Сенаторы США договорились запретить Трампу смягчать санкции

12.06.2017 11:59392#Дональд_Трамп санкции

В Сенате США договорились о блокировке инициативы президента США Дональда Трампа о смягчении санкций в отношении Российской Федерации. К совместной позиции пришли сенаторы-республиканцы и демократы.

"Любой член конгресса, который не хочет наказать Россию за то, что она делает, предает демократию. И если президент не подпишет закон, чтобы наказать Россию, это будет предательством демократии", - цитирует сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма издание Politico.

Принятие соответствующего закона ожидается уже на следующей неделе. Ранее председатель комитета по внешней политике Боб Коркер на прошлой неделе рассказал, что сенат выйдет с "очень, очень сильной" инициативой по антироссийским санкциям, которую поддержат обе партии.

Напомним, сразу после того вступления в должность президента США Дональд Трамп получил внешнеполитическому ведомству разработать меры, направленные на снятие санкций с РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1В. Ульянов (Ленин)12.06.2017 20:04
То ли еще будет, докатились на танках до Украины.
Ответить
2Смешинка12.06.2017 20:19
Пуэрто-Рико заявило о референдуме о вхождении в США. Давайте теперь кричать, что пиндосы захватили эту страну. А что? Они же лезут во все дырки)))
Ответить
3Солнышко ясное13.06.2017 08:45
Раньше Гитлеровскую Германию душили санкциями. И все знают, чем это закончилось.Теперь Московия попала под пресс мировой общественности. Что теперь будет с Рашей, нетрудно догадаться.)))
Ответить
4Толя14.06.2017 07:01
А без этого как объяснить американцам такие громадные затраты на вооружение. Американское общество всегда было полицейским государством, там никогда не были демократии, которую они насаждают в других странах.
Ответить
5Железнова14.06.2017 11:09
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко ясное: Германию? Душили санкциями? Господь с тобой.))))))))) И она тихо скончалась в бозе от санкций?)))))) Вот так история.)))))))
Ответить
6Указующий перст 17.07.2017 23:45
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка. А ты в какие лезешь дырки?
Ответить
7Указующий перст 17.07.2017 23:53
В ответ на сообщение № 4 от Толя. Ты друг все попутал! Россию не считаешь полицейским и.. государством!? Здесь беззаконие. В Америке правит закон и демократия. Если все скатятся до беззакония, тогда финиш известен.
Ответить