Фонд племянника Путина просит запретить выезд из России молодежи

05.07.2017 10:141704#Роман_Путин выпускники

Русский академический фонд, во главе которого находится двоюродный племянник президента России, высказался за запрет для некоторой категории выпускников покидать Россию. В фонде объяснили, что молодые специалисты уезжают из страны, вследствие чего страдает экономика.

"В настоящее время получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения. При этом российская государственная статистика показывает, что за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции. <…> Сегодня статистические показатели преуменьшают реальный отток населения, так как многие не уведомляют государство о продолжительности своего отъезда, в следствии чего сложно понять, отправляется человек на продолжительный отдых или навсегда покидает страну", - говорится в обращении фонда министру обороны Сергею Шойгу.

Также выражается беспокойство в связи с отъездом молодых россиян в США на основании полученной "green card". Поэтому, считают в Фонде, следует ограничить выезд за границу россиян, закончивших ВУЗ на отлично.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь Ивановна05.07.2017 10:54
Медведев сказал, что, хотят уезжать, пусть уезжают, никто их тут не держит. Счастливого пути на свободу, ребятки, в светлое будущее. Хоть вы по человечески поживёте в "загнивающем" Западе.
Ответить
2Натощак05.07.2017 12:18
Платить надо молодым специалистам достойные зарплаты! Тогда уезжать меньше станут, или совсем перестанут.
Ответить
3Смешинка05.07.2017 20:05
А может еще запретить нашим молодым тратить миллионы на свадьбы в Америке? Чтобы быть справедливыми)))
Ответить
4Савок06.07.2017 08:26
Опять надо занавеску повесить, как это было 25 лет назад, а то разболтались, ужас.
Ответить
5Мишель06.07.2017 08:42
Разумное зерно есть в рассуждениях племянника. Только почему разговор об одних отличниках? Надо всех, получивших бесплатное образование в российских ВУЗах, обязать столько же лет, сколько учились, отработать на горящих (горячих) производствах России (категорически не на руководящих постах) за разрешение выехать за границу.
Ответить
6?!06.07.2017 10:20
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Боишься: дочка удерёт от тебя за границу?
Ответить
7Железнова06.07.2017 13:54
В ответ на сообщение № 6 от?!: Кому она там нужна? Своих бездельников хватает.)))))
Ответить
8?!06.07.2017 15:38
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Дочке надоела эта мать - бездельница!
Ответить
9Железнова06.07.2017 17:47
В ответ на сообщение № 8 от?!: Да журналистка - тоже не профессия.))) Там своих хватает, со знанием языка.
Ответить
10?!06.07.2017 19:10
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Журналистка?Считается продажной профессией. По стопам матери пошла, но в другой сфере?!
Ответить
11Железнова06.07.2017 20:04
В ответ на сообщение № 10 от?!: Ну вот как хочешь, так и думай. ))) Лабух, профурсетка, журналистка. Династия. Главное - не работать.
Ответить
12Это стоит знать06.07.2017 21:17
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: "В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Жиртреска куда лезешь не мешай нам умным развлекаться потешаться над вами, а то стакан не поднесём, когда опохмелиться захочешь на смертном одре. Видать и тебя тряханули черти по полной сразу и про внуков вспомнила и о стакане с водой. А что, на сыночка надежды нет, безнадёга. Расскажи нам о внуке, брошенном в младенчестве твоим сыном и тобой, как вы внука с пелёнок пестовали, растили. Нечего рассказать. Заслуга матери, а не твоя с сыночком, что внук человеком стал. Старый Русский молодец, молод, красив, удалец. Нюхать смрад старух не стал и на Прозе заблистал. Мы его читаем, очень одобряем.Очень-очень Осторожный.
Ответить
13?!06.07.2017 22:59
В ответ на сообщение № 12 от Это стоит знать: Ты брошен был отцом, с младенчества? Вырос без отца моральным уродом, бабой, в натуре?
Ответить
14Елена07.07.2017 01:11
Не примут они это. Прежде всего это коснется их деточек мажоров. Талантливые дети из простых семей не имеют таких средств, чтобы хоть в ближайшее зарубежье уехать. Только Питер и Москва останутся без достойной молодежи, они хоть, что то себе могут позволить.
Ответить
15Железнова07.07.2017 07:28
В ответ на сообщение № 12 от Это стоит знать: Старичелло, да я не пью. То есть вообще. Это вы, красавцы, пивком с чипсами балуетесь.))))) Куды уж нам, с "кривым ногам"?))))) (не испр).)))))))
Ответить
16Мишель07.07.2017 09:15
В ответ на сообщение № 14 от Елена: Достойная молодежь не побежит за печенками, пироженками и колбасками. Достойная молодежь будет свою страну поднимать, свой народ спасать.
Ответить
17?!07.07.2017 10:22
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Спасаться молитвами, и "поднимать и спасать", как ты?:)
Ответить
18Железнова07.07.2017 10:31
В ответ на сообщение № 17 от?!: Ага!) )) Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву.)))))) Спасать завещаниями и дотациями на прокорм своему неработающему семейству.))))))))
Ответить
19Andrew07.07.2017 10:42
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Где отработать? На горящих (горячих) производствах?!) ) ) ))). Так для этого есть МЧС, пусть они и тушат.
Ответить
20Мишель07.07.2017 10:58
В ответ на сообщение № 13 от?!: Танька, расскажу тебе об одной умной, веселой мадаме, которая бросила своего пьяницу мужа и сбежала с сыном в столицу к подающему надежды офицеру. Офицер был хорошим человеком, непьющим, не гулящим. Был в командировке, очаровался прелестной Наташей и решил спасти ее. Сделал предложение. От кого спасал? От пьяницы мужа, потому как видел сам, что тот жил в беспробудном пьяном угаре. А Наташа действительно была очаровательной: хрупкая голубоглазая блондинка (натуральная), юморная, веселая. Я была с ней лично знакома. И не так давно узнала историю ее первого замужества. От человека, который жил рядом с ними и был непосредственным участником событий. Первый муж Наташи поначалу был непьющим ( его я тоже знала). Но умирает его мать, отец тяжело заболевает и Владимир (так звали первого мужа Наташи) с женой и сыном переезжают в дом к отцу, чтобы ухаживать за ним. У Владимира был еще родной брат, многодетный отец, ютившийся с женой и всеми детьми в крохотной квартирке. Наташа уговаривает Владимира просить отца завещать дом только ему. Не знаю уж как им это удалось, но парализованный отец подписал завещание только в пользу Владимира. После смерти отца Наташа продала дом и купила себе чудесную шубку. И не только шубку. Родной брат Владимира собирает все свои деньги, занимает в долг и выкупает родительский дом. До сих пор живет там. Владимир после продажи родительского дома начал пить. Пил, пил и пил. Никакие уговоры и слезы Наташи на наго не действовали. Так и умер в очередном запое. А что Наташа? Она бросила и второго мужа. Этот тоже почему-то запил. И тяжело запил. Еще и гонял ее, в отличии от первого. Но Наташа, умница и красавица, отсудила квартиру, дочь (кто ж пьянице ребенка отдаст) и зажила припеваючи. Только вот не так давно ее взрослого сына избили и у него серьезная контузия с головой. Я его не видела, но кто видел, говорит, что из прекрасного, подающего большие надежды парня, в овощ" превратился. Кормильца Наташа лишилась. Хотя, если верить Железновой, то теперь у нее много-много счастья. Получает пенсию по уходу за инвалидом. Почему я именно Наташу вспомнила? Так, если ее послушать, то не повезло ей исключительно потому, что и первый муж бабой оказался, и второй бабой оказался.
Ответить
21Мишель07.07.2017 11:00
В ответ на сообщение № 19 от Andrew: Вот пусть в МЧС и отрабатывают положенный срок, а потом - скатертью дорога!) ))
Ответить
22?!07.07.2017 11:25
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: И к чему рассказ?:) Ты молитвами страну поднимай и спасай, а не рассказывай истории про чужую жизнь! Сплетница. Марш на колени и молись!
Ответить
23Железнова07.07.2017 11:31
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Но ты-то кормильца не лишилась. Сразу себе кормилицу родила.))) И тебе пенсия, и пособия.)) И бесплатные (для тебя, но не для нас) дорогущие операции, чтобы кормилица подольше тебя кормила. А дети, которые могли вырасти и приносить пользу и трудиться, умерли, так и не дождавшись помощи. Тебе ли морализировать? А вот она и она, и ещё другая))) В себя пальцем ткни)))) И осознай наконец, что это именно тебе жизнь дала заслуженного пенделя.
Ответить
24Железнова07.07.2017 11:35
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Вот пусть твои дети, получившие образование за счёт ненавистного тебе государства, в МЧС и отрабатывают. Начни с себя.))))) Или ты только за других страдаешь, звездострадалица?))))
Ответить
25?!07.07.2017 12:18
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Как понимать: "А потом МЧС - скатертью дорога"? Ты знаешь, что РПЦ заключила, буквально на днях, с МЧС договор о сотрудничестве в помощи бедствующим людям? Или имеешь ввиду, что РПЦ приберёт к своим рукам всю организованную структуры МЧС, а потом ей "скатертью дорога"? Ты такая же "православная", как и "русская".
Ответить
26Железнова07.07.2017 17:47
В ответ на сообщение № 25 от?!: Ушла в туман, зарылась в тину наша старушка.)))
Ответить
27Елена07.07.2017 18:17
Нашей стране уже ничего не поможет, коррупция как рак в мозгу, печени и сердце. Пусть едут куда хотят, поживут в других странах и будет с чем сравнивать. Не нам рассуждать на эту тему, которые нигде больше не жили.
Ответить
28Мишель08.07.2017 08:45
В ответ на сообщение № 27 от Елена: Конечно, пусть едут куда хотяn. НО. Отработать бесплатное образование надо. Долг чести и совести.
Ответить
29Мишель08.07.2017 08:49
В ответ на сообщение № 22 от?!: Что, Танька, задел рассказ? Включай голову, практичная ты наша.
Ответить
30Мишель08.07.2017 08:52
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Опять тебя твои фантазии душат? Это не ко мне. Обращайся к психиатру.
Ответить
31Мишель08.07.2017 08:54
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: И эти фантазии для психиатра.
Ответить
32Мишель08.07.2017 08:56
В ответ на сообщение № 25 от?!: Танька, я твой бред расшифровывать не собираюсь.
Ответить
33?!08.07.2017 09:14
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Тебе всё время какая-то "Танька" мерещится? По ночам тоже вскрикиваешь, ненавистью: "Танька"?
Ответить
34?!08.07.2017 09:17
В ответ на сообщение № 28 от Мишель: Ты отработала свои долги чести и совести, чтобы с других спрашивать? Иди молись, грешница!
Ответить
35Елена08.07.2017 09:39
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Какой долг? Они никому ничего не должны. Какая совесть? В нашей стране об этом слове забыли и прежде всего власть.
Ответить
36Елена08.07.2017 09:44
Экономика у них страдает без молодых специалистов! Она страдает от бесконечного воровства, в огромных количествах. Студенты ее не спасут.
Ответить
37Мишель08.07.2017 09:44
В ответ на сообщение № 34 от?!: Если ты пишешь в стиле Таньки, то кто ты?)
Ответить
38Мишель08.07.2017 09:47
В ответ на сообщение № 35 от Елена: Как это не должны? Тут все очень просто. Сколько лет пользовались бесплатным образованием, столько лет пусть и работают на государство, которое оплачивало им образование.
Ответить
39Мишель08.07.2017 09:56
В ответ на сообщение № 36 от Елена: У кого у них? Вы где живете?Все верно, экономика страдает от бесконечного воровства, так как с 90-х годов прошлого столетия Россия находится под управлением Вашингтона. Если Вашингтон заинтересован в развале экономики России, то экономика будет разваливаться по схемам, придуманными заморскими хозяевами. НО. Так как в правительстве России еще много честных порядочных людей, то надо (в первую очередь молитвами православных) помогать им укрепляться во власти.
Ответить
40?!08.07.2017 12:04
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: Кто, кто, дед Пихто.Если ты пишешь в стиле юродивой, городской сумасшедшей, то как тебя называть, Манькой у паперти?
Ответить
41Железнова08.07.2017 12:04
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Ты несколько туповата, да и старый тебя заразил многословием. Ты теперь отвечаешь на каждый коммент, бегаешь, как шавусик, на каждый чих гавкнуть надо. А одним комментом на несколько одному человеку слабо ответить? Ума не хватает?)))))))
Ответить
42Железнова08.07.2017 12:06
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: А твоя дочь разве не на бюджете учится? Ты тут всё хвост распушала.))))))Или уже выперли?
Ответить
43?!08.07.2017 12:18
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: Очень просто, ты за власть имущих?! Богатые выучатся платно, они имеют право выехать? Бедные выучатся бюджетно и обязано отпахать "родному" государству? За что? За то, что их родители не воровали, и не могли оплатить им учёбу? Советское ярмо навязываешь молодёжи? Чтобы было кому работать, чтобы тебе пенсию это государство платило, и твоей больной дочери, и от тебя уж точно, никакой пользы государству! П-шла вон!
Ответить
44Мишель08.07.2017 12:33
В ответ на сообщение № 40 от?!: Уговорила, Танька, буду называть тебя дедом Пихто.
Ответить
45Мишель08.07.2017 12:44
В ответ на сообщение № 43 от?!: Нет уж, бухгалтерия так бухгалтерия. Дебет, кредит. Если ты взяла из государственного бюджета (читай - народного), то будь добра вернуть должок. Или не претендуй называться честной и порядочной. Хочешь жить как воришки - называйся воришкой. Не лезь из грязи в князи. Только не забывай, что воришка рано или поздно покатится с любой вершины, на которую ему удалось взгромоздиться.
Ответить
46?!08.07.2017 13:37
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: На ворованные у государства деньги, казнокрады - выучить детей, отправить их за границу, это честные, и не воришки по-твоему?
Ответить
47Мишель08.07.2017 13:46
В ответ на сообщение № 46 от?!: Хочешь им подражать - подражай, твое дело. Но, повторяю, на звание честной и порядочной в этом случае не претендуй.
Ответить
48Железнова08.07.2017 13:49
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: Вот и я думаю, ну зачем обществу тебя с потомством тащить? И ведь даже, не без ручки чемоданвыбросить не жалко, совсем ни на, что не годны. Только потреблять и гадить.)))) Аааа, ещё претензии предъявлять.)))))
Ответить
49Пенсионер08.07.2017 13:58
В ответ на сообщение № 1 от Любовь Ивановна: Да, уж. О "загнивающем" Западе со школьной скамьи и до пенсии слышу. Правильно Вы говорите. Ничего у нас в стране хорошего не будет пока у власти евреи. Они из русского народа все соки выпьют. Надо бежать не оглядываясь. Хотя в Россию снова бегут и только они. Это говорит о том "Кому на Руси жить хорошо".
Ответить
50Спрут08.07.2017 14:02
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вы ошибаетесь. Нужен и еще как нужен. В будущем из этих уехавших сформируют пятую колонну, и они еще себя покажут. Денег им наворовали, так что работать не надо!
Ответить
51Геморой08.07.2017 14:04
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Где Вы такие картинки добываете?
Ответить
52Железнова08.07.2017 14:07
В ответ на сообщение № 51 от Геморой: Они сами ко мне приходят.)))) В ленте новостей. Я только сохраняю то, что мне кажется интересным.)))))
Ответить
53?!08.07.2017 15:20
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: Ты претендуешь на "честную и порядочную"?
Ответить
54Железнова08.07.2017 17:34
В ответ на сообщение № 53 от?!: Ну да, типа всё, что она говорит, именно к ней никакого совершенно отношения не имеет. Это другие всё должны, а у неё собственный идол в кармане.))) Он разрешает.)))
Ответить
55Смешинка08.07.2017 23:17
В ответ на сообщение № 12 от Это стоит знать: Так чего ты смрад старушек нюхать опять остался? На Прозе сиди, с гением. Не интересно? Кто бы сомневался.)))))
Ответить
56Толя10.07.2017 04:22
Беcплатное образование любят южане, особенно евреи, вот и уезжают.
Ответить
57Железнова10.07.2017 10:23
В ответ на сообщение № 56 от Мишель: Чему завидовать? Живёшь в помойке, и вся жизнь такая мусорная. Если только тому, что ты ловко на шею обществу присела? Так это удовольствие сомнительное.))))))
Ответить
58Мишель10.07.2017 21:19
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Так не живи в помойке, не сиди на шее общества. Только от тебя зависит - будет твоя жизнь мусорной или не будет. Мне неинтересны твои откровения, я не психиатр.
Ответить
59Железнова11.07.2017 07:17
В ответ на сообщение № 59 от Мишель: Евреечка ты наша.)))) Опять перевод стрелок? До чего же ты однообразна и скучна. Унылое гумно.))))) И вороны в небе каркают.)))))
Ответить
60Елена11.07.2017 08:40
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: Мне кажется вы в каком-то надуманном мире, в своем воспаленном мозгу, живете. Дети чиновников в первую очередь учатся на бюджете, у них целевые квоты. Совсем свихнулась, очевидных вещей не видит, американцы во всем у нее виноваты, в голове атомная война. Да американцам на тебя наплевать три кучи.
Ответить
61Гоша11.07.2017 16:00
Обязательно надо у Путина спрашивать? Есть политики, которым по силам это решить. Вот и слаживается впечатление, что незаменимый человек. А, что там с санкциями, с Украиной, с экономикой, с коррупцией - это Запад виноват.
Ответить