Глава Чечни заявил о готовности "поставить раком весь мир"

15.07.2017 19:461389#Рамзан_Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал интервью журналисту HBO, рассказав о ситуации с геями в регионе и о ядерном оружии. Он предложил канадским властям забрать геев к себе, если они есть в Чечне: "Подальше от нас. Чтобы не было, чтобы очистили кровь. Если есть такие, пусть забирают".

Он также раскритиковал молодых геев-чеченцев, рассказавших о жизни в регионе: "Они шайтаны, они продажные, они нелюди. И будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед всевышним все равно ответят за это. Америка ведет политику против России. Против руководства государства. Они знают, что я — один из тех, который готов отдать жизнь за Россию и что у меня хорошая армия, которая может нападать и защищать".

Также он отметил, что Россия является настолько сильным государством, что не рассматривает США даже в качестве врага: "У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически ядерные ракеты полетят. И весь мир мы перевернем — раком поставим".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка15.07.2017 22:31
Кстати, о геях. Их выслеживают и бьют не по детски в Москве. Надеюсь им разъяснят для чего мужику пятая точка. Хотят вести себя не по людски? Пусть уезжают туда, где им рады. И не надо рассусоливать, что человек вправе делать то, что хочет.
Ответить
2Влад15.07.2017 23:22
Неужели до НАТО не доходит, что даже если они по всему периметру РФ наставят свои ракеты и даже первым ударом выведут из стоя сухопутные стратегические силы, то возмездие все равно будет от подводных лодок, которых невозможно всех засечь, и достаточно вблизи США сделать подводные взрывы и гигантские волны смоют все прибрежные города. Думаю есть все-же трезвые генералы, которые это понимают, так пусть агрессивных политиков хотя бы начали вразумлять насчет бесполезности окружения России.
Ответить
3Русская река Обь16.07.2017 07:36
Чеченец богат своими недрами и природой. Все это по плану Гитлера должно быть собственностью Рейха. Русский богат Сибирью и пахотными землями России. Все это могло быть захвачено Западом, начиная с Александра Невского и до времен Александра Матросова. Русские отстояли свое ценой жизни миллионов русских солдат. У Чечни нет таких миллионов. А жить под пятой завоевателя чеченец не будет. Так, что русские в содружестве с народами России всегда отстоят свою независимость. А вот кто они, эти - Корчинские, Яценюки, негры из Африки, которые баламутили Кавказ и лезли на Россию, когда у нас, в России, было безвластие из-за предательства Коммунистической партии и троцкистов. Теперь Россия разобралась, кому, что в стране принадлежит. Главное, капиталисты - чубайсята поняли, что кормушку, дарованную им Чубайсом и американскими советниками, легко отнимут у них капиталисты соседних стран, если чубайсята будут без поддержки Великого Русского народа. Русскую землю и морские воды не сметь подковерно отдавать иноземцам. Украина уже выносит приговоры за преступления недавних минулых лет. Россия тоже осудит временщиков, которые успели за взятку отдать русские территории иноземцам.
Ответить
4Чупчик16.07.2017 10:16
То террористами стреляет, то гомосексуалистами по Западу, явно на деньги намекает Путину. А, что у него еще и армия есть для этого, интересно. И, что опять про расстрелянных ни слова?
Ответить
5Нейтрино16.07.2017 15:26
Я так заметила, как только на Кадырова чего там написали СМИ, или предъявили какие-то организации и органы, у него же сразу фонтаном бьют припадки патриотичности, что за российские власти и лично за Путина он всем "пасть порвёт", а за Россию так вообще всех "раком поставит".))) Этим он позорит и наши власти, и Президента, и вообще наши вооружённые силы!) ))) Оказывается, без его якобы "защиты" с его личной "армией", прямо такие бессильные и российские власти, и Президент, и наша РА?)))) Все плохие? Один Кадыров на всю страну и мир, патриот РФ, защитник и мстец за весь российский народ, властитель порядка над российскими просторами, не вылезая из своей Чечни?))) Много на себя берёт, пусть много и везёт, а не только на словах! Рамзану Кадырову с его администрацией, близкими и Аллахом, чеченами и его армией - его! Мне - моё.
Ответить
6Белоруска17.07.2017 16:25
Наш Лукашенко, заявил по телевизору американцам, приглашенных к себе в резиденцию, спросил: "Почему у нашихграниц стоят ракеты? Вы, что собрались с нами воевать?"
Ответить
7История повторяется17.07.2017 18:18
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Белоруссия сейчас, как раньше Берлин, с одной стороны американцы, с другой монголы.
Ответить
8Солнышко17.07.2017 23:38
Скорей бы уже Рамзан Ахматович стал президентом России.Тем более россияне скучают за Сталиным.Рамзан придёт, порядок наведёт!
Ответить
9Железнова18.07.2017 09:10
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: И вообще)))))) Упоротость ваша зашкаливает.)))))
Ответить
10Железнова18.07.2017 09:47
Вежливые люди.«Кузькина мать» Кадырова напрягла Запад. Глава Чечни пригрозил ответным ядерным ударом.Откровенные заявления Рамзана Кадырова, сделанные во время его интервью американскому телеканалу HBO удивили мир. Глава Чечни недвусмысленно дал понять, что Россия готова ответить на внешнюю агрессию самым брутальным образом — нанести ответный ядерный удар. Обещание было дано на фоне прогрессирующей кампании русофобии в странах Запада и сразу после спада напряженности вокруг Корейского полуострова, вызванной ядерной программой КНДР. «У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят… И весь мир мы перевернем, раком поставим», — заявил Кадыров. По его словам, «Америка ведет политику против России, против руководства государства». «Они знают, что я — один из тех, кто готов отдать жизнь за Россию и, что у нас хорошая армия, которая может нападать и защищать. Посмотрим, что у кого получится», — сказал чеченский лидер. Очевидно, Кадыров имел ввиду созданную еще в СССР систему «Периметр», известную в США под названием «Мертвая рука». Она представляет собой автоматический комплекс управления ответным массированным ядерным ударом. Система была создана на случай, если в результате превентивного ядерного удара противника советское командование погибнет, либо будут нарушены линии связи. Американский аналог системы «Периметр» носит название Emergency Rocket Communications System.Как заявил позже министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, интервью главы Чечни было «совершенно искренним экспромтом». «Это была импровизация. Рамзан Кадыров не тот человек, который специально, заранее, предварительно что-то готовит», — сказал Умаров. При этом он заметил, что полностью понимает импульсивные высказывания своего шефа, вызванные антироссийской политикой Соединенных Штатов. Сам Рамзан Кадыров и не думал дезавуировать свои слова, как это часто бывает с российскими чиновниками. «Это не просто слова, мы так и сделаем. За наше государство готовы жизнь отдать», — написал он позже в своем канале в Телеграмм. Возможно, на резкие заявления, а также на использование грубой лексики (одну из фраз телеканал HBO перевел как «…screw it from behind» — авт.) главу Чечни спровоцировал журналист Дэвид Скотт, который несмотря на спортивный характер интервью завел разговор о политике, а также на «любимую» тему западной прессы о чеченских геях. В республике с сильнейшими консервативными традициями это воспринимается довольно болезненно, а потому ответ Кадырова понятен. Реакция на слова главы Чечни в русскоязычной прессе была прогнозируема. «Кадыров пугает войной США и уничтожением всего мира», «Кадыров угрожает США наступлением своих головорезов и заявляет о захвате всего мира», «Кадыров ядерно „пригрозил“ США собственной мультизадачной армией» — такие заголовки можно встретить в украинских изданиях, которые нельзя упрекнуть в симпатиях к России. Отечественная пресса повела себя сдержанней, хотя и у нас нашлись те, кто призвал всей страной стыдиться высказываний главы северокавказской республики. Между тем, Рамзан Кадыров всего лишь повторил в новых условиях угрозу Никиты Хрущева, который выступая в октябре 1960 года на 15-й Ассамблее ООН, пообещал Вашингтону в ответ на давление показать «кузькину мать». На тот момент США располагали 6 тысячами ядерных зарядов против 300 в СССР. Кроме того, американцы планировали разместить свои тактические ядерные ракеты у наших границ — в Турции, что и было сделано годом позже. Лишь решимость советского руководства разместить после этого ракеты на Кубе подействовала на Вашингтон отрезвляюще. Кстати, Карибский кризис, ставший тогда высшей точкой противостояния, обсуждали во время своих бесед президент России Владимир Путин и американский режиссер Оливер Стоун. Во второй серии фильма Путин признался, что хотя и не является поклонником Хрущева, однако понимает принятое им тогда решение разместить советские ракеты в западном полушарии, что и спасло мир от войны. В свою очередь Стоун напомнил, что с тех пор мало, что изменилось и концепция первого ядерного удара по России по-прежнему живет в головах американских генералов.
Ответить
11Железнова18.07.2017 09:48
По словам режиссера, превентивный американский ядерный удар будет нанесен сначала по пунктам базирования российских ядерных сил. Обезоружив Россию США поставит ей ультиматум, пригрозив в противном случае нанести второй удар уже по городам, уничтожив весь промышленный потенциал страны и множество людей. И это не выдумки. О вероятности подобного сценария свидетельствует односторонний выход Америки в 2002 году из договора по ПРО и создание масштабной системы противоракетной обороны, полностью прикрывающей страну от ответного удара. Не отстает от США и ее верный союзник — Великобритания. Минувшей весной глава Минобороны Майкл Фэллон заявил, что в «самых экстремальных условиях» власти Великобритании будут готовы нанести превентивный ядерный удар по противнику, даже если сама Британия перед этим не подвергнется ядерной атаке. При этом он отказался назвать условия, которые могли бы послужить поводом для превентивной ядерной атаки. Игнорировать слова Фэллона трудно. В конце концов Хиросиму Вашингтон бомбил с молчаливого согласия Лондона. Как видим, противники России и не пытаются сдерживать свои угрозы. Возможно, дело тут в национальной психологии англосаксов. Как рассказал «СП» политолог Владимир Брутер, в основе поведения американцев лежит предельная выгода, в то время как в основе поведения русских — предельный солидаризм. «Там конкурентные отношения. Для них очень важно иметь врага, а для русских очень важно врагов не иметь», — сказал политолог. Таким образом, Рамзан Кадыров, пригрозив ответным ядерным ударом, всего лишь объяснил американцам будущее в понятном им стиле. Кстати, именно в таком ключе действует в последнее время северокорейский лидер Ким Чен Ын. Выпускник Международной школы в швейцарском Берне он в некотором смысле забыл о своей «цивилизованности» и в ответ на американские угрозы стал отвечать единственным понятным Вашингтону способом, создавая ядерные заряды и испытывая средства их доставки. И, оказалось, что это работает. Несмотря на брутальный «наезд» Дональда Трампа, трем авианосцам, направленным напугать Ким Чен Ына, пришлось убраться от берегов Корейского полуострова.Так, что экспромт Рамзана Кадырова выглядит как удачная «находка» для российской дипломатии. Его образ серьезного политического деятеля, лидера окраинной национальной республики, позволяет говорить гораздо жестче, чем это может позволить себе, например, Сергей Лавров на блестящем паркете дипломатических приемов. И Мария Захарова на официальных брифингах в МИД. Так почему бы России и дальше не использовать это новое «оружие» — твердые обещания человека, привыкшего отвечать за свои слова? До сих пор в Вашингтоне понимали только такой язык. ссылка.
Ответить
12Солнышко18.07.2017 10:51
Виктория Новикова Вам не кажется, что пора Железновой кишки выпускать?
Ответить
13Железнова18.07.2017 11:21
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: А тебя здесь вообще нет.)))) Хотя, если есть большое желание, объединяйся со старичком и старушкой.)))))
Ответить
14Пендель18.07.2017 13:14
На № 11 и № 13 от Железнова. А тебя давно нужно превратить в НЕТ ТАКОЙ ВООБЩЕ! Чего расписалась здесь? Кадыров и Чечня еще недавно воевали против России. Вернее Россия воевала с Чечней. А теперь он жизнь решил отдать за Россию! С чего бы это?
Ответить
15Пендель18.07.2017 13:27
Кто-то тут еще про руссофобию кляцкал. Какая руссофобия? Русский народ порабощен иудеями < которые давно захватили эту страну! И издеваются над русскими и другими славянами. Хотят весь мир захватить. Вот и пугают для начала.
Ответить
16Пендель18.07.2017 13:34
На № 13 Железнова. Расселась на сайте как у себя дома! Вести себя даже прилично не умеешь. Солнышко правильно сказал про тебя. Да вот беда! Об тебя марать руки еще желающего не нашлось. Но это временное явление. Достукаешься.
Ответить
17Железнова18.07.2017 15:26
В ответ на сообщение № 16 от Пендель: Эй, дядя, а пример неприличного поведения привести можешь? Или опять сопли пузырями, Пендель-Шмендель?)))
Ответить
18Нейтрино18.07.2017 17:40
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Кто там эту статью написал, не знаю, но сравнение Кадырова с Хрущёвым, как тот пугал Америку по колхозному "стуча башмаком по трибуне" -это как-то не "образец международной дипломатии".))))) Ну, ладно, Хрущёв "молодец", Америку "напугал" на международной арене.)))) Гордитесь?)))))) Ну, давайте вспомним и всё, что сделал и внутри страны этот Пугальщик Америки, какова была его политика и экономика во "благо народа"?))))) Первым делом, он "разоблачил Сталина", бывшего "хозяина", и в доказательство, реабилитировал не только посаженных по политическим статьям, всяких врагов народа, а именно уголовный элемент. Посмотрите фильм "Холодное лето 53-го". Далее все писали тут о введённых налогах на частную собственность, личное подсобное хозяйство, вплоть до плодовых деревьев, корову, свинью и т. д. Перевёл в Москву, из Украины всяких своих "доверенных лиц, на ключевые посты. Повысил цены на мясо, масло и хлеб. Про расстрел рабочих Новочеркасска, я писала. "Боролся" бульдозерами, с выставками художников.))))) Танки в Праге, точно не помню, он засылал, или уже при Брежневе? И много чего другого может натворить такой местечковый, малообразованный "герой-правитель".)))) Например по дружбе, или там по родственным связям -подарить Крым, одной из республик, своим "волевым решением" и росчерком пера.))))) А потом, через поколения, кому-то новым поколениям России, придётся решать эти все проблемы, расхлёбывать на собственной шкуре?))))))) Потому, что предки были дурненькие, всё радовались, что шапками закидают ту Америку, догонят и перегонят.))))) Что, история ничему не учит?))) Лишь бы Америку попугать и этим гордиться, в герои-правители?))))) Понты на весь дороже, а своим можно потом и пояса потуже затянуть, налогами например, удорожанием продуктов. На те же грабли наступать?Впрочем, каждому своё. Всем -по их мнению. И тем, кто написал эту статью, может быть и заказную?Ведь всем известно, что Кадыров дорого одаривает, кто там поёт и пляшет под его дудку, в гости ездит и Чечню хвалит, как например Бузова, Тимати.)))) Может ещё кому-то тоже хочется в "друзья"Кадырову?))))) Ну и им всем-их. Хрущёву-его. Кадырову -его. Тебе, Железнова-твоё. Мне-моё.
Ответить
19Смешинка18.07.2017 22:19
А у нас будет проходить свадьба Баскова и Лопыревой. Им бедным негде и денег у них нет, а свои у нас все пристроены, накормлены и одеты. Ура, товарищи!
Ответить
20Нейтрино19.07.2017 00:06
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Зато информация о свадьбе Баскова и о его гостях, сколько богатых съедутся и какие свои дела там будут решать, и на сколько погуляли миллионов долларов, какие дорогие кто подарки дарил - всё это за пределы республики не выйдет, всё будет шито-крыто.))) Хоть Поклонская - бывший прокурор, а ныне депутат, которая про расстрелы в Чечне - отметает, приедет погулять на свадьбе - так народ и не узнает.))) Тебе тоже нельзя будет нам рассказать, иначе "овчарки" Кадырова тебя порвут. Но вопросы есть. Смешинка, интересно, а на какие средства содержится и вооружается "армия Кадырова"? ))) И по законам РФ, разве может у главы республики- быть "собственная армия"?))))) Ведь он открыто об этом заявляет? Может и нам, в каждой Республике, завести собственную армию, в каждой губернии, и тогда будем все грозить США?)))Впрочем, не знаю, как США Кадыров поставит "раком", а у нас в России, точно уже народ поставлен в это положение. Что поделать: каждому своё. Народу своё. Кадырову с его армией и "овчарками" - его, Баскову его. Тебе твоё, мне моё.
Ответить
21Вера19.07.2017 05:41
Очень хочется, чтобы Кадыров стал президентом России!
Ответить
22Железнова19.07.2017 08:51
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Глядишь, гламурную квартирушечку им подарят.))))))
Ответить
23Нейтрино19.07.2017 10:03
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Кому кого в Президенты хочется -так каждому своё. Тебе твоё. Мне -моё. Тебе Кадырова хочется, потому, что ты солнышко-хохол, и предвкушаешь, чтобы он "нагнул" всех россиян, как у себя в Республике свой народ?))))) Вот Петю вашего снимут, может Кадырова к себе пригласите, для наведения порядка у вас? А, что, вы привычные, грузина уже приглашали, американцев приглашали. Путин вам Кадырова отправит, без приглашения. Пусть твоё желание сбудется и у вас будет Кадыров Президентом!
Ответить
24Влад19.07.2017 12:31
В ответ на сообщение № 11 от от АПЛ: Уже писал, что оставшиеся АПЛ смоют и Англию, и США, и это знают настоящие генералы штаба США, только некоторые "одержимые" или авторы первого удара показывают свою безграмотность в стратегии новой войны, если могут городить такую чушь.
Ответить
25Нейтрино19.07.2017 12:48
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Кадыров выдал новые перлы, что в Чечне: "Абсолютно демократическая республика, свобода слова, люди живут счастливо!". ))))))) Ты абсолютно счастливо живёшь, и у вас действительно демократическая республика со свободой слова, без страха попасть на диванчик или под расстрел без суда и следствия? Что касается его ненависти к геям в республике, то это страх за собственных сыновей. В конце 90-начале двухтысячных, у родителей был страх за детей, что их детей могут насильно совратить, и пустить по "плохой дорожке" - всякие сексуально озабоченные. Естественно такой страхи я пережила в то время, муж к тому времени умер, дети красивые, юные, светлые, чистые - это ведь такая приманка для любителей "клубнички", которые падки на всё юное, свежее и чистое? А в нашем случае - нет уже у них, и отца-защитника. Поэтому я и вернулась в Калмыкию, поскольку тут была защита родовых моих корней, от российского разлагания и разврата. Ладно, мы убереглись. Но ведь тысячи и тысячи детей, не от роду же стали геями, их же совратили и сделали геями, сексуальные развратники - взрослые мужчины? Почему ни наказывать их, этих взрослых, как например, сейчас идут судебные процессы в Германии, где в католическом музыкальном интернате, насиловали и издевались над детьми, делая их геями их религиозными, преподавателями "музыки" и веры в бога, пастырями их? Почему, Кадыров тупо изгоняет или уничтожает выявленных геев в республике, а не поступает по демократическим законам, выявляя, кто и когда этих тогда пацанов сделали геями? Более взрослых тогда, а может быть, теперь на старости лет "уважаемых" лиц боится вскрывать и наказывать? Легче наказать тех, кто были сами в детстве жертвами? И где тогда его "демократичность"? Он их обзывает шайтанами.)))))Может быть, он сам многоликий шайтан? Ладно, каждому своё Кадырову и тем, кто в него верит - их! Геям - их! Шайтанам - их! Демократии - её! Мне - моё!
Ответить
26Неравнодушные наблюдатели19.07.2017 14:19
На № 25 от Нейтрино. Пусть Р. Кадыров поможет спасти и вытащить из опасной банды похищенного в 21 год Милоша Баканова. В банде полно любителей клубнички и бандитов - геев! Мы знаем Милоша красивого и умного. Чистого и здорового. Что делают с ним 13 лет уже понятно. И его матери жить не дают. Ведь Милош сын сербского миллионера и злостного неплательщика алиментов! Вот, что надо учитывать. Банда нашла себе ''красивое'' развлечение.
Ответить
27Смешинка19.07.2017 21:49
В ответ на сообщение № 25 от Нейтрино: Да, я счастлива. У меня, худо-бедно, есть работа, зарплата. Школы учат, больницы лечат, вода идет, свет горит, красивый город. Что еще нужно человеку чтобы спокойно встретить старость. А ты какого ответа ждёшь?) ))) Вот еще бы узнать почему пропал Бено, надеюсь у него все в порядке.
Ответить
28Смешинка19.07.2017 21:51
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Слышала, Басков уже отказался от свадьбы у нас. Баба с возу)))
Ответить
29Нейтрино20.07.2017 02:23
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: В интернете пишут, что Лопырёва опровергла слухи о свадьбе с Басковым.))) Каждому своё.)))))) Лопырёвой с Басковым решать, будет ли у них свадьба, и где это их дело. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
30Смешинка20.07.2017 04:14
В ответ на сообщение № 29 от Нейтрино: Лопырева на весь мир позволила Баскову надеть кольцо и дакнула на его предложение. Тебе же не трудно посмотреть все это в Ютубе. Потом пошла свистопляска-то они женятся здесь, то они передумали и поженятся там. Хотя, по мне, вся эта кутерьма очередной пиар - хоть на день привлечь внимание к себе. Любой ценой. Они же шоумены, им без разницы, хоть без штанов пройдутся.)))))) А вот таких как я их выходками не удивишь, мы плюнем на них, закатаем рукава и пойдем пахать дальше.
Ответить
31Пендель20.07.2017 11:52
На № 27 от Смешинка. Да, Бено пропал! И пропали Свидомитка и Людмила. А Старого Русского затравила Лерка-Железнова как и других.
Ответить
32Солнышко ясное20.07.2017 23:14
В ответ на сообщение № 23 от Нейтрино: были в Украине в 2014 г. гвардейцы Кадырова. Угадай где они теперь? Читай статистику как россияне скучают за И. Сталиным. Пусть ваши желания исполнятся. А ты злобная Верка, не путай Солнышко ясное с троллей противным.Что хочешь мне, возьми себе. Твоё тебе, моё мне. Вам придётся ответить за вашу кровожадность. Грядет правитель с Кавказа, даже Чингисхан не смог справится с калмыками сделал их своими союзниками. Скоро ждут вас печальные перемены.
Ответить
33Нейтрино21.07.2017 11:07
В ответ на сообщение № 32 от Солнышко ясное: Сметь или не сметь, путать или нет-так тоже каждому своё. Троллям -тоже своё. Кадыровцам -своё. Сталину-своё. Чингизхану-своё. Правителю с Кавказа-своё. Калмыкам -своё. Вам-ваше. Нам-наше. Тебе-твоё. Мне моё. Кто-что думает - им ихнее. Всё по честности -каждому своё.
Ответить
34Смешинка21.07.2017 15:46
В ответ на сообщение № 31 от Пендель: Свидомитка прооперировалась и стала Солнышком, не переживай)))
Ответить
35Стелbot22.07.2017 05:39
В мире столько хороших и отличных людей! Зачем же их ставить на четвереньки?! На четвереньки ставить необходимо террористов ( ( ( ( ( независимо от их местоположения на служебной лестнице.Чем выше сидит, ( ( ( ( тем выше ставить. Это логично и не только.
Ответить
36Чубчик27.07.2017 15:37
Смешинке бы стоило присмотреть за ним, вот Наполеоном уже себя возомнил.
Ответить