Татьяна Голикова рассказала о плюсах повышения пенсионного возраста

05.06.2017 16:362613#повышение_пенсионного_возраста Татьяна_Голикова

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила о том, что пенсионный возраст в России следовало давно повысить. Она отметила, что повышение пенсионного возраста даст возможность сбалансировать и оптимизировать Пенсионный фонд.

"Думаю, нужно говорить не о том, что в России увеличивается продолжительность жизни, что имеет место, а что увеличивается продолжительность трудоспособного возраста. Нужно мыслить именно в этом направлении и думать, в каких условиях жил и трудился соответствующий гражданин", - цитирует ее слова РИА "Новости".

Она также добавила, что эта проблема должна обсуждаться не только финансистами, но и простыми гражданами. В противном случае, отметила она, граждане будут думать, что государство решает финансовые проблемы за счет простого населения.

Ранее вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что повышение пенсионного возраста произойдет только "при общественном консенсусе".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна05.06.2017 18:31
Она большe думаeт о Пeнсионном фондe, а нe о людях. В России срeдняя продолжитeльность жизни нeбольшая и к тому жe очeнь разная по рeгионам. В нeкоторых рeгионах (Чукотка, Тува, Алтай и др) мужчины просто нe доживают до 60 лeт. Им и на пeнсию нe надо уходить, сразу на тот свeт. Куда им увeличивать-то пeнсионный возраст? Сказала бы уж прямо, мы большe нe в состоянии кормить пeнсионeров и cодeржать Пeнсионный фонд.
Ответить
2Лора05.06.2017 19:03
А работы-то НЕТ! Где работать? Предприятия десятками закрываются!Люди предпенсионного возраста не могут найти работу! отработав 25-30 лет инженером, вынуждены по причине реструктуризации предприятия идти торговать, а то и полы мыть!
Ответить
3Ремарка05.06.2017 20:49
В ответ на сообщение № 2 от Лора: А этим-то что? У них-то и работа, и зарплата. Кто о народе думает? Как хочешь, так и выживай!
Ответить
4Солнышко05.06.2017 21:58
В ответ на сообщение № 2 от Лора: четыре миллиона украинцевработает в России. А ты говоришь работы нет, бездельники вы бессовестные.
Ответить
5Мишель05.06.2017 23:27
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А из этих четырех миллионов украинцев, работающих в России, сколько таких, которым за 50?
Ответить
6Влад05.06.2017 23:58
Сейчас пенсию среднестатистическому мужчине выплачивают от 60 до среднестатистической продолжительности его жизни 67 лет - 7 лет. По новому будет выплата всего 2 года. Затраты по мужчинам сократятся в 3.5 раза. Конечно государству выгодно. Далее. Тема 1. Сейчас мужчина при принятом и отработанном стаже выходит на пенсию в 60 лет и за это законно получает пенсию.Тема 2. После 60 лет он может работать и законно получать з. п.Тема 1 и тема 2, совершенно разные события и потому не имеют никакой связи, но государство эти 2 темы непонятно на каких принципах объединяет, типа если работает дальше, то пенсия тю-тю. Опять в плюсе. Итого. Хватить кошмарить пенсионеров, нашли беззащитное слабое звено.
Ответить
7Влад06.06.2017 00:12
Добавлю. Обычно уже кому из мужчин за 55, на предприятиях активизируется, против них дорога молодым и "бывалых" негласно начинают теснить, переводя, большинство из них под разными предлогами на пониженные должности. Нетрудно представить, что будет, если выход на пенсию примут в 65 лет?
Ответить
8Железнова06.06.2017 08:30
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А сколько из этих четырёх миллионов тупо болтаются по улицам городов, или по садовым товариществам, в надежде спереть что-нибудь? Желающих взять хохлов на работу становится всё меньше, бездельники и балаболы. Вони гораздо больше, чем проку, зато права вечно качают, то им не так, и это не эдак.)))) Не нравится? Чемодан, вокзал, "Куев". Даже наши дальнобойщики принципиально стали игнорировать хохляцких плечевых. Строители тоже дрянь, сляпают всё на сопельках, и твои же стройматериалы украдут и продадут. И всё им денег мало, сами же накосячат, и сами же за исправление своих же косяков, доплатить требуют, бессовестные. Вон, у знакомого в позапрошлом году дом строила бригада пакистанцев, доволен, до сих пор всем рассказывает. Дёшево и сердито. Будет визовый режим, будет попроще. Давайте, вводите поскорее.) ))))) А мы вам в ответку.))))))
Ответить
9Железнова06.06.2017 09:04
А тем временем.))))
Ответить
10Кузенкова Надежда06.06.2017 09:43
Счётная палата деньги считает и видимо не понимает, что пенсионный фонд обман, пенсионер обманывают там? Считать надо научиться: сколько денег туда перечисляют и сколько в другой карман затем отнимают.
Ответить
11Ujcnm06.06.2017 11:22
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Вeсной попыталась нанять рабочих-таджиков. Запросили в два раза большe, чeм бeрут за эту работу российскиe фирмы. Спросила, почeму так дорого оцeнивают свой труд. А они мнe: "Дeтeй кормить надо". Разозлилась и послала их на, и в Таджикистан. Обнаглeли! Нанимаeм, даeм им работу, кормим их многочислeнноe потомство, а они налоги в России нe платят и, ecли потом окажeтся, что работу выполнили плохо, то их и нe найдeшь, ищи вeтра в полe. Зарeклась, хватит их кормить, надо поддeрживать наших работяг и наши фирмы.
Ответить
12Алкаш06.06.2017 11:58
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Им надобно подольше просидеть. У них работа не пыльная и оплачивается хорошо. Ну за чем им торопится на пенсию. Можно и в 100 лет уйти.
Ответить
13Железнова06.06.2017 12:05
В ответ на сообщение № 11 от Ujcnm: Вот-вот. В прошлом году приятелям сруб привезли из архангельской сосны, огромные брёвна, сами мужики и поставили. По разумной цене. Никаких косяков.)))))) Никаких претензий.
Ответить
14Влад06.06.2017 12:36
В ответ на сообщение № 10 от Кузенкова Надежда: В Германии при выходе мужчин на пенсию в 67 лет, они обеспечиваются пенсией до среднестатистической продолжительности жизни в 78 лет целых 11 лет, а у на будет только 2 года или наш пенс. Фонд меньше в 5 раз и почему он меньше в относительных единицах или без связи с з. п. и величиной пенсии?
Ответить
15Железнова06.06.2017 13:23
В ответ на сообщение № 14 от Влад: После того, как в ПФ порылся Зурабов, там не осталось никаких накоплений. Ну, что за человек, за что ни возьмётся, все в гумно превращается. Теперь посол на Украине.))) "Зурабов. Посол России на Украине. Человек, которого не было""Есть мнение, что Россия фактически упустила Украину за прошедшие 22 года и, что послы Черномырдин и Зурабов занимались на Украине чем угодно, только не защитой геополитических интересов РФ и единого пространства исторической Руси."Человек, которого не было,Олег Ролдугин.Кто сегодня в России не знает Михаила Зурабова! Того, что сначала придумал пенсионную реформу, оборачивающуюся фарсом, а потом провернул монетизацию льгот, поставившую правительство на грань отставки. Именно на министра здравоохранения и социального развития сегодня ополчились все, включая даже депутатов-единороссов, самые консервативные из которых поставили ему за работу «тройку с минусом». Но притом, что имя Михаила Зурабова давно на слуху, личность его, как и прежде, – загадка.2005 г.
Ответить
16Смешинка06.06.2017 13:25
В ответ на сообщение № 11 от Ujcnm: А почему сразу не позвонила русским рабочим? На всякий случай, вдруг дешевле? И если бы было дешевле, сейчас бы не ругалась?У нас наоборот приезжие намного дешевле, а свои цены загибают. Потому многих выселили и запрещают нанимать не своих.
Ответить
17Алкаш06.06.2017 14:52
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Да, уж. Попробуй там у Вас возьми лишнего, сразу в яму на долгие годы угодишь, как в свое время Жилин и Костылин.
Ответить
18Ujcnm06.06.2017 16:10
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Правильно, услуги шабашников всегда должны быть дешевле. Года три назад у меня уже работали таджики. Не скажу, что сделали все идеально, но стоимость работы была вполне адекватной. В этом году они меня сами нашли, позвонили и предложили опять свои услуги. Я сказала, что работа для них есть, пусть приходят. Перед тем, как с ними встретиться и определиться со стоимостью работы, заглянула в инет и нашла несколько фирм, посмотрела, сколько обойдутся их услуги. Думала, что таджики мне сделают подешевле, а они предложили в два раза дороже, чем предлагают фирмы. Когда я стала возмущаться, они снизили цену, но у меня уже не было желания c ними связываться, особенно после слов, что им детей кормить надо. Потом, есть языковые проблемы и другие. Например, если нанимаешь таджиков, то надо все время за ними следить. Могут и украсть что-то, напортачить. Когда замечание им делаешь, прикидываются, мол, язык не понимают и, что им нельзя плохо работать, Аллах накажет. И нужна мне эта головная боль?
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович06.06.2017 17:15
Слнышко Вас Хохлов у нас 4 миллиона, а может и больше кормятся и ещё многие из них кормят свои семьи, вот и ты у нас подрабатываешь. Это ты 4 миллиона первый и потому ущербный.
Ответить
20Чиновник06.06.2017 17:25
Опять эта еврейка пытается умничать.
Ответить
21Кузенкова Надежда07.06.2017 06:53
В ответ на сообщение № 14 от Влад: И вы Железнова, уверена, что вам известно, что наш закон в руках многих структур, словно верёвочный шнур.Простому пенсионеру трудно закон раскрутить, надо много сил приложить.Например, чтобы льготы пенсионеру получить надо этот закон знать, много походить, заранее оформить и каждые 3 месяца ходить переоформлять. Опоздал, или не знал - льгот не получишь никогда?!Закон всячески скрывают, к адвокату посылают, к судье, прокурору, где так же нет для пенсионера - ясному простору.
Ответить
22Железнова07.06.2017 07:53
В ответ на сообщение № 21 от Кузенкова Надежда: Зная этот закон, я просо отказываюсь от многих полагающихся мне вещей, чтобы не ходить по инстанциям. С другой стороны, если мне надо, я просто пишу туда, куда надо. И тогда меня приглашают получить то, что надо. Помнится, после обращения в Департамент здравоохранения, ко мне домой явились аж четыре врача сразу.))))) Больше в машину, наверное, не влезло, их же развозят по вызовам.
Ответить
23Кузенкова Надежда07.06.2017 12:44
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Счастливый человек. Мне такое не пришлось услышать, увидеть, получить. Обращалась и к прокуратуру и в суд, считай ко всем нашим чиновникам и до сих пор мой вопрос о том, что воруют у меня пенсию не решён. Аж с 2002 года.
Ответить
24Ольга07.06.2017 15:03
В ответ на сообщение № 2 от Лора: Да, это действительно так. Отработав 20 лет на предприятии в должности заведующей канцелярией, я сейчас не могу найти работу и приходится мыть полы и то не так просто урвать такую должность, а до пенсии еще 2, 5 года.
Ответить
25Железнова07.06.2017 15:05
В ответ на сообщение № 23 от Кузенкова Надежда: Могу помочь. Пишите в личку vassageleznova@bk.ru. Сделаем, что сможем)))
Ответить
26Толик07.06.2017 15:31
А зачем пенсионерам пенсия, деньги на пропитание и на проезд и все, на остальное пускай зарабатывают сами, да Белоруска?
Ответить
27Кузенкова Надежда07.06.2017 18:33
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Согласна, помоги, если, действительно, это правда. Хотя бы пусть, мне платят средне трудовую пенсию 12 тысяч 300. Мой стаж 28 лет, работала в Советское время. А то платят 9069 рублей, а за газ берут, якобы лишняя площадь (прописана в доме одна) 6 тысяч 300. Вот она наша справедливость? Сразу говорю, что на адвоката у меня денег нет, хотя сейчас 500 рублей добавили. Теперь получаю 9569 р.
Ответить
28Железнова08.06.2017 08:18
В ответ на сообщение № 27 от Кузенкова Надежда: Нет, "Хотя бы пусть, мне платят средне трудовую пенсию" это не разговор. Размер пенсии по желанию у нас не назначают. Вы сами пробовали рассчитать её размер? Или попросить кого-то? Я думала, вам действительно не доплачивают какую-то часть объективно, а вам не доплачивают до желаемого размера? Может быть, зарплата была минимальная? Или серая, без уплаты взносов? Тогда и стаж за это время не засчитывается. Кстати, не думаю, что весь ваш стаж был именно в советское время. Тогда вам было бы под девяносто лет, но на это не похоже. Теперь, по оплате за газ. Счётчик газа стоит от полутора тысяч рублей. Может быть, надо его поставить и платить по счётчику, а не по кубатуре дома? Или, тогда ещё больше выходить будет? Вопрос.
Ответить
29Кузенкова Надежда08.06.2017 09:03
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Большое спасибо именно за ваш чиновничьей ответ. Такой точно ответ я получила от нашего районного прокурора, судьи, наших трёх мэров, что стояли у власти, главное у Дюдиной начальника пенсионного фонда.Мне 78 лет, пошла работать на наш Монинский комбинат с 16 лет. Пошла на пенсию, как и все с 55 лет в 94 году. Среднемесячный заработок (за пять лет) взяла когда работала за машиной крутильщицей, нормальный, чтоб получать пенсию, как все с кем я работала. По крайней мере, средне трудовую пенсию (по стране) я заслужила за 28 лет стажа. Мне же платят чуть больше минимальной.Ещё раз спасибо. Наш закон у прокурора, словно палка от забора.
Ответить
30Исмаилов Зуфар Гафурович08.06.2017 10:23
Надежда Мне захотелось заняться арифметикой, Вы с 16 лет пошли работать и 55 вышли на пенсию 55 - 16 = 39 значит у вас мог бы быть стаж 39 лет и тогда пенсия была бы хорошей, но умудрились почему-то стажа накопить всего 28 лет, а это чуть больше минимального стажа для пенсии в Советские времена всего на три года (в Советское время минимальный трудовой стаж считался 25-лет). А в 1994 году пенсии начисляли ещё по советским, как бы нормативам это только с 2002 года начался другой отсчёт. Вот мне интересно, почему начав с 16 лет у вас стаж накопился всего 28-лет, ну может быть декретное время, куда делись 11 лет? Вот у меня пенсия 15 000 р. стаж мой под завязку и я доволен. Ещё мне за Ветеран труда прибавка есть, правда маленькая.
Ответить
31Железнова08.06.2017 11:59
В ответ на сообщение № 29 от Кузенкова Надежда: Ну, я думала у Вас какая-то конкретика, что-то не учли, что-то не компенсировали. А у Вас просто предположения. Как с этим материалом работать? Да и последние почти 10 лет работы, это уже в период, когда порядка в стране не было. Вот там, наверное, ваш стаж и потерялся. Ну, и предыдущее замечание надо учитывать.
Ответить
32Василий08.06.2017 14:39
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Солнышко, когда тебе стукнет за полтинник и сократят из-за структуризации производства, работая на инженерной должности, захочешь ли ты работать уборщицей, или на стройке, или вообще на черновой неквалифицированной работе за нищенскую зарплату?Работы за даром хватает, вот только оплата этой работы. надеюсь не надо говорить. А, что там несколько миллионов украинцев, то они тоже не из-за хорошей жизни к нам едут. И при том, что они рвутся в основном в Москву или Питер. А на периферию, где живут 90% россиян они не очень едут. Там тоже денег нет. По крайней мере не для всех россиян.
Ответить
33Кузенкова Надежда08.06.2017 14:45
В ответ на сообщение № 30 от Исмаилов Зуфар Гафурович:Что ж, хотите побольше узнать о моей биографии, с удовольствием с вами поделюсь. Почему у меня стаж 28 лет, а не 40? Видимо, так было Богу угодно. И чтоб это всё описать получится целая книга. Одним словом, захотела жить в собственном доме. Купила скот и начала с мужем строится за счёт скота. Перешла в дворники, но власть посчитала, что я себе богатство наживаю и в 84 году меня выгнали с дворников и больше я до 94 года не работала. За то, что я выстроила себе дом, власть до сих пор меня преследует, отсюда мне не провели валоризацию в 2002 году и с тех пор мне пенсию не доплачивают.
Ответить
34Кузенкова Надежда09.06.2017 09:25
Вот говорят, что человек сам судьбы своей творец?Правда это или, нет - точный не даст никто ответ.Настоящая тайна, её простота - ту, что сам выбираешь для себя.Без принуждений, эгоизма, битвы за власть;Наверное это и есть реальность себя познать.
Ответить
35Андреева Оля09.06.2017 12:14
О каком продлении пенсионного возраста можно говорить. Инфаркты и инсульты помолодели, в 50 лет у меня был инфаркт, чувствую себя не важно. Пытаюсь найти работу-невозможно найти после 40 лет. Пенсия 7 494 руб (проработала 30 лет) доплачивают до прожиточного уровня 1600 руб, даже на лекарства не хватает. Пора нам всем выходить на улицу и добиваться справедливости. Правительство о людях не думает, только о своих кошельках.
Ответить
36Кузенкова Надежда09.06.2017 13:17
В ответ на сообщение № 35 от Андреева Оля: Выйти на улицу не долго, только, что из этого толку?В 90 года, вышли на улицу и Советский союз потеряли, Однако чиновники не пострадали.Знают прекрасно, что без них нельзя, Вот и творят на своих местах чудеса.
Ответить
37Нейтрино09.06.2017 17:23
Голикова то ли к 2030, то ли к 2035 году пообещала пенсии выше прожиточного уровня в 2 раза.)))) И кому легче от этих обещаний, будущим пенсионерам будущих 2030 годов?)))) Это для них, будущих пенсионеров, такие обещания, лишь бы пока помалкивали, верили и надеялись?))) Нынешние-то пенсионеры доживут ли до 2030 годов? Кто с неё потом спросит за её обещания? Сама-то она к 2030 году запасётся всем, и отойдёт от государственных дел, и с неё потом какой спрос? Так каждая власть сменяется, и обещаниями народ кормит.))
Ответить
38Железнова09.06.2017 18:10
В ответ на сообщение № 37 от Нейтрино: Всё просто.)))))
Ответить
39Железнова09.06.2017 21:05
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Но, всё-таки, не могу не добавить. Ещё одна проблема, огромное количество дармоедов, которые никогда толком не работали, а жрать хотят в три горла. Вернёмся к расчёту. Ладно, хорошо, я готова выделить на таких "несчастненьких" миллион из своих пенсионных накоплений, но, остальное-то отдайте.
Ответить
40Кузенкова Надежда10.06.2017 06:42
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Хочу тоже вам добавить, что речь идёт не о дармоедах, а о законе начислений пенсий, кто работал в Советское время. О законе честном по льготам. В Советское время пенсия была не накопительная, а должен был выработан стаж в 20 лет. И средняя заработная плата, которую любой пенсионер мог взять за любые пять лет. Не надо мне ничего выделять, я честно заработала свою пенсию, а меня обманывают и не платят мне пенсию по закону.
Ответить
41Кузенкова Надежда10.06.2017 07:36
Закон в руках у судьи, прокурора, словно палка от забора.Часто не слышит свой народ, за бюрократ-чиновников идёт.Тогда как только закон правит миром и если закон будет честным, Справедливым, то у людей появится к своей власть любовная милость.
Ответить
42Алёна Пономаренко10.06.2017 08:41
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: вы бы не позорились с такими высказываниями. Привыкли все на дармовщину. Раз не устраивает бери лопату и работай сама. Из таких как вы халявщиков пенсионный возраст и повышают. Все норовите на чужом... в рай въехать. Извиняюсь за выражение.
Ответить
43Алёна Пономаренко10.06.2017 08:46
В ответ на сообщение № 11 от Ujcnm: попробуй нанять кого-нибудь из своих родственников. Скорее всего такие же лентяи и безрукие как и вы сами. Только жаловаться можете, а сами тяжелее стакана ничего поднять не можете.
Ответить
44Смешинка10.06.2017 09:29
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Никаких накоплений нет, если так дальше пойдёт то и пенсий не будет. Я ведь тоже готова терпеть и то что, и на пенсионеров, и бюджетников денег вечно не хватает, то пусть и чиновники с олигархами тоже откажутся от миллионов в месяц. А то кому че, кому ниче, получается.)))))
Ответить
45Железнова10.06.2017 10:11
В ответ на сообщение № 40 от Кузенкова Надежда: Извините ради Бога, я совершенно не Вас имела в виду. Ведь вы честно работали. А есть люди, которые под любыми предлогами ничего не делают, А жрать на халяву хотят, типа льготы у них и им всё мало. Не обижайтесь, речь совсем не о Вас.
Ответить
46Железнова10.06.2017 10:19
В ответ на сообщение № 42 от Алёна Пономаренко: Олёнка, у меня стажа 38 лет. Я достаточно работала. И, не на Ленинградке или у Центрального телеграфа.)))) Вы бы сами не позорились, а взяли лопату и в своей Хохляндии убрались, а не работали языком.)))))) С вами уже даже наши дальнобойщики принципиально дела не хотят иметь. Ленивы говорят, и понтов выше крыши.
Ответить
47Нейтрино10.06.2017 10:19
В ответ на сообщение № 42 от Алёна Пономаренко: Ну, понятно, сама на "о", так сама такая и своих защищаешь?)) Как это на "дармовщину", если люди за работу деньги платят?)) Можно подумать, что кто-то в наше время будет работать бесплатно, особенно из Украины. И самое смешное, что за свой неквалифицированный труд (бери лопату, бросай дальше), они хотят оплату, не меньше какого-нибудь офис-менеджера, в день по тысяче рублей.)))) И при этом такое самомнение, что без них -работа стоять будет, что русские, россияне - лодыри и алкаши ленивые, сплошь.))))
Ответить
48Железнова10.06.2017 10:26
В ответ на сообщение № 43 от Алёна Пономаренко: Деточка, а, что ты тут вообще делаешь, сопелька малолетняя? В пятнадцать-то лет ты нас работать учишь? Мда, все претензии к родителям)))))) Мало они тебя драли, со старшими разговаривать не научили.)))))
Ответить
49Железнова10.06.2017 10:27
В ответ на сообщение № 47 от Нейтрино: Да ей 15 лет. И уже "наработалась", бедняжка.
Ответить
50Нейтрино10.06.2017 10:38
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Чёрт с ней, мне другое интересно. Твой коммент №46, и мой коммент №47 - в одно время, в 10:19. Мой, видимо, на секунды запоздал.))) Слова разные, а смысл высказанного почти совпадает. Синхронизация?)))
Ответить
51Железнова10.06.2017 12:27
В ответ на сообщение № 50 от Нейтрино: Ноосфера. Мысли носятся в воздухе, а мы одну на двоих ухватили)))А девочка забавная, ещё ни дня не работала, а уже нас учит, как брать и куда бросать. Видно, они эти понты с молоком всасывают, с рождения.))) Ну, все претензии к родителям.)))
Ответить
52Нейтрино10.06.2017 13:44
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Что-то для 15 лет, она по бабски скандальная по житейским вопросам.))) Может, липовая регистрация в сети под 15-летнюю девочку, какой-нибудь 50-летней бабёнки?)))
Ответить
53Железнова10.06.2017 14:48
В ответ на сообщение № 52 от Нейтрино: Может и так))) Ты нажми на её аватарку, посмотри. Страница заведена 25 мая, две записи, фотки нет. Вполне может быть фейк.)))))
Ответить
54Нейтрино11.06.2017 08:41
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: С этого компа, в соцсети не вхожу.)) И новый браузер не устанавливаю.)))
Ответить
55Железнова11.06.2017 09:17
В ответ на сообщение № 54 от Нейтрино: Поняла.)))
Ответить
56Кузенкова Надежда11.06.2017 11:09
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Я отлично вас понимаю, поэтому уважаю.Наверное, правдоподобней ваших комментарий нет;Отсюда, не храмы, а правда нужна стране, Иначе не будет людям покоя - нигде!?
Ответить
57Железнова11.06.2017 14:03
В ответ на сообщение № 56 от Кузенкова Надежда: Спасибо! )))
Ответить
58Нейтрино11.06.2017 18:01
В ответ на сообщение № 56 от Кузенкова Надежда:Сомнительная похвала.)) Это ж надо так выразиться: "правдоподобные комментарии".))) Кузенкова, в комментариях Железновой - главное искренность, а не "правдоподобие", которая угодна кому-то по их мозгам.))) А что для некоторых мозгов непонятны комментарии других, так значит они "неправдоподобны"?))) По-твоему, остальные просто врут?)))
Ответить
59Железнова11.06.2017 18:35
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Да, хороший хлев сделали, для внука, теперь там, и тепло и светло, и ничего не испачкает!Квартиру освободили теперь, он там стреляет в стенку, и приемы карате отрабатывает, а то на нас с дедом вздумал приемы практиковать, спасибо мужикам за бутыль самогона все сделали!
Ответить
60Железнова11.06.2017 18:46
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Ой, старичок проснулся))) Тебя ещё не закрыли, оппозиционер ты наш? Ну да, ты ж по болотам шифруешься))) Старуха уже вся мясом вверх вывернулась, тебя высматривая.))) Всё чего-то делегирует.)))А, да, и своих деток давай сделай наконец, сколько можно лениться))) Пообсуждаем.
Ответить
61Железнова11.06.2017 18:51
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Может тебе подсказать, как детки делаются? Берёшь свой пестик ну и так далее. Сам сообразишь дальше? Можешь у старушки спросить, она у нас искусница-мастерица-затейница, с большим опытом стояния у Центрального телеграфа.)))
Ответить
62Нейтрино11.06.2017 20:28
В ответ на сообщение № 56 от Кузенкова Надежда: Ты своей фразой про "правдоподобие", себя и обозначила! Ты и есть до старости лет такая, что косишь под "правдоподобие" в своих виршах.))))А искренности и нет в тебе, всё взвываешь о несправедливости власти, прокуроров, судов.))Ты взялась с мужем, за развитие собственного хозяйство, фермерство там или ИП, строила дом, теперь возмущаешься, что пенсия мала, дом признали незаконно построенным (где-то ты писала об этом), расходы по коммунальным услугам за него велики и т. д. Но, Кузенкова, извини, ты ведь сама ушла в свободное плавание, в частный бизнес, чего же ты возмущаешься, что тебе меньше платит государство пенсию, не наравне с теми, с кем ты раньше работала на производстве?))) Ты же за это время чего-то заработала на своём с мужем предпринимательстве, что построила дом и может круто и припеваючи жила с 90-х годов?)) Когда другие копейки за свой труд имели? И может ты свой дом незаконно строила, взятки давала или ро блату, мы же этого не знаем? А, как муж-кормилец умер, ты же стала никто и ничто, стала заявления по прокурорам и судам писать.)) На несправедливость.))) А скажи, мне просто интересно, зачем тебе в 78 лет, эта борьба за увеличение пенсии на несчастные 3 тысячи (как и бывшим твоим сотрудницам), и борьба за узаконивание твоей постройки?))Ты же на тот свет ничего не заберёшь, значит так стараешься что-то оставить своим детям, внукам?))) А они у тебя, что ли никчёмные, а оно им надо, твоё страдальческое имущество и по суду вытребованные деньги?)) Им ещё и отвечать за то, что ты "нажила" всеми своими путями, "праведными и неправедными"? В принципе, это конечно, твоё личное дело, но мне смешно, как ты взываешь о несправедливости, и чьей-то честности или нечестности.))) Да ещё в стишках.)))
Ответить
63Кузенкова Надежда11.06.2017 21:51
В ответ на сообщение № 62 от Нейтрино: Что ж, Нейтрано, позавидовал мне отрадно.Естественно, дом построить надо ум иметь и очень много попотеть.Мэру приглянуться, прокурору улыбнуться;Кое-кому молочка бесплатно дать, иначе удачи тебе не видать?Вот ты всё знаешь, но пишешь противно; то ты против тех, кто ворует, Взятки берёт, то призываешь отнять у других зарплату, доход.Зачем, мол, пенсия тебе Кузенкова, ведь она нужней чиновнику молодому.Тебе, мол, скоро умирать, а молодым жить, руководить и воровать.
Ответить
64Кузенкова Надежда11.06.2017 22:17
В ответ на сообщение № 62 от Нейтрино: Что ж, Нейтрано, позавидовал мне прямо.Естественно, чтоб дом построить надо ум иметь и очень много попотеть.Мэру надо приглянуться, прокурору улыбнуться молочка бесплатно дать, иначе удачи не видать.Вот ты всё знаешь, зачем же пишешь безмозгло, противно.То ты пишешь против тех, кто ворует, взятки берёт, то призываешь отнять у других зарплату, их доход?Зачем мол пенсия Кузенковой Н. Н., ей всё равно умирать, а молодому жить, руководить и воровать.
Ответить
65Кузенкова Надежда11.06.2017 22:35
В ответ на сообщение № 62 от Нейтрино: Вот из-за таких как ты шестёрок, которые живут и нашим, и вашим, идут в стране проблемы. Я итак терплю с 2002 года.С 2002 года мне не доплачивают пенсию, одним словом воруют. Хотя начальник пенсионного фонда и её заместитель до сих пор работают.
Ответить
66Нейтрино11.06.2017 23:17
В ответ на сообщение № 63 от Кузенкова Надежда: Вот ты по своим думкам опять вирши "сочинила".))) А давай твои вирши построчно разберём? Ведь целое поколение того же возраста, как и ты, в моём окружении, от родственников до соседей, и просто других людей, в том числе и авторитетов литературных поэтических, этических классиков.)))Как ты меня обвиняешь из-за своих меркантильных интересов, мне просто смешно, а я то вообще не об этом, а о более высоком.)))Итак, начнём, построчно о твоих мыслях-помыслах, хитрых и глумливых?))) И так начали! ))) Каждая твоя строчка, и мой ответ на каждую твою строчку твоих виршей.))) В прошлом году, я работала в крупном городе и посещала клуб литераторов и поэтов, и мне понравилась эта методика "словесной дуэли" людей владеющих смыслом слова.))) Начала пока разбирать твоё мнение в комментарии мне, построчно, а потом ещё могу добавит не только в рифмованной строке, но и в прозаической, саркастической инверсии, в нескольких комментариях, насколько позволит свободное время, уделяемое на этот сайт))) И поскольку надоели вы все хитро сделанные халявщицы типа тебя, мишельки и др.))))Ну, и: твоя строка и моя строка в ответ!"Что ж, Нейтрино, позавидовал мне отрадно" (-твоя строка))))"Что ж, Кузенкова, чему завидовать тебе, жила ты не "парадно"!- (моя строка)!"Естественно, дом построить, надо ум иметь и много попотеть"- (твоя строка).))))))Естественно, дом построить, зависит от каждого ума, и чем меньше ума-тем больше и выделение и пота"- (моя строка)."Мэру приглянуться, прокурору улыбнуться"- (твоя строка!) ) ))Мэров и в глаза не видала, . прокуроров в гробу видала- (моя строка)!"Кое-кому молочка бесплатно дать, иначе удачи тебе не видать"- (это Кузенкова твоя же строка)?Так ты же сама удачу себе дёшево, за "молочко" поимела, чего же ты Кузенкова, теперь так горестно "завопела"?"- (моя строка)!"Вот ты всё знаешь, но пишешь противно, то ты против тех, кто ворует"- (твоя строка).)))))Неправда твоя, ещё многого не знаю я, пишу противно таким, как ты, а не как я!А ворам- их собственнная стезя! Ты им судья! (моя строка).А вообще -то я спать хочу, если появится желание-завтра тебе допишу.)))))А, не отвечу- так не обессудь.
Ответить
67Старый русский12.06.2017 07:05
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Да как так-то, раскусила меня Желечка, только вот у центрального телеграфа вы с Мишелькой вместе стояли, раз так много знаешь о ней, у тебя один сын, а у меня по РФ ой как много!) )))А внучек вырастит, задаст вам с дедом плясовую!)))
Ответить
68Кузенкова Надежда12.06.2017 07:07
В ответ на сообщение № 66 от Нейтрино: Иди, лечись, болезная, совсем в своей степи одичала. Понятно, почему дочка тебя сбагрила в село, довела ты всех уже. Эх, ты Верушка - Трансушка!
Ответить
69Железнова12.06.2017 07:35
В ответ на сообщение № 67 от Старый русский: Ошибок-то наляпал.)))))) Да, феечка гениальности тебя в лобик не поцеловала.)))) Насчёт Центрального телеграфа, мы по той стороне улицы Горького не ходили даже, знали, что там околачиваются исключительно девушки с пониженной социальной ответственностью. Тут вообще поймала себя на мысли, что я и на Центральном телеграфе ни разу не была.) )))) Два места, где я никогда не была, мавзолей и ЦТ.)))))))))А, насчёт "много детей", поржала.) ))) И никого из них ты не воспитываешь, кукушонок.))))
Ответить
70Нейтрино12.06.2017 08:17
В ответ на сообщение № 65 от Кузенкова Надежда: Дальше уже вообще неинтересно, построчно разбирать, всё одно и тоже, кто-то вам всем виноват, в вашей плохой жизни.))) Я тоже виновата, что с 2002 года у тебя пенсию воруют, ну извини, тогда мне не до тебя было. Тогда, решала вопросы о более бесправных и нуждающихся, чем ты.))И кто это: "наши ваши"?))) У меня разделения нет между людьми, и кумиров нет, я своё мнение высказываю без различий, хоть бедному, хоть богатому.)))А вот, если бы большинство таких бы, не ныло и не осуждало всякое высокопоставленное ворьё, то уже всё давно стало бы на места.))) Их, может быть, за их дела осудили по государственным законам. А раз людская молва сто раз уже осудила, то уже ни по каким законам, ни божеским, ни государственным, за одно и то же - не судят, не наказывают.)))Если бы вы понимали хоть чуть-чуть, более масштабно, то не удивлялись бы и не вопили, почему их Бог не наказывает?)))
Ответить
71Кузенкова Надежда12.06.2017 08:32
В ответ на сообщение № 66 от Нейтрино: Нейтрило, со мной по дискуссировать захотело, У него в глазах всё от злости закипело, потемнело.Да, я дом имею, стишки пишу и тебе вот, что я скажу:Сколько вот таких бездарных, мелких, двуличных людишек, Талантливых людей погубили.Возможно, Бог даёт судьбу и все мы у неё в плену, Но на земле, в своей стране, я всё же больше раб себе.Хочу, чтоб был у меня дом и мебель чтоб стояла в нём.Хочу работать, мирно жить и что-то для внучат скопить.Тебе этого не понять, потому что ты двуличный враг.С сатаною над нашей Родиной летаешь, и всех кусаешь.
Ответить
72Нейтрино12.06.2017 08:59
В ответ на сообщение № 71 от Кузенкова Надежда: Ну, от злости закипело, почернело, потемнело в глазах - это, скорее всего, у тебя самой, вон как взвилась-то: я и двуличный враг, и с сатаною на пару над Родиной летаю, и всех кусаю! ))) Во бред какой несёшь. Интересно, как это - летая в высоте, оттуда кусают?))) И как это я, бездарь, тебя "талантливую" такую - погубила!?))Я на твой дом и мебель не зарюсь, успокойся: твоё - это твоё, а моё - это моё. Каждому своё.)))
Ответить
73Кузенкова Надежда12.06.2017 10:33
В ответ на сообщение № 72 от Нейтрино: Нейтрино, отчего скрываешь своё имя?Да, меня взбесило, что ты защищаешь тех, кто у пенсионеров пенсии ворует.Мы же ваши матери, отцы - работали как силачи,От рассвета до зари.Не жалели и себя, трудились как звала страна.Теперь нам говорят постой, сегодня боль со страной.Скрывают пенсии нам там, ведь мы для них ненужный хлам.
Ответить
74Нейтрино12.06.2017 10:55
В ответ на сообщение № 73 от Кузенкова Надежда: Кого-кого я защищаю?)))) Когда и где?))))) Ты значит, понаделали делов по жизни, а теперь кто-то виноват, и тебя надо защищать?))))Для меня ты, что ли работала?)))) Бесись и дальше, планида видимо твоя такая, жалобы писать. А своё не приписывай.))))) Твоё - это твоё, а моё - это моё!
Ответить
75Кузенкова Надежда12.06.2017 13:38
В ответ на сообщение № 74 от Нейтрино: С чего ты взял, что я тебя защищать себя прошу?Таких как ты видно насквозь. Ты как ржавый гвоздь, от которого нет уже толку;Лишь одна болтовня томительной брехни, Специфической возни.
Ответить
76Кузенкова Надежда12.06.2017 13:45
В ответ на сообщение № 74 от Нейтрино: С чего ты взял, что я тебя о чём-то прошу?Таких как ты видно насквозь, ты как ржавый гвоздь;От которого нет толку, одна болтовня томительной брехни, Специфической возни. Прощай, мне ни от кого ничего не нужно.
Ответить
77Нейтрино12.06.2017 14:13
В ответ на сообщение № 75 от Кузенкова Надежда: Это ты всё о себе и о себе? Сказала же, зря стараешься приписывать мне свои измышления. Ещё раз повторяю, твоё-это твоё, а моё-это моё! Как ничего не нужно ни от кого? А от страны, на которую ты работала, как силач, "от рассвета до зари"?))))) До утренней или до вечерней зари, с рассвета работала?))))) Бла-бла-бла.)))
Ответить
78Нейтрино12.06.2017 14:15
В ответ на сообщение № 76 от Кузенкова Надежда: Ты уже заговариваешься, что ли? По два раза одно и тоже, с разными вариациями.)))
Ответить
79Кузенкова Надежда12.06.2017 14:38
В ответ на сообщение № 78 от Нейтрино: Нейтрино, в мире достаточно мест, где бы ты мог индивидуумом быть.Жить без принуждения, чужих наставлений. Рай повсюду, не будь мёртвой шККККкккКелухой, что идёт рядом с тобой.Тайна видится кругом, однако не советую заглядывать в чужой дом.
Ответить
80Нейтрино12.06.2017 15:44
В ответ на сообщение № 79 от Кузенкова Надежда: Вот-вот, шуруй на своё место по жизни сама. И своё с собой возьми, и советы свои прихвати, может они тебе самой пригодятся ещё. Тебе что, всё мнится, что кто-то всё время посягает на твой дом? И я тоже?))) Тут у нас есть спецы по диагнозам, они знают, как эта болезнь называется.)) А я не знаток, так что мне зачем рассказывать о своих подозрениях, в чём ты меня там подозреваешь?))) Прокурору напиши жалобу, что Нейтрино с сайта СПР заглядывает в твой дом.)))
Ответить
81Кузенкова Надежда12.06.2017 18:03
В ответ на сообщение № 80 от Нейтрино: Узрел ты истину страны, устами мудрого Сократа.Мол не соблазняйтесь - наперёд; и жалоб прокурору не пишите?У нас закон в стране такой, не всем одинаково светит.
Ответить
82Нейтрино12.06.2017 19:04
В ответ на сообщение № 81 от Кузенкова Надежда: Какой народ - такой и закон.)))) Кто в лес, кто по дрова.)))) Сами в большинстве продажные, а хотите честности от других, от законности.))) Как ТВ там писала, когда своё дело с мужем начинала? "Мэру улыбнуться, прокурору приглянуться?"))))) Молочка "нужным людям" бесплатно дать?))) Это разве не доказательство твоего хитрого и корыстного, подхалимского поведения к власть имущим тогда, ради своих меркантильных интересов? Ты даже не представляешь, как с такими установками и понятиями "для своей выгоды" - ты противна в глазах нормального большинства. И никакие твои стишки о патриотизме, честности, несправедливости к пенсионерам - ни в какую не скроют твою истинную суть. Как и Мерскины "покровы" святоши.))))) Ну, что ты посеяла, то теперь и пожинаешь! А жила бы ты честно, то и при старости была бы уважаема, и к тебе относились бы справедливо, по закону.))))Я уже тут писала, что хотя раньше мне было обидно, что я провалялась по больницам, оторванная от жизни, когда другие жили на полную катушку, но со временем я поняла - меня Высшие Силы хранили, чтобы охранить от всего стяжательского, грязного и нечестного, что творилось в стране. Видимо другого пути не было, кроме, как сделать из меня лежачей больной, а то при моей активной натуре - неизвестно куда бы меня понесло и занесло.)))) А так у меня было время, пока скиталась из одной больницы (или клиники) в другую - жизнь, со своими перипетиями времени неслась мимо. Было время понять, и принять, что человек сам виноват в своих бедах, и сам "кузнец своего счастья".)))) Ты не хочешь признать ни одной своей собственной вины, ты только требуешь того, как ты (по твоим понятиям) заслуживаешь лавр, хорошей пенсии, признания и печатания книг с твоими стишками, а всё мимо и мимо, и ты бесишься, и обвиняешь всех в несправедливости.))) И подозреваешь других в нечестности, вор тоже никогда не верит в честность других.)))))Мне стало противно, когда ты написала, что комментарии Железновой самые "правдоподобные".))))) Так может выразиться только такой человек, который изображала сама "правдоподобие", хоть в общении с людьми, хоть в своих виршах, но сама не живёт искренней жизнью. Как притворно улыбалась мэру и старалась приглянуться прокурору, "кому надо" молочко давала, и "нужные слова" для своих виршей - слова подбирала.)))) Так, что свою мёртвую шелуху жуй сама, а не впаривай другим, и рай свой сама обретай, других не напрягай.)))) "Каждому своё", слова Ницше я уже не раз вам тут писала. Так, что своё забирай, а мне моё - отдай! Моё - это моё, а твоё - это твоё! Это по чесноку! А то надоела со своим домом и подозрениями на всех, на кой он сдался кому, а тем более мне?))))
Ответить
83Погоняло12.06.2017 21:59
В ответ на сообщение № 82 от Нейтрино: Не хотела отвечать, но не могу снова смолчать. Умника из себя строишь, Честного или честную не знаю. Хочу просто объяснить, у нас депутаты закон издают, а на местах чиновники нам их продают Хочешь покупай, хочешь нищим проживай. Выбор за тобой Нейтрино. Больше тебе отвечать на твои умные в кавычках комментарии не буду. И вообще много вранья, лжи в ваших комментариях.
Ответить
84Старый Русский13.06.2017 03:55
В ответ на сообщение № 81 от Кузенкова Надежда: «Чё» так разнылась? Ты же дифирамбы здесь пела президенту. Блюдо подано от шеф-повара, садись и ешь, а не ной.:))))
Ответить
85Кузенкова Надежда13.06.2017 04:38
В ответ на сообщение № 82 от Нейтрино: Напоследок хочу тебе добавить, Что своей жизнью я довольна.На митинги против этой власти не пойду - это точно!Что чиновников иных задеваю, так это просто я им напоминаю:Сколько верёвочке не виться, у неё конец придётИ заставит власть не лукавить, а жить по законуСтать справедливой для всего народа.
Ответить
86Нейтрино13.06.2017 05:37
В ответ на сообщение № 83 от Погоняло: Чего гонишь, Погоняло?)))) Так и без тебя знаю, что в своём выборе жизни - я свободна! Это вы видите только 2 пути: быть за нынешнюю власть (типа патриоты), либо протестовать (типа оппозиционеры).))))) И всего две градации: или быть богатым, или нищей тебе проживать.А на счёт моих "много вранья, лжи" в моих комментариях, ты уж точно укажи.))))) А то ты как та свекровь. Сколько пишу, нельзя своё приписывать другим своё. Так что: твоё - это твоё, а моё - это моё! Каждому своё, и своё место в жизни!
Ответить
87Нейтрино13.06.2017 05:50
В ответ на сообщение № 85 от Кузенкова Надежда: На митинги ты естественно не пойдёшь, хотя жизнью и чиновниками недовольна, будешь ныть в стишках, и ждать, что кто-то будет для тебя, жизнь улучшать.))) Ты бы уж либо не ныла, или шла бы и протестовала, так честнее было бы. Пора уж на старости лет тебе понять, что ни от кого и ничего, нечего ждать! Каждый человек сам хозяин своей судьбы.))))
Ответить
88Нейтрино13.06.2017 06:58
В ответ на сообщение № 83 от Погоняло: Модераторы урезали русскую поговорку про свекровь.)))))Русский язык, особенно в русских поговорках и пословицах - сочный и точный, особенно матерно выражаясь.)) Не в бровь, а в глаз бьют такие поговорки русские.)))) Но раз урезают, так я своими словами напишу, авось пропустят.))))))Обвиняя меня и подозревая во вранье и лжи, ты как та свекровь в русской поговорке: Сама всю жизнь гулящая была, поэтому и невестку в том же подозревает.))))) Так, что все обвинения и подозрения свои оставь себе! Твоё - это твоё! А моё - это моё!
Ответить
89Кузенкова Надежда13.06.2017 16:35
В ответ на сообщение № 88 от Нейтрино: Нейтрино, мы с тобой будто в одной конкурирующей команде.Часто спорим меж собой, кто из нас в нашей писанине главней?Хотела спор остановить, но видно это невозможно;Хотя и пинаем друг друга ногамиОднако, "твоё-моё" в одной паре.
Ответить
90Погоняло13.06.2017 17:06
Нейтрино, почему дурак смеётся, тогда как простак возле него вьётся?Так я простак, но не дурак, шутов в сатире понимаю.Смеюсь тогда, когда сам дурачка изображаю.
Ответить
91Нейтрино13.06.2017 17:31
В ответ на сообщение № 89 от Кузенкова Надежда: Конкурирующими команды может две или более, а не одна. ) ) А если в одной команде, то внутрикомандная конкуренция.)) Сообщаю, что я в другой "команде", ноконкурировать с тобой не собираюсь, а так-всё расставляю по местам.). И "моё", и "твоё" - никак не может быть в одной паре, это разные вещи. Так что моё - это моё, а твоё - это твоё! Каждому из нас - своё! Поняла?! Можешь дальше распинаться без меня, а я до выходных, а может и дольше, на сайте не буду.)))
Ответить
92Нейтрино13.06.2017 17:35
В ответ на сообщение № 90 от Погоняло: Дурак, или умник, или ты простак, мне без разницы, это твои проблемы. Это твоё! Мне со своим, что моё - разобраться.)))
Ответить
93Железнова13.06.2017 18:50
В ответ на сообщение № 90 от Погоняло: "ДурОчка изображаю".)) Эх, попёр "бАбёр" (не испр.). Старенький, торчит не то, что должно.)))
Ответить
94Кузенкова Надежда13.06.2017 20:01
В ответ на сообщение № 91 от Нейтрино: На сайте ты будешь, просто за место Нейтрино назовёшься по-другому. И будешь искать своё не моё, потому что другого тебе не дано. Прощайте.
Ответить
95Студент сибиряк13.06.2017 21:42
Есть необходимость, видимо, заняться адекватными проверками расхода нашего общего бюджета, а не рассуждать по поводу повышения пенсионного возраста людям, которые, в основном, построили эту страну, а она теперь здесь жрет, пьет, детей своих жирных балует! Она бы лучше стипендии повысила бы людям, чтобы могли учиться не только дагестанцы, которые крепко присели на миллиардную бюджетную иглу и сосут кровь наших нищих пенсионеров! Вот это было бы очень полезно, как сказал политолог Дмитрий Куликов!
Ответить
96Белоруска15.06.2017 22:29
В ответ на сообщение № 26 от Толик: Правильно Толик, это жадность такаяперед смертью.Да, ещё внучки голодные, и детки на шее сидят. Я отказалась своего тридцати девятилетнего сына кормить, так он у своей жены чего тонажрался, напился и умер.Жил бы со мной, так живой бы до сихпор был бы.А пенсионеры на смерть собирают, думают, что их похоронят, как больших людей. Сейчас в любой республике дают похоронные деньгив райсобесе.Зачем этим пенсионерам богатство?С собой не заберет, я наблюдала заумирающими людьми, так они не от боли умирают, а от жадности, последние слова, квартира, деньги, имущество, многиешептали об этом.
Ответить
97Белоруска15.06.2017 22:45
В ответ на сообщение № 96 от Белоруска: Добавлю, я живу на очень маленькуюпенсию, которую насчитали с 1980 года, а работать я начала с 1972 года и ещё училище с 1970 года, тоже в стаж 2 года входит. Ходить по инстанциям я не собираюсь и жаловаться, у нас в Белоруссии также ничего не добиться.Правды нет. И зачем мне много денег? Я с такой фигурой ещё бы двежизни прожила бы, чтобы не стареть, не умирать, а идти гордо и красиво. Эти женщины вышеупомянутые давнобы дубу дали бы живши на мои деньги.А я не хочу много денег и много еды.Я от переедания умираю, и от пуза дороги не видно. Не хочу быть пузатой и богатой. Я счастлива от своих доходов, мне хорошо, я спокойна, я здорова голодная, а от еды у меня болит все. Хочу ещё одну жизнь.
Ответить
98Белоруска15.06.2017 23:12
В ответ на сообщение № 95 от Студент сибиряк: В Москве и в Питере наши хлопцы работают на железной дороге и привозят кучу денег. Квартиры купили, жрут, пьют, когда надо.Женам привозят наряды из России.Подешевке с рынка, так как у нас дороже рынок, закуп у них дорогой.Живут припеваючи и на иномарках.В выходные и в праздники ездят.А вы здесь все белиберду пишете какую-то.Как будто Россия нищая страна, особенно Солнышко пишет, кактрансвестит. Так, конечно, все изменено в организме и в психике.Все тексты о развале России.Её никто никогда не взял и не возьмёт.
Ответить
99Нейтрино17.06.2017 17:12
В ответ на сообщение № 94 от Кузенкова Надежда: Судишь по себе? Ну, суди-суди и себе возьми! Я думаю, цитата: "Каждому своё" - очень честная, каждый получает своё, за свои мысли и поступки, и протестовать против неё могут только люди нечестные, которые зарятся на чужое! И, что это за выспренняя фраза "тебе иного не дано"?))))) Лишь бы для рифмы что ли, или из своего мещанского понимания, что что-то кому-то должно быть обязательно "дано"?)))))) Это иждивенческая позиция, кто-то тебе обязан дать, то, что тебе нужно?)))) Вот и живи со своей этой позицией сама, и не приписывай другим.))))))Твоё - это твоё! Моё - это моё! Надо вам было внимательнее читать Железнову и Смешинку, а не выпендриваться своим самомнением о себе.)))) Может быть, тогда бы и вы поняли, как я уроки жизни, что они преподносят просто так, из своего искреннего отношения к жизни! А у тебя лишь "правдоподобие жизни".
Ответить
100Нейтрино17.06.2017 17:24
В ответ на сообщение № 98 от Белоруска: Правильно Белоруска, было бы в России так бедно и худо, как хохлы описывают, сами бы на заработки сюда не ездили, а то только официально их 4 миллиона тут на заработках и семьи свои голодные кормят, обеспечивают в Украине, здесь деньги зарабатывая. Было бы желание, а работа и подработка всегда в России найдётся. Мне бы больше физической силы, я бы горы своротила. Столько везде нового открывается, прямо второй юности хочется, (и как в студенческое время - со стройотрядом), куда-то поехать, осваивать что-то новое. И денег шальных заработать. По сравнению со скромной стипендией, заработанные деньги в стройотряде - казались огромными!) ))))
Ответить
101Белоруска18.06.2017 17:33
В ответ на сообщение № 100 от Нейтрино: Приехала из своих Гагров, читала, как ты меня упрекнула, но я не стремлюсь туда, море не люблю, и сырость тоже. А вот лесочек лучше, воздух, красота, дышится хорошо.Даже никогда не собирала деньги на это море. Мать ездила несколько раз, а мне оно не интересно. Однажды ехала а трамвае, проезжалинашу реку Двину, пляж, в трамвае один мужчина позвал на пляж, я отказалась. Он сказал, вы наверное воды боитесь? Я заулыбалась.Он потом сказал, что наверное у меня огненная стихия. Умный какой мужик оказался. Все угадал. Наверное воды боюсь и море не моя стихия.
Ответить
102Нейтрино18.06.2017 19:17
В ответ на сообщение № 101 от Белоруска: В Гаграх был предыдущий объект, и в то время было ещё холодно купаться в море. )) Хотя, смельчаки купались. А подышать морским воздухом тоже полезно для здоровья. А повышенная влажность субтропиков хорошо влияет на кожу, смягчает, и кожа становится нежной. Везде жить хорошо, было бы на что!) )))
Ответить
103Белоруска19.06.2017 12:26
В ответ на сообщение № 102 от Нейтрино: Понятно, предыдущий объект живёт в Крыму и до Гагров рукой подать.Помню, помню написал мне красивый стих. Ну, очень хороший, я его уже потеряла, куда то подевала не могунайти. Вот он этот объект так уже злобно ко мне относился на сайте. А, есть ещё один объект, может этодва в одном флаконе. Надо подумать, кому хочется меня в Гагры отвезти? От перемены климата я болеть начинаю простудой. Так, что на моё здоровье море действует отрицательно. Мужик тот в трамвае сразу угадал. Морской воздух, или от речки, от озёра мне противопоказан. Мне лучше новая кровать или диван, кости выпрямлять.
Ответить
104Нейтрино19.06.2017 13:50
В ответ на сообщение № 103 от Белоруска: "Каждый судит по мере своей распущенности". Каждому своё. Для тебя, в твоём понимании "объект в Гаграх" - это мужчина, кавалер, любовник.)))Для меня - "объект в Гаграх", это действительно объект для работы (план проекта, с привязкой по месту, расчёты финансовых затрат и т. д.), и зарабатывания денег себе на жизнь, умственным трудом. Зато, за счёт фирмы и в Гаграх побывала.))) Так что, милочка:тебе-твоё, а мне - моё!
Ответить
105Нейтрино19.06.2017 14:38
В ответ на сообщение № 103 от Белоруска: И географии не знаешь.))) В Абхазию от нас, по суше доехать можно, это в сторону Грузии. ) А Крым в другой стороне - в сторону Украины - это через пролив.)))
Ответить
106Белоруска20.06.2017 10:09
В ответ на сообщение № 104 от Нейтрино: Грузин, ну, ну, мужчины красивые в Грузии, но они злые, а наши алкаши, почти все.Да из деревни в Грузию работать? Надо же, а хату свою на кого покинула?
Ответить
107Нейтрино20.06.2017 10:31
В ответ на сообщение № 106 от Белоруска: Кто про что.)))))) У кого, что болит, про то и говорит: я тебе про работу, а ты мне всё про мужчин.)))) У тебя и Грузия ассоциируется только с грузинами?)))) Каждому своё! Мне - моё, а тебе - твоё!Я писала, что нашла работу с командировками, на разные объекты. По договору, без оформления стажа в трудовую. В два разных места уже съездила, пока честно платят, а дальше не знаю. Всё равно ведь от меня будет зависеть, как я сама справляться буду с заданиями. Но хоть так, заработать время от времени, самой себе деньги. Стыдно на шее детей сидеть, сколько можно? )))))) А дом, на неделю-10 дней можно оставлять спокойно, соседи приглядывают.)))
Ответить
108Белоруска20.06.2017 10:32
В ответ на сообщение № 105 от Нейтрино: Я же писала, что школу я закончила на тройки.В наше время отметки за четверть и годовую ставили за устные ответы.По письму у меня были 4 и 5. Даже английский письменно был на 5.А вот училище я закончила с отличием. Но там также ставили отметки за устные ответы.И мне светила золотая медаль.И институт без экзаменов по профессии.Но я забыла убрать книжку со скамейки, где сидела за столом на экзамене, поэтому и снижена отметка.Если бы не эта четверка!?Это только может знать врач-психиатр. Почему так!?Сейчас это не имеет никакого значения.Все переделали, на гимназии, колледжи, университеты.И мне это уже не нужно. У моей знакомой из города были слёзы на глазах, что она не смогла поступить в институт, а только техникум, если папа был жив? У нее был папа с братом, а у самой мозгов нет.А я и не мечтала об институте. Мне нужно было на хлеб зарабатывать.Родители на работу гнали, вот я случайно попала в это училище.С соседкой пошли в 1970 году искать, куда пойти учится?В швейное училище на закройщиц нас не взяли, набор был закончен.Потом идём мимо дома офицеров, а там объявление на машинистов.Документы наши взяли, диктант сдали на 4, и в списках себя нашли. Я не пошла, учиться, а она пошла.Я подумала, это 8 часов стучать по клавишам, пропажи пропадом эта работа. Грохот такой. От швейных машин и то тише.Пришла домой, смотрю, газета лежит, мать выписывала Витебскую газету.А там набор в училище трикотажное дополнительный.Назавтра я подала документы и пошла учиться. Здесь был знак о хорошей учёбе.География была ещё та, а школьная давно забыта, карты не имею, и зачем, мне в лесу хорошо.
Ответить
109Нейтрино20.06.2017 11:39
В ответ на сообщение № 108 от Белоруска: Зато ты легко жизнь прожила, особо не напрягаясь ни учёбой, ни работой, как хотела. Видишь, и в лесу жить тебе хорошо.А я по жизни достигатор. Достигну одну цель, так новая появляется и так всю жизнь, в гонках достижений.)))))) Везде хотела всё и всего сама достичь, и быть всегда самой-самой правильной, хоть в учёбе, хоть в карьере, хоть в общении.)))))) Вот дура была. Только и отдохнула от гонок, пока болела и валялась по больницам. ))))) А теперь ленивая стала, цели выбираю очень скрупулёзно. Как Железнова пишет: "Надо ставить перед собой реальные цели".))Учусь потихоньку заново жить.
Ответить