Ветеранам Севастополя подарили по одной квартире на двоих

08.06.2017 11:53636#ветераны_ВОВ День_Победы

Десять севастопольских ветеранов получили в подарок ко Дню Победы однокомнатные квартиры. Однако квартир было выделено только пять, поэтому комнаты решили разделить перегородкой. Также в квартирах отсутствует отопление, установлен только один радиатор.

"Одной семье достается половина комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел. Как ветераны будут это делить между собой, чиновники не объясняют. Ветеранам говорят: подождите ещё год, и, может быть, мы что-то поменяем", - сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Наша бабушка, вдова ветерана, в этом году к 9 мая получила "квартиру" на Античном проспекте. Были закуплены однокомнатные квартиры, и их поделили пополам между двумя ветеранами. Бабушке досталась половина квартиры-"студии" с кухней и санузлом, а балкон на этой половине вообще убрали. Второму дедушке, также ветерану ВОВ, дали вторую половину этой же квартиры с невероятной планировкой. В квартире нет отопления, нет ни одной трубы, стоит обогреватель. В нашей половине нет газа, и провести его невозможно, так как газовые трубы находятся в части квартиры второго ветерана. То есть, ветеранам войны дали "однушки", распиленные пополам, в которых нет никаких условий. Кадастровую стоимость обозначили в 2,8 миллиона рублей, хотя в реалиях каждая половина может стоить не более чем 1,2 миллиона рублей", - рассказала местная жительница.

Как ветераны будут делить жилье, в администрации Севастополя не объяснили.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.06.2017 14:14
Да, "радовать" наши умеют.))))))А вот как поступают порядочные люди.
Ответить
2Натощак08.06.2017 14:54
Из пятисот богатейших людей России третья часть перестала быть налоговыми резидентами страны. Патриёты! А чиновники красавцы!
Ответить
3Толя08.06.2017 19:49
Ну, даренному коню в зубы не смотрят.
Ответить
4Кот08.06.2017 20:14
Жил в 2-х комнатной квартире с балконом, с ванной в бывшей американской казарме. Все бы неплохо, но соседи цигане были с большим количеством детей, как и они сами. Все захламлено вокруг, со всех сторон стук. Стенки тонкие, надоело. Переехал на север в однокомнатную, без балкона, без ванны, но зато никто не стучит. Из душевой сделал баньку, прелесть. Одно плохо, надо найти русаков здесь, чтоб на рыбалку ходить, рядом, как на старом месте, нет.
Ответить
5Катюха08.06.2017 20:47
В ответ на сообщение № 4 от Кот: Да ты молодец! Организуешь пространство вокруг себя. Будешь на плаву! Перспективный, так держать!И немецкий, поди, знаешь? Сам-то из каких? Чего уехал?
Ответить
6Варвара08.06.2017 20:51
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да уж, бывают чудеса! Вот это Мужчина! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
Ответить
7Алкаш08.06.2017 21:47
Вот оформлю гражданство Кипра, как Галкин. Тогда появится возможность посещать разные страны, и будем вместе на рыбалку ходить.:-) Люблю немецкое пиво. Когда был в Германии, то пил по три (gross) кружки пива в день.
Ответить
8Антифашист09.06.2017 10:23
Чиновники думают не сердцем, а своим карманом.
Ответить
9Смешинка09.06.2017 10:39
В ответ на сообщение № 5 от Катюха: А вот это "сам из каких" - это типа чьих будешь, чей холоп?))))))
Ответить
10Нейтрино09.06.2017 15:37
Вот меня одно всегда удивляет, ветераны - это ведь люди уже старые? И неужели до старости дожив, они не заработали, не получали квартиры, как все советские люди, в своё время? Ветераны, хоть войны, хоть труда, они же и в советское время были уважаемыми людьми, они же жильё всегда имели, это же не бомжи бездомные? Так куда деваются их квартиры, дома, что каждый год поднимается вопрос с дарением квартир ветеранам? Почему ветераны до сих пор, нуждаются в жилье? Отписывают детям-внукам, а те их лишают жилья, или как? В принципе, если есть в государстве такой закон - дарить квартиры ветеранам, то делали бы уж нормально, а не "пилили" бы их. Или, просто не хотят власти, чтобы за счёт ветерана, вся его семья обеспечивалась жилплощадью и наследовала её, и поэтому выделяют в таком "урезанном" виде?
Ответить
11Нейтрино09.06.2017 15:55
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Вот когда пишу, что ты умудрённая по жизни, знаешь жизнь изнутри, так некоторые тут мне не верят.)))А я вот только недавно узнала, смысл вопроса "чьих вы будете?", когда сюда переехала, меня даже раздражало, что у них за мания спрашивать, "чьих я, по роду-племени".))) Ведь для меня главное было, какой сам человек, а не "чьих он там".))) Потом мне объяснили, что такой вопрос задают люди, как ты выразилась, с "холопской" натурой. Они, заранее выясняют кто ты, что ты, как можно себя с тобой вести себя, и что от тебя можно поиметь. У них же эта холопская зависимость от барина, и боятся впросак попасть, а вдруг ты из барей, или, а если такая же холопка, то вдруг твой барин круче его барина, поэтому тут не столько сельское любопытство, а в крови трусливость холопская, выспросить заранее: кто за твоей спиной?)))))
Ответить
12Кот09.06.2017 20:25
В ответ на сообщение № 5 от Катюха: спасибо, приезжай на баньку, если не далеко живешь. Я из русских немцев.
Ответить
13Катюха09.06.2017 20:50
В ответ на сообщение № 12 от Кот: Вот замечательный ответ, коротко и ясно. Спасибо за приглашение, мысленно вместе. Ты - достойный человек! Уважаю. Успехов тебе и счастья в жизни!
Ответить
14!09.06.2017 22:20
В ответ на сообщение № 13 от Катюха: Рыбак рыбака видит издалека, а холоп холопку - признает завсегда! :)
Ответить
15Ха09.06.2017 23:35
А интересно, однако, куда подевался певец из Норвегии по фамилии Рыбак, кажется? Белорусского происхождения. Помнится, на Евровидении (у нас?) первое место занял с хорошей песней.А ты, палка ("!") чё бы в жизни понимала, тупя.
Ответить
16Мамка15.06.2017 16:11
В ответ на сообщение № 15 от Ха: Приезжает из Норвегии в Витебскна Славянский базар и поёт свои песни.Даёт интервью нормальным людям.
Ответить
17Цыля Цыцкина15.06.2017 16:14
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Как же Галина Степановна?Её оставляешь с красивыми бедрами другому? Болтун!?
Ответить
18Нейтрино17.06.2017 16:04
Ветераны, они разные.))Военный комиссариат Гиагинского и Кошехабльского районов Адыгеи завершил рассмотрение дела Али Кунова. В ВОВ этот человек воевал против СССР на стороне фашистов. По данным архивной справки, которую получил Военкомат Адыгеи из ФСБ РФ по Краснодарскому краю, Али Каншаович Кунов, 1921 года рождения, уроженец аула Блечепсин, в сентябре 1942 года добровольно поступил на службу в Северо-Кавказский национальный легион немецкой армии, принял присягу о верности службы германскому правительству и воевал против Красной армии.В 1946 году военный трибунал Махачкалинского гарнизона осудил Кунова за измену Родине. Преступник получил 10 лет лишения свободы в исправительно-трудовом лагере. По закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» реабилитации подобный случай не подлежать не может. Республиканский Военкомат обратился в Пенсионный фонд Кошехабльского района Адыгеи с просьбой приостановить выплату второй пенсии Али Кунову. Деньги пожилой человек получает как участник Великой Отечественной войны.Еще один запрос направили в районную соцзащиту. Ведомство просят изъять у Кунова удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Также изменнику предложили добровольно сдать удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, ордена Отечественной войны II степени, медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и удостоверения к этим наградам. Два года назад при реконструкции мемориала участникам Великой Отечественной войны в ауле Блечепсин Кошехабльского района Адыгеи на гранитные плиты вместе с именами погибших и пропавших без вести на войне внесли фамилии людей, воевавших на стороне немецких нацистов и служивших в полиции на оккупированной территории. В начале мая 2017 года фамилию Кунова с мемориала удалили. Вместе с ней убрали с памятника фамилии еще трех людей, причастность которых нацистской Германии подтверждают архивные документы УФСБ РФ по Республике Адыгея. Однако глава аула Блечепсин Юрий Шовгенов все равно пригласил Кунова выступить на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, сообщает 8772.Будучи молодой и образованной, по инициативе своей тётки), я помогала пожилой супружеской чете (сошлись на старости лет), откуда-то из Украины приехали, и жили в маленькой однушке от завода, помогала им писать просьбы во все инстанции, о расширении жилплощади, как ветеранам ВОВ, и Брежневу тоже, как раз перед его кончиной.После обязательного Парада Победы, 9 мая, я зашла к ним с сотрудницей, с цветами и тортом, поздравить ветеранов с их праздником. Ветераны были уже выпивши немного, видимо войну вспоминали. Хозяйка расчувствовалась, нас усадила чай пить. И, видимо, под парами вина и воспоминаний, стала рассказывать, как она попала на фронт, плакать и проклинать односельчан:"как они её сдали, когда советские войска вернулись после отступления", и её отправили на фронт санитаркой (иначе отправили бы в лагерь по статье мародёрство (?), и сколько она намытарилась до конца войны, и после войны, так как в своё село больше не вернулась. И ненавидела всю оставшуюся жизнь советскую армию! Больше я к ним я не заходила, и как они дальше жили - не знаю, но с тех времён у меня неоднозначное отношение ко всяким требованиям ветеранов, и получением ими льгот. (((И вообще, я стала меньше верить старым людям, по их рассказам об их "честной и трудовой" жизни, только на благо страны.)) Чуть копнёшь глубже, и столько вылезет всяких личных интересов, и далеко не в интересах и не во благо страны.)))
Ответить
19Железнова19.06.2017 16:26
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников освободил от должности главу департамента капитального строительства города Андрея Попова из-за скандала с предоставлением некачественной жилплощади ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.“Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам - это святое. К сожалению, это произошло. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены - квартиры заменены", - заявил Овсянников на заседании правительства в понедельник.А вот тут самое интересное. Таких ветеранов было не десять, а двое."Напомним, информация о выделении двум ветеранам Великой Отечественной войны такой квартиры появилась 6 июня. Фактически ветеранам была предоставлена одна квартира, разделенная перегородкой."
Ответить
20Чуркастый25.06.2017 21:45
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: Надо было им обратится в Германское правительство, там неплохо обеспечивают ветеранов. Интересно, а сиамским близнецам как выдают квартиры?
Ответить