Депутат Госдумы: война в Сирии нужнее, чем зарплаты врачей

29.07.2017 09:36817#война_в_Сирии Игорь_Сухарев медицина

Депутат Госдумы Игорь Сухарев, представляющий "Единую Россию", заявил о том, что гораздо важнее направлять деньги на войну в Сирии, нежели чем на медицину. Он отметил, что выделять "каждый год на медицину огромные деньги нелогично". Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи", - сказал народный избранник.

Ранее сенатор Алексей Александров также высказал мнение о приоритете распределения расходов: "Любимая тема — почему учителям, врачам платят так мало, в 3–4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина? — пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? — пусть пишет на пеньке, как Ленин. Кстати, Ленин в шалаше написал свой известный трактат „Государство и революция“", - сказал тогда зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Справедливость существует29.07.2017 10:53
Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект о санкциях в отношении Российской Федерации.Трамп об этом заявили в пятницу в Белом доме. Данное решение было принято после того, как Москва потребовала от США сократить персонал американских диппредставительств и заявила, что наложит арест на два дипломатических объекта США в качестве ответной реакции на законопроект."Поздно в пятницу Белый дом опубликовал заявление о том, что Трамп подпишет законопроект после рассмотрения его окончательной версии. В заявлении не говорится об ответных мерах России", - сообщает издание.Ранее сообщалось, что Сенат вслед за Палатой представителей США подавляющим большинством (98 - "за", 2 - "против") одобрил законопроект, предусматривающий усиление санкций против Российской Федерации.
Ответить
2Железнова29.07.2017 12:50
В ответ на сообщение № 1 от Справедливость существует: Ответный удар. Сейчас многие негодуют, почему Кремль так долго тянул с ответными санкциями, за эмоциями не замечая очевидных вещей. Если бы Россия ответила США сразу и зеркально, выслав сразу же из страны 35 американских дипломатов, то чтобы это нам дало, кроме ежеминутного удовлетворения? Да ровным счетом ничего. Произвели бы с американцами размен, который бы ни в коей мере не повлиял на ту подрывную деятельность, что ведут у нас американские спецслужбы, организовывая к президентским выборам массовые акции протеста, с помощью которых вашингтонский обком хочет совершить гос.переворот в нашей стране. Именно по этой причине – бессмысленности ответных зеркальных мер, российская власть не ответила в срок ни старой администрации Барака Обамы, ни новой, которую назначил только, что избранный президент Дональд Трамп. Таким образом, Россия сохранила в рукаве козырного туза и использовала его в нужный момент, преследуя не одну, а сразу две цели. Во-первых, недоговороспособных и наглых гопников поставили на место, как раз в тот момент, когда они принимали новые санкции против России. Так как высылка большого количества дипломатов и арест американского имущества – это для Вашингтона несомненная потеря лица. А в данной ситуации, когда США итак теряют свое доминирующее положение, нанесенная Россией пощечина еще сильнее подрывает имидж, проигравшего в Сирии гегемона. Во-вторых, и в главных, Россия нанесла сокрушительный удар по американским спецслужбам, которые под маской «дипломатов» готовили госпереворот к президентским выборам в нашей стране. Вы же понимаете, что Москва высылает вовсе не статистов, а именно тех людей, кто на протяжении долгих лет выстраивал агентурные сети и напрямую работал с оппозицией для координации их подрывной деятельности в нашей стране. К тому же и главный американский стратег по проведению Цветных революций осенью покидает Россию. Так, что можно смело констатировать, что российское руководство одним ассиметричным ответом в точно выверенный момент, нанесло ощутимый удар по имиджу американцев – самого крутого парня на планете, и сокрушительный удар по американским спецслужбам, готовившим к президентским выборам Цветную революцию в России. ссылка.
Ответить
3Ихтамнету29.07.2017 13:13
Пользователи социальных сетей обсуждают оперативное видео Федеральной службы безопасности РФ, на котором запечатлен процесс задержания подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге.На опубликованном в YouTube ролике видно, как люди в камуфляже вламываются в какое-то здание, где задерживают мужчин не славянской внешности. Лежащие лицом к земле мужчины говорят, что хотели взорвать поезд. Блогеры обратили внимание, что во время задержания в здании обнаружили книгу, похожую на Коран и кислородные баллоны, а также на другие детали."ФСБ настолько суровая контора, что оружие на задержание террористов не берут.", "И портрет Путина даже висел, видимо на него заказ был", "В окно воин, похоже, со второго дубля залезал", "Кислородный баллон на шиномонтажке! Вяжите его - он террорист и ведро с болтами, гвоздями, саморезами прихватите. Это начинка для бомбы!", "По ходу шиномонтажники массового уничтожения!", - пишут они в комментариях.
Ответить
4Железнова29.07.2017 14:27
В ответ на сообщение № 3 от Ихтамнету: Я не пойму, а что тебя смущает? По ходу возразить есть чем? Или так, разговоры совершенно незнакомых нам людей, которыми мы должны восхититься?))) Меня вот этот бред совсем не интересует. Странно, что тебя он восхищает, ведь ты уверен, что умён.)))
Ответить
5Пенсионер29.07.2017 15:45
Он прав, где как не в Сирии испытывать оружие, как там Америка и запад испытывает.
Ответить
6Смешинка29.07.2017 16:58
Сегодня критиковать чиновников себе дороже. Но советовать еще можно, наверное. Я предлагала им всем сократить свои зряплаты и поднять зарплаты врачам и учителям. И пусть себе и дальше воюют.))
Ответить
7Влад29.07.2017 22:04
Все правильно. Кораблям РФ нужен стратегический простор Средиземного моря по всей южной части Европы, а не Черного моря, да еще с узким горлышком Стамбула, дополнительно еще меньше кораблей НАТО будут бродить по Черному морю. Это даже бобрам понятно.
Ответить
8Пенсионер30.07.2017 06:18
Воюйте, а мы потерпим. Есть дачи, пустые бутылки, свалки, помойки, ежики, рыбалка, если, что птички, суслики, собаки, насекомые. Привыкли уже, выживем. Все лучше и интересней, чем на Западе.
Ответить
9Смешинка30.07.2017 09:14
В ответ на сообщение № 8 от Пенсионер: Да ладно тебе, че прибедняешься. Голосуй за Наврального, будешь тогда точно лапу сосать. На помойке. Трындит он тут. Ты точно не пенсионер, иначе помнил бы как в 90-ые с протянутой рукой стоял.
Ответить
10СПРаведливость существует30.07.2017 15:52
Сегодня вечером начался пожар на военных складах, горит заглубленный склад с авиационно-ракетным вооружением в населенном пункте Галичный на территории Таллинского авиаполка."На место происшествия стянуты все пожарные подразделения города. Официальной информации пока нет, но, по словам диспетчеров, приступить к тушению пожара огнеборцы пока не могут, так как "боеприпасы летят в разные стороны, ждем оцепления с бронетехникой".
Ответить
11Солнышко 30.07.2017 21:50
Наглядный пример, как "санкции России идут только на пользу":Российский рынок падает почти без остановок шесть месяцев подряд, "и ситуация уже напоминает 2008-й год":Рухнула биржа на РФ, верили Путину - отдавайте квартиры. Сразу же на торгах 15 июня индекс ММВБ (основной индикатор состояния фондового рынка Московской биржи) рухнул на 2, 94%, а входящие в него компании подешевели на 320 миллиардов рублей. Таким образом, индекс побил свой антирекорд с января 2016 года.Самое высокое снижение было у акций госбанков, к которым ужесточили санкции на валютные кредиты. Максимальный срок займов для них будет сокращен с 30 до 14 дней. Акции "Сбербанка" стали дешевле на 123 миллиарда рублей (4, 4%) за пять часов торгов, "ВТБ" - на 16 миллиардов рублей (2, 1%)))))))
Ответить
12Железнова31.07.2017 08:35
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: К тебе-то каким боком?))) Нас это не волнует, а ты прям обстрадался весь.))) Что, хохлы с пониженной социальной ответственностью теряют заработки на трассах? Геть в Польшу, там вас ждут)))
Ответить
13Ихтамнету31.07.2017 08:40
Оккупанты в Крыму освободили террориста "ДНР" Погодина, обвиняемого в убийстве школьника Чубенко на Донбассе.
Ответить
14Солнышко31.07.2017 08:44
Дестабилизирующие действия России, ее действия в Украине - неприемлемы, - вице-президент США Пенс в Эстонии.
Ответить
15Ихтамнету31.07.2017 08:47
Ночью под Киевом остановили сотрудника российского консульства за нетрезвое вождение.
Ответить
16Ихтамнету31.07.2017 08:54
Задержан ценный боевик-свидетель для Гааги. Отмечается, что Семенченко был капитаном «народной милиции ЛНР». В своей бригаде координировал прием российского оружия и выдачу его боевикам. Контрразведка СБУ следила за ним почти год и задержала, когда тот приехал на подконтрольную Украине территорию. Галицкий суд Львова арестовал Семенченко на два месяца.Задержанный сотрудничает со следствием. Подтверждает документально, что луганские боевики воюют с российским оружием и под руководством россиян. Говорит, что общался со многими кадровыми офицерами РФ – начальником штаба, заместителем по боевой подготовке, заместителем по вооружению. По словам Семенченко, все они прибывают из российского Новочеркасска, под вымышленными фамилиями и с документами «ЛНР».У него в телефоне и на флешках контрразведчики нашли много ценной информации и фото.По словам задержанного, местные боевики уже не в восторге от того, что ими руководят из Москвы.
Ответить
17Железнова31.07.2017 11:12
В ответ на сообщение № 16 от Ихтамнету: А он нам совсем не интересен, ваш Семенченко. И все твои предыдущие картинки - тоже. Новости с задворок никому не нужны.
Ответить
18Перо31.07.2017 12:22
Ну и чеши в Сирию. Зачем штаны протираешь?
Ответить
19Сириус31.07.2017 21:14
Депутату - зарплату врача! Урра!
Ответить
20Жора Малкин01.08.2017 02:49
В ответ на сообщение № 19 от Сириус: А врачу - оклад депутата!
Ответить
21Железнова01.08.2017 08:16
В ответ на сообщение № 20 от Жора Малкин: А что, было бы неплохо.))))) Но есть одно но. Около 40% врачей с купленными дипломами. Знания, соответственно такие же. Хотя нет, знания не купишь. Сама была свидетельницей, как медсестра хотела бабушке банки на живот поставить. Бабуля была уже слепая и не в себе, поэтому не возражала, а мы, как увидели, заорали. Медсестра так удивилась, что банки на живот не ставят. А ведь корка с образованием у неё есть. И аттестация или, что там у них. Всё купленное.(((
Ответить
22Никита Шаврин01.08.2017 17:58
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: ты права! Купленные дипломы - наследство 90-х! Я искренне надеюсь, что не полечу на самолете управляемым пилотом с липовыми правами летчика!
Ответить

Добавить комментарий

92166 66613 23065