Адвокат Алексея Учителя сомневается в законности действий Поклонской

31.07.2017 10:34471#Алексей_Учитель "Матильда" Наталья_Поклонская

Адвокат режиссера Алексея Учителя направил запрос председателю Госдумы Вячеславу Володину с требованием предоставить ему точную информацию о количестве запросов россиян, которые поступили депутату Наталье Поклонской, и в которых заявители утверждают об оскорблении своих чувств.

"Дело в том, что озвучиваемые ею цифры никак не совпадают с опубликованной официальной статистикой", - сообщил адвокат.

"Поклонская ранее заявляла о том, что с ноября прошлого года по июнь текущего получила около 40 тысяч обращений граждан, в которых якобы сообщается о противоправных действиях создателей фильма "Матильда", который еще не вышел в прокат, - сказал защитник. - Между тем, на сайте в интернете, посвященном якобы критическим обращениям от физических и юридических лиц по поводу фильма "Матильда", и где, в том числе, опубликован ответ самой Поклонской, на большинстве обращений отсутствуют отметки о регистрации их в Государственной думе, обязательные как в соответствие с федеральным законом, так и с инструкцией по работе с документами Госдумы", - цитирует адвоката Константина Добрынина "Интерфакс".

"Уголовная ответственность за ложный донос предусмотрена статьей 306 УК РФ, и каждое лицо, заявившее об известных ему фактах совершения противоправных действий, должно быть предупреждено об этом в силу требований статьи 141 УПК РФ", - напомнил правозащитник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова31.07.2017 11:01
Вот карандашами меряются.))))) Заняться нечем.
Ответить
2Мишель31.07.2017 11:52
Глупый дяденька. В основном люди поступают так: не смотрят фильм и детям говорят "фу, бяка". Любопытный ребенок все-равно посмотрит, но родительская оценка останется в подсознании. Ответственность за фильм перед Богом несут автор фильма, а теперь и адвокат. Они и их дети будут расплачиваться за фильм. Но если возникнет необходимость письменно подтвердить недовольство фильмом, я думаю, многие подпишутся.
Ответить
3Ихтамнету31.07.2017 19:52
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Ты очень похожа на сектантку. Твои мозги хорошо обработаны.
Ответить
4Цукин01.08.2017 05:17
Молодец, хоть какую-нибудь работу себе придумает, кажется генерал, что ли.
Ответить
5Швондер01.08.2017 19:27
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Да это занятие очень распространено в сельской местности. Там чуть, что - порты вниз и давай карандаши сравнивать. У кого длиннее тот и прав.
Ответить
6Мишель01.08.2017 23:51
В ответ на сообщение № 3 от Ихтамнету: Мои мозги - это мои мозги. Пишу, что думаю. Это мое мнение. А вот у вас точно мозги зомбированные: кто мыслит не как вы - сектант. А слабо понять, что кто-то не разделяет ваше мнение, думает иначе чем вы, любит не то, что вы любите, и это нормально?Когда мне было двадцать-тридцать я во многом не имела собственного мнения, но всем казалась, почему-то, очень умной. В том возрасте я никогда не высказывала своего мнения. Потому, что не имела собственного мнения. А в настоящем своем возрасте я высказываюсь именно потому, что имею собственное мнение. Моя категоричность позволяет держать на расстоянии чуждых по духу людей. Я устала от обилия людей в моей жизни.
Ответить
7Швондер02.08.2017 06:46
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Я думаю, что у Вас карандаш длиннее, поэтому Вы правы.
Ответить
8Мишель02.08.2017 08:16
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Спасибо за веселое утро.)))
Ответить
9Алкаш02.08.2017 15:45
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Привет, дружище! А на нашем районе всегда прав пан. А пан тот, у кого не столько длиннее, а у кого толще.
Ответить