напишешь и на чтение не буду время тратить. Очень много работы. Мне пора.
Ответить
32Железнова18.07.2017 11:33
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Старушечка, твой "преподаватель" МГУ, похоже сантехнику там преподаёт. Вот вакансия.30.06.2017.Слесарь сантехникСлужба эксплуатации Химического факультета МГУКоммунальная служба23 980 руб.График работы: полный рабочий деньОпыт: менее годаОбразование: среднееОбязанности:Обслуживание и ремонт санитарно технических систем зданий химического факультета МГУ.Требования:Опыт работы приветствуется.Условия:Надежная работа с приличной зарплатой.Работа с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед.Выплачиваемая вовремя и в полном объеме заработная плата, оплачиваемые больничные и отпуск.Отпуск только в летнее время.Социальные гарантии.Место работы:Москва, м. Университет.
Ответить
33Железнова18.07.2017 11:34
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Опять пузыри из носа, талантливая ты наша?)))) Подбери сопли и помоги себе сама.))))
Ответить
34Железнова18.07.2017 11:40
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Значит, смотри. Сын работает с одним из таких заводов. Там производят кожухи для атомных установок (я не специалист, могу ошибаться в определениях). Идеальная чистота в цехе. Ни пылинки. Все в белых халатах, никаких засаленных роб. Когда приезжает комиссия по приёмке на испытания, всех из цеха удаляют, чтобы никто дозу не хватанул, если что-то пойдёт не так. Вообще, он говорит, что есть технологии просто фантастические.))) Но вам же всё не так.))))) Всё мало.)))))
Ответить
35Железнова18.07.2017 11:41
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: И, что ты мне ежедневно названивала четыре года подряд, если знала, что ничего умного я не скажу? Липла чего?))))) За чипсы.))))))
Ответить
36Натощак18.07.2017 12:12
Умеют спецслужбы западных стран влиять на мозги и поведение российских чиновников. Особенно этим умением они пользуются, если родственники наших чиновников проживают за кордоном.
Ответить
37Железнова18.07.2017 19:34
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Пример того, что у нас "ничего не делается и не производится". Только в головах таких бездельников, как ты.))))))Специально к чемпионату мира по футболу-2018 запустят беспилотные электробусы КАМАЗ. В проекте приняли участие специалисты научно-исследовательского инжинирингового института НАМИ. «Сейчас идет этап испытаний в нескольких местах, отрабатывается алгоритм, как сделать эти беспилотные транспортные средства безопасными для перевозки людей. Научно-исследовательская инжиниринговая компания отвечает за проектирование и разработку, а KAMAZ — за производство», — пояснил заместитель генерального директора государственного научного центра РФ «НАМИ» Алексей Гогенко. Основное предназначение таких электробусов — перевозка болельщиков, туристов, работников предприятий и офисных центров. В движение транспортное средство приводится с помощью электродвигателя. Максимальная скорость электробуса — 60 км в час. Так же разработкой электробусов занимается российская компания Volgabus. Одно транспортное средство MatrЕshka располагает шестью посадочными местами. Премьера беспилотного автобуса состоялась на форуме стратегических инициатив в Москве в прошлом году.
Ответить
38Железнова18.07.2017 19:37
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Туда же.)))))На МАКСе 2017 показали новый легкий вертолет VRT500, созданный конструкторским бюро «ВР-Технологии». К середине 2021 года мы рассчитываем завершить испытания и сертифицировать машину, после чего она будет готова к выходу, как на российский, так и на международный рынок».Вертолет планируется сертифицировать в EASA (Европейском агентстве авиационной безопасности) и организовать серийное производство на Улан-Удэнском авиационном заводе.Опять оружие создают. Стоп, он гражданский? Фу, какая безвкусица!
Ответить
39Мишель19.07.2017 07:00
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Ты предлагаешь каждому российскому гражданину копить на вертолет, чтобы в случае аварии на атомной станции улететь? Во-первых, не успеешь. Во-вторых, у нас и со стоянками для автомобилей большие проблемы.В-третьих, а полетишь куда? Петр Толстой - к дочке за границу. А ты куда? Хотя, если российские атомные станции начнут взрываться - Европе тоже кирдык.
Ответить
40Мишель19.07.2017 07:44
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Зарплата младшего научного сотрудника МГУ - 10 тыс.
Ответить
41Мишель19.07.2017 07:46
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Я тебе про Росатом, а ты про какие-то заводы, где что-то для чего-то производят.
Ответить
42Железнова19.07.2017 08:28
В ответ на сообщение № 39 от Мишель: Это ты предлагаешь.))) А я тебе говорю о вещах, которые делаются. Разницу улавливаешь?)))
Ответить
43Железнова19.07.2017 08:33
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Я сейчас заплАчу от жалости. А у сантехника МГУ-24 тыс. Знаешь, в чём разница? Сантехник работает, руками и головой. А м. н. с. - делает вид, что работает. Думаешь, я не знаю, чем они занимаются? Обслуживающий персонал на кафедре, подай, принеси.))) Пусть идёт в сантехники. В два с половиной раза больше получать будет. Любите вы поныть, профессиональные тунеядцы.))) А работу поискать не пробовали? С нормальной зарплатой?
Ответить
44Железнова19.07.2017 08:36
В ответ на сообщение № 41 от Мишель: А ты, вся такая засекреченная, работаешь в Росатоме.))))))) Я валяюсь в этом зоопарке. Кстати, те цеха, где производят кожухи к атомным установкам, относятся именно к Росатому. И никакой изоленты и скотча. А ты думала, они к машинно-тракторной станции относятся? Деревня.)))))))
Ответить
45Железнова19.07.2017 08:44
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Сведения 2013 года. Ни о каких 10 тысячах речи нет. Приснилось, старушка? Или черти нашептали?))))Сколько на самом деле получают преподаватели МГУ. Как мы выяснили, повышение зарплаты все-таки имело место. Сам вуз посчитал – заработная плата преподавателей МГУ в 2013 году должна составлять 60-65 тыс. рублей, а в 2014 году – 70-75 тыс. рублей. Это указано в приложении к Приказу № 574 «О мерах, направленных на повышение эффективности управления образовательными и научными структурными подразделениями Московского университета», подписанном ректором МГУ 5 июля 2013 года.Мы нашли еще одного преподавателя Университета Ломоносова, занимающего должность ассистента (кандидат наук). Он рассказал нам, что заработную плату действительно подняли, если в прошлом году младший преподаватель получал 16-18 тысяч рублей, то сейчас – порядка 22-х тысяч. А ведь, как минимум столько же левые приработки.)))))
Ответить
46BeelCroun20.07.2017 02:27
В ответ на сообщение № 41 от Мишель: Вы с кем спорите? Вы с просиженным диваном спорите. Сидя дома, чепуху в интернете собирает, сказкам верит и жизни не знает. У Железновой какие-то подружки, сын на заводе? Как глючит старуху!
Ответить
47Железнова20.07.2017 08:56
В ответ на сообщение № 46 от BeelCroun: Ну да.)))))) А ты всё по манифестациям бегаешь?)))))) Ищешь, где, чего урвать?))) Думаю, ты опоздал лет эдак на пять. Урывают обычно те, кто стоит у истоков. А ты похож на торопыгу, который стоит в кассе в большом магазине. Сучит ногами, смотрит на соседние очереди, где короче, перебегает туда-сюда, сопит, виснет на спине впереди стоящих, подталкивает их, и, в результате, тратит гораздо больше времени, чем если бы стоял спокойно. Эффективность-зеро. Ничего ты уже не выгадаешь. Всё уже "соратники" растащили.)))) И делиться вряд ли планируют.)))
Ответить
48Вика20.07.2017 22:28
В ответ на сообщение № 24 от Железнова. Любой преподаватель даже не высшей квалификации, прочитав приведённые вами объявления, все сразу поймёт. Зарплата от 35 до 120 тысяч? График. Полный день? Не бывает так Преподаватель не продавец - с 10 утра до 10 вечера работать (в обыденном понимании) не может. Чтобы прочитать лекцию студентам или провести семинар или практическое занятие(продолжительность 1ч. 20 мин.) я должна готовиться к этой встрече с этими конкретными слушателями и не 1ч. 20. Кроме того постоянно повышать свой уровень. Поэтому рабочее время преподавателя - это не только время, когда он непосредственно преподает. Нагрузку считают в часах в неделю. 24 часа в неделю это максимум для преподавателя, ведущего практические занятия, для лектора значительно меньше. А уж фраза-ученая степень желательна - Доктор наук готовит учеников к ЕГЭ! Это издевательство и над доктором наук, и над учениками. Родители бегите прочь от таких курсов. Называть преподавателей и научных сотрудников тунеядцами?! Жаль, что ваши учителя, научив вас писать, читать не научили мыслить, анализировать. И почему такое пренебрежительное отношение к старости? Это ведь тоже от скудости ума и недостатка воспитания.
Ответить
49Железнова21.07.2017 08:51
В ответ на сообщение № 48 от Вика: Лоринда, рассмешила.))))) Хотя нет, щаз заплАчу о бедной судьбе преподавателей, настолько хорошо знающих свой предмет, что вынуждены его зубрить часами, перед своими лекциями.))))))) Не надо здесь сказки рассказывать о их тяжёлой судьбе. Мы уже твоими сказками сыты по горло. Если человек знает свой предмет, то он его знает, и знания эти уже от зубов отскакивают, не надо в методичку каждый раз лезть.)))) Частичную занятость видела? Знаешь, что это значит? Хотя, откуда это знать профессиональной попрошайке? Это значит, сколько поработаешь, столько и заработаешь.))) Кстати, а тебя не возмущает старушкина легенда о преподавателе МГУ с 10 тысячной зарплатой? А тут какой-то детский центр и зарплата начинается с тридцатки.)))))) Что-то ты не призываешь никого не ходить учиться в МГУ к таким "бедным" преподам.)))))Кстати, преподавателей и научных сотрудников тунеядцами назвала именно ты. У меня такого слова не было. А вот тебя, старушку и старичка я таким словом назвать могу.))))) Чистые потребители и всё вам мало, бездельникам.))))
Ответить
50Железнова21.07.2017 09:51
В ответ на сообщение № 48 от Вика: Очень похожая история. Персонаж, как с тебя списан))))))) "Немножко о либероидах в транспорте… Питер. Станция метро «Петроградская». Идет дождь. У кассы стоит интеллигентная петербурженка еврейского вида. В тесный вестибюль метро, спасаясь от дождя, шумно забегают молодые люди студенческого возраста. Толчея. Давка. Мокрые зонты. Очень тесно. И тут интеллигентная дама не выдерживает и разражается гневной тирадой: это только в России людей держат как скот в загоне! Что это за станция такая?! Если бы власть заботилась о людях, станции метро у нас строили бы просторные! Боже, мы как скоты здесь стоим! Ну как так можно жить?! Тут и так места мало, а тут еще эти рамки поставили (для поиска взрывчатки), которые проход заграждают! Нас держат за скот! Удивительно, что после этого не последовала сакраментальная фраза о том, «до чего Путин страну довёл» и призыв к революции. Рядом с возмущённой дамой стоит парень лет двадцати. Смотрит на неё с недоумением. Внимательно выслушал гневную тираду. Потом не выдержал, и ответил: мы же в центральном районе, здесь дома стоят очень плотно, места очень мало, как вы представляете на Петроградке просторную станцию? Разве это возможно? Хотите большую станцию, езжайте в Улан-Удэ. Там очень много свободного пространства! Вам точно хватит. Дама возмущённо на него посмотрела, но ничего в ответ не сказала. Вот так и сорвалась новая революция в Питере…
Ответить
51Гость12.11.2017 10:20
В ответ на сообщение № 2 от Владимир Редькин: Она такая же "патриотка", как и Лиза Пескова!
Ответить
52Виктор Меркулов11.02.2021 17:48
В ответ на сообщение № 1 от Толя: Я тоже сам очень хочу быть таким же патриотом как депутатаТолстой и, чтобы мои дети и внуки тоже были такими же крутыми патриотами как дочь Толстого. Только вот Такие же Едросы - как и Толстой абсолютно не заинтересованы в таком моем патриотизме. Поэтому мои дети и внуки будут учиться в России – рылом не вышли.Дочь депутата-единоросса Петра Толстого подвергла критике российские ВУЗы, похвалила американские университеты.Ранее девушка в сервисе Ask.fm ответила на вопрос о том, планирует ли она дальше обучаться в России: "Нет, не дай бог", объяснив, что, "поучившись в этой системе, очень разочаровалась".Александра Толстая также отметила, что проживает в США и учится "Yale University", который "очень крут".В эфире радиостанции "Говорит Москва" Петр Толстой сообщил, что его дочь является все равно настоящей патриоткой: "Это ее частная жизнь, что же я буду это обсуждать. То, что ей не нравится определенный вуз, в лицее которого она учится, это совершенно не значит, что она не патриот. Это все чушь собачья. Я не готов обсуждать публикации в интернете".
Ответить