Стокгольмский арбитраж удовлетворил иск "Нафтогаза" к "Газпрому"

01.06.2017 12:11563#"Нафтогаз" "Газпром" суд

Стокгольмский арбитраж удовлетворил исковые требования "Нафтогаза" к "Газпрому". Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу украинской компании. В иске "Нафтогаз" требовал пересмотреть цену на топливо с учетом рыночной ситуации. В "Газпроме" уже получили решение на 790 листов, сейчас его изучают юристы компании.

Как уточняет на своей странице в соцсети Facebook заместитель главы украинского МИДа Елена Зеркаль, речь идет о пересмотре формулы цены на газ в контракте начиная с 2014 года.

"Это однозначная победа. Евроинтеграция в силе", - добавила Елена Зеркаль.

Представитель "Газпрома" сообщил, что в решении стокгольмского арбитража нет каких-либо конкретных цифр. Украина требовала взыскать с РФ 6 млрд долларов, переплаченных, по мнению властей официального Киева, за газ. К августу 2016 года сумма требований выросла до $14 млрд.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко01.06.2017 18:56
Это только начало, Раша будет Украине платить больше, чем Чечне. Солнышко ненаглядное, всегда говорил, что Раша попалапо полное не могу.))) Ватники глупые не верили, ещё за Крым и Донбасс будет суд над оккупантом. Затем военный трибуналза преступления против человечности. Пожизненные сроки получат многие. Короче, подтяните пояса, ватнички, вас ожидаюттрудные времена.)))
Ответить
2Железнова01.06.2017 20:18
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Чувачок, я бы за тебя, конечно, порадовалась, но вот в чём проблема, вы у нас уже 2 года газ не покупаете.))) А покупаете у словаков, по самым высоким ценам 380 бакинских.))) А теперь, если опять тырить будете, то вам вообще не поздоровиться.))) Тоже мне, победа.))) Кто там вам кричал "Курво!" и ногами бил? ))) Пока только поляки.))) Ну, лиха беда начало.)))
Ответить
3Солнышко01.06.2017 20:35
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Это эмоции бабьи, а где факты? А факты таковы, посмотри внимательно сколько лямов $ вы нам торчите, и не скули, старушка.))
Ответить
4Наблюдательный01.06.2017 20:58
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Ещё одна замечательная новость:Китаю российский газ больше не нужен))) Что не день, то приятные новости. ))))
Ответить
5Железнова01.06.2017 21:53
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Вот сколько вы нам торчите.))))) И халявы больше не будет.))))))
Ответить
6Железнова01.06.2017 21:57
В ответ на сообщение № 4 от Наблюдательный: Китаю нужен сжиженный газ из США? Ну, они ещё у нас хлебушка попросят.))))А вот источники у вас все хохляцкие.))) Что так?) ))))
Ответить
7Железнова01.06.2017 22:02
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Так всё-таки, какую цену вы установите на газ, который не покупаете? Цифр тоже нет, но, скажу тебе по секрету, такие решения задним числом не принимаются, так что, это вам утешение на будущее. Что вы нам, как бы цену, как бы, диктуете.)))Всё, я спать.))) За меня никому не писать)))
Ответить
8Железнова02.06.2017 08:56
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Вот теперь отвечу поподробнее. Я так понимаю, решение касается схемы "Бери или плати" ("take or pay"). То есть, берёшь, не берёшь, всё равно плати. Скажу тебе по секрету, я тоже не считаю такую схему справедливой.))))) И я так понимаю, что за то время, пока вы не брали газ, по этой схеме накопилась определённая задолженность. Вот её-то с вас и сняли, и схему отменили. Так вы всё равно не платили.)))) Даже во время "тыринга" (не испр.).
Ответить
9Толик02.06.2017 09:13
Посмотрим, кто выиграет украинские или газпромовские евреи.
Ответить
10?02.06.2017 12:45
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Чем вас там всех на Майдане облучали? Ковтун битый, лысый, вчера на передаче зарядил, что он, как солнце всем светит, освещает. Ты как Ковтун, лысое солнышко?
Ответить