Россияне назвали В. Путина и И. Сталина величайшими людьми в истории

26.06.2017 11:461113#опрос Иосиф_Сталин Владимир_Путин

Россияне назвали самого великого и выдающегося человека всех времен и народов. Им стал Иосиф Сталин. Такое мнение высказали опрошенные. На втором месте расположился Владимир Путин. 34% россиян считают его величайшим человеком в истории человечества. Ему не уступил и поэт Александр Пушкин с таким же показателем.

Опрос проводил "Левада-центр". "Интерфакс" пишет, что россияне не были ограничены вариантами ответов, называя свои собственные варианты. В 2012 году в ТОП-3 величайших людей всех времен и народов также победил Сталин, 32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% — Петра I. Далее располагался Владимир Путин.

В опросе учли мнение 1 600 человек старше 18 лет, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.06.2017 15:31
Тоже мне великие люди, вот Рамзан Кадыров это да! Как он у нас обожаем, прямо как пророк Магомет, все для Чечни делает, так то! Даже мои внучки хотят, когда вырастут, стать похожими на Рамзана Ахматовича, вот какой авторитет у него, храни его Аллах!
Ответить
2Чиновник без конторы26.06.2017 16:33
Не переводятся на Руси угодники.
Ответить
3Смешинка26.06.2017 18:37
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А в психбольнице интернет включили? Врачи недосмотрели. Пиши от себя, трутень.
Ответить
4Вася26.06.2017 19:27
Без боярышника тут не обошлось. Даже забыли о Гитлере, не говоря о Екатерине Великой.
Ответить
5Cмешинка26.06.2017 20:34
В ответ на сообщение № 3 от совсем не Смешинка: Тебе виднее, включили или нет! Свой ник не судьба придумать, или в очередной раз решил в меня поиграть!?)))
Ответить
6Белоруска26.06.2017 20:46
Самый выдающийся человек - это Владимир Ильич Ленин, который дал свободу к бесплатному обучению, медицине, и жилью.Все с лампочками плюс электрификация всей страны. Мы не рабы, рабы не мы.Пролетарии всех стран соединяйтесь!Учиться ещё раз учиться. Освобождение мусульманских женщин от паранджи.Заводы рабочим, землю крестьянам.Вот и повезло Сталину, который после В. И. Ленина пришёл к власти, допустил войну, как и царь, Николай второй.Вот после В. И. Ленина начали разваливаться потихоньку СССР. Социализм пал.Коммунизм, как выяснилось - это утопия.
Ответить
7Пендель26.06.2017 21:48
Граждане, кого вы тут "овеличиваете"? Если и были на Руси великие, то это конечно Петр Первый, потом Ленин, потому что дал народу свет, электричество, потом Хрущев Никита, потому что при нем народу жилось хорошо, и цены снижал он даже на хлеб! А Сталин - это деспот и тиран, как и его приемники все. И нечего их хвалить. Стыдно за вас.
Ответить
8Боярин26.06.2017 22:09
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Скажу, что любую хорошую идею кавказцы угрохают, как они угрохали социализм. Кстати, рабочих и крестьян Сталин превратил в настоящих рабов, не зря они сдавались миллионами этому самовлюбленному солдафону Гитлеру. Меркель этим больна тоже, но после наплыва мусульманского криминала, спесь поубавила.
Ответить
9Белоруска26.06.2017 22:59
В ответ на сообщение № 7 от Пендель: Но при Хрущёве из деревень нельзя быловыезжать в город жить.Мой отец помог переехать в городдвум сестрам и брату в город.А вот на целину, пожалуйста, вот онии уехали на Север две сестры.Хрущев не разрешал свиней держать.Мой отец при проверке скота завязаллыч поросенку моим бантом.Проверяли, послушали возле дверейсарая и пошли, это я сама помню в шестидесятых.В магазинах всего навалом было.И колбас и сала, и хлеба и мясо, и всеговсего.Я ещё помню 1959 год, мне шесть летбыло. И помню, как мы сок пили. Продавщица откручивала краник у такихбольших графинов с соками, не помню, какназываются, снежок ели, мороженое по 28копеек. А хлопья кукурузные были вкусные, таких сейчас нет. Зарплата быланебольшая, а деньги были большие.Помню кошелёк у матери былтолстый, большие купюры были.При Брежневе деньги поменялись.
Ответить
10Железнова27.06.2017 09:42
В ответ на сообщение № 7 от Пендель: Ну да, ну да. У вас другие авторитеты.))))
Ответить
11Железнова27.06.2017 09:46
А это просто так, для информации.)))))
Ответить
12Баканова Лера27.06.2017 13:04
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Галь, денежная реформа была при Хрущёве в 1961 году, а не при Брежневе.
Ответить
13Железнова27.06.2017 13:38
В ответ на сообщение № 181 от Баканова Лера: Да, именно так.)))))
Ответить
14Баканова Лера27.06.2017 13:40
В ответ на сообщение № 199 от Железнова: Железнова, что случилось с сайтом? У кого произошел приступ диареи?)))
Ответить
15Пендель27.06.2017 16:53
А куда смотрит наша уважаемая модерация? Весь сайт загадили мычанием и блеянием! Пора в свое стойло, парнокопытные. Здесь сайт не для вас, но видно здесь это забыли. Уже притомился немного парнокопытных просматривать. Да нам это ни к чему. А если кто-то заинтересован в этом, того пора на мыло сдать.
Ответить
16Кот27.06.2017 17:31
В ответ на сообщение № 37 от Пендель: я думал только у меня в Германии, спасибо, что сказал. Хотел уж им позвонить. Действительно, куда смотрит администрация, может ради денег кто-то это делает.
Ответить
17Нейтрино27.06.2017 18:38
В ответ на сообщение № 38 от Кот: Это Швондер балуется.))) Мстит сайту, что Белоруска его отвергла.))) Хакерские атаки посылает на сайт.)))
Ответить
18Железнова27.06.2017 20:05
В ответ на сообщение № 39 от Нейтрино: Да, может, модерка какого уволили, по объявлению на остановке взятого? ))) Вот и обижается, по клаве катается.)))
Ответить
19Баканова Лера27.06.2017 20:39
В ответ на сообщение № 39 от Нейтрино: Или Алкаш))) Она его тоже отвергла, изменив с другим))) Галя прямо нарасхват))) Того и гляди, из-за нее война разразится)))
Ответить
20Белоруска27.06.2017 21:18
В ответ на сообщение № 30 от Шариков: Слушай, перестань жаловаться.Ясный мой свет, ты напиши мне дождём на мокром стекле.
Ответить
21Белоруска27.06.2017 21:21
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска: Не "жаловаться", а жаловаться.
Ответить
22Белоруска27.06.2017 21:24
В ответ на сообщение № 43 от Белоруска: Не жаловаться, а баловень. Не пишет гад мобильник.
Ответить
23Белоруска27.06.2017 21:38
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: При Брежневе тоже была денежная реформа. Деньги маленькие стали, бумажки и копеечки новые, а при Хрущёве в шестидесятых купюрыбыли большие. Надо посмотреть Википедию денежных знаков.
Ответить
24Белоруска27.06.2017 21:48
В ответ на сообщение № 41 от Баканова Лера: Это пишет Солнышко, понятно по никам. Ники все наши, а Гафуровича называл "Гафурка", так что попался на этом нике.
Ответить
25Дядя Жорик28.06.2017 00:06
Господа модераторы! Как понять околесину, напечатанную на сайте вместо некоторых комментов? Это вирус?
Ответить
26Баканова Лера28.06.2017 01:05
В ответ на сообщение № 45 от Белоруска: Галя, все, что описываешь, случилось при Хрущеве в 1961 году. Это была деноминация - 10 рублей образца 1947 года обменивались на 1 рубль образца 1961 года и т. д., и т. п. При Брежневе денежной реформы не было.
Ответить
27Белоруска28.06.2017 10:50
В ответ на сообщение № 25 от Дядя Жорик: Главное, что вирус нашими никами подписывается.Хороший вирус, не заразиться бы нам?
Ответить
28Баканова Лера28.06.2017 11:12
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Мне анекдот вспомнился:"Когда у Ивана Ивановича спросили: "Есть ли у него Твиттер", он засмущался и сказал, что по молодости был, но он от него излечился.")))
Ответить
29Нейтрино28.06.2017 11:49
Лизоблюды, что сравнивают Путина со Сталиным - только вредят репутации Путина. По силе характера, эти два человека может и равны, но есть разница в приложении каждого из них, этой самой силы характера.))))) Сталин закрылся от всего мира железным занавесом, и жестоко давил внутри страны, "поднимал" страну фактически на смертях и костях граждан страны. И войну-то "выиграл" - не вылезая из своей норы-кабинета, Кремля", на храбрости простых граждан страны, на гибели более 20 миллионов!Путин же, после Ельцинской разрухи, унижения и падения во всемирном сообществе мнения о России и россиянах - практически один поднял имидж нашего государства и восстановил уважение к нашей стране. Внутри страны, всё было вразброд, и на растерянный народ, он не мог опираться тогда, и его окружение - из бывших ельцинских ставленников-либералов, то же не было особой ему поддержкой, но он выдержал, возможно с небольшим количеством преданных ему единомышленников! Человек, практически один -вытянул страну из хаоса, и из под мирового давления! Как Сталин не сидел в Кремле, закрыв страну железным занавесом от страха перед окружающим миром, посещал другие страны, с достоинством, а не как позорные Хрущёв, Горбачёв со своей Раей, алкаш-Ельцин. Заставил всех сильных мира сего-уважать и себя, и Россию! За это ему честь и хвала! А то, что от него ждут и внутри страны-сталинских репрессий-это народная глупость, жажда трусливых, чтобы его руками (указами-наказами) расправиться с обидчиками.))))) Он человек не только настоящего, а и человек будущего, и понимает, что насилие над гражданами своей страны, кем бы они не были, это отсталость, варварство и прошлый век.))))) Торможение развития собственного общества и государства.
Ответить
30Железнова28.06.2017 15:37
В ответ на сообщение № 29 от Нейтрино: Я лично, хочу порядка. Чтобы казнокрадам выделялись не камеры со всеми удобствами, а кладбища. Будет знание, будет страх. По-другому-никак.
Ответить
31Нейтрино28.06.2017 16:33
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Ну, каждому своё, в том числе и то, кто и чего хочет.))) Тебе твоё. Мне моё. Возможно, следующий приёмник будет жёстким и возьмётся за порядок в стране? И возьмётся не только за казнокрадов, а и за всяких балаболов-халявщиков?))) Материала-то много накопилось на них за последние годы? Так что все ещё взвоют, и Путин им покажется не тираном и деспотом, а добрым и мягким?)))
Ответить
32Тебе твое, мне мое28.06.2017 18:11
Страной правит система, а систему сменить не просто! Команда чинушь и прихлебателей всех мастей никуда не денется.( Менять систему, канву, а не только президента выбирать следующего!
Ответить
33Нейтрино28.06.2017 18:35
В ответ на сообщение № 32 от Тебе твое, мне мое!: Так у всех же понимание такое, и не только у нас, а и во всех странах: с выбором нового президента, придёт новая команда с ним, и будет менять систему.))) У нас же наглядно получилось, когда Горбачёв пришёл к власти, а ещё нагляднее, когда Ельцин. Страна в хаос впала, и в мутной воде всякие ловкачи ловили свою удачу.)))Так что зависит и то, кто будет у руля!) ) ) А это зависит не только от голосов избирателей, оппозиционеров, революционеров и прочих, а от умонастроения всего народа. Чтобы народ был един в своём желании, кого мы хотим. В единстве сила! А у нас разброд. Например вот, я и Железнова - каждая хочет "своего" президента, она такого, я сякого.))) А ты - третьего, ну и так далее.Но начать надо с себя. И по честному: тебе твоё, мне - моё! И даже не только между нами, а так же с любым чиновником, депутатом, олигархом твердить: тебе - твоё, мне - моё! Ведь не секрет одни захапали доли других, что из государственной казны, что из даров недр российских. Нарушая все законы и государственные, и законы мироздания. Когда каждый поймёт своё право на свою часть всего, что положено человеку по рождению, и заявит об этом, и осознает, что другой имеет тоже своё право, и не будет зариться на чужое, несправедливость исчезнет, ну или хотя бы уменьшится. Халявщики, казнокрады лишатся того, чего сами не заработали своим трудом и праведной жизнью, не только материальных ценностей, но и статуса, и своих амбиций самомнений, и т. д. Итак, каждому своё! Мне - моё. Тебе - твоё. И каждому своё!)))
Ответить
34Железнова28.06.2017 20:31
В ответ на сообщение № 32 от Тебе твое, мне мое: В мканву рвёшься, старичок?)))))) Кстати, "чинуш" пишется БЕЗ мягкого знака в конце. Канва, твою дивизию.)))))))
Ответить
35Нейтрино28.06.2017 20:43
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Думаешь, это С. Р.? Надо же, какой многоликий копир. ))))))) Ну, ничего, возьмёт всё только своё, и станет самим собой, истинным. Ему - его! И всё наносное, притворное и лицемерное с него слезет, чужие образы, присвоенные им "личины" исчезнут, останется таким, какой он на самом деле, и получит то, чего истинно заслуживает и "заработал" по жизни.
Ответить
36Железнова28.06.2017 21:14
Волшебный пендель от Путина. Подмосковье в шоке и не верит, что такое бывает. Внезапно и скоропостижно 27 июня, еще недавно, казалось, непотопляемый глава городского округа Балашиха Евгений Жирков взял и написал заявление по собственному желанию. А ведь даже после Прямой линии с президентом, где жители Балашихи пожаловались на мусорный полигон «Кучино», отравляющий им жизнь в прямом смысле слова, он не только не собирался уходить, но даже свалку закрывать не думал. Накануне «прямой линии», 15 июня глава Балашихи Евгений Жирков заявлял, что свалку в Кучине закроют в районе 2019 года Однако, на деле оказалось, что это можно сделать гораздо быстрее - и без Жиркова. Понадобился только один показательный разгон правительству от Президента Путина, который состоялся еще 22 июня по итогам «прямой линии». Решение проблемы со свалкой в Кучине—далеко не единственное рукотворное «чудо», которое произошло в этот траурный для правительства и ряда региональных чиновников день. Еще им пришлось срочно найти средства на ремонт дорог, деньги пострадавшим от стихийных бедствий будут поступать моментально, а не через полгода сбора справок и т. п. — всего не перечислишь. Но ситуация со свалкой уж больно показательна. Давайте вспомним, как это было. Итак, день 22 июня для главы правительства Медведева Д. А. не задался с самого утра. Еще выйдя на возложение венков к могиле Неизвестного солдата, несмотря на дождь, Дмитрий Анатольевич был в прекрасном расположении духа. Но стоило Владимиру Владимировичу сказать только пару слов, как настроение премьера моментально испортилось до неузнаваемости. К слову, это же выражение лица останется у Дмитрия Анатольевича до конца дня, лишь брови будут подниматься все выше и выше. После обеда и началось само совещание правительства, которое больше выглядело на экзамен в школе. Помимо прочих вопросов, там же, за 10 минут решился и вопрос со свалкой в Балашихе. «Теперь по поводу свалок, упорядочения содержания полигонов ТБО. Вы их тоже видели. Собственно, что «видели»? Вы и так знаете, насколько серьёзна эта проблема. Я только хочу понять, кто же всё-таки давал разрешение на строительство там, в той же Московской области? Сергей Ефимович, есть у Вас эта информация? Нельзя сказать, что люди самозахватом землю заняли и самостоятельно в нарушение каких-то норм там что-то построили. Это же многоквартирные дома», — спросил президент у министра экологии Сергея Донского. «Да. Мы, исходя из этого, договорились ещё о следующих действиях. Во-первых, что касается свалки в Кучино, как её называют. Мы договорились с губернатором, что они принимают решение о закрытии свалки с 2019 года, но с учётом строительства новых объектов, потому, что это очень важно с точки зрения того, что объём, нагрузки, которая поступает из Москвы в Московскую область, соответственно, необходимо будет строить новые полигоны, чтобы размещать все эти отходы. Но, до того как будет закрыта эта свалка, этот полигон, было дано поручение, чтобы они начали уже строить необходимую инфраструктуру, которая снизит объёмы или вообще ликвидирует объёмы выбросов биогаза и фильтрата. То есть там ещё необходимо будет провести определённые работы, для того чтобы снизить воздействие на окружающую среду. И эти работы потом будут учтены при рекультивации свалки. Но в целом проблема на самом деле достаточно серьёзная. Вместе с тем мы понимаем, что проблема требует системного решения. Принят закон в 2014 году, который создаёт условия для формирования новой системы переработки отходов. И ещё важный момент, который хотел бы тоже обозначить. Мы понимаем, что рекультивация свалок – это достаточно сложная сейчас проблема. В отдельных случаях иногда и собственников невозможно найти. И, получается, всё взваливается на плечи государства. У нас есть предложение всё-таки подготовить экономический механизм, который бы гарантировал ликвидацию свалок-полигонов по итогам их работы. То есть чтобы был своего рода якорь, чтобы никто не убежал, не было банкротств и, соответственно, все полигоны-свалки ликвидировались. В мире существует практика создания ликвидационных фондов для таких объектов. Соответственно, если можно, поручите Правительству, чтобы мы проработали как раз этот вариант тоже», — протараторил заикаясь Донской. Пока Путин распекал Донского и морально готовил Воробьева к забегу, министр финансов Силуанов теребил ручку, на подпертом рукой лице Дмитрий Анатольевича царила вселенская печаль, вице-премьер Игорь Шувалов опустил глаза, показывая всем видом: «лишь бы не меня вызвали», кто-то из министров читал шпаргалки, кто-то сидел с умным выражением, а кто-то и с похоронным. «Вы сказали, что нельзя найти собственников. Ну, мы в этом и виноваты. Как же мы так выстраивали работу, что даже собственников найти не можем? Но из того, что Вы рассказали, я мало, что понял, я как представитель тех людей, которые задавали вопросы мне, как жить в таких условиях.
Ответить
37Железнова28.06.2017 21:17
Вы вот мне как представителю этих людей, которые живут рядом с этой помойкой, скажите, когда будет закрыта эта свалка, которая жить не даёт им и их детям? Когда она будет закрыта и, что это будет такое, как это будет происходить? Конкретно», — остановил министра Путин. А вот конкретно сказать Донской ничего не мог, кроме того, что свалку губернатор обещал эту свалку закрыть в 2019 году, точней закрыть - не закрыть, а отозвать лицензию. Перед этим, само собой будут проходить множество бюрократических процедур, а там и забудут все про нее постепенно. «Значит, послушайте меня, и чтобы Воробьёв меня услышал. В течение месяца закрыть эту свалку. Документы, которые должны быть подготовлены (я не хочу заниматься здесь вещами, которые невозможны к исполнению), должны быть подготовлены в самые короткие сроки. Имею в виду эту экспертизу: геологию, состав этого мусора и так далее. Я не знаю, за какое время, самое короткое, можно сделать, но через месяц я спрошу, что сделано, и с Вас, и с Воробьёва. Третье. Вы сказали, что он должен написать заявку на то, чтобы получить соответствующие средства на это. Считайте, что он написал. К концу дня эта заявка точно будет. Хочу, чтобы Администрация зафиксировала это сегодня в качестве поручения. Дмитрий Анатольевич, и Вас прошу взять под контроль это и довести до конца. Запомнили, что я сказал?», — начал терять терпение Путин. И о чудо, получив волшебного пенделя, внезапно оказалось, что не нужны сотни согласований и предписания, губернатор Воробьев не только слушал, но и побежал, соперничая со скоростью ветра, эту свалку закрывать. В тот же день он поручил незамедлительно закрыть мусорный полигон "Кучино" в городском округе Балашиха. «Губернатором Московской области Андреем Воробьевым во исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина принято решение о незамедлительном закрытии мусорного полигона "Кучино"в городском округе Балашиха», - сообщает пресс-служба губернатора. «Дал команду с завтрашнего утра (23 июня) закрыть полигон "Кучино" в Балашихе. Заявку на рекультивацию в правительство РФ подаем сегодня. Министр экологии Александр Коган и глава Евгений Жирков занимаются закрытием в данный момент», - цитирует Воробьева пресс-служба. В свою очередь, глава Минприроды Сергей Донской поручил руководителю Росприроднадзора отозвать лицензию у владельца свалки "Кучино", который тоже нашелся в течение пары часов, не в 2019 году, а прямо сейчас, сообщил журналистам представитель министерства. А через пару дней и мэр Балашихи оказался в рядах безработных… Подводя итог этому «сеансу чудес» в финале все-таки стало не смешно — то, что президент может буквально за пару часов решать вопросы, на которые у министра уходят годы — это, конечно, прекрасно. Вот только зачем нам такие министры и чиновники, которые не могут ничего проконтролировать и решить, решительно непонятно. И ведь не скажешь, что работа у них такая прям жутко тяжелая. Почему нет вопросов к Шойгу и Лаврову, у которых в обязанностях не за свалками следить, а миллионную армию в боевом состоянии держать и интересы страны на всех международных аренах отстаивать. Шутка про клонирование Шойгу с Лавровым перестает быть смешной: а, что если они заболеют и их поменяют на «эффективных менеджеров», вроде Донского, который без пинка решить ничего не может? РИА Катюша Мда, сколько лет мы с этой свалкой воевали. Иногда так воняло, когда роза ветров в нашу сторону, туши свет.
Ответить
38Тебе твое, мне мое28.06.2017 22:33
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: В МКАНВУ РВУСЬ, как Троцкий!) Вы угадали!) )
Ответить
39Пендель28.06.2017 23:21
На № 1 и № 3 от Смешинка. Непонятно кто ты есть, псих больная или трутень? Попрошу изъясняться подробнее.
Ответить
40Нейтрино28.06.2017 23:29
В ответ на сообщение № 38 от Тебе твое, мне мое: В своей книге "Код Путина", Максим Калашников, тоже считает, что толку нет сменять одну "куклу Голема" на другую нет смысла, надо рушить систему. Ну и в других своих книгах "Агония Кремля" и т. д., близкие вам помыслы, и помыслы Железновой о жёсткой внутренней политике, чуть ли не станилизма в стране, но не с Путиным, которого считает ставленником либералов.))))) Хотя ему 50 лет, но мечты о былом СССР, в современных условиях.))) Ну или мне так показалось.)))
Ответить
41Пендель29.06.2017 00:03
На № 29 от Нейтрино. А ты себя не считаешь лизоблюдкой? Почему тебя к Путину в его ефрейторы не возьмут за такие оды в его честь? Один страну никто не подымал! Отдали все в частные руки и голова у них не болит. А если такая страна, то почему они с миллиардами все тяпают отсюда как нагребут?
Ответить
42Пендель29.06.2017 00:09
На № 19 от Лера Баканова. Бакланова, здесь не сайт знакомств и сексуальных встреч! Нечего тренькать здесь не по теме. Язык укороти!
Ответить
43Нейтрино29.06.2017 00:23
В ответ на сообщение № 41 от Пендель: Главное он сделал - поднял уважение, и даже страх к России, а то ведь Россию и русских не унижал, не насмехался, лишь только ленивый. Ты, наверное, не знаешь, какой позор испытывали наши соотечественники за границей в то время, бывшие советские люди, всю жизнь гордившиеся своей страной? А теперь -может и не любят русских и россиян за границей, но по крайней мере не относятся со спесью и превосходством надменным, как в ельцинские времена.))) За это ему спасибо. Ну, а внутри страны разобраться - это уже второй этап. Да и сам народ виноват, что позволил сесть на шею всяким ворам и чиновникам. Все "герои" только в интернете, а в глаза даже местным своим чиновникам и слова не скажут, не то, что республиканским, областным, губернским. Спасибо, что хоть с интернетом гласность настоящая появилась, если уж совсем припечёт в разных случаях.))) Ты думаешь мне нравится жить при ублюдочной чиновничьей системе?))) Хорошо, хоть нет нужды ходить по инстанциям, и поклоняться чиновникам.))) Обхожусь малым, лишь бы честно, и без поклонов.))))) Каждому своё. Тебе твоё. Мне моё. Иди на баррикады и воюй, свергай Путина, если тебе этого надо. Каждому своё.
Ответить
44Кукушка хвалит петуха - Народ не обдурите29.06.2017 08:17
Сталин спасал свой грузинский народ от гитлеровского сапога. Поэтому он не надеялся на народ, что защитит Сатану от миллионной армии Гитлера и стран, присоединившихся к гитлеровской коалиции. Этим народом оказался сформированный Юрием Долгоруковым, Иваном Калитой, Иваном Грозным и Петром Великим - русский народ. Вот в содружестве с русским народом были спасены от уничтожения народы Шойгу, народы Сталина в его Гори, Тифлисе и т. д. Спасены и народы Мира от СС. Троцкисты имели одинаковую национальность с ашкенази-генералами вермахта. Их Сталин изолировал в ГУЛАГе, чтобы не было измены в Ставке и саботаже в военной промышленности СССР. Троцкист еврей, напр. Шухевич, не был изолирован в ГУЛАГе, так стал капитаном немецкой армии батальона Нахтигаль, входящего в полк "Брандебург". Современные дети троцкистов захотели в Киеве переименовать ул. Ватутина в Киеве на ул. им. Шухевича. Идет судебное разбирательство. Это можно сказать и о еврее Бандере Степане. Вот и думайте. Кто есть Хрущев - троцкист, чубайсята, вывозящие на продажу русские ресурсы на триллионы долларов при бюджете России 400 млрд. долл. Они, троцкисты, во втором, третьем поколении. Их задание от глобалистов США прежнее. Ослабить русский народ, пополнять андроповским воровством 1989-1991 гг. по 2400 тн. золотом из России, пополнять казну цитадели сионистов - США. Да чтобы и дальше до последнего золотого самородка, до последнего карата, до последней капли нефти и газа - все вывезти из России и продать, присвоить прибыль, и оставить в России пустыню. Гнать из России троцкистов. ГУЛАГ им не помог. А они Крым обустраивают для потомков иудеев из Израиля.
Ответить
45Железнова29.06.2017 09:57
В ответ на сообщение № 38 от Тебе твое, мне мое: Как там у тебя "пОрнокопытные" (от слова "порно")))))))), "кОбан", "мОстак"?)))))) А, ещё это феерично "чинушЬ".))))))))
Ответить
46Железнова29.06.2017 10:44
В ответ на сообщение № 43 от Нейтрино: Ну, вообще-то, распределение такое-внешняя политика-Президент. К нему вообще вопросов нет, всё делается блестяще. Внутренние дела страны-премьер наш, айфончик. Вот тут всё из рук вон. Поэтому и приходится Президенту совмещать и внутреннее и внешнее. А у медвежонка морду всё больше перекашивает.)))))
Ответить
47Нейтрино29.06.2017 12:32
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Я то это понимаю. Но попробуй этим объяснить?))) Видишь, меня сразу в ефрейторы к Путину записал?)))) Впрочем, каждому своё. Этому его, а мне - моё!
Ответить
48Железнова29.06.2017 13:32
В ответ на сообщение № 47 от Нейтрино: Пендель, какая звучная еврейская фамилия.))) Почти как, Куснирович.))))))))
Ответить
49Баканова Лера29.06.2017 14:04
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Один из "псевдонимов" Старичка.)))
Ответить
50Железнова29.06.2017 15:59
В ответ на сообщение № 49 от Баканова Лера: Шифруется))))
Ответить
51Баканова Лера29.06.2017 17:58
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Но, морда плешивая все равно его выдает)))
Ответить
52Историк30.06.2017 02:31
В ответ на сообщение № 29 от Нейтрино: Много ли оставил бы от Сталина Гитлер (а заодно и от Страны), если бы Сталин не "закрылся" бы "внутри"!? И так шпионы Гитлера МНОГО чего знали о нашей Стране накануне 2 мировой войны (прекрасно говорили по-русски, имели безупречные советские документы и т. д, и т. п.)Вообще, Сталина принято отрывать от исторического контекста - конкретной исторической и политической ситуации. СССР жил в окружении ВРАЖДЕБНЫХ держав, и вынужден был (и его руководство) держать круговую оборону. И, тем не менее, Сталин предлагал, заключить союз против Гитлера, Англии и Франции, а также Польше. Но все эти страны плюнули в протянутую дружескую руку СССР - за то и пострадали при вторжении на них фашизма!.) Очень легко сейчас ругать Сталина и вешать на него "всех собак". Великая Победа 9 мая 1945 г. свидетельствует о том, что Сталин был отнюдь не барахло. Да, Советский Союз дорого заплатил за эту Победу, но жертвы нашего народа были не напрасны. Фашизм был ликвидирован в своем логове, а Нюрнбергский трибунал вбил гвоздь в крышку гроба германского нацизма!) )
Ответить
53Нейтрино30.06.2017 07:41
В ответ на сообщение № 52 от Историк: Желаю вам лично, и вашим потомкам, и тем, кто мечтает о новом Сталине, и их потомкам - нового Сталина. Чтобы вас так же постигли репрессии, и ваших потомков! Как говорилось в сталинские времена: "Был бы человек, а статья на него найдётся". Найдутся статьи и на ваших потомков, и на вас (если ваша мечта сбудется). И чтобы вас массово уничтожали по национальному признаку, очередной кавказец - новый Сталин, и новые сталинисты, приговаривая, по-сталински: "Нет человека - нет проблемы"! Мои предки: дед-калмык, бабка-немка такую карму испытали, прошли. И мы, потомки их несли пятно "врагов народа". Хотите Сталина, оправдываете его, восхищаетесь им?))))) Пусть ваши желания исполнятся. То, что Сталин говорил, что дети за отцов не отвечают, пустословие и обман народа! В чём были повинны мои отец и мать, подростками еле выжившие на лесоповалах? Так и вы, ратующие за Сталина в будущем для страны - не знаете, и не будете знать, какую статью "заработают" ваши дети или внуки, за, что их посадят, сошлют в лагеря и сгноят на каким-либо необходимом для страны, руднике! Или от некомпетентности во внешней политике, пошлют массово на бойню, патриотов, в "интересах страны", а на самом деле - спасая шкуру и власть. Флаг вам в руки! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
54Железнова30.06.2017 08:41
В ответ на сообщение № 53 от Нейтрино: Ты знаешь, мой дед лежит где-то на Бутовском полигоне, и по нему ходит Мерседеска. До войны он не дожил. Тем не менее, я жду нового Сталина. Видимо, играет любовь к порядку. К очистке пространства. И, не надо путать обиды отдельных народов и интересы государства. Давно пора почиститься, и стряхнуть с себя паразитов. Ты, когда-нибудь рассматривала лесного ёжика внимательно? Так вот, у него между иголок просто кишит, всё движется, блохи лезут. И он ничего с ними сделать не может, они ж между иголок. И, думаю, мучаются ежи очень сильно от этого. Единственная для них возможность стряхнуть хоть кого-то, бегать по траве. Вот так и мы, бегаем, бегаем, а легче не становится. И, дай Бог здоровья тому, кто займётся вычёсыванием паразитов. В общем-то, процессы идут каждую неделю, громкие. Странно, что вы этого не замечаете.
Ответить
55Нейтрино30.06.2017 08:46
В ответ на сообщение № 53 от Нейтрино: Модераторы, вы тоже сталинисты?! Значит восхвалять бывшего Верховного, значит можно, а про его "шкуру" нельзя?)))) Ладно, каждому своё. Вам ваше. Мне-моё!
Ответить
56Нейтрино30.06.2017 09:08
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Какие отдельные народы?) )))) Это один дед - калмык, а жена его - моя бабка русская, и одна бабка - немка, а второй дед полурусский, донской казак. И украинцев, русских, эстонцев, латышей было сослано немеряно.))))) Вот только в лагерях и ссылках - грузин не было.))) Может, и были, но единично, или после смерти Сталина.)))) Если твои предки не попали под пресс сталинских репрессий, так не надо судить однобоко, и закрывать глаза на то, что было. Ты можешь отвечать только за себя, что ты и при наведении "жёсткого порядка", не попадёшь под пресс, поскольку так воспитана и уже возраст. Но ты не знаешь, каким боком может обернуться "жёсткий порядок" для твоих потомков. Призывать нового Сталина, такого же?)))) Придёт такой, как Кадыров, и как он в республике всех держит в "ежовых руках", так и вас всех, любителей сталинизма, в лагерь загонит. Попомнит вам и репрессии, и войны чеченские, как Сталин попомнил русским, славянам, что его царская, русская власть ссылала по тюрьмам. И Кадыров будет так же оправдывать свою власть, что старается в интересах государства, что он патриот, что чистит от паразитов общество.)))))) Смешинка вас предупреждала.))) Про "процессы" все знают.))). Только народ уже понимают, что не все процессы заканчиваются для расхитителей сроками, и где конфискация полная, чтобы другим неповадно было?)))))) Так, игрульки, новые "громкие дела" на публику, видимость, что порядок наводится.)))) Счета-то за границей, и дворцы на родственников записаны.))И закон новый: Нельзя оглашать имущество власть имущих, и даже их родственников, на кого и, что записано.))))) Очередной блеф для народа, показушность для успокоения дурачков.))))Впрочем, Железнова, ты умнее, думай сама.))Каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
57Железнова30.06.2017 12:59
В ответ на сообщение № 56 от Нейтрино: Ещё раз повторяю. Мой дед был РАССТРЕЛЯН во время репрессий. На Бутовском полигоне. Это не повод не хотеть порядка в стране.
Ответить
58Нейтрино30.06.2017 13:45
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: А что, порядок можно в стране только с новым Сталиным и сталинскими методами?))) Ладно ретрограды, типа водородного двигателя, но ты то Железнова, с современным мышлением можешь образно представить и более гуманную, интеллектуальную кандидатуру, более светлую, чем этого усатого с гор?))) А то заладили: Сталин народ спас, войну выиграл, хотим опять Сталина.)))Мои-то дети русские считаются и по фамилии и по внешнему виду, а среди молодёжи споры разные. Даже в интеллигентной среде, нерусские, иностранцы тоже - амбициозно отвечают: "Да вы, русские, под грузина легли всем народом, и на него молились и молитесь. Да вас евреи имеют, как хотят, сами ничего не можете. Вами надо управлять и в кулаке держать". А каково моим детям это выслушивать из-за таких, как вы, русских сталинистов, что на всех углах взываете к Сталину?)))) Сами не в состоянии порядок навести, пастуха вам надо?
Ответить
59Железнова30.06.2017 15:26
В ответ на сообщение № 58 от Нейтрино: А ты что, не знаешь, какая круговая порука у чиновников?))) Непробиваемая, железобетонная. Я вот тут сейчас с одной проблемой разбираюсь, всё по кругу. Сегодня разговариваю с московской службой: Они "В соответствии с Постановлением №354", я: "Там этого нет". Они "Читайте внимательно" Я: "Могу вам наизусть прочитать, там этого нет, назовите пункт", они: "Мы не юридическая консультация". Они: "Вы обязаны прийти", я: "Где написано, что я это обязана? Назовите ФЗ РФ, я запишу", они: "Мы не юридическая консультация". Непробиваемо. Спрашиваю: "Мэр может решить этот вопрос?" "Мы не юридическая консультация", "Понятно, пишу президенту".))) И смех, и грех. Вопрос знаешь в чём? Вот сейчас точно ржать будешь.))) В том, чтобы воду в коммуналке делить в платёжках в равных долях. По заявлению всех собственников. Я этим уже 2 года занимаюсь. Ни одного письменного ответа. Всё по телефону. В каждом заявлении прошу обосновать отказ в ПИСЬМЕННОМ виде, с точки зрения Законодательства РФ. Скользкие, как угри, не знают, как увернуться. Может президент, наконец, решит? ))) Чтобы плату за воду делить на всех, в равных долях.)))
Ответить
606730.06.2017 17:20
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Напомнила мне вашу бюрократию, до сих пор дрожь берет. Посылают туда сюда и такие довольные, что такие умные. Тут бумаг даже намного больше но все стираются их вовремя сделать и без "подарков".
Ответить
61Нейтрино30.06.2017 17:28
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Смеялась с самого начала, и удивлялась твоему упорству, и умению грамотно давить.)))) Чиновники, даже мелкие, это да, ты прямо сказала, прямо какая-то каста скользких тварей. Они так дрессируются, или их система так ломает, что они забывают, что тоже люди, и по человечески уже неспособны понимать?))) С оплатой ЖКХ, у всех проблемы. Клондайк для управленцев в этой сфере. Подруга по телефону, уже завывает, когда платёжки приходят, и суммы непонятно как растут, просит меня пересчитать, или найти управу на управу их ЖКХ. Всё больше убеждаюсь, что частный дом лучше, сколько чего израсходовала: света, газа, воды= столько и заплатила. Отопление мне дорого, обходится, зимой за газ набегает много.))) Дом большой, чем думала, когда такую махину покупала, для себя одной?))) Подумываю, может продать и купить маленький, в 3 комнаты, домик?)) С небольшим двориком, а то борьба с сорняками на 8 сотках достала уже.)))
Ответить
62Железнова30.06.2017 17:51
В ответ на сообщение № 61 от Нейтрино: Ну, тут смотри сама. Жилище должно приносить только радость. Не, ну бывает, конечно, что крыльцо там подправить надо, крышу. Но, если ты каждый раз с тоской думаешь, как убирать эту махину, и на кой это тебе надо, я, может, и задумалась бы. Не знаю.
Ответить
63Железнова30.06.2017 17:54
В ответ на сообщение № 60 от 67: Ага.))) Самое интересное, что Постановление № 354, все умники, поголовно, называют правилом № 34.))) Когда уточняешь "Постановление № 354?", впадают в ступор.)))
Ответить
64Железнова01.07.2017 09:38
В ответ на сообщение № 61 от Нейтрино: Ты знаешь, всю жизнь приходилось бороться с чинушами. Самое начало. У меня почти годовалый сын. Тогда декретный был год, дальше или на работу выходи, или увольняйся. Мужа выперла. Стою на очереди в ясли тоже почти год, последние три месяца-вечная вторая. Такой у меня номер очереди. Путёвки даёт юрист поликлиники, молодая девка. Хожу к ней каждую неделю, она уже нагло смеётся мне в лицо, ну не подошла моя вторая очередь. Периодически хожу с этим же к главврачу. Она меня посылает к юристу, типа сама путёвки не распределяет. Всё, круг замкнулся. Ну что, пишу в Комитет советских женщин, о том, что нет путёвок в ясли. Терешковой. Через несколько дней, вечером, укладываю сына спать. Заснул. Вдруг дикий трезвон в дверь. Лечу открывать, а то разбудят. За дверью наша детская медсестра, из поликлиники, вся взъерошенная. "Пойдёмте в поликлинику, там вас главврач ждёт". Время-десять. "Что случилось?" "Вот, зачем вы это сделали, могли бы и сами это решить". "Что это". "Ясли, собирайтесь". "Да у меня, вообще-то ребёнок спит" (а поликлиника напротив дома)."Один поспит", "Вы это серьёзно?" "Ну я с ним посижу". "Да не, даже ради главврача, не пойду. Завтра утром приду". Медсестра ещё потопталась, поворчала, позвонила с моего домашнего главврачу, ушла. На следующий день, у главврача гневные выкрики "Зачем вы это сделали, мы и сами могли бы всё решить!" "Решили?" "Что?", "Ну, путёвку дали, я к вам с завидной регулярностью хожу", " Я не помню вас". Короче, путёвку выписали на месте, в ближайшие ясли. Вздрючили их по полной программе, ответ пришёл к ним "Устроить в течении суток". И пошло-поехало. Всякую ерунду можно решить исключительно через первых лиц. Обращалась не раз. Два года назад последнее обращение такого рода, в инстаграмм Кадырову. Помогло, я очень благодарна. Вот и теперь думаю, Собакину написать, или сразу президенту? Ну, чтобы воду в платёжках делить в равных долях. Хотя, есть ещё одна возможность.))))) Три года назад, когда я занималась несогласованным козырьком под окном нашей квартиры, установленным незаконно, но, с которого очень легко можно было залезть в квартиру, в конечном итоге его демонтировали. Так вот, главный инженер ГБУ пришла ко мне лично и просила больше никому не писать, если возникнут проблемы, обращаться сразу к ней лично. Оставила телефон. Вот, может задействовать этот ресурс? Ну это так, жиденько.))))))
Ответить
65Мишель01.07.2017 09:44
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Значит это доказывает, что твой дед был евреем, а ты тут упираешься доказываешь, что мол чисто русская!)))))))
Ответить
66Железнова01.07.2017 10:55
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Старуха, это ничего не доказывает. А священников тоже расстреливали за то, что они были евреями? А, крепких хозяйственных мужиков, опору нации, т. н. кулаков, тоже расстреливали за то, что были евреями? Вот у тебя бабка "знатная" польская еврейка. С какого боку знатная? Чем знатная? Какого роду, если ты даже фамилию её узнать не удосужилась? Обычная еврейка, сдристнувшая из Польши за Урал, от Гитлера подальше.)))))))) Старуха, логика мертва, как всегда.))))))
Ответить
67Нейтрино01.07.2017 10:57
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Сталин, как раз, евреев не расстреливал.))))) Он считал их умными, что они ещё пользу принесут советской власти и стране, ссылал их в ссылки лагеря, и там они работали мелкими, но начальниками над другими ссыльными (в лазаретах, библиотеках, бригадирами, в шарашках (конструкторских бюро) и так далее.))))))) Если бы Сталин расстреливал евреев, то не было бы и засилия людей еврейской (полуеврейской) национальности во власти, бизнесе, в медицине, учебных заведениях, в СМИ, особенно на ТВ, об этом "засилие евреями" вы все так вопите сами.))))) А это ведь всё потомки тех евреев, сталинской эпохи.))))) Льёшь напраслину на предка Железновой? Не знаешь историю? Так, даже незнание - не освобождает от наказания. Тебе твоё, Железновой-её, а мне, -моё!
Ответить
68Железнова01.07.2017 11:58
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Да, старуха, заметь, я ничего не доказываю и не упираюсь. Я просто прохожу мимо. Ну, поржу иногда. Ведь это так весело, вы из штанов выпрыгиваете, а реакции нет.))))))) Можешь привести хоть один пример доказывания? Не можешь)))))))). Что и требовалось доказать))))))) Хотя (многоточие).))))
Ответить
69Мишель01.07.2017 13:44
Что и требовалось доказать, как только Ж впрягается, тут как тут ее младшая "соратница" экс-транс выпрыгивает, как же без Ж, она же ничего сама не может написать путного, вот, и лает (не испр.) как щеночек маленький за свою хозяйку горой стоит. У самой-то зубок нет, даже виртуальных, вот она несчастная, и подпевает своей хозяюшке как может! Ж всех на свою сторону привлекает против меня, нейтринка на пузике перед ней ползает, гуру ее считает, ж одна не может ничего путного написать? поэтому всяких "спецов по очищению энергетического пространства") привлекает. Забавные вы, особенно Ж мясом наружу выворачивается, чтобы меня уколоть, цапнуть, а говорит, что мимо проходит, ну проходите, так проходите, дамочка! Не задерживайтесь, а, то опоздаете куда-то, куда вы там спешите, от безделия стравливает всех, и сама впрягается от нечего делать! ))) Железке-железкино, нейтринке-нейтринкино, а мне на фиг ничего не надо! )))
Ответить
70Мишель01.07.2017 14:04
В ответ на сообщение № 67 от Нейтрино: Какое наказание?))) За что?))) Наказание какое-то придумала, еще что-нибудь по умнее можешь чиркнуть, или "ответственность", "мимикрирование", "копирование" - это все, что ты можешь написать, толочь воду в ступе не надоело!?)))
Ответить
71Нейтрино01.07.2017 14:07
В ответ на сообщение № 69 от Мишель: Правильно! Мне моё! Железновой - её. А тебе - твоё. Мишель ты там или тролль, это не важно, всё равно своё получишь!
Ответить
72Нейтрино01.07.2017 14:18
В ответ на сообщение № 70 от Мишель:В ответ на сообщение № 70 от Мишель: А ты не знаешь, какое, ума своего не хватает?))))Требуешь умно написать, чтобы скопировать и самой "умной выглядеть?))))))Татьяна уже писала тебе, что до тебя не доходит, любишь ты, чтобы тебе всё разжевали и в рот тебе положили.))))А ты только готовое глотать будешь и пыжиться в самомнении?)))))Нетушки! Время копирок прошло! Сама глолову включай, за, что тебе наказания будут, как ты любила других поучать.))))))И воду в ступе сама толоки! Каждому своё! Тебе твоё! Мне моё!
Ответить
73Железнова01.07.2017 14:28
В ответ на сообщение № 69 от Мишель: Старуха, опять моё выражение спионЭрила?))))))))"Мясом вверх")))))) Сама чёнить (не испр.) придумай. Хотя, твой рассказик из жизни животных забавен. А ты знаешь, что как правило, то, что называют умом, сильно зависит от размера черепной коробки? У тебя какой размер шапки, шавусик ты наш? Пятидесятый? А у меня на 10 см побольше.)))))) И куда ты, пудель недоделаный, лезешь?)))))
Ответить
74Железнова01.07.2017 17:51
Экскурс в историю: Немного о страшно голодающем сталинском СССРНи за, что не догадаетесь, кто автор сих строк:«Худо-бедно, но снабжение столичного населения по карточкам во время войны осуществлялось, ну а после денежной реформы сорок седьмого и отмены карточной системы в хлебных магазинах появились батоны, крендели, халы, французские булочки (через два года, впрочем, переименованные в городские, дабы не распространять космополитическую заразу), сайки, баранки, сушки, плюшки, всевозможные сдобы, затем по крайней мере полдюжины названий ржаных изделий — бородинский, московский, обдирный. в кондитерских же отделах среди щедрой россыпи конфет воздвиглись кремовые фортификации, подкрепленные серьезными, в каре и в овалах, формациями шоколадных наборов, в гастрономах же в отделе сыров можно было теперь увидеть не только жаждущих пожрать, но и знатоков, ну, какого-нибудь грузного москвитянина с налетом прошлого на мясистом лице, который благодушно объясняет более простодушной соседке: «Хороший сыр, голубушка моя, портяночкой должен пахнуть.»Да и мясная гастрономия, хо-хо, не плошала, ветчины и карбонады радовали глаз своим соседством с сырокопчеными рулетами, разнокалиберными колбасами, вплоть до изысканных срезов, обнажавших сущую мозаику вкуснейших элементов начинки. Сосиски, те свисали с кафельных стен какими-то тропическими гирляндами. Сельди разной жирности полоскались в судках, чертя над головами покупателей невидимые, но ощутимые траектории к отделу крепких напитков. Ну, а там представал глазу патриота сущий парад гвардейских частей, от бутылочных расхожих водок до штофных ликеров. Икра всегда была в наличии, в эмалированных судках она смущала простой народ, веселила лауреатов Сталинских премий. Крабы в банках были повсюду и доступны по цене, но их никто не брал, несмотря на потрескивающую в ночи неоновую рекламу. То же самое можно было сказать и про печень трески, и это может подтвердить любой человек, чья юность прошла под статичным и вечным полыханием сталинской стабилизации: «Печень трески! Вкусно! Питательно!»У простого народа были свои радости: «Микояновские» котлеты по шесть копеек, студень, что повсюду стоял в противнях и продавался за цену почти символическую, то есть максимально приближенную к коммунизму.Живы еще были кое-где знаменитые московские пивные в сводчатых подвалах. Вот спускаешься, например, в «Есенинскую», что под Лубянским пассажем. Товарищ половой тут же, не спрашивая, ставит перед тобой тарелочку с обязательной закуской: подсоленные сухарики, моченый горошек, ломтик ветчинки или косточка грудинки; о, русские ласкательные, едальные уменьшительные! А пивко-то, пивко! И бочковое, и бутылочное к вашим услугам! «Жигулевское», «Останкинское», «Московское» в поллитровках, «Двойное золотое» в маленьких витых сосудах темного стекла!Откуда же оно взялось — и довольно скоро после военной разрухи — это сталинское гастрономическое изобилие?». а их автор — Василий Аксёнов, знатный антисоветчик; это был отрывок из его «Московской саги», и он в нём не иронизирует, он действительно сам то признавая описывает сталинскую действительность.А потом пришёл Н. С. Хрущёв. С освоением целины, кукурузой, ликвидацией колхозных рынков, национализацией артелей и кооперативов, расформированием профильных министерств и т. д. И СССР превратился в "совок". Зато "оттепель" для столичной интеллигенции, да. ссылка
Ответить
75Нейтрино01.07.2017 18:52
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Пока некоторые обжирались в Москве, миллионы в деревнях после войны пухли от голода, уже не говорю о тех, кто в лагерях и ссылках. Но каждому своё. Москвичам - ваше! И нового Сталина вам, его восхваляющим - тоже вам! А нам, периферийным - наше! Железнова - тебе твоё. Мне - моё.
Ответить
76Железнова01.07.2017 20:06
В ответ на сообщение № 75 от Нейтрино: Ты знаешь, периодически слышу о том, что в деревнях пухли, спрашивать подробности начинаешь, да нет, не пухли, те, кто на земле работал. Это не продразвёрстка, картошку вырастил, и ешь. Поэтому, спорить не буду, а при своём мнении останусь.Вот при Хруще действительно проблемы появились, за каждую яблоню, за каждую живность платить приходилось. Поэтому и сады вырубали и скотину резали.
Ответить
77Нейтрино01.07.2017 20:48
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Пухли, пухли, потому что откуда после войны у людей была бы личная живность?Всё за войну сдали государству, на консервы армии, или от голодухи съели, не оставляя на развод. А в колхозах-совхозах пахали за трудодни, получая мизер, всё сдавалось государству, эшелонами отправляя продукты сельского хозяйства в Москву. ))) Разнарядка такая была. Хоть с голоду сдохните, а в Москву отправьте. )) Ну, каждый думает о прошлом по своему, и читает о прошлом всякое.))) Ты своё. Я своё. Теперь другие времена.))) Москву кормит больше Запад своей химией, а не регионы натуральными продуктами.))) Так что, каждому своё. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
78Железнова01.07.2017 21:08
Восстановление народного хозяйства СССР после Великой Отечественной войныВадим Емельянов (1943—1953). К восстановлению хозяйства страна приступила еще в год войны, когда в 1943 г. было принято специальное партийно-правительственное постановление "О неотложных мерах по восстановлению хозяйства в районах, освобожденных от немецкой оккупации". Колоссальными усилиями советских людей к концу войны в этих районах удалось восстановить промышленное производство на треть от уровня 1940 г. Освобожденные районы в 1944 г. дали свыше половины общегосударственных заготовок зерна, четверть скота и птицы, около трети молочных продуктов.В 1943 — 1945 гг. в городах и рабочих поселках было введено в строй около 25 млн. квадратных метров жилой площади. Кроме того, было восстановлено и вновь построено 1, 4 млн. жилых домов в сельской местности. Наряду с этим были восстановлены тысячи школ, больниц, детских и культурно-бытовых учреждений. К концу войны на освобожденной территории было введено в строй и действовало 7, 5 тыс. промышленных предприятий, восстановлено более 115 тыс. километров железнодорожных путей. В результате организаторской работы партии, большой помощи со стороны государства и всего народа, величайших усилий тружеников сельского хозяйства к концу войны было восстановлено 85 тыс. колхозов, все совхозы и МТС. Посевные площади в освобожденных районах в 1945 г. составили 72 процента довоенных, а площади под зерновые культуры — 79 процентов. Таких результатов в столь короткие сроки можно было добиться только в условиях социалистического строя, используя преимущества и жизнеспособность колхозов и совхозов, при всенародной братской помощи, свидетельствующей о силе дружбы народов СССР. Однако как центральная задача восстановления встала перед страной лишь после окончания войны.На опустошенной, выжженной земле около 25 млн. человек остались без крова. Они ютились в землянках и в сохранившихся подвалах домов. Личное потребление населения в 1945 г. не превышало 60 — 65 процентов довоенного уровня. Не хватало одежды, обуви. В развалинах лежали тысячи промышленных предприятий, шахт, железнодорожных станций, школ, различных средних и высших учебных заведений, библиотек, культурно-просветительных учреждений.Большие усилия сосредоточивались на восстановлении сельского хозяйства. Работы осуществлялись в соответствии с постановлениями ЦК ВКП (б) и СНК СССР, согласно которым в освобожденные районы возвращалась эвакуированная техника, а снабжение их машинами, горючим, запасными частями производилось в первую очередь. Страна направляла в сельское хозяйство опытные кадры. Из различных республик, краев, областей СССР в эти районы отправлялись семена, сельскохозяйственная техника, рабочий и продуктивный скот. В 1945 г. освобожденные районы получили 44, 6 тыс. рабочих лошадей, 26, 4 тыс. рабочих волов, 436 тыс. голов крупного рогатого скота, 980 тыс. овец и коз и 127, 6 тыс. свиней.День победы над фашистской Германией явился днем решительного поворота страны к мирной жизни. 26 мая Государственный Комитет Обороны принял постановление “О мероприятиях по перестройке промышленности в связи с сокращением производства вооружения”. 17 июня ЦК ВКП (б) и СНК СССР утвердили народнохозяйственный план на третий квартал. В этом же месяце на гражданское производство было переведено более 500 предприятий. Предприятия текстильной, легкой, пищевой промышленности увеличили выпуск товаров для населения. Начался переход на восьмичасовой рабочий день. Отменялись обязательные сверхурочные работы.Перестройка экономики на рельсы мирного развития осуществлялась в сложных условиях. Война принесла многочисленные людские жертвы: около 27 млн. человек погибли в боях за Родину и в фашистском плену, умерли от голода и болезней. Военные действия на территории страны нанесли огромный ущерб народному хозяйству: страна потеряла около 30% национального богатства.В марте 1946 г. Верховный совет СССР утвердил план восстановления и развития народного хозяйства на 1946-1950 гг. Основная задача пятилетнего плана заключалась в том, чтобы восстановить районы страны, подвергавшиеся оккупации, достичь довоенного уровня развития промышленности и сельского хозяйства, а затем превзойти их. План предусматривал первоочередное развитие отраслей тяжелой и оборонной промышленности. Сюда направлялись значительные финансовые средства, материальные и трудовые ресурсы. Намечались освоение новых угольных районов, расширение металлургической базы на востоке страны. Одним из условий выполнения плановых заданий выдвигалось максимальное использование научно-технического прогресса. Оказывали помощь народному хозяйству и Советские Вооруженные Силы. По решениям ГКО районам и областям, пострадавшим от войны, было передано значительное количество автомобилей. Возвращалось промышленное и энергетическое оборудование, сельскохозяйственные машины, культурные и другие ценности, вывезенные фашистскими грабителями из СССР.
Ответить
79Железнова01.07.2017 21:17
Трофейная служба Советской Армии производила сбор и отгрузку металлолома для нужд народного хозяйства.1946 год явился наиболее трудным в послевоенном развитии промышленности. Для переключения предприятий на выпуск гражданской продукции менялись технология производства, создавалось новое оборудование, велась переподготовка кадров. В западных областях Украины, в республиках Прибалтики были созданы новые промышленные отрасли, в частности, газовая и автомобильная, металлообрабатывающая и электротехническая. Торфяная промышленность и электроэнергетика получили развитие в Западной Белоруссии. Возрождалась угольная промышленность Донбасса. Была восстановлена “Запорожсталь”, вступил в строй Днепрогэс. Одновременно велось строительство новых и реконструкция действующих заводов и фабрик. За пятилетие было восстановлено и вновь сооружено свыше 6, 2 тыс. промышленных предприятий. Особенно большое внимание уделялось развитию металлургии, машиностроения, топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов. Были заложены основы атомной энергетики и радиоэлектронной промышленности. Новые гиганты индустрии возникли на Урале, в Сибири, в республиках Закавказья и Средней Азии (Усть-Каменогорский свинцово-цинковый комбинат, Кутаисский автомобильный завод, трубопрокатный завод в Сумгаите (Азербайджан)).Началась добыча нефти со дна Каспийского моря, вступил в строй первый в стране дальний газопровод Саратов – Москва. Были проложены нити газопроводов, Кохтла — Ярве — Ленинград, Дашава — Киев. Строятся промышленные гиганты: Калужский турбинный, Минский тракторный, и др. Были построены новые электростанции: Фархадская ГЭС на Сырдарье и Рыбинская на Волге, Щекинская ГРЭС в Подмосковье и Нижнетуринская на Урале.Предприятия оснащались новой технологией. Увеличилась механизация трудоемких процессов в черной металлургии и угольной промышленности. Продолжилась электрификация производства. Электровооруженность труда в промышленности к концу пятилетки в полтора раза превзошла уровень 1940 г.Было объявлено о снижении розничных цен на основные продукты питания и промышленные потребительские товары по сравнению со средними рыночными ценами. Следствием этих мероприятий стал устойчивый рост материального благосостояния населения, создававший уверенность у советских людей в неизменном улучшении жизни.Как думаешь, кто из известных нам исторических личностей был бы на такое способен? Поднять страну? И, по своему опыту знаю, сколько не уговаривай дурака сделать что-то, как надо, сколько не разжёвывай, он всё равно сделает так, как ему кажется правильно. И вот тут приходиться проявлять жёсткость, чтобы добиться нормального результата.
Ответить
80Нейтрино01.07.2017 21:45
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: "Жизнь стала лучше, жизнь стала веселей", эти агитки и отчёты об улучшении жизни советских людей, длинными статьями убеждали советские газеты.)) А в "Правде" и пикнуть не смели о правде, только можно было восхвалять компартию и Сталина за "счастливое детство" и прочее.)) Молчали от страха, писали только хвалебные отчёты, как выполнили и перевыполнили планы, по тому или этому.))) Никого не надо заставлять работать насильно, по-сталински.))) Да уже и никто не сможет заставить.))) Время другое, народные массы другие. ))) Никакого тирана уже не потерпят.))) Даже ради сохранения государства. Сталина нарочно впихивают, для раскола населения, общество, во мнениях.))) Это такая политтехнология западная.)) Это мы с тобой спорим вполне спокойно, а ведь кое где и до протестов доходит, и до драк, политических дрязг, судебных тяжб, и до взаимной ненависти. Так что, каждому своё, и останемся каждая при своём.)) Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
81Железнова02.07.2017 23:07
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Дополню. Я опять напендюрила сюда чужих статей выдавая их за свои мысли, изложенные мной. На самом деле я дура и, если, кто увидит, что-то умное в моих комментариях, знайте, это я стырила или написал Старый Русский, он везде может быть, под любыми никами, гад, но, как чертовски умён, красив, силён, какой талант. Хочу его снова! Ножку, пол царства за ножку от дивана! О-да, о-да, о-да, так, так, так, о-да, глубже, резче, восстанови моё внутреннее пространство. О, Старый Русский, где ты? Приди ко мне. А, какого чёрта у меня в руке ножка от дивана? Ах, да. О-да, о-да, о-да. Мой милый плешивчик, моя груша, бревно, Старичок, Старичелло, о-да.
Ответить
82Железнова02.07.2017 23:14
В ответ на сообщение № 35 от Нейтрино: Чего здесь думать? Ясен пень, что Старый Русский! Чую!
Ответить
83Железнова03.07.2017 07:38
В ответ на сообщение № 81 от как бы Железнова: Не спится, старичок? А мне хорошо, под тёплым пледиком, уткнуться в любимую подмышку.))))))А ты всё фантазируешь? Поздняк метаться, мусор сам себя вынес.))))))) Впрочем, метаться никогда не надо было.) )))) Не нужен.)))))
Ответить
84Железнова03.07.2017 15:30
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Дополню. Пледика у меня нет, тем более тёплого. Живу в грязной конуре-халупе. Сплю на полу, диван развалился подо мной, его ножки истёрлись от моих сексуальных вожделений. Вы сами видели мои фантазии. Про подмышки, тоже фантазии, зато последняя ножка от дивана в моей руке реальная. Не мылась год или больше, не помню. Голову обложила чайными пакетиками, может проплеши зарастут. В очередь ко мне стоят ещё четыре девственника, четыре ножки от табуретки, я им пока отказываю, не изменяю любимой ножке от дивана. Старый Русский скотина ещё та, не дал мне даже свой ремешок потеребить, приходится теребить ножку от дивана. У этого козла старого всё есть, живёт, как нормальный человек. Мне очень завидно, что за ним девки бегают, что он молод, а, как красив, зараза. Ой, не могу больше! Ножку дивана мне, быстро, нутро выровнить, пространство зачистить. Чего смеётесь? Думаете я сама над собой не смеюсь, какая я дура дурой? Поделать ничего не могу, старческий маразм крепчает. Пожалейте больную старуху, подайте на пропитание или внуку на подарок, что одно и то же, жрать хочу и мужика, лучше Старого Русского. Где ты мой молодой Старый Русский?
Ответить
85Железнова03.07.2017 15:38
В ответ на сообщение № 84 от как Железнова: "ХОлупе"))) КОбанчик ты наш, старенький.))) Фотки моего уютного дома были в общем доступе, а вот ты даже рожи своей стесняешься.))) Не говоря о своей гламурной хрущобе на Пролетарке.)) А дивана у нас нет. На кроватке спим))))))) Двуспальной.)))Но ты поистери, поистери. Ножками посучи, плешкой об пол побейся.)))
Ответить
86Урррчонок04.07.2017 05:55
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Писать историю СССР, живя в Москве или хотя бы в 30 км от Москвы, не говоря о Сибири или других регионов, это неблагодарное дело.
Ответить