Владимир Путин рассказал об отце, называвшем его "Мой президент"

18.06.2017 11:371427#Владимир_Путин Оливер_Стоун

Президент России Владимир Путин рассказал американскому режиссеру Оливеру Стоуну о своих родителях. На кабельном канале Showtime была показана финальная серия фильма.

Владимир Путин рассказал, что отец гордился его достижениями в политике и на государственной работе. "Но отец не дожил буквально два месяца до того, как я был назначен премьер-министром", - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Он также ответил, что отец называл его "Мой президент" еще задолго до того времени, как он начал занимать ответственные государственные посты.

"Но, даже когда я не был премьер-министром, он медперсоналу, когда я приходил к нему, все время говорил: "Вот мой президент едет"", - рассказал Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.06.2017 11:22
Что Путин сделал для России?__________________________________Это для тех у кого "Путин ничего не сделал". За время своего правления, ни одного обещания не выполнил, вообще ничего не изменилось". Увы есть такие "забывчивые", вот тут "напоминалочка". Довёл страну, чего уж. Факты, о которых РЕДКО говорят: 1. Увеличил бюджет России в 22 раза, 2. Увеличил военные расходы в 30 раз. 3. Увеличил ВВП в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место). 4. Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз. 5. Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). 6. Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции. 7. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. 8. Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). 9. Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18, 5 раз 10. Снизил вымирание населения России с 1, 5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т. е. в 71, 5 раз. Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
Ответить
2Нейтрино19.06.2017 12:40
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Да одно то, что Россию и россиян стали уважать в мировом пространстве, одно это уже большая заслуга политики Путина. И внутри страны, думаю, порядок наведёт. "Дайте срок - будет вам и белка, и свисток!".))))))))
Ответить
3Ромул19.06.2017 12:45
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Поднял средние заработные платы в бюджете в 18,5раз?)))) Если только у сотрудников госструктур, и своих приближенных! Значит, если средняя заработная плата по стране 8000-10000 тыс. руб. умножаем на 18,5, то она стала 180 тыс. Это где такая зарплата, миледи?)))). Только у депутатов, и работников госструктур, да у чинуш всяких, но не простых учителей и врачей. ( ( ( (
Ответить
4Па19.06.2017 13:48
Все очень хорошо, правда, было!
Ответить
5Па19.06.2017 13:50
ссылка читайте новости свежииЁ!
Ответить
6ЯВ19.06.2017 13:51
Супер сайт, мне нравится.
Ответить
7Железнова19.06.2017 14:17
В ответ на сообщение № 3 от Ромул: Это все претензии? Бохато))))) (не испр). Однако, м. б. это зря приписали именно ему? Ведь у нас руководители всех мастей склонны сами себе зарплаты повышать. Далеко ходить не надо, вспомним Почту России. Сократить уборщиц и дворников в почтовых отделениях, чтобы себе, любимому, хапануть побольше. Надеюсь, до всех доберёмся. Каждый день процессы идут. Не заметили?)))))))
Ответить
8Смешинка19.06.2017 15:32
Надо мне внучкам сказать, чтобы называли меня "наша королева". Авось, стану.))))))))
Ответить
9Нейтрино19.06.2017 15:38
В ответ на сообщение № 3 от Ромул: Про "простых врачей и учителей" я молчу.)))) Они же бюджетники, сидят на твёрдых окладах, плюс им доплаты от квалификаций, плюс льготы 50% за ЖКХ, плюс всякие подработки, то на % по рекомендациям врачей больным продаже тех или иных лекарств, и всякие взяточки, за оценочки, липовые больничные, поборы, и всё это на фоне плохого обслуживания в медицине, и обучении.)))) Зато с них требуется 100 % явка на голосование за власть и депутатов, бюджетники же на обеспечении государства, тут тебе и трудовой стаж белый, и пенсия соответствующая.)))))Это самая огромная когорта кивал, эти бюджетники.)))) Попробуй не пойди голосовать, с директора школы или с главврача спросят, а тот с тебя, вплоть до увольнения. Поэтому на их побочные доходы - власть и закрывает глаза.)) Пока чего-нибудь совсем уж из ряда, вон выходящего не случится.)))) Хуже тем, кто работает не в госструктурах, а в частной сфере и не защищены от произвола, зачастую по серой зарплате. А это значит ни стажа трудового и ни будущей пенсии нормальной. Выживают, как могут. А пенсионеры - так вообще государству не нужны, обуза!
Ответить
10Нейтрино19.06.2017 15:55
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: А я с детьми по телефону разговаривала, и тоже пошутила на эту тему, сказала, что отныне буду называть их моими банкирами. Они же мне денег перечисляют на карточку.))) До этого я их обзывала "опекунами", слишком уж они меня опекали. ))) Но банкирами лучше же! И звучит лучше, чем "опекуны".)))
Ответить
11Нейтрино19.06.2017 18:52
В ответ на сообщение № 18 от Jksa3TH7Oj9: Это что? Хулиганство или вредительство?))) Что за атака?)))
Ответить
12Нейтрино19.06.2017 19:55
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: А на ветке с директором банка микрозаймов, где написала свой комментарий, тоже было штук десять записей компьютерной абракадабры, а теперь уже и цветные разводы вместо текстов.))) СПР, вас "хакают" что ли?
Ответить
13Нейтрино19.06.2017 20:02
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: И на ветке с Медведевым в Баренцевом море то же самое! ))) Это у всех так, или только мне вирус заслали, чтобы лишнего не писала?)))
Ответить
14Хоросо-то хоросо, да ничего хорошего.20.06.2017 05:51
Как в басне у Крылова, так и на этом форуме, "Кукушка хвалит петуха". Золото, что закуплено Путиным – 1100 тн. Разве оно у русских в руках. Контроля со стороны народа не имеем. Не выберут Путина в Кремль, то и золото улетучится из России. Как улетело золото Сталина 2400 тн. в 1989-1991 гг. При Медведеве и Путине были отданы Норвегии Русские Северные воды. При «Эльцине» - Черномырдин за бесценок отдал США все ядерное топливо СССР для АЭС США. Курилы так и хочется им отдать японцам. Россию хитрые японцы заставят платить деньги за проход кораблей межу островами Курил. Если не по-ихнему, то остается русским огибать Японию, чтобы попасть из Охотского моря в Тихий океан. Да и ракеты США рокировочкой поставят не в Японии, а на Курилах. А уж свой косой взгляд со времен сожженного в топке паровоза Сергея Лазо этими японцами-давно брошен и на Уссурийский край, и на Маньчжурию. В перспективе - до Урала. Россия никакого хлеба не продала. Продали арендаторы из зарубежья и частные лица. Причем здесь колхозы державы, которых уже 20 лет нет. Госзакупок нет. Пекарни принадлежат евреям. Затянул Обама Путина в Сирию на правах сотрудничества на равных. А Миги уже сбиваются летчиками США. Предупреждали. Подставят Россию эти США. Арабы - многоженцы. Для них междоусобные войны выход от зашкаливания перенаселения. Чего там, в песках Аравии, потеряла Россия, когда русских держат в черном теле. Не пускает русских из Украины и других стран жить в Росси, и приумножать русский этнос. Ядерный потенциал России уже служит только для защиты ресурсов России, некогда народных, теперь подаренных абрамовичам, так вот, служит этот потенциал для защиты от жадных капиталов других стран, но не для выживания и спасения русского этноса и России.
Ответить
15Железнова20.06.2017 08:05
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: У всех так второй день.
Ответить
16Белоруска20.06.2017 13:35
Отец предвидел заранее его президентство.В. В. П. сам не мог и не думал про это, и не говорил отцу, чтобы он его так называл, как некоторые здесь пишут.Президент просто об этом сказал.Некоторым здесь королевам и не светит быть королевами или принцессами. Образования маловато, и возраст. Шутки ради можно написать.
Ответить
17Избушкина20.06.2017 20:09
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: У меня тоже: то текста комментов вообще нет, пустота сплошная. То часть комментов (не моих) пропадает. Именно 2-й день.Ещё пишут "подтвердите действия на spr.ru". Сейчас, вроде, нормально.
Ответить
18Избушкина20.06.2017 20:12
Что касается заметки: какое счастье для родителей, если ребёнок умный, трудолюбивый, образование получил, делом занимается. Дай Бог здоровья нашему Президенту. Смотрим фильм про него - хороший фильм, правильный.
Ответить
19Мишель24.06.2017 09:01
Мне понравился пятиминутный ролик: ссылка.
Ответить
20Факт24.06.2017 11:05
Мне понравился ролик:Господин Путин, Вы НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛИ? Эл. адрес: ссылка.
Ответить
21Другой Факт24.06.2017 11:37
Очень ролик понравился:Не дай бог, вы нажмёте курок! /обращение к действующим военнослужащим/ 19.06.2017.
Ответить
22Не ждём, а готовимся!25.06.2017 10:52
В ответ на сообщение № 22 от Другой Факт: Поддерживаем:НЕ ДАЙ БОГ, ВЫ НАЖМЁТЕ КУРОК! /обращение к действующим военнослужащим/ 19.06.2017 ссылка Кто не согласен, тот против НАРОДА! Фашизм не пройдёт! Победа будет за нами!
Ответить
23Не ждём, а готовимся!25.06.2017 11:12
Текст военной присяги:"Я, (фамилия, имя, отчество) торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество."ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ссылка НЕ ДАЙ БОГ, ВЫ НАЖМЁТЕ КУРОК! /обращение к действующим военнослужащим/ 19.06.2017 ссылка Кто не согласен, тот против НАРОДА! Фашизм не пройдёт! Победа будет за нами! Кто удаляет наши комментарии, тот пособник фашистов, воров и убийц, душитель свободы слова!
Ответить
24Не ждём, а готовимся!25.06.2017 11:23
"Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.Статья 28. Присяга сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 1. Сотрудник, впервые поступивший на службу в органы внутренних дел, приводится к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Приведение к Присяге осуществляется в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации.2. Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.Служу России, служу Закону!3. Порядок приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел."ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ссылка НЕ ДАЙ БОГ, ВЫ НАЖМЁТЕ КУРОК! /обращение к действующим военнослужащим/ 19.06.2017 ссылка Кто не согласен, тот против НАРОДА! Фашизм не пройдёт! Победа будет за нами! Кто удаляет наши комментарии, тот пособник фашистов, воров и убийц, душитель свободы слова!
Ответить
25Мишель25.06.2017 11:31
В ответ на сообщение № 21 от Факт: Не надо было веру наших прадедов (Православие) обливать ложью. Мало того, что коммунисты за годы советской власти опустили духовное состояние народа до того, что с 90-х годов Россия потеряла суверенитет и стала колонией США. Но именно русские офицеры, Константин Петров и иже с ним, переняли эстафету от троцкистов и масонов, и продолжили ложью, собственными домыслами и вымыслами, зомбировать против Православия. Против Веры, благодаря которой существовала Россия и русский народ. Закономерно, что без Православия не будет и России. Без Православия не будет русских.
Ответить
26Шукшин25.06.2017 12:18
В ответ на сообщение № 24 от Не ждём, а готовимся!: смешной ты какой-то, а где ты видел в России нефашистов?
Ответить
27Проводник25.06.2017 12:30
Интересно, от кого он наследовал такие азиатские глаза, хотелось бы видеть отца. Если у отца и матери нормальные, то можно только догадывался. Насчет цифровых достижений его, давно перестал верить. Конечно, после развала наступает подъем, но коррупция тянет Россию вниз, которую он почему-то терпит.
Ответить
28Факт25.06.2017 16:08
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: РПЦ не Вера наших предков! Вера наших предков Православие, но не иудейское Христианство! Вера не Религия! Религия не Вера! Веру грязью не облить, не оскорбить, не покорить, она не требует защиты, она или есть или её нет в сердце каждого! Оскорбить можно чувства жалких подобий людей, поклоняющихся материальному, алчущих материального, несущих в себе зло: зависть, алчность, ненависть, месть, смерть - создающих себе Богов земных и Богов выдуманных, насильно навязывающих другим Светлым людям своё убогое, рабское восприятие мира. До насаженных силой и обманом на Руси иудаизма, ислама, христианства, люди жили мирно, красиво, спокойно, Славили Право каждого человека быть счастливым, свободным, Славили Право Жить и Жить по Праву! И жили на Руси счастливо, и свободно, и не было на Руси рабов. С каких веков началась Религия ваших предков, твоих, Железновой, Смешинки, Трансформера Нейтрино? С тех веков и полилась по Руси кровь невинных, до сих пор течёт, пополняя океан крови, пролитой всеми народами в междоусобных, религиозных войнах. Ты заблудшая, защищающая религию, а не веру! Опомнись! Прозрей! И будет многим людям счастье не читать больше твой бред религиозного фанатика, как и других беснующихся на сайте старух, но уже реально безвозвратно потерянных для благородного общества. Примерно так учил уважаемый мной Старый Русский! Ему верю.:)
Ответить
29Мишель25.06.2017 21:47
В ответ на сообщение № 29 от Факт: Старый Русский всему этому бла-бла не учил. Старый Русский давал ссылки на сайты, где непонятные люди проповедовали непонятно откуда взятые бла-бла, не подтвержденные ничем. Неоязычество придумано, чтобы не дать вернуться Православию, благодаря которому была создана великая Российская империя. Неоязычеством зомбируют русских на то, чтобы смирились с территорией "московского княжества". Всей остальной территории России уготована участь сырьевого придатка для развитых кап. стран.
Ответить
30Мишель25.06.2017 23:42
В ответ на сообщение № 29 от Факт: Кстати, про рабство. Русь платила дань Каганату, пока этот Каганат сын святой княгини Ольги не разгромил. Правила в то время на Руси сама княгиня Ольга, ее сын Святослав предпочитал проводить жизнь в военных походах. Факт - князь Святослав разгромил Каганат при правлении христианки святой Ольги. Идем дальше и вспоминаем про дань "Золотой Орде". Когда начало освобождения от рабства? После того, как преподобный Сергий Радонежский своими ножками обошел всю землю русскую, всех князей, и убедил их вспомнить христианские Заповеди, помириться и объединиться. Ну и дальше вспоминай историю. Как поляков изгнали из России. Как Наполеона развернули. Надеюсь, хотя бы это ты помнишь? Исторических документов, свидетельств достаточно. Даже немца в прошлом веке погнали от Москвы после соборных молитв, открытия храмов и монастырей, прекращения гонения на церковь. Этому есть документальные подтверждения. Очень даже сомневаюсь, что Путин виноват в том, что русские офицеры, советские офицеры предали веру своих предков (а верой их предков было именно Православие. Море доказательств, что русские на протяжении нескольких столетий были христианами). Русские офицеры предали веру своих предков. Бог, Богородица, русские святые, которые защищали православную Россию, не будут помогать предателям. Если не возродится православное воинство, Россия будет обречена на гибель. Если те русские, которые предали Православие, не осознают, что они предатели и не вспомнят, какая участь ждет предателей, ничего хорошего с этими русскими и их потомками не будет. Россия существовала тысячу лет благодаря Православию. Под христианские знамена русский народ почти тысячу лет собирался для борьбы с иноземными захватчиками. И всегда побеждал. Даже в годы ВОВ советские воины начали одерживать победу только после того, как вспомнили о Православии, о вере своих дедов и прадедов. Предатели обречены. Какой была вера на Руси до Крещения - можно только догадываться, строить предположения, исторических свидетельств мало и среди них нет подтверждающих величие славянского язычества. А исторических свидетельств, подтверждающих величие русского христианства - великое множество. Предатели обречены.
Ответить
31Белоруска26.06.2017 12:18
В ответ на сообщение № 28 от Проводник: На сайте есть фото, сидят они втроём наскамеечке: отец, мать и сын.ВВП похож на свою маму.
Ответить
32Факт26.06.2017 19:58
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: "Ты, заблудшая овца заблудшего стада, защищающая религию, а не веру! Опомнись! Прозрей! И будет многим людям счастье не читать больше твой бред религиозного фанатика, как и других беснующихся на сайте старух, но уже реально полоумных старух"! Мне нравится ролик: Как РПЦ репутацию свою спасает: ссылка Старый Русский очень хорошо открывает глаза на всё подлое, притворное, пишет хорошо, пишет о жизни правду, а не дует в уши бурду всякую. Не видел и не читал у него порожняка, как у тебя. Ссылки он давал всегда познавательные, предупреждал, что пишет для думающих людей, а не для ваты. Так оно и есть. Сразу видно, кто есть кто.
Ответить
33Мишель26.06.2017 22:16
В ответ на сообщение № 33 от Факт: Само собой, ссылки были познавательные :) Из области "только последний лопух не видит очевидное". Исторические события перекручены, извращены, а то и откровенные фантазии. Доказательств - никаких. Рассчитано исключительно на людей невысокого образования. Увы, советские люди и постсоветские не особо блещут уровнем высокого образования в истории и литературе со времен брежневского застоя. Это грустный факт, но - факт. Зомбирование с советских времен держит в рабстве разум большинства. И все эти видео и ссылки о неоязычестве и прочей мути рассчитаны на людей с очень-очень поверхностными знаниями истории и литературы. Поэтому мне, например, было очень познавательно увидеть эти видео, чтобы задуматься: А кто дает деньги на съемки этих фальшивок? Зачем? Каковы их цели?
Ответить
34Мишель26.06.2017 23:06
В ответ на сообщение № 33 от Факт: И этой ссылкой я воспользовалась. Ну и? "Ради красного словца и т. д." Все намешано, и нужное и пустое. Видимо, чтобы посолидней, побольше, повнушительней казалось. Да последнему дурочку ясно, что и дурочки и прихлебатели и падшие и всякие есть везде. Люди - это люди. Лично мне тоже не нравится, что плохой, как мне кажется, батюшка служит аж настоятелем в церкви мной любимого святого. Ну и, что из того? Я разлюбила святого? Нет. От Бога отвернулась? Не Дай Бог! В людях разочаровалась? Нет. В священниках разочаровалась? Нет! Хороших, замечательных, распрекрасных священников знаю много! Просто стала ходить в ту церковь, где настоятель - хороший священник. А тот батюшка, который, как мне кажется, плохой - откуда я знаю его жизнь, его судьбу, каким он станет? Если он недостоин, то рано или поздно его недостоинства станут очевидны для всех. Потому как Сам Бог Сказал, что тайное станет явным. А если он достоин и его недостатки исчезнут? Только Бог это знает и Решит судьбу этого, как мне кажется, плохого батюшки. Верх невежества - олицетворять церковь с отдельными личностями, которые нарушают Законы Православия. Причем сами эти критикуны, в большинстве случаев, не могут и одной службы выстоять. Им тяжело. Не могут правило молитвенное читать. Им тяжело. Занимаются критиканством, чтобы оправдать свое предательство, свою лень. Кто из этих критикунов внимательно изучил то, над чем издеваются? Ладно, промолчу о святом писании. Ну не под силу им, слабы на голову. Но хотя бы разузнать кто сидит в "кортеже из тринадцати машин", что за люди, какие у них обязанности и почему не идут пешком до деревни "Дедюкино"? Почему вертолет, с какой целью, что решается? И т. д. и т. п. Не просто "детский лепет", а злобное невежество. Достаточно одного, что я сама читала, чтобы не доверять всем остальным цитатам. Я сама читала в СМИ, что дорогой автомобиль был подарен и записан на какого-то бизнесмена. Но ведь преподносят, что как будто бы священник украл, купил на пожертвования. Если здесь соврали - значит и во всем остальном вранье. " Не верен в малом - не верен в большом" (Евангелие). Предатели и лгуны.
Ответить
35Факт27.06.2017 13:18
В ответ на сообщение № 34 от Мишель: Старый Русский писал, что ему не важно, кто, почему, зачем, за чьи деньги даёт информацию. Главное для него, правда в ней или нет! Я с ним согласен. Вы пишите: "Из области" только последний лопух не видит очевидное". Исторические события перекручены, извращены, а то и откровенные фантазии. Доказательств - никаких. И все эти видео и ссылки о неоязычестве и прочей мути рассчитаны на людей с очень-очень поверхностными знаниями истории и литературы." Вы о Старом Русском? Побойтесь своего же Бога! Как Вам не стыдно. Достаточно его почитать, чтобы в корне с Вами не согласиться, тем более в очень-очень поверхностном знании им литературы. Какие доказательства привели Вы? Бла-бла-бла - ваши доказательства. Или такие доказательства, которые указаны здесь:"Более трехсот доказательств существования бога" ссылка. Для умных, умеющих думать (как писал Старый Русский), другой фильм:Фильм удаляют со всех интернет порталов жатва-это переход ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ ссылка И "только последний лопух не видит очевидное".:)
Ответить
36Факт27.06.2017 13:37
В ответ на сообщение № 35 от Мишель: И снова пишите Вы: "Верх невежества - олицетворять церковь с отдельными личностями, которые нарушают Законы Православия. Причем сами эти критикуны, в большинстве случаев, не могут и одной службы выстоять. Им тяжело. Не могут правило молитвенное читать. Им тяжело. Занимаются критиканством, чтобы оправдать свое предательство, свою лень." А я думал, чтобы что-то иметь и хорошо жить, надо работать и созидать. Оказывается не прав был. Всего лишь выстоять службу до конца и правильно "правило молитвенное читать" и будет тебе счастье: джип, яхта, хоромы на море, часы за тридцать тысяч баксов, подарки на миллионы рублей и стадо баранов, все эти блага обеспечивающее. Хочу быть "отдельной личностью" в РПЦ!:)
Ответить
37Факт27.06.2017 13:45
В ответ на сообщение № 34 от Мишель: Стихи Старого Русского. Как просто обо всём и, как гениально для "Рассчитано исключительно на людей невысокого образования. Увы, советские люди и постсоветские не особо блещут уровнем высокого образования в истории и литературе со времен брежневского застоя. Это грустный факт, но - факт."Женщина, что роза на руках, воздушна и легка, красива и нежна, рукою трепетно держа одною, другой лишь у цветка, открытою ладонью, её поддерживаешь, и лепестков цветка, губами чуть касаясь, ты чувствуешь, поёт душа, и музыка любви слышна, земля кружится под ногами.О, эти муки ожиданья!Часы томительны и вот, накрыла землю покрывалом ночь.И лишь тогда, страсть обнажает телесаи в жар любви бросает, и время замедляя ускоряет.рождает новые цветы, так жизни свет увидели все мы.Выхожу на улицу и вот она Москва!Фантики машины, фантики дома…Фантиками люди смотрят на меня…Фантики реклама, фантики слова…И зачем нужна мне фантиков страна?Вот такие мысли мучают меня…И какая разница? Быть Москве Большой?Просто будет фантик с большей головой! Возможно, я один на Свете, Возможно, одинок, Возможно, Мир меня не встретил, Закрыл все двери на замок.Возможно…Так думают другие, Что с завистью взирают на меня, И видят, как в миры иные, Я прохожу, не трогая замка!И разуверился народ в силе Бога и в том, что царь помазанник Божий! И убит был царь! И рухнули церкви! И умерла вера! И пошёл брат на брата! Сын против отца! Дочь против матери! И лилась кровь. И велик был её поток. И безумие правило миром. И ад восстал из земли. И демоны правят пиры! И столкнулись тьма и свет, в бессилии победить друг друга! И смерть собирает плоды этой битвы! И настало время судного дня! Призвал меня Демон - убивай! Нет! Ответствовал я. И призвал меня Бог - смирись! Нет! Ответствовал я. И свершился суд. И назначена была кара.Не в раю, не в аду!Не живу, не умру!И на вас всех смотрю.Лица мёртвых-живых.Не тела и не прах.Только мука и боль.Только горечь и соль.Полосует меня, хлёстко сила раба.Не могу я терпетьи не в силах смотреть.Не живу, не умру.Кару боли несу.За тебя, за себя, за раба-палача!Кровь течёт по спине!Сколь терпеть ещё мне?Тело ноет и жжёт.Душа тихо поёт.Приглушается больот песни такой.Вдруг слышу - стой!Но взмахнул раб рукой.Полоснула менясилой плётки она.Поднимаю глаза, вижу Бога-отца.Повернул головой.Вижу Демон с косой.Смотрят оба онина муки мои.Не живу, не умру.Только тихо пою.И душа моялетит в никуда.О, как хотел бы вновьВкусить мгновения стыдаПрикосновения к невинной плоти.Тот страх пощёчины, что ждал я от тебяЛицом краснея, отводя глаза, И всё же, не препятствуя желанию тебя, Девчонки первой, что лишила меня сна.Открыла мир мне вновь, Открыла солнце, голубое небо, Луну и звёзды, и простор вселенной И жизнь представил вечной я, нетленной.О, как хотел бы вновьВкусить мгновения стыда, Вернуться в те благословенные года.Вот, это – факт! А у Вас – поверхностное, необразованное бла-бла-бла.:)
Ответить
38Факт27.06.2017 14:25
В ответ на сообщение № 257 от Факт: "Она проснулась. Вместе с ней проснулась и вошла в дом беспорядочная суета, которую всегда, непонятным нам, мужчинам, образом создают и привносят в нашу размеренную, спокойную, плавно текущую жизнь эти прелестные создания, покоряющие нас красотой, своей нежной, женской слабостью (наивно думаем мы), невинными глазками. О, женщины! Искуснейшие охотницы за нашими головами, безукоризненно владеющие всеми способами ловли, от простых до экзотических, приручения, дрессировки мужчин, как на службу им, так и в качестве друга-компаньона на выгулах по дорожкам жизни, где они демонстрируют своих любимцев подружкам, нахваливая или журя те или иные качества характера, пристрастия, привычки, стать породы или свою любовь к питомцу, наградившей его, через усердие заботой, животом волочащимся по земле, короткой шеей, тройным подбородком, бульдожьими щеками, сытым взглядом, необычайной ленью даже зевнуть. Одновременно, обладая всеми качествами добродетели, бывают на столько жестоки, что годами, на протяжении всей жизни, десертными ложечками, способны выедать наш мозг по живому, не умерщвляя его и не приготовляя его. Поражает их способность всегда не вовремя, всегда не к стати появляться в нужных для нас местах именно в те моменты, когда их присутствие никак не ожидается и, казалось бы, не могло случиться по всем признакам: "я просто хотела спросить, попросить, напомнить, сказать…" - и, вот, дело ваше расстроено, ещё одна десертная ложечка вашего мозга съедена. Женщины, женщины… И, всё равно, мы подобострастно стелим свои тела ковриками под ваши хорошенькие, чувственные ножки, в изящных туфельках на аккуратных, маленьких каблучках, а, то, и на длинных шпильках с металлическими набойками на концах, причиняющих нестерпимую боль, но вид и созерцание ножки, заставляют достаточно быстро забыть о боли, в предвкушении возможности, прикоснуться, приласкаться к предмету бесконечного обожания." Какой Старый русский предатель и лентяй необразованный, прелюбодей! Ни в чём не разбирается, ни в истории, ни в литературе. Такую ложь, дрянь, "не просто "детский лепет", а злобное невежество" пишут предатели и лгуны, читают такие же. Всё, что Старый Русский писал в комментариях, рассказах, стихах, пошло и неправда.Одно не понятно, когда читаешь Старого Русского, Мишель, Железнову, Нейтрино (Веру), Смешинку, Татьяну и т. д., почему-то веришь Старому Русскому. Что за злодей такой, манипулятор чужими душами? Не иначе Обама виноват, госдеп США. Он к ним ходил, мне по телевизору сказали и РПЦ.:)
Ответить
39Мишель28.06.2017 10:07
В ответ на сообщение № 39 от Факт: Вы о чем? Я о том, что в видео, которые упоминались выше, была озвучена явная ложь. Если кому-то это ложь кажется правдой, значит, этот кто-то в беде. "Сатана - отец лжи". Жить в иллюзиях, принимать ложь за правду - это добром не кончится. Значит, этот кто-то во власти этого самого сатаны. Значит, этот кто-то - раб темных духов. Данное объяснение на языке русского православного народа.Вот как подобное явление объясняют астрологи: слабый или пораженный Нептун. Сильный Нептун - стремление к идеальному, истинное человеколюбие и милосердие, бескорыстность, увлечение классической музыкой и другими высшими формами проявления творчества. Слабый или пораженный Нептун - иллюзии, алкоголизм, наркомания, мошенничество, лживость. Постараюсь объяснить и на бытовом уровне, на примере ( спонтанно вспомнила один из многих) комментариев некоторых завсегдатаев этого сайта. Возьмем, к примеру, Железнову и ее интерпретацию событий, хорошо мне известных. Она обвиняла Старого Русского в похотливых к ней чувствах, рассказывая о его визите к ней в трусах. Обвиняла в отсутствии элементарной культуры. А теперь я расскажу то, чему сама была свидетелем. Железнова давно ждала Старого Русского в гости, она сама не раз говорила мне об этом. Старый Русский тянул с визитом, ему все было некогда. Однажды он мне рассказал, что бывает в тех местах где Железнова живет, но когда на велосипеде катается. Вот и накануне проезжал мимо, но не заехал, так как был не в том виде, в каком можно зайти в гости. Я рассказала об этом Железновой, на, что Железнова очень эмоционально стала мне объяснять, что он неправ, что если будет кататься недалеко от ее дома, пусть обязательно к ней заедет, даже если потный и в спортивных трусах. Попросила передать ему, чтобы обязательно к ней заехал, когда будет кататься на велосипеде. То же самое она сказала Старому Русскому. Старый Русский выполнил ее просьбу. Заехал к ней в гости, когда катался на велосипеде. И, что тут писала Железнова про Старого Русского и его к ней визит в трусах? Ведь факт налицо! Действительно, заявился в спортивных трусах! В гости! Знакомиться! (До этого только переписывались). Вот так, как представила эту историю Железнова, так представляют "факты" и "историю" все эти создатели подобных видео и обличений. НО. Почему Железнова стала "обличать" Старого Русского? Если ответите на этот вопрос, то поймете, почему кто-то вкладывает деньги в "обличительную" информацию против церкви, священников и верующих.
Ответить
40Мишель28.06.2017 12:19
В ответ на сообщение № 38 от Факт: Не берусь судить о художественных достоинствах произведений Старого Русского, я не специалист в этой области. Единственное, что заметно и "невооруженным глазом", так это явные природные способности к литературному творчеству. И, как всякий талантливый писатель, он пишет больше, нежели хочет сказать. Отражает истину, помимо своей воли и своего понимания. " И призвал меня Бог - смирись!" - вот, например, отражение того, что пишущий не знает Бога. Кого за Бога принимает? Кого видит и слышит? Точно, что не Бога. НО кого?"Не в раю, не в аду!Не живу, не умру!И на вас всех смотрю.Лица мёртвых-живых." - Типичное состояние человека, ищущего Бога. Пока только в пути. Не видит, не знает. Еще одно состояние ищущего человека - ностальгия по чистоте и невинности (стихотворение о первой влюбленности). Свойственно людям, не нашедшим в жизни истину, свой путь. Потеряли лучшее, что было (детство, юность, чистота), но взамен не нашли.
Ответить
41Мишель28.06.2017 12:39
В ответ на сообщение № 37 от Факт: А вот Старый Русский говорил, что много и добросовестно трудился, но оказался у "разбитого корыта". И вообще, тут много было разговоров о трудолюбивых советских людях, которые почему-то стали нищими и почти бесправными. Нестыковочка у вас.
Ответить
42Мишель28.06.2017 12:50
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Дополню. Поспешила и пропустила про сильный Нептун. Служение Богу, жизнь с Богом - сильный Нептун. Алкоголизм и наркомания, лживость, мошенничество - слабый или пораженный Нептун.
Ответить
43Факт28.06.2017 20:55
В ответ на сообщение № 43 от Мишель: Как у Вас всё запущено. В голове Содом и Гоморра. Не с точки зрения разврата, а с точки зрения мешанины: "И, как всякий талантливый писатель, он пишет больше, нежели хочет сказать. Отражает истину, помимо своей воли и своего понимания." Старый Русский не раз писал, что его произведения надо рассматривать в разных направлениях: "Вы одним махом отключили мир Вселенной от разума умных людей. Вы направили мысли людей только в одном направлении, я же поставил переключатель, который должен был направить мысли читателя в нескольких направлениях и плоскостях, надломив логику обычного мышления. К сожалению, тот самый ключик был отброшен. так вот, это и есть ещё одна отправная точка в неизвестность, повод для раздумий, тренировки мозга, разветвления мыслей.Проще сказать, что я написал фантастический роман о мироздании, а Вы урезали его до рассказа-миниатюры о реальной жизни" (рассказ "Гость или неизвестное, настораживающее?").Ещё он отвечает на комментарий к его рассказу "Старуха-Жаба":"И, в чём совершенно Вас уверяю, в рассказе не просто "нет обобщения выходящего за пределы текста", а множество обобщений далеко выходящих за пределы текста (!), как в бытовом, социальном, так и в политическом срезах жизни нашего общества, к тому же затронут (освещён) не маловажный аспект жизни любого социума - мораль в целом и моральные принципы отдельно взятых индивидов, их влияние на формирование сознания в окружающей их среде. Рассказ не просто так разделён на несколько частей. и не только о главном персонаже Старухе-Жабе. В нём нет пустых и бессмысленных фраз. Каждая есть продолжение развития отдельной истории, достойна отдельного осмысления." А, Вы говорите "он пишет больше, нежели хочет сказать." Кто из Вас лжёт? Явно не автор своих произведений."Не в раю, не в аду!Не живу, не умру!И на вас всех смотрю.Лица мёртвых-живых." Мне очень нравится это стихотворение. Он видит то, на, что мы не обращаем внимания. Какая философия! Первый раз прочитал. Стихотворение, как стихотворение. Как-то ещё раз прочитал под настроение. Пробрало до мурашек. Похоже он ничего не ищет, давно нашёл. Из двух зол не выбрал ни одного, а выбрал третий путь. Скорее всего путь познания. Любопытство его слабость, а может сила. Не видит, не знает? Вы ничего не знаете и не видите. Ясно же написано:"Поднимаю глаза, вижу Бога-отца.Повернул головой.Вижу Демон с косой.Смотрят оба онина муки мои.Не живу, не умру.Только тихо пою.И душа моялетит в никуда."Смотрят оба они на муки мои. Какая мысль. Оба зло. Злой и добрый полицейские. Круто. Реально пишет не для поверхностных людей. Можно долго ещё писать, философствовать."О, как хотел бы вновьВкусить мгновения стыдаПрикосновения к невинной плоти."Не опошляйте самые красивые, чистые воспоминания любого человека своими "поисками". Я тоже хотел бы вновь вкусить мгновения стыда первого прикосновения к любимой. Незабываемое мгновение, на всю жизнь, больше не повторяется. Целая ночь воспоминаний и особой нежности была. За рутиной и бытовухой уже и забыли, что это такое. Старый Русский напомнил.Короче, не нанимался в адвокаты Старого Русского. Нам нравится читать его, у остальных своя голова. И так сверх лимита времени потратил. Семье время, разврату час. До свидания.:)
Ответить
44Мишель28.06.2017 21:22
В ответ на сообщение № 44 от Факт: У вас замашки тролля. А что вам, собственно, от меня надо? Тема уже в архиве, зрителей не соберете. Или вы оскорбленный, из этих самых, из предателей, о которых я говорила? Да ваше право. Предатель так предатель, мне все-равно. И с чего это вдруг Старому Русскому потребовался адвокат? Господин тролль, уверяю вас, Старому Русскому не нужен адвокат. Тем более, в вашем лице. Что может быть пошлее вашего "самые красивые, чистые воспоминания" о стыде и невинной плоти. А если начать разбирать все остальное, сказанное вами о Старом Русском, то станет понятно, что вы тут затем, чтобы его растоптать. Счастливого пути!
Ответить
45Железнова29.06.2017 10:54
Всю ветку загадили. А что, по телефону вам уже не говорится? Или по скайпу там? Что, старушка, старичок уже трубки не берёт?)))))) А ты-то думала.)))
Ответить
46Железнова29.06.2017 11:36
Я просто оставлю это здесь.))))))))
Ответить