Умер американский студент, выпущенный из тюрьмы КНДР

20.06.2017 13:16844#Фредерик_Вомбиер КНДР Дональд_Трамп

Американский студент Отто Фредерик Вомбиер, которого суд КНДР приговорил к 15 годам заключения за попытку украсть пропагандистский плакат из отеля в Северной Корее, умер вскоре после освобождения из тюрьмы.

"К сожалению, из-за того, как ужасно, причиняя мучения, обращались с нашим сыном северокорейцы, иного исхода быть не могло", - говорится в сообщении семьи молодого человека, который скончался в больнице Цинциннати.

Они рассказали, что молодого человека постоянно избивали в тюрьме, головной мозг был поврежден, он не понимал обращений к нему и его движения были неосознанными.

Более года 22-летний студент находился в коме. В Пхеньяне заявили, что у него развился ботулизм после принятия снотворного, однако американские врачи это опровергли. В суде Вомбиер признал, что "жертвой враждебной политики американской администрации в отношении КНДР", раскаявшись в содеянном.

Президент США Дональд Трамп выразил возмущение действиями властей КНДР.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка20.06.2017 14:09
Я уже написала комментарий про это на ветке, про него. Но повторю. Приехал в чужую страну, город, будь добр - уважай законы, обычаи, людей. Он пал жертвой не враждебной политики, а своего воспитания. Хотя, если сажать всех кто пытается, что-то украсть из отелей, то тюрем не хватит. Я слышала, что все, что-то увозят.))))))))Надеюсь, дочь Трампа не попросит отца бросить пару бомб на КНДР.)))))))
Ответить
2Ось20.06.2017 14:40
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: и ты веришь чудовищной нечеловеческой, а звериной пропаганде С. К.?
Ответить
3Генератор правды20.06.2017 15:25
В ответ на сообщение № 2 от Ось: Она такая же фашистка, сидит на таких фашистских сайтах как русвесна.)
Ответить
4Смешинка20.06.2017 19:27
В ответ на сообщение № 3 от Генератор правды: А ты знаешь другую версию? Наверное, озвученную пиндосами? Ню-ню.
Ответить
5Алкаш21.06.2017 18:22
Лет десять назад из египетского пятизвёздочного отеля я прихватизировал белые тапочки. Авось пригодятся.)))
Ответить
6Нейтрино23.06.2017 11:07
Вообще-то, в коатозном состоянии больные могут находиться годами. По согласию близких (в данном случае-родителей), просто отключают аппаратуру, поддерживающую жизнедеятельность организма, и выписывают заключение о смерти. Если он был в коме, то откуда родители узнали, что его мучали и били по голове? Никаких наружных трамв не было. Вскрытие мозга показало?Так может быть он в тюрьме сам головой о стену бился?В интернете есть видео с его задержанием и суд, как он рыдал, настоящий истерик.Психика у него надорвалась, ведь их воспитывают, что они американцы, имеют право быть хозяевами во всём мире, и Америка, самая могущественная страна. Их воспитывают, что они могут себе позволить, везде себя вести, как хотят, их страна всегда их выручит и спасёт! Да не тут -то было. Вот и надломился быстро. А в корейской тюрьме видимо, психотерапевтов нет.)))) Америкашки то ведь без психотерпапевтов не могут справляться с собой в трудных жизненных ситуациях.)))Вот и бился в истерике, спать не мог.))))И в кому впал, от разочарования в своей "могущественной" стране.
Ответить
7Алкаш23.06.2017 13:50
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Может в добавок, что ещё вкололи? Или боярышника подлили?
Ответить
8Железнова24.06.2017 08:48
Смешинка совершенно права, нечего навязывать свои порядки на чужой территории. У себя дома спокойно не жилось.
Ответить
9Смешинка24.06.2017 15:48
Европейцы, в частности прибалты, сегодня в шоке от того, как бесцеремонно ведут себя янки. Этот парень не виноват, его вырастили с уверенностью, что американцы народ, которому все можно. Можно истребить коренных жителей этой земли, остальных загнать как скот в резервации и забыть о них. Можно выстроить тюрьму и издеваться там над теми, у кого в руках нет оружия, да еще и один. А возьмёшь их за грудки и вот они, пускают сопли и слёзы, и в штанах у них мокро. Герои они только в кино, других у них нет.
Ответить
10Красивый второгодник25.06.2017 11:13
Я думаю, что они по-другому бы обращались к примеру с русским или китайцем, просто пожурили да и все.
Ответить
11Чубчик29.06.2017 10:10
При Обаме его посадили, но отпустили хоть больного при Трампе, видно все же где-то поджилки затряслись у сталинского выродка. Видно еще не долетают его ракеты до Америки, а у Украины до Москвы. Но времена меняются быстро.
Ответить
12?02.07.2017 05:48
Возможно С. Корея - это самая азиатская страна, из-за чего самая агрессивная к Западу.
Ответить