В Москве скончался актер Алексей Баталов

15.06.2017 11:241949#Алексей_Баталов

В Москве в ночь на 15 июня в возрасте 88 лет скончался актер Алексей Баталов. Об этом изданию "Комсомольская правда" сообщил друг актера Владимир Иванов.

"Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович скончался сегодня ночью", - сообщили в семье артиста РИА "Новости".

После двойного перелома ноги Алексей Баталов два месяца лежал в больнице. У актера были осложнения после протезирования сустава. С мая актер проходил реабилитацию. 14 июня к Баталову в палату приходил священник, который его причастил. Владимир Иванов рассказал, что Алексей Баталов скончался во сне.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает, что Алексея Баталова похоронят на Преображенском кладбище Москвы. "Сам Алексей Владимирович просил похоронить его на Преображенском кладбище рядом с мамой", - поведал Владимир Иванов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Почитатели15.06.2017 11:51
Храни Бог его душу! Достойный человек и артист прекрасный. Он останется в наших сердцах. Соболезнуем родным и близким.
Ответить
2Людмила15.06.2017 17:37
Царствие небесное замечательному актеру. Скорбим вместе с родными и близкими.
Ответить
3Елена15.06.2017 21:59
Последний настоящий интелегент и вся семья достойная. Нормальный мужчина и великий актер. Скорбим и помнить будем всегда.
Ответить
4Олег17.06.2017 13:48
Помним по фильму "Дело Румянцева". Вечная ему память. Уходят от нас интеллигенты!
Ответить
5Павлова Людмила Анатольевна17.06.2017 21:58
Жаль такого прекрасного актера! Настоящий интеллигент! Царствие ему небесное, пусть земля будет пухом! Скорбим!
Ответить
6Наталья Антилоповна18.06.2017 19:36
Маткабоска, что, что с сайтом?!
Ответить
7Белоруска21.06.2017 13:32
В ответ на сообщение № 3 от Елена: Первую семью бросил из за своей циркачки. Интеллегент только в кино, хороший актёр и режиссёр, фильм "Три толстяка", роль Тибула, а какой был в фильме "Москва слезам не верит"!?
Ответить
8Народ24.06.2017 14:44
В ответ на сообщение № 4 от Олег: Да, очень хороший фильм! И роль свою сыграл прекрасно. Светлый, добрый, человечный образ, как и сам артист. Всегда будем помнить!
Ответить
9Толя27.06.2017 17:07
У меня забивают всю ветку кто-то метровыми какими-то каракулями. Возможно и модератор, чтоб побольше денег получить.
Ответить
10Савок30.06.2017 10:55
Я думал, что советский союз такой вечный и непобедимы, а вот его последние кусочки исчезают в никуда. Вот и мы, его составные, уже наготове туда же. А было время, когда казалось, все у нас впереди, за, что и пили и пили. Но оказалось, что начав здравствовать, начали в полумертвом состоянии жить. Зубы гнили, ненавидели понедельники. Как математик в детстве, скажу, что количество прожитых лет прямо противоположна количеству выпитого алкоголя и выкуренных сигарет. Ну ладно уж, присоединяюсь соболезнованию.
Ответить