Валентина Матвиенко посоветовала сенаторам изучать биографию Христа

02.06.2017 12:46560#Иисус Валентина_Матвиенко Совет_Федерации религия

Спикер Совета Федерации порекомендовала сенаторам изучить книгу, посвященную биографии Иисуса Христа. Ее автором является глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

"Если кто не успел прочитать его замечательную книгу „Иисус Христос“, рекомендую прочитать. Получите огромное удовольствие", - передает слова спикера информационное агентство "Интерфакс".

"Важным фактором противодействия террористической идеологии может и должно стать религиозное образование. Наша церковь на протяжении вот уже третьего десятилетия борется за то, чтобы религия изучалась в школах", - ранее произнес речь священнослужитель, выступая в Совете Федерации. Его выступление было посвящено гонениям церкви в 1917 году и борьбе с экстремизмом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Спасенный02.06.2017 16:46
Учение Иисуса Христа и Его апостолов прежде всего необходимо читать, чтобы получить спасение от ада, а Матвиенко втягивает веру в Бога в политику. Пусто даже для нравственного воспитания и порядочного поведения, но этого мало. Известно к чему привело учение Л. Тостого, оно безжизненно потому и умерло. В Библии сказано: "Может ли ефиоплянин переменить кожу свою и барс пятна свои? так и вы, привыкшие делать зло" Нет ув. Валентина и прочие, вам надо родиться свыше, так сказал Иисус Христос религиозному Никодиму. Поняли? И надо читать Новый Завет.
Ответить
2Солнышко хлопотун02.06.2017 17:43
В ответ на сообщение № 1 от Спасенный: Да Вы правы, Новый Завет необходимо знать всем христианам. Насчёт Л. Толстого, наверное, Вы ошибаетесь. Лев Николаевич был против любой формы насилия. Тогда как, ваши священники РПЦ освящают ракеты С-400, освящают бронетехнику и пушки, которые должны защищать своё государство. А они вместо этого применяют смертоносную технику в других странах.Пораженную кожу заменяют синтетической, и пятна барса легко переменить. А Вы никакой не спасенный, это самая обычная прелестьсвойственная прихожанам РПЦ. Так самоуверенно называют себя спасенными только представители тоталитарных сект, коими Вы и являетесь.
Ответить
3Кристальной ночи пионер03.06.2017 08:29
Не знаю, что и учить, то Маркса, то Ленина, то вот Христа надо учить, плюну на всех умных людей, буду Гитлера учить.
Ответить
4Алкаш03.06.2017 16:03
"Хто" научит как поймать золотую рыбку, тому исполню одно желание!
Ответить
5Кот03.06.2017 19:13
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: ты видно уже белочку поймал, осталось до золотой рыбки где-то два боярышника выпивона.
Ответить
6Татьяна03.06.2017 21:05
Нe ожидала.))) Бывшая комсомолка, члeн КПСС, пeрвый сeкрeтарь комитeта ВЛКСМ и райкома КПСС, народный дeпутат СССР и пр. совeтуeт читать биографию Иисуса Христа и принимать "опиум" (в видe рeлигии) народу.
Ответить
7Алкаш04.06.2017 11:22
В ответ на сообщение № 5 от Кот: Лучше три "боярышника" ))) Тебе же не жалко для хорошего человека! Или жалко?
Ответить
8Спасенный05.06.2017 09:43
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко хлопотун: я не отношусь к этим православным свящ. И вообще, они не знают Бога Истинного.
Ответить
9Спасенный05.06.2017 10:06
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко хлопотун: Л. Н. Толстой - христианин без Христа, он не верил в Иисуса Христа, как в Сына Божия, религия Толстого мёртво рожденная, потому и исчезла. А тебе Солнышко, советую самому вникнуть в учение Спасителя, принять Его своим Господом. Понимаешь ли ты слова Иисуса, сказанные Им Никодиму? Прочитай № - я глава Евангелия от Иоанна? Не мне читай, а себе, дорогой и уважаемый Солнышко. И хорошо задумайся.
Ответить
10Сп.05.06.2017 10:09
Для Солнышка: 3-я глава Евангелия от Иоанна.
Ответить
11Люба10.06.2017 05:21
Какая страшная тетка эта Матвиенко. Еще спикером называется. А рот какой?!
Ответить
12Вазген15.06.2017 21:47
Мне она нравится! Ее бы премьером сделать, может тогда все остальные "саботажники" наконец проснутся и начнут работать. Она же по моему, если не ошибаюсь, на доклад Двеорковича сказала, что "Он напоминает ей монолог из кулинарного техникума", может и ошибаюсь. Она все-таки грамотная, давно в политике, умная. сравнила наше законодательство с "Лоскутным одеялом", которое постоянно надо латать поправками. Ну она же права!
Ответить