"НГ: в Чечне за ночь во внесудебном порядке казнили 26 человек

10.07.2017 09:453163#Чечня казнь "Новая_газета"

"Новая газета" со ссылкой на источники в управлении чеченского отделения Следственного комитета сообщает о том, что в Чечне в ночь на 26 июня расстреляли 27 человек. Издание отмечает, что в регионе могла произойти "беспрецедентная по масштабам внесудебная казнь". Также отмечается, что убитых могло быть 56 человек. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов отказался отвечать на звонок РБК.

По сведениям "Новой газеты", расстрел произошел на территории дислокации полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. При этом за казнью наблюдали высокопоставленные чеченские чиновники, в том числе замглавы МВД Чечни Апти Алаудинов, командир СОБР "Терек", начальник личной охраны главы республики Абузейл Висмурадов, командир ППСП им. А.Кадырова Аслан Ирасханов и главы ОМВД. После расстрела убитых развезли по разным кладбищам.

"Все попытки узнать что-либо о судьбе этих людей натыкались на невероятный страх наших собеседников. Один из них, сотрудник городской администрации Шалей, панически отказался знакомиться с фамилиями установленных нами шалинцев и сказал: «Все, кого задержали в Шалях в январе, их больше нет. Не ищите", - пишет "Новая газета".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя10.07.2017 12:03
Ах, помним эти расстрелы без суда и следствия и исчезновение людей. Как легко расстрелял и проблем нет. Но законы кровной мести принудят родственников к новым убийствам.
Ответить
2Смешинка10.07.2017 12:44
""Новая газета" сообщает о массовой казне в Чечне." Уже страшно. Да еще и "Один из них, сотрудник городской администрации Шалей". Ужас, я даже знаю кого расстрелять следующими)))))))))))Конечно, смешного мало.
Ответить
3Смешинка10.07.2017 12:45
Интересно, а откуда такие подробности?Может редактор Новой газеты тоже поучаствовал в расстреле, раз знает по именам тех кто там присутствовал?
Ответить
4Учитель и Офицер12.07.2017 16:59
Заголовок писал "журналюх" с какой степенью глупости? Разве в РФ можно казнить в судебном порядке??? Глупые.
Ответить
5Чубчик12.07.2017 17:18
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: А как бы ты сказал? В Чечне уже привыкли расправляться с неугодными, объявляя их сначала бандитами и убивая их всех, чтобы свидетелей не было, а тут какая-то ошибка случилась, может, слишком много было или родственников жалко стало, что ли. Почему, как воды набрало правительство?
Ответить
6Учитель и Офицер12.07.2017 20:03
В ответ на сообщение № 5 от Чубчик: Угу. Щаз игиловцев (запрещены в России) будем по головке гладить! Конкретных доказательств нет, так и вязать не стоит.
Ответить
7Чубчик12.07.2017 21:04
В ответ на сообщение № 6 от Учитель и Офицер: Ну пустили разобраться журналюг, что или как там. Это очень серьезное обвинение, что тянуть то?
Ответить
8Сикин13.07.2017 09:45
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: кляса, откуда тебе знать, что происходит в стране.
Ответить
9Чубчик13.07.2017 14:32
Сегодня дали убийце Немцова 20 лет строгого, остальным четверым от 11-16. Причину убийства не нашли, как и в этом случае не найдут, притом они не политики.
Ответить
10Вера13.07.2017 20:18
В ответ на сообщение № 9 от Чубчик: Следы как говорят, ведут к Кадырову. Смешинка, как ты думаешь?
Ответить
11Смешинка15.07.2017 22:42
В ответ на сообщение № 8 от Сикин: То, что я не знаю, что творится, совсем неудивительно. Удивительно, откуда такие подробности знает Новая газета. Принимали участие? Очень даже может быть. Вера, спроси у журналистов Новой газеты. Меня на такие разборки не приглашают)))) Вообще -о, Немцов видно свою задачу выполнил. А может запросил больше за своё предательство, чем было заложено для таких в бюджет госдепа))))
Ответить
12Сикин16.07.2017 10:39
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Меня просто правда интерисует, почему так тяжело узнать ее. Молчок и все.
Ответить
13Смешинка16.07.2017 11:35
В ответ на сообщение № 12 от Сикин: Приезжай, разведай. Может, что и раскопаешь. Или себя закопаешь)))
Ответить