Красноярские депутаты случайно подняли себе зарплаты в два раза

11.07.2017 08:53874#зарплаты депутаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подняли себе заработные платы в два раза. Автором законопроекта – депутат заксобрания от "Единой России" Людмила Магомедова.

"Лично я, как председатель комитета, представляющий город Норильск, скажу, что у меня любой директор театра получает в три раза выше, чем председатель комитета, курирующий пять министерств, а значит владеющий всеми этими вопросами. Поэтому тема очень актуальная. Не боюсь об этом говорить", - объяснила свою инициативу депутат.

Впоследствии более половины депутатов заявили о том, что приняли закон "случайно", полагая, что голосуют за совсем другой законопроект.

"Депутат Заксобрания от партии "Патриоты России" Иван Серебряков рассказал Новостям ТВК, что не голосовал за данное решение, поскольку ушел раньше", - сообщает "Прима-ТВ".

"Мы обсуждали эту законодательную инициативу на комитете, но она касалась не депутатов, а госслужащих, руководителей муниципальных предприятий, библиотекарей, врачей и так далее, а произошла вот такая подмена понятий. Вы же знаете те группы депутатов, которые принимают такие законы. Большую часть из них составляют депутаты "Единой России"", - заявил Иван Серебряков. Отметим, за закон проголосовали все участвующие в голосовании депутаты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чукча11.07.2017 10:31
Я уже говорил, что Магомедовы дай им власть под любым предлогом и всякими ухищрениями будут воровать у русских, как они превратили своим скотом в пустыни и степи, места где они жили.
Ответить
2Алкаш11.07.2017 12:11
Намедни я случайно наступил на развязавшийся шнурок своего ботинка, жёстко случайно упал, случайно ударился головой об бордюрный камень! Сейчас у меня огромный синий фингал под левым глазом. В кармане не прибавилось ни шиша от этой случайности! А вот в дополнение к фингалу прибавилась шишка на лбу! И всё это не как нибудь, а случайно!
Ответить
3Смешинка11.07.2017 12:14
В ответ на сообщение № 1 от Чукча: Всё - равно разворуют.
Ответить
4Нейтрино11.07.2017 12:55
В ответ на сообщение № 1 от Чукча:Вот и я думаю, что ради таких "заседающих", чтобы они хорошо жили и жрали, всю степь затоптали, откармливая скот, чтобы эшелонами отправлять мясо в Москву, знаменитой на весь мир, калмыцкой говядины - "мраморным мясом. Всё сверху план спускали, всё больше требовали поставок мяса в Москву.)))))Целые совхозы работали на откормочном хозяйстве, по выращиванию говядины и баранины, да по поставке каракуля, всему верховному составу и генералитету на их каракулевые головные уборы, а их жёнам и любовницам - на каракулевые шубы.))) А вы знаете, что дорогой каракуль - это шкурка ещё нерождённого ягнёнка? То есть, чтобы эту советскую "верхушку" одеть в каракулевые папахи и шубу, сколько надо было погубить овцематок вместе с их детёнышами? И какое это горе, для скотовода - кормить, растить, и резать их, на утеху кому-то и отправлять массово на убой скот, для отправки мяса десятилетиями, чтобы набивали желудки зажравшиеся и те, кто ни дня не работал, в таком трудном деле, как выращивание скота. Самому степному народу, разве нужно было столько скота? Каждый хозяин знает, сколько нужно по потребностям его семьи. Излишки он может и продать. И по крайней мере, слава богу, что нет теперь никакого госплана! И степь отдыхает от эксплуатирования, от обязательного откорма скота, в угоду кому-то! Так, что, каждому своё! Степи цвести. А кому-то, вместо натурального мяса - теперь есть эрзац-продукты, под видом мяса и колбас, из сои и химии. Тебе твоё. Мне - моё! Степи - её!
Ответить
5Натощак11.07.2017 13:32
Утром мажу бутерброд, Сразу мысль: "а как народ?"И икра не лезет в горло, И не льётся в рот компот!Ночью встану у окна, И стою всю ночь без сна -Всё волнуюсь об Расее, Как там бедная она?Леонид Филатов. Ну кто-нибудь объяснит, почему минимальная зарплата ниже прожиточного уровня?
Ответить
6Пенсионерка11.07.2017 13:53
Вот бы делапуты случайно увеличили пенсии.
Ответить
7Смешинка11.07.2017 14:27
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Пиши от себя. Хотя, мысль верная.
Ответить
8Павел Григорук11.07.2017 20:54
Кто себе зарплату, а кто-то просто друзей освобождает от уплаты налогов: ссылка Если провести обыски разом у всех российских губернаторов и депутатов, то мы за один день выйдем из кризиса и еще лет двести туда не попадем.
Ответить
9Смешинка11.07.2017 22:10
В ответ на сообщение № 8 от Павел Григорук: Хорош мечтать, спуститесь с небес.))))))
Ответить
10Украинец13.07.2017 15:48
Все удивляетесь??? "Журнал Forbes составил список самых богатых чиновниц.Журнал Forbes составил список самых богатых чиновниц России. Топ-10 аналитики сформировали на основе за декларированных доходов гос.служащих по итогам 2016 года. На первом месте в рейтинге оказалась депутат Госдумы Татьяна Соломатина, которая заработала за год 56, 2 миллиона рублей.Российская газета 11:25" А чем ЭТИ-то хуже. Все же можно в этой стране!
Ответить
11Плут14.07.2017 14:10
Делапуты, они и Красноярске делапуты.
Ответить
12Железнова18.07.2017 19:25
Красноярские депутаты отменят закон о повышении себе зарплат вдвое.Депутаты законодательного собрания Красноярского края 19 июля отменят принятый ими закон о повышении себе зарплат вдвое, сообщает пресс-служба заксобрания. Закон будет отменен на внеочередной сессии. Кроме того, спикер заксобрания Александр Усс заявил, что эта ситуация должна стать уроком. «Хочу сказать, что мы допустили грубую ошибку: учитывая, что закон не предполагал автоматического ввода его в действие, отнеслись к нему как к техническому и фактически не занялись объяснениями того, как это будет, при каких условиях и так далее. В итоге мы имеем серьезный отрицательный резонанс. Считаю, что этот урок должен научить нас простой вещи: определять уровень заработной платы власть сама себе не может», — сказал он.
Ответить
13Вор20.07.2017 08:22
Как я должен объяснять полиции, что я случайно своровал, что ли, смешно ей богу. Не умеешь воровать работай лучше.
Ответить
14Вор20.07.2017 08:25
В ответ на сообщение № 5 от Натощак: Ты это про кого, про альфончика Димку.
Ответить