Людмила Алексеева назвала монтажом кадры с поцелуем руки Путину

23.07.2017 11:311144#Людмила_Алексеева Владимир_Путин

Правозащитница Людмила Алексеева выразила недовольство кадрами, показанными в эфире телеканала "Дождь". На них Людмила Алексеева целует руку Владимиру Путину, который явился к ней в гости для того, чтобы поздравить правозащитницу с днем рождения. 20 июля глава государства подарил ей гравюру с изображением города, в котором она родилась - Евпатория.

"Идиоты они и сволочи. Вот и все. (...) И мне знаете что обидно? Что каналы, которым я не доверяю, Первый, ВГТРК, (...) они показали [сюжет], и там не было этого кадра. (...) Если бы я целовала руки президента, неужели бы они не показали?", - сообщила она. Ее цитирует издание Lenta.ru.

Отметим, во время показа ролика на телеканале "Дождь" в верхнем углу виден значок агентства Ruptly. Однако на записи, размещенной на странице Первого канала на YouTube этот логотип отсутствует.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко23.07.2017 13:09
Известная российская право защитница, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева в день своего 90-летия и вообще когда-либо не целовала руки президента Путина.
Ответить
2Железнова23.07.2017 13:47
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Я бы не стала так уверенно утверждать.)))))) Доказательства есть? Что, такие же, как "доказательства" присутствия наших войск на Украине?)) )))) Ну, тады ой.)))))))
Ответить
3Железнова23.07.2017 13:49
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Слушай, чувак, а скучно тебе без нас было?))))))) Прямо вот видно, соскучился, истерзался.) )))))
Ответить
4Железнова23.07.2017 18:42
Шествие "За свободный интернет" в Москве собрало около 800 участников. В Москве на Страстном бульваре завершилась согласованная с властями оппозиционная акция «За свободный интернет». Участники выступали против «закона о мессенджерах», запрета анонимайзеров и VPN, «закона Яровой» и цензуры в Сети. По оценкам ГУ МВД по Москве, всего в акции приняло участие около 800 человек. Примечательно, что официальные оценки оказались даже оптимистичнее, чем данные организаторов, насчитавших всего 500 участников из заявленных 10 тыс. Акция не нашла поддержки и у соратников А. Навального, по всей видимости, заранее посчитавших идею получения политических очков за счет "защиты интернета" провальной. Охрана общественного порядка обеспечивалась силами полиции и Росгвардии. Нарушений сотрудниками правоохранительных органов зарегистрировано не было.
Ответить
5Смешинка23.07.2017 18:52
То, что она просто цеплялась за руки Путина, не отрицает, а поцелуи смонтировали. Зачем? Может кто знает?
Ответить
6Натощак24.07.2017 13:05
Надо уважать почитаемых людей!
Ответить
7Пенсионерка24.07.2017 17:29
Ну поцеловала и поцеловала. Расчувствовалась бабуля. Доживите до 90 лет, тогда осуждайте. А Путина В. В. всё-таки в народе любят. Харизматичный он. И умный. Недаром мы за него голосовали!
Ответить
8Железнова26.07.2017 08:10
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Может, просто носом клюнула?))))))
Ответить
9Нейтрино26.07.2017 08:16
Я видела этот сюжет в день её рождения, с поздравлением Президента, с букетом.)))) Да, 90 лет, естественно не украшают человека, тем более видимо было неловко и Путину, как она металась с этим его букетом, хваталась за его руки, пытаясь целовать, лепетала, что не ожидала его приезда с поздравлением.))))))) И я даже задалась вопросом: а зачем вообще он попёрся её поздравлять?)))) Это он так признаёт её деятельность в прошлом? Может действительно такая "заслуженная", чего я и не знаю?))))) Или и он уже до самопиара скатился, и до западных пиар-технологий, чтобы всяких этих, выживших из ума старух, "правозащитниц" поздравлять?)))) Как будто в стране, больше проблем нет, которые требуют его внимания и решений?)))) Впрочем - каждому своё! Этой 90-летней правозащитнице Алексеевой-её. Президенту Путину-его. Стране-её. Гражданам страны-ихнее. Мне моё!
Ответить
10Татьяна26.07.2017 23:27
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Ты, как всегда, зришь в корень!) )) Вот именно, зачем Путин поехал к Алексеевой? Неужели, она так много сделала для страны? Особенно для СССР, когда занималась антисоветской деятельностью? Всегда считала, что она льет воду на мельницу наших врагов. Кстати, у нее даже нет государственных наград РФ!) )) Знаю, что она как-то получила премию от еврейских общин России. Но, может быть, я, как и ты, чего-то не знаю и не понимаю?) ))
Ответить
11Нейтрино26.07.2017 23:55
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна:А кто их знает, этих правозащитников всяких и диссидентов?))) Пишут же, что все они на КГБ работали и на друг-друга стучали.))) Может быть она в прошлом соратница была Путину, тайная?))) Или с Путиным вместе состоят в каком-нибудь тайном еврейском ордене, типа масонов?))) Шучу, шучу, а то побегут сейчас в суд подавать или в ФСБ стучать, мои шутки же мало кто понимают.))) Так что тут, Татьяна, "без Хенесси и не разберёсси".))) Так что и тут каждому своё.)) Правозащитнице - её. Путину - его. Евреям - их. Масонам - их. И традиционно. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
12Железнова28.07.2017 20:30
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Ну, это так, одна из версий.
Ответить
13Правозащитник и патриот31.07.2017 20:04
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Ничего она не целовала его руки! Ерунда это! Алексеева адекватна, хотя лет 15 назад, конечно, была получше. Пожимала руки В. В. Путину? - Да! А чего было не пожать?! Человек пришел к ней на день рождения! С подарками! (Алексеева Путина видит довольно часто, она член Президентского совета). А канал "Дождь" просто решил испортить ей настроение: монтаж дело простое! (вот если бы к Алексеевой пришел Навальный, "Дождь" был бы в восторге!
Ответить