Обездвиженного инвалида посадили на 4,5 лет за разбойное нападение

09.07.2017 08:421848#Тимирязевский_суд инвалид

В "Матросской тишине" появился необычный заключенный. Надзиратели говорят, что такого арестанта они видят впервые. У 28-летнего Антона Мамаева атрофированы абсолютно все мышцы.

Судебная инстанция признала инвалида виновным в вооруженном разбойном нападении, в ходе которого он силой похитил мотороллер. Однако парень не может пошевелиться, не говоря уже о возможности самостоятельного похода в туалет. ОБ этом сообщает издание "МК".

Судья Тимирязевского суда Москвы Сергей Галкин вынес обвинительный приговор о заключении инвалида на 4,5 лет тюрьмы. Однако медики утверждают, что в этих условиях Мамаев не сможет выжить и месяца. 18-килограммового больного с диагнозом спинальная мышечная атрофия поместили в отделение терапии больницы тюрьмы.

"Уголовное дело по статье 162 УК (разбой) против Антона завели осенью прошлого года. Вкратце суть дела. Знакомые предложили Мамаеву недорого купить у них мотороллер. Понятное дело, самому инвалиду он был ни к чему, но Антон решил его перепродать, чтобы немного заработать. Сделку оформляли как положено, по договору. Мамаев отдал около 160 тысяч рублей, а продавцы передали сопровождающему Василию транспортное средство. После чего стороны разошлись", - пишет "МК". Впоследствии к Мамаеву явилась полиция - продавшие ему мотороллер лица написали заявление о разбойном нападении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель09.07.2017 12:32
Значит, эту судебную инстанцию надо судить по Закону и определить отрабатывать срок заключения туда, куда надо.Этот маразм всего лишь вывел на поверхность то, что уже стало обыденным в российских судах. Насколько мне известно, российские суды не подчиняются государству, Правительству России. А кому подчиняется российский суд? Вот этих самых, кому подчиняется российский суд, и уволить пожизненно и навеки вечные. Аминь.
Ответить
2Смешинка09.07.2017 15:08
Скоро будут эксгумировать трупы и их сажать. Зато здоровых преступников никак посадить не могут.
Ответить
3Натощак10.07.2017 08:19
Кошмар! Ужас! Сделка была оформлена по договору купли-продажи. Есть видео, как продавцы учат обращаться с мотоциклом "подельника" инвалида. Тут уж не каждому своё, а "не своё, но каждому!"
Ответить
4Алкаш10.07.2017 08:28
Я хотел купить велосипед у друга Васьки на перепродажу, что бы заработать таким образом на пару лишних фанфуриков и банку солёных огурцов на закуску. Теперь раздумал.
Ответить
5Нейтрино10.07.2017 19:41
В ответ на сообщение № 3 от Натощак: Это чего, закидываешь камешек в "мой огород"?))) Про мой девиз, по Ницше - "Каждому своё"? Ах, ты дешёвый, инвалид, что ли сам? С. Р., который борзеет, потому что имеет справку, удостоверение инвалида, и привык везде выкручиваться, что он больной и с него "спросу нет"?))))) Инвалиды инвалидам рознь, согласно их душам и совести. Инвалиды бывают по рождению или по обстоятельствам их жизни. Инвалиды по рождению или ставшие по своей жизни, это все кармические свои грехи отрабатывают, то ли за прошлые свои косяки в той прошлой своей жизни, и родились инвалидами у родителей грешных, то ли в этой жизни сами накосячили. Но, всё это, на собственное усмотрение самого человека: или исправляй карму, или расплачивайся в этой жизни, чтобы возродиться в следующей жизни, либо живи так, что упади ещё ниже уровнем. Тут эта и есть желанная для всех свобода, живи и поступай, как хочешь!) ))) Но при этом ты сам и оплачиваешь свою жизнь, и нынешнюю и будущую! Кем ты родишься, каким, в какой семье, у каких родителей, и в каком роду, всё зависит от тебя самого! И твоих потомков. Если они у тебя будут в следующем рождении.)))) И если ты хочешь счастья тебе в следующей жизни, и своим потомкам, перестань быть плохим сейчас и в этой жизни! Сегодняшней, или сегодняшнего, Тебя!А по теме всякие "оборотистые" знают, что наше население постсоветское относимся с жалостью и доверием ко всяким инвалидам, и особенно к увечным, физически и умственно, и к тому же, даже ведомственные или правоохранительные структуры, из человеколюбия - всегда "закрывают глаза", на правонарушения, если фигурант дела инвалид! И надо признать, что нечестные криминальные структуры, родственники часто используют инвалидов в своих корыстных целях!В своей уверенности, что в их махинациях, инвалидов просто не станут привлекать по суду!) ))И есть инвалиды, которые или не понимают, как их используют в своих корыстных целях другие, и есть инвалиды, которые сами готовы участвовать в противозаконных. Сделках, ради собственной корысти, в полной уверенности, что они не понесут наказания!?)))))) Например, как С. Р., или, как Мишель, которая прикрылась дочерью - инвалидом, что её пожалеют ради больной дочери.))))) Она же не понимает, что очень просто лишить её материнских прав на больную дочь и он разом просто никто, и ничто сразу станет! И с неё сразу спросят, за всё! Все поймут! Дочерям, сыну, её детям - своё!А ей, этой "Ласке-Мишель-Мерседес" - её! Каждому своё!Так что как бы ты не ехидничал, всё равно, каждому своё! Каждому инвалиду - своё!Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
6Мишель11.07.2017 06:34
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Я не читала твой текст, кроме концовки (на это ты и рассчитывала - да? Что хотя бы концовку обязательно прочту. Видимо, жаждешь ответа. Пожалуйста, мне не жалко.) Ты чего к Мишель привязалась? То, что к С. Р. вяжешься, это понятно - ты несчастная и одинокая, вытягиваешь мужское внимание. А от Мишель тебе, что нужно? Зачем изливаешь тут фантазии свои? Хочешь иметь ребенка инвалида, поэтому вешаешь это свое желание на Мишель? Хочешь познать, каково это - быть матерью ребенка-инвалида? Я много общалась с родителями детей-инвалидов. Их есть за что жалеть. Поверь мне на слово. Родители детей инвалидов достойны не только жалости и милосердного к ним отношения, но и уважения, и помощи. А многие достойны и восхищения. По крайней мере, те, кого я знаю.
Ответить
7Железнова11.07.2017 07:27
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Старуха, не буду долго распинаться, скажу тебе только одно. Я впервые в жизни увидела худого ребёнка-инвалида, на твоей фотографии. Обычно они сбитенькие такие, склонные к полноте. Всё. Дальше ты можешь рассказывать сколько угодно, как хорошо ты за ней ухаживаешь. Ага, голодом моришь. Тем более, что с огрызком хлеба перед пустой тарелкой мы ребёнка тоже видели. "Ты не мать, ты ехидна".
Ответить
8Мишель11.07.2017 07:45
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ребенок, которого ты видела на фотографии, тоже склонен к полноте. Но ему нельзя полнеть, это строгое предписание врачей кардиологов, поэтому близким этого ребенка приходится строго следить за питанием, покупать только дорогие качественные продукты. Полнеют только те дети, чье питание пускается на самотек и в доме присутствует дешевая вредная еда. То есть, те дети полнеют, которым не уделяется должное внимание.
Ответить
9Нейтрино11.07.2017 08:04
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Опять стрелки перевела на других матерей, что они хуже тебя?)))))) Всех охаешь, чтобы свои гадости прикрыть?))))) Даже свою лень заниматься с ребёнком и готовить ей полезно, и сытно, прикрылась болезнью сердца дочери, что она тощей должна быть, поэтому и держишь её "в чёрном теле".))))) Другая мать хуже?)))) Особенно Хакамада кормит свою дочь-инвалида, дешевой и вредной едой, и не уделяла ей должного внимания.))))) Оттого её дочь и сбитенькая, и выросла в вполне адаптированную к жизни девушку?)))))) Которая уже имеет парня и выходит замуж. А ты свою дочь держишь в квартире, как в тюрьме. Так что каждому своё, и какой матерью быть - тоже. Хакамаде - её. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
10Нейтрино11.07.2017 08:15
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Врёшь, что ты мои комментарии не читаешь. Читаешь, да ещё по нескольку раз, пока до тебя смысл дойдёт, и чтобы какую мысль слямзить, как у Железновой и других, а потом, с "вумным" видом преподнести, якобы от себя.)))))) Старичка буду упоминать столько же, сколь и он писал про меня.)))))) И тебя упоминать, со всеми твоими выпендрёжами, и брехнёй. Кому нравится, пусть глотают твоё враньё. Каждому своё. Им - их, Генке - его. Тебе - твоё. Мне - моё.И у кого какие дети - тоже каждому своё. Может быть, тебе так выгодно быть матерью инвалида, что ты готова и остальных своих детей, хочешь сделать инвалидами?А, что, работать им не надо будет, а государство и за них тебе будет платить до твоей смерти. Так что и мысли, и кто чего хочет - это тоже, каждому своё!Тебе - твоё. Мне - моё! Все твои попытки свалить на других свои гадости - напрасны! Неси их сама!
Ответить
11Натощак11.07.2017 08:33
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Родителей не выбирают. В чём проявилась "борзость" Старого Русского? В том, что он потребовал вернуть долг? И добился этого? Кстати, ты на других сайтах разобралась с "оборзевшими"?Карма, конечно, существует. Только она у конюхов чернее, чем у лордов, потому что чем толще кошелёк, тем прочнее карма.
Ответить
12Железнова11.07.2017 09:07
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Значит, у Эвелины сын питается дешёвыми, плохими продуктами? И внимания она ему не уделяет?А у тебя ребёнок ходил, гулял на улице и говорил, а теперь ничего этого не делает, это от того, что ты ему много внимания уделяешь?))))) А большинство таких деток читать умеют. Наверное, потому, что с ними не занимаются. Самотёком. А ты, значит, цель себе поставила вырастить овощ? Лишь бы жил подольше и выгоду приносил?
Ответить
13Железнова11.07.2017 09:11
В ответ на сообщение № 11 от Натощак: Ну, начнём с того, что просил он больше долга. То проценты, то камеру. То, что для него было сделано, и именно на эту сумму, в расчёт не бралось.))))) Добился он. Как же, как же. Сказал - отдали. Так он до сих пор успокоиться не может. Мало дали.))))) Поклониться ещё надо было, и ботинок лизнуть. А пенделя вам не дать?)))))
Ответить
14Нейтрино11.07.2017 09:14
В ответ на сообщение № 11 от Натощак: Дело не в требовании возврата долга, а в методах этих требований.)))))) Ты старичок-голубок, мыслишь двойными стандартами? Коллекторов, выбивающих долг противозаконными методами - осуждаешь, а себя оправдываешь?)))) Ты же за свободу мнений? У тебя своё мнение. У меня- своё. Каждому своё. Тебе -твоё. Мне-моё.Карма, и её цвет, вовсе не зависит от толщины кошелька.))))) Наоборот, карма может повлиять на этот самый кошелёк, на его цвет и толщину.))))) Согласись, что толстый кошелёк может быть и светлым и тёмным, и так же-тощий кошелёк - может быть и светлым и чернотой наполненный.))))) Всё зависит не от самого кошелька, а от владельца этого кошелька, чем и как он его наполнит.))))) Впрочем, мне надоело уже проводить "ликбезы" по карме, я же не ПОП.)))) Буду краткой. Каждому своё! И у кого какой кошелёк, толстый или тощий, тёмный или светлый-тоже каждому своё.))))) Лордам-своё. Конюхам своё. Тебе-твоё. Мне-моё. И кто у кого родился - так опять же каждому своё!
Ответить
15Нейтрино11.07.2017 09:22
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Когда ей уделять внимание ребёнку, если она до глубокой ночи или до утра торчит на сайте, а потом отсыпается до вечера?))))))) Впрочем - это её проблемы. Каждому своё. Ей-её! Мне -моё. Ну и тебе-твоё.)))))
Ответить
16Железнова11.07.2017 10:03
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Старушка, а вот смотри, как выгодно не гулять с ребёнком. Одежду не покупать. Обувь не покупать. Экономия-то какая. Дальше, время и силы не тратить, сиди себе в "тырнете". А ребёнку и мультиков хватит.
Ответить
17Мишель11.07.2017 11:01
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Со своими фантазиями обращайся к психиатру. Я тебе ничем помочь не смогу.
Ответить
18Натощак11.07.2017 11:54
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Зачем мне себя оправдывать? Я не привлекался, не состоял, не учавствовал, и т. д. Это тебе зачем то надо гавкать на тех, у кого имеется собственное мнение? И прикрывать тех, у кого невероятно развит хватательный инстинкт.Теперь понятно почему ты одинокая. Кто ж такую ээдж станет терпеть?
Ответить
19Нейтрино11.07.2017 14:22
В ответ на сообщение № 18 от Натощак: Да ради бога, оставайся при своём мнении.)))))) Каждому своё. У тебя-твоё. А моё- это моё.))))) И у кого какие рефлексы - так тоже-каждому своё. Что я кого-то покрываю - так ведь это опять же сугубо твоё, личное мнение.))))) Так, что тебе-твоё. Мне моё. Кто из нас одинок, и кого терпеть не могут близкие - так-то же самое - каждому своё! Мне-моё. Тебе-твоё!
Ответить
20Натощак11.07.2017 21:16
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Спасибо за то, что разрешила остаться при своём мнении.))))) Ты уже заняла пораженческую позицию, типа каждому своё. На простые вопросы ответить не можешь. Ну, действительно, ты же не справочное бюро. Тогда о чём с тобой разговаривать?
Ответить
21Натощак11.07.2017 21:23
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Бывали случаи, когда чтобы не отдавать долг убивали того, кто дал в долг. И это были совсем небольшие деньги. Так что ты в этом случае оказалась на высоте. Вот осадок остался.
Ответить
22Фартовый11.07.2017 22:23
Этот инвалид в таких условиях, за полгода сгниёт. Надо чтобы судья ухаживал за инвалидом, раз назначил ему такой срок.
Ответить
23Нейтрино12.07.2017 00:29
В ответ на сообщение № 20 от Натощак: Это опять же твоё мнение, с пораженческой позицией. Каждому своё!)))))) Тебе твоё. Мне-моё. Попусту пытаешься навязать разговоры, и задавать вопросы. Провокатор.)))) Ну да ладно, чего уж там, твоё это твоё.))) Моё-это моё.
Ответить
24Нейтрино12.07.2017 00:39
В ответ на сообщение № 22 от Фартовый: Так его на обследовнии в московской клинике содержат и обследуют, лечат.)))) Вам со своими страховыми медицинскими полисами, со всякими своими болезнями, не каждому ещё и направление выпишут в московскую клинику на обследование и лечение, как ему.)))) Ну прямо совсем "парализованный" бедненький, но по фоткам, вроде как с красавицей женой и дочкой?))))) Парализованный, да не совсем видимо, раз дочку заделал?))))) И, что интересно, как про британского инвалида-колясочника, что он мог руководить женщинами, чтобы они совершили преступление, так никто кроме меня и не засомневался тут.))))) А, то, что этот инвалид-колясочник верховодил местной группой вымогателей-отморозков, так все засомневались и в жалость впали.)))
Ответить
25Железнова12.07.2017 09:50
В ответ на сообщение № 21 от Натощак: Да мне плевать на твой осадок, ты уж извини. А, бывают халявщики, которые выгоду в любом знакомстве ищут. А потом обижаются, что их "драгоценности" стекляшками оказались.)))))) Зато стекляшки, для того, кто разбирается, многое о своём происхождении рассказывают.)))) И о своём хозяине. Тем не менее, старичок пятерик сэкономил. Ну пусть себе ни в чём не отказывает.)))))) Мне не жалко.)))))
Ответить
26Замкадовец12.07.2017 10:58
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: За МКАДом москвичей, мягко скажем, недолюбливают, потому что вы на всех плюёте.
Ответить
27Железнова12.07.2017 14:00
В ответ на сообщение № 26 от Замкадовец: Это вы на всех плюёте. Я вижу, как приезжие ведут себя в Москве. Как ходят, как ездят, как везде без очереди влезть хотят. Пафоса выше крыши.))) Я приехал.)))
Ответить
28Железнова12.07.2017 14:24
В ответ на сообщение № 26 от Замкадовец: Как думаешь, москвичка, или приезжая?))) Вот гондурасов к нам точно исключительно замкад поставляет. И вот таких вот фриков всех мастей. Вообще, Москва здорово провинциализировалась. И лучше от этого не стало. (
Ответить
29Елена12.07.2017 20:19
Пока судьи не будут отвечать за свои ошибки, хотя бы большими штрафами, как и врачи кстати, этот беспредел не кончится. А будет еще больше доходить до абсурда.
Ответить
30Мишель12.07.2017 20:22
В ответ на сообщение № 26 от Замкадовец: Недолюбливают только таких, как Железнова, которая и не москвичка вовсе. Никто из коренных москвичей не будет кичиться тем, что он москвич. Никто из коренных москвичей не относится свысока к иногородним и уж нем более, ни в кого не плюет. Если какой москвич ведет себя надменно по отношению к другим, то это (стопроцентная гарантия) не коренной москвич, а такой представитель российского общества, который добивался московской прописки с целью получить выгоду.
Ответить
31Железнова12.07.2017 21:08
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Всё сказала?)))) Помню, про таких, как ты, был стих.Юбка Монтана, Бутылка Агдама, Ах, лимита, лимита!)))
Ответить
32Нейтрино12.07.2017 21:11
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: По себе судишь?))) Типа, ты сама пришлая, и уже сама "масквачка" и поэтому и "культурно лояльна", и ко всем другим пришлым?))) Ну да, рыбак рыбака видит издалека, и к своим "лоялен".))) Коренным москвичам - из. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
33Белоруска15.07.2017 18:43
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Эту песенку я тоже знаю, у нас пели в музыкальном исполнении.Вино "Агдам" было в советское время.И юбки "Монтано", фарцовщики продавали.
Ответить